Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Голосование

Нужна ли эта тема?

Да.Мне это интересно.
Нет. Это не для меня.
Нейтрально отношусь к фильмам.
Читать тему буду. Но отписывать нет.

Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 173257 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Фильмы
« Ответ #105 : 30 Июль 2008, 15:12:43 »

laziofan,всё теперь допоняли друг друга надеюсь :pivo:
Согласен с тобой,но всётаки реализация книжних бесцелеров нужна ибо это и для фанатов праздник,да и хуже ни кому не станет.Главное подойти к этому делу с полной ответственностью.

Цитировать
как в мультике маугли...был там у шархана подпевало)))
Да просто может ярый фанат книги ВК :)

ps Вот интересно стало,а по фильмам книги есть ???
По играм точно есть Варкрафт,Сталкер...
Записан

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Фильмы
« Ответ #106 : 30 Июль 2008, 15:36:26 »

Фильм по книге делают все-таки для фанатов этой самой книги, за редким исключением типа "Властелина Колец" , ведь "непосвященные" просто не поймут практически ни черта. Я сначала посмотрел этот фильм, и нихрена не понял ничего, а когда прочитал книги то сразу все стало на места...Этот фильм стал касовым во многом благодаря его "попкорновостью" - пиаром, спецэффектами и т.д. Это раз.
Два. Во многих экранизациях режиссер тесно сотрудничает с автором книги (если он ныне здравствует) и поэтому он старется сделать фильм максимально приближенным к видению самого автора. Если говорить о "Властелине колец", то Толкиен, уввы, ничем не мог помочь Джексону...Если возвращаться к тому же Перумову, то надеюсь, будущийрежиссер будет тесно с ним сотрудничать...Все-таки его книги намного глубже, чем попсовые Семенова со своим Волкодавом и Лукьяненко с Дозором, а потому фанаты ошибку не простят...Но я все равно уверен на 99%,что в России просто нет ни режиссера, ни актеров(за парой ислючений) способных снять такого рода фильм

ЗЫ: Лациофан, Волкодава я не смотрел, но судя по отзывам о фильме от знакомых согласен с Приколистом на 200%
Записан

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Фильмы
« Ответ #107 : 30 Июль 2008, 15:45:53 »

Цитировать
Если говорить о "Властелине колец", то Толкиен, уввы, ничем не мог помочь Джексону...
Джексон тесно сотрудничал с сыном писателя Кристофером.

зы Про Волкодава соглашусь,это не фильм,а убожество.Не Семенов,а Семёнова  :) да и зря ты так первые две части очень дажи хороши.
Записан

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Фильмы
« Ответ #108 : 30 Июль 2008, 16:34:41 »

Фильм по книге делают все-таки для фанатов этой самой книги, за редким исключением типа "Властелина Колец" , ведь "непосвященные" просто не поймут практически ни черта. Я сначала посмотрел этот фильм, и нихрена не понял ничего, а когда прочитал книги то сразу все стало на места...Этот фильм стал касовым во многом благодаря его "попкорновостью" - пиаром, спецэффектами и т.д. Это раз.
Два. Во многих экранизациях режиссер тесно сотрудничает с автором книги (если он ныне здравствует) и поэтому он старется сделать фильм максимально приближенным к видению самого автора. Если говорить о "Властелине колец", то Толкиен, уввы, ничем не мог помочь Джексону...Если возвращаться к тому же Перумову, то надеюсь, будущийрежиссер будет тесно с ним сотрудничать...Все-таки его книги намного глубже, чем попсовые Семенова со своим Волкодавом и Лукьяненко с Дозором, а потому фанаты ошибку не простят...Но я все равно уверен на 99%,что в России просто нет ни режиссера, ни актеров(за парой ислючений) способных снять такого рода фильм

ЗЫ: Лациофан, Волкодава я не смотрел, но судя по отзывам о фильме от знакомых согласен с Приколистом на 200%
а че с волкодавом?я сказал что это один из первых опытов российских киношников в фентези...с чем тут можно быть не согласным? свое мнение о этом фильме я не писал. Могу сказать что там офигенная музыка, когда он вспоминает как из рабства сбежал.

Я книгу властелина колец не читал...ну после просмотра фильма у мне не было ощущения что я чего то не понял...для менятам все придельно ясно.
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Фильмы
« Ответ #109 : 30 Июль 2008, 16:47:50 »

Цитировать
Я книгу властелина колец не читал...ну после просмотра фильма у мне не было ощущения что я чего то не понял...для менятам все придельно ясно.
Правда,что там не понятного?Сам Толкиен говорил про ВК это сказка на ночь,главным своим творением он считал Сильмарилион.Джексон просто уж через чур обрезал имхо,но сойдёт.
Записан

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Фильмы
« Ответ #110 : 30 Июль 2008, 21:20:14 »

Для меня лично почти всегда книга лучше фильма. Потому что как сказал laziofan, в книге ты домысливаешь, сам фантазируешь. А режисер видет так как автор.(в лучшем случае. при условии что он с ним сотрудничает) Но допустим тот же Код да винчи ВООБЩЕ не сравнить с книгой (хотя я думаю что с Дэн Брауном сотрудничали.)
Для меня примером является фильм 12 стулев. Там фильм лучше книги (но это естественно на мой взгляд. Еще учитывая при этом что книгу я так нормально не прочитал, после фильма не интересно было.) Во многом благодаря гениальной игре актеров.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2008, 21:23:41 от SoMeOnE »
Записан

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Фильмы
« Ответ #111 : 30 Июль 2008, 21:39:39 »

интересно когда наши киношники начнут нормальные книги экранизировать...вот очень хочу что бы "Сумерки" Глуховского экранизировали...мистика бы могла поучиться не хуже экранизаций Кинга.
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Фильмы
« Ответ #112 : 30 Июль 2008, 22:04:09 »

Tiberium,ты снова прав!
как в мультике маугли...был там у шархана подпевало)))
:D
Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Фильмы
« Ответ #113 : 30 Июль 2008, 22:24:14 »

Для меня лично почти всегда книга лучше фильма. Потому что как сказал laziofan, в книге ты домысливаешь, сам фантазируешь. А режисер видет так как автор.(в лучшем случае. при условии что он с ним сотрудничает) Но допустим тот же Код да винчи ВООБЩЕ не сравнить с книгой (хотя я думаю что с Дэн Брауном сотрудничали.)
Для меня примером является фильм 12 стулев. Там фильм лучше книги (но это естественно на мой взгляд. Еще учитывая при этом что книгу я так нормально не прочитал, после фильма не интересно было.) Во многом благодаря гениальной игре актеров.
"12 стульев"-книга просто обалденная.Фильмы Гайдая и Захарова тоже классные.Просто это разный вид искусства.А если снимут спектакль,это будет совсем другое.Вопрос только в том:понравилось-не понравилось.Мне фильм Гайдая в целом больше нравится,но некоторые эпизоды у Захарова лучше.
Записан

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Фильмы
« Ответ #114 : 01 Август 2008, 20:07:11 »

посмотрел Хенкока с Смиотом..как то двояко...вроде не плохо даже смешно..но ни о чем фильм..хотя с пивком в компании самое то)))
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Фильмы
« Ответ #115 : 02 Август 2008, 14:03:52 »

посмотрел Хенкока с Смиотом..как то двояко...вроде не плохо даже смешно..но ни о чем фильм..хотя с пивком в компании самое то)))
+100
Сюжет отстой,но Смит вытягивает фильм "я засуну твою голову в его задницу,а твою в его..." ;D
Записан

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Фильмы
« Ответ #116 : 02 Август 2008, 15:26:49 »

Из темы "Ужастики"
Цитировать
Возможно, я что то неприпомню что бы этот фильм видел
PRIKOLIST,Зохан не давно вышел.Посмотри много прикольных моментов.Особенно,как Сендлер танцевал это Бомба!)))
Записан

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Фильмы
« Ответ #117 : 02 Август 2008, 15:47:56 »

посмотрел Хенкока с Смиотом..как то двояко...вроде не плохо даже смешно..но ни о чем фильм..хотя с пивком в компании самое то)))
Говорят на премьере бешенные бабки собрал (они там просто все Смита пошли смотреть). Надо будет посмотреть.
Записан

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Фильмы
« Ответ #118 : 02 Август 2008, 15:56:20 »

Цитировать
Говорят на премьере бешенные бабки собрал (они там просто все Смита пошли смотреть).
SoMeOnE,ага.Там просто все болеют Смитом у меня друг русский в Америке живёт и работает,у всех его знакомых американцев смитоиания просто)))А знакомых у него полно,професия специфическая бармен  :)
Записан

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Фильмы
« Ответ #119 : 02 Август 2008, 16:03:19 »

Цитировать
Говорят на премьере бешенные бабки собрал (они там просто все Смита пошли смотреть).
SoMeOnE,ага.Там просто все болеют Смитом у меня друг русский в Америке живёт и работает,у всех его знакомых американцев смитоиания просто)))А знакомых у него полно,професия специфическая бармен  :)
Хороший актер ничего не скажешь. Но бывают и простые фильмы.

хотя поле просмотра "В погоне за счастьем" я начал приравнивать его к "гениальным" актерам. Я не ожидал что он сможет так сыграть. Гениально сыграл.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 40.