Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Голосование

Нужна ли эта тема?

Да.Мне это интересно.
Нет. Это не для меня.
Нейтрально отношусь к фильмам.
Читать тему буду. Но отписывать нет.

Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 173154 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Фильмы
« Ответ #255 : 02 Август 2009, 14:04:36 »

Mauro Zarate, просто со временем понимаешь какая это пае...нь :). все теже Американские пироги, и еже с ними :)...
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: Фильмы
« Ответ #256 : 18 Сентябрь 2009, 13:12:13 »

Вчера посмотрел фильм "Каникулы строгого режима", чувств осталось много, и все разные. В начале фильма ничего не понял, в середине понял, но при этом хотелось завыть от скуки и тоски, а в конце вспомнилось фраза незабвенного Венечки Ерофеева, что он согласился бы жить целую вечность, покажи-де ему уголок, где не всегда есть место подвигам.
Теперь по порядку. В основе сюжета приключения двух главных героев: прожжённого зэка (Безруков), и осуждённого милиционера (Дюжев) (кстати, единственный удачный ход - расположить актёров именно так, ясно же, что у Безрукова принадлежность к интеллегентской среде на лбу написана, и скорее уж рецидивиста должен был играть Дюжев, на такая расстановка актёров даёт хоть какую-то оригинальность, так не хватающую этому фильму). И вот два этих субъекта оказываются на воле, да ещё и в пионерском лагере. Оставим такую составляющую, что зэку, "чалящемуся" по лагерям должно быть "заподло" иметь дело с мусором, пусть и бывшим (говорят же, что бывших милиционеров не бывает), это нас не интересует. Меня здесь волнует то, как эти люди "с улицы" могли оказаться в детском лагере. (Может быть это, конечно, и показывали, т.к. момент самого попадания в лагерь я пропустил). А дальше начинется самое интересное, и, одновременно, самое скучное, следуя строго очерченным рамкам жанра, зэк оказывается милейшим человеком: добрым, чутким, наивным, застенчевым (когда на горизонте появляется женщина, а куда же без неё, ибо любовная линия должна быть обязательна, и этот постулат никто не отменял. И всё, чего удалось добиться герою от своей избранницы, это поцелуй, после которого он ходит просто светящийся от радости. Ну прям-таки скромняга-лицеист из ХIХ века, краснеющий от одного лишь соприкосновения ладонями (вспоминаются рассуждения Кундеры о докоитальной традиции любви в европейской культуре)). Отношения с детьми  - вообще особая статья. Откуда у человека, всю жизнь видевшего лишь небо в клеточку, такой педагогический талант, одному сценаристу известно. Понимает ребёнок лишь блатную "феню" - поговорим, любит мальчик стукануть - вовлечём его в игру про секретных агентов, при чём сделаем это с такой детской непосредственностью, что аж дух захватывает, если бы не одно но... Всё это мы видели уже не один десяток раз, и, подозреваю, примерно столько-же раз ещё и увидим. Завязка во взаимоотношениях детей со взрослыми, в которой взрослый проходит три ступени - 1) чужак; 2) злейший враг; 3) лучший друг, - классика жанра, и никуда от этого, увы, не деться. Концовка фильма тоже банальна до неприличия. Главного героя находят дружки по старой жизни, и тот жертвует собой ради спасения детей, а затем дети сами спасают его. При этом главный герой умудрился выжить, непонятно совершенно. То есть получив очередь из автомата можно остаться в живых... Чудеса, да и только. При этом дети не растерялись, не испугались и смогли не тольбко остановить кровь, но и соорудить нечто подобное повоза для передвижения раненого. Ну просто-таки полевые медсёстры, а не дети. И вот она, кульминация!!! Злодеи наказаны. Герои, хоть и оказались милейшими людьми, тоже вернулись в места не столь отделённые, т.к. то, что вор должен сидеть в тюрьме, ещё со времён Глеба Жеглова известно. И вот он, логический конец. Та самая любовь Серёжи Безрукова пишет ему в тюрьму, да и дети его не забывают. И как-то теряется в общем ликовании его татуровка: "Заподло иметь семью", и то что зэки люди закоренелые и принципов своих не меняют. Но это всё мелочи по сравнению с тем, что ещё один деклассированный элемент вернулся в лоно общества... Только если бы в жизни всё было так просто.
В целом, подводя итог всему вышесказанному, следует отметить, что проблема этого фильма, такая же, как и большинства других - предсказуемость и следование одним, раз и навсегда придеманным рамкам жанра. А жаль... Так хочется чего-то новенького и нетривиального.
Записан

maroder

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2488
Re: Фильмы
« Ответ #257 : 18 Сентябрь 2009, 13:19:29 »

Casper, спасибо. Был коварный план затащить меня на этот так сказать фильм. Теперь точно буду отбиваться до последнего.
Записан

Mauro Zarate

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2145
Re: Фильмы
« Ответ #258 : 18 Сентябрь 2009, 13:28:20 »

Российское кино - это полный 3.14здец в плохом смысле этого слова!
Записан
I'm gonna make him an offer he can't refuse

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Фильмы
« Ответ #259 : 18 Сентябрь 2009, 13:47:59 »

Фильм в принципе фигня, хотя один раз можно и глянуть чисто чтоб разговор поддержать типа "да я тоже смотрел этот фильм" :), но второй раз низачто не заставить уже :).
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Фильмы
« Ответ #260 : 18 Сентябрь 2009, 13:49:36 »

Я вот тут еще бесславные ублюдки посмотрел, отзывы были от людей восторженные, мне чето не очень я ждал большего после рассказов знакомых.
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

Mauro Zarate

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2145
Re: Фильмы
« Ответ #261 : 18 Сентябрь 2009, 13:58:45 »

С нетерпением жду Остров проклятых от Скорсезе, должен был выходить в следующем месяце, но у Парамаунта бабла не хватило на рекламу и премьеру фильма перенесли аж на сентябрь 2010 :(
http://www.youtube.com/watch?v=-J4BoU5NFtA
Записан
I'm gonna make him an offer he can't refuse

x_InsipidSky_x

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
Re: Фильмы
« Ответ #262 : 18 Сентябрь 2009, 20:10:49 »

Я вот тут еще бесславные ублюдки посмотрел, отзывы были от людей восторженные, мне чето не очень я ждал большего после рассказов знакомых.


а я в восторге был..!
и всем друзьям моим понравилось,что смотрели..
кроме одного,он слишком "привязан к нацистам" и не мог терпеть вид доблестно показанных евреев,весело мочащих их..
ярко,весело и кроваво..!
фирменные "тарантиновские" диалоги в купе с великолепно подобранным актёрским составом,чего ещё желать..?
только пересмотреть фильм без дубляжа,дабы насладиться игрой акцентов и интонаций..!

С нетерпением жду Остров проклятых от Скорсезе, должен был выходить в следующем месяце, но у Парамаунта бабла не хватило на рекламу и премьеру фильма перенесли аж на сентябрь 2010 :(
http://www.youtube.com/watch?v=-J4BoU5NFtA



поправочка,
на февраль,число девятнадцатое года 2010..



по-поводу "Бруно"..
смотрел с братом (ему понравился "Борат" и он решил поглядеть и ЭТО)..
после просмотра в голове крутилась фраза из фильма "это ещё хуже,чем рак"..



я жду очень "луна 2112"..

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/406671/

талантливый режиссёр,
Сэм Рокуэлл,играющий на грани гениальности и всё это под бесподобный саунд,созданный Клинт Мэнселлом..!
ммм..
Записан

Mauro Zarate

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2145
Re: Фильмы
« Ответ #263 : 18 Сентябрь 2009, 20:16:57 »

x_InsipidSky_x, Точно на февраль, я перепутал :)
На счет ублюдков, стоит смотреть?
Записан
I'm gonna make him an offer he can't refuse

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Фильмы
« Ответ #264 : 18 Сентябрь 2009, 20:26:47 »

На счет ублюдков, стоит смотреть?

Смотреть то стоит однозначно, другое дело что я просто ожидал большего, а так  да в тарантиновской стиле диалоги диалоги потом бах бах и  все :), правда совсем уж искаверкали конец войны :)
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

x_InsipidSky_x

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
Re: Фильмы
« Ответ #265 : 18 Сентябрь 2009, 20:29:35 »

я обожаю Тарантино,потому не могу сказать "нет,нет,он идёт два часа сорок минут,почти весь болтают не понятно о чём,лишь изредка прерываясь на расстрелы/скальпирования/выбивания дерьма"..)
потому смотреть стоит..!)
Записан

x_InsipidSky_x

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
Re: Фильмы
« Ответ #266 : 18 Сентябрь 2009, 20:31:11 »

правда совсем уж искаверкали конец войны :)

а мне наоборот понравилась этакая альтернативная реальность..
неожиданно довольно..)
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2009, 20:44:09 от Nedd »
Записан

Mauro Zarate

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2145
Re: Фильмы
« Ответ #267 : 18 Сентябрь 2009, 20:59:35 »

У Тарантино все фильмы нудные, но великолепные, я подожду пока с гоблином выйдет!
ЗЫ только что посмотрел злые улицы, отличный фильмец :ok:
во многом благодоря тройке Скорсезе-Де Ниро-Кайтель.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2009, 21:09:21 от Mauro Zarate »
Записан
I'm gonna make him an offer he can't refuse

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Фильмы
« Ответ #268 : 18 Сентябрь 2009, 21:07:37 »

Мне у Тарантино только "Джеки Браун" не понравился, и к "Убить Билла" я равнодушен.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2009, 21:11:22 от Cllopez »
Записан

Mauro Zarate

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2145
Re: Фильмы
« Ответ #269 : 18 Сентябрь 2009, 21:08:34 »

Cllopez, а как же Криминальное чтиво ???
Записан
I'm gonna make him an offer he can't refuse
 

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 40.