Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Голосование

Нужна ли эта тема?

Да.Мне это интересно.
Нет. Это не для меня.
Нейтрально отношусь к фильмам.
Читать тему буду. Но отписывать нет.

Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 173116 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Di Loretto

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Chi no salto - Juventini!!!
Re: Фильмы
« Ответ #360 : 19 Июль 2010, 17:29:32 »

Цитировать
Ну, приведенные, мной цены - это только на ожидаемые "хиты". Не знаю как у вас, у нас в прокате фильм идет недели две - потом - все. Москвичи подтвердят.
Подтвердят!!! Ходил со своей сеньоритой на мультяшку, пару недель назад, она их любит, "История игрушек 3 (3D)", так вот, к сожалению в нашем любимом кинотеатре (на ст. м. Варшавская) этот мульт закончился, пришлось идти в ненавистный Ереван-Плаза (ну что не сделаешь ради любимых и счастливых глаз), и там за вечерний сеанс вывалил за 2 билета - 960 р (по 480 каждый), хотя на Варшавской отдал бы за оба рублей 400. Вот так! :o
Записан

Mauro Zarate

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2145
Re: Фильмы
« Ответ #361 : 26 Август 2010, 12:43:02 »

Посмотрите Пазолини, Феллини, Антониони, Бертолучи -Шедевры!!!
Записан
I'm gonna make him an offer he can't refuse

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Фильмы
« Ответ #362 : 04 Сентябрь 2010, 00:15:23 »

посмотрел недавно фильм  вскорми ворона оценка10-вообще испанское кино -это что-то
да, кстати, забыл, спасибо за совет! посмотрел еще с полтора месяца назад. Фильм действительно сильный. А что касается испанского кино, то я бы сказал, что вообще, европейское кино - это нечто! Особенно хотелось бы выделить скандинавские страны, Италию, Францию и Голландию ("тюльпанов" благодаря Вармердаму). А Сербия с  Кустурицей?! м-ммм!...

Посмотрите Пазолини, Феллини, Антониони, Бертолучи -Шедевры!!!
ну, ясное дело, мэтры мирового кинематографа.  :)  Хотя Бертолуччи мне пошел как-то не очень. Его первый фильм "Костлявая кума" довольно интересный, а вот всемирно известные "Танго в Париже" и "Ускользающая красота" мне вообще не понравились.
С Пазолини рекомендую "120 дней Содома". ;D Но самая бОльшая его вещь - как по мне - это Теорема.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2010, 00:24:03 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

ДЕНЬ13

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
Re: Фильмы
« Ответ #363 : 24 Сентябрь 2010, 20:49:06 »

Любителям артхауса, хотелось бы посоветовать Ким Ки Дока лично я смотрел полностью всю его фильмографию! Для тех, кто не видел ни одного фильма этого корейского режиссёра советую начинать с фильма "Весна, лето, осень, зима..и опять весна"....далее "пустой дом"..и т.д. - это фильмы глазами художника, заставляют задуматься над базисными ценностями, ощутить себя одним из компонентов всего мироздания...равноправным, а не вершиной эволюционной системы!
Также интересен Джим Джармуш например фильм "Отпуск без конца", "Мертвец", "Пределы контроля"...фильмы Джармуша в особенности помогут тем, кто стоит перед выбором
Записан

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Фильмы
« Ответ #364 : 08 Октябрь 2010, 14:26:59 »

ДЕНЬ13, +100!
И Джармуш, и Ки Дук Ким гениальные режиссеры!

Ты прав в том, что фильмы корейца следует смотреть по возврастающей, иначе неподготовленного зрителя его работы могут шокировать. В последнюю очередь рекомендую смотреть "Остров", "Отель Птичья клетка", "Плохой парень".

У Джармуша обожаю все без исключения фильмы, но хотелось бы выделить "Вне закона", "Сломанные цветы", "Таинственный поезд" и "Ночь на Земле". Юмор, который на самом деле является грустной реальностью жизни...

Не так давно познакомился с творчеством голландского режиссера Алекса ван Вармердама. "Официант", "Северяне", "Платье", "Авель", "Новые сказки Братьев Гримм", "Последние дни Эммы Бланк" - все эти фильмы подчеркивают неповторимый стиль этого интересного режиссера.

Для тех, кто хочет разобраться в человеческих отношениях, рекомендуются фильмы молодого турецкого режиссера Нури Бельге Джейлана. Его картины "Отчуждение", "Три обезьяны", "Времена года" при минимуме слов делают акцент на максимальной глубине эмоциональной природы человека. В фильмах Джейлана демонстрируется уникальность иррационального бытия человека, его переживания, чувства любви и, конечно же, одиночества.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 14:29:01 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

ДЕНЬ13

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
Re: Фильмы
« Ответ #365 : 08 Октябрь 2010, 15:48:59 »

Curva Nord, фильм Джармуша "Вне закона" ещё не смотрел, но планирую много восхищённых откликов слышал о картине! Совсем недавно пересмотрел "Кофе и сигареты"..так вот во время фильма выкурил две сигареты, выпил две чашки кофе....когда фильм закончился заварил себе Ройбуш  :)
 Вот кстати,  фильм Стэнли Кубрика "Заводной апельсин" снят в 1971 году актуален по-моему как никогда! О невозможности борьбы с системой, которая съедает человека, либо отхаркивает в виде недоваренной пищи! Из этой же "серии" например фильм "пролетая над гнездом кукушки".
 А из корейцев выделил бы ещё Чан Ук Пака и его трилогию мести...Олдбой в своё время покорил просто, причём наткнулся совершенно случайно, незная никаких рецензий к фильму! Или "Сочувствие госпоже месть" в режисёрской версии.....выцветающей -  советую смотреть, очень интересный приём, когда постепенно фильм из цветного превращается в чёрно-белый, параллельно с "превращением" героини.
Записан

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Фильмы
« Ответ #366 : 08 Октябрь 2010, 16:43:32 »

ДЕНЬ13, твой отзыв к "Сочувствие госпоже месть", чувствую, меня заинтересовал.:) Надо будет сегодня на закачку поставить. Трилогию Чан Ук Пака мне давно советовали посмотреть, но все что-то откладываю.

Азиатское авторское кино - вообще, вещь очень специфическая. Последние фильмы, которые я смотрел, сняты японцем Такаси Мике - "Кинопроба", "Театр ужасов" (этот фильм, как и фильм Дэвида Линча "Внутренняя империя", я считаю своеобразной революцией в кинематографе), "Убийца Ичи", "Посетитель Q" (так же взрывает сознание! ). Тарантино по сравнению с ним кажется добрым, невинным ангелочком. :) Не зря Квентин говорил, что Миике - его любимый режиссер.
Фильм "Заводной апельсин" мне также очень понравился (правда, продолжение, снятое не Кубриком, "О, счастливчик" посмотреть не удалось). Но особняком для меня стоят два его фильма: "С широко закрытыми глаазми" и "2001 год:Космическая Одиссея". Продолжение Одиссеи, снятое кем-то другим, очень разочаровало...
ДЕНЬ13, если будешь смотреть "Вне закона", советую обязательно после просмотра посмотреть альтеративную концовку. :)

« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 16:58:53 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: Фильмы
« Ответ #367 : 08 Октябрь 2010, 18:33:29 »

У меня вопрос. Кто смотрел фильмы Отара Иоселиани? Что можете о них сказать?
P.S. "Кофе и сигареты" один из моих любимейших фильмов. Хоть я не курю, и ненавижу кофе ;D Ещё здесь упоминался Феллини, удалось посмотреть лишь "Ночи Кабирии", что-то как-то никак :(
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 18:36:40 от Casper »
Записан

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: Фильмы
« Ответ #368 : 09 Октябрь 2010, 18:53:03 »

"Кофе и сигареты" один из моих любимейших фильмов.
друг мой, ты не один))) курю изредка но кофе мой лучший друг))) и  вместе ето "добро" принимать тоже обожаю)))
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Фильмы
« Ответ #369 : 10 Октябрь 2010, 14:18:59 »

Я, как и Casper, при том, что испытываю отвращение к сигаретам, и редко пью кофе из-за склонности к повышенному давлению, готов пересматривать эту ленту Джармуша множество раз.

Вчера посмотрел "Отвращение" Романа Поланского с Катрин Денев в главной роли. Фильм меня не разочаровал.
 
У меня вопрос: кто-нибудь смотрел последнюю работу Поланского "Призрак"?
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

ДЕНЬ13

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
Re: Фильмы
« Ответ #370 : 14 Октябрь 2010, 17:26:58 »

Посмотрел фильм "Вне закона"! Отличный! Джармуш конечно умеет показывать на простом сложное, говорить простыми вещами о сложном! Отсюда кстати и главный акцент в фильме делается на общение, при том простота общения "между" нарочито подчёркнута итальянцем, который не силён в английском. Как правило самые сложные вещи в жизни на самом деле являются простыми, ровно также и наоборот... фильм записал себе в коллекцию!
Curva Nord, а какой альтернативный конец есть у фильма? Я что-то не нашёл...или может сразу альтернативный посмотрел? Фильм закончился развилкой -на Восток/ - на Запад
Записан

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: Фильмы
« Ответ #371 : 15 Октябрь 2010, 16:57:23 »

Да уж, "Кофе и сигареты" - любимый фильм, наряду с фильмами "Тот самый Мюнхгаузен" и "Шультес" (реж. Бакур Бакурадзе). Из нелавно увиденного очень неоднозначное впечатление оставил фильм "Я прихожу с дождём" (реж. Чан Ань Хунг). Вроде сам по себе фильм и не плох, но вот сценарный ход с библейским подтекстом (новый пророк (в данном случае - целитель), и его последующее распятие) - очень разочаровал своей стандартностью и, заезженностью, что ли.
Записан

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Фильмы
« Ответ #372 : 20 Октябрь 2010, 00:25:55 »

ДЕНЬ13, развилка та же, только что один, что второй, пойдя другими путями, чуют вдали лай собак и говорят "О, черт!" Ну в общем, намек понятен. :)
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Фильмы
« Ответ #373 : 20 Октябрь 2010, 01:21:19 »

Недавно посмотрел хорошую спортивную драму про американский футбол(NFL).
Называется "Каждое воскресенье" (Any Given Sunday).

1999-ого года.
Режиссер: Оливер Стоун
В главных ролях:Аль Пачино,  Кэмерон Диаз,  Деннис Куэйд,  Джеймс Вудс,  Джейми Фокс,  LL Кул Джей
ражения не кончаются на футбольном поле. Четыре года назад футбольная команда «Акулы Майами» находилась на гребне своего успеха. Но теперь их преследуют неудачи, и даже звезда «Акул» по прозвищу «Кэп» вынужден уйти. Главный тренер команды Тони Д`Амато — старый рыцарь спорта, переживающий вместе со своими ребятами все успехи и поражения, — сталкивается с новой проблемой.
В это время владелец команды умирает, его заменяет дочь — Кристина. Она считает, что футбол — это бизнес, и действует под девизом «Пленных не брать!» Конфликт между Кристиной и Тони не сулит «Акулам» ничего хорошего.
Личная оценка: 7/10
Аль Пачино просто бесподобен, особенно в озвучке Владимира Еремина уже воспринимается как его родной голос. Советую посмотреть, хороший фильм с хорошим концом.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6133
Re: Фильмы
« Ответ #374 : 20 Октябрь 2010, 15:01:27 »

этот фильм давно смотрел, понравился
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 41.