Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Голосование

Поддерживаете ли вы фашистские  взгляды большинства тифози Лацио?

Да
- 5 (20.8%)
Нет
- 19 (79.2%)

Проголосовало пользователей: 24

Голосование закончилось: 01 Март 2008, 15:12:54


Автор Тема: Поддерживаете ли вы фашистские взгляды большинства тифози Лацио?  (Прочитано 170823 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Модератор
  • Президент клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11123
  • ss lazio - irriducibili навсегда

Pulici удалить с ресурса может админ или модер если посчитают это нужным.Просто глупо получается то что вам не нравится надо удалять, мне вот тоже кое что или кое кто не нравится но я же не кричу,что надо удалить
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347

Я может не так много знаю о фашизме и его доктрину уже давненько читал .
Но думается мне , что есть там и положительные вещи .

что можно найти положительного в идеологии, которая тебя считала человеком третьего сорта, пригодного только для раб. силы? Ладно еще бы национализм написал, но ни как не фашизм.

Друг , ты просто путаешь нацизм с фашизмом .
Записан

TVCI

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3063
  • Лацио НАВСЕГДА!!!

Я может не так много знаю о фашизме и его доктрину уже давненько читал .
Но думается мне , что есть там и положительные вещи .

что можно найти положительного в идеологии, которая тебя считала человеком третьего сорта, пригодного только для раб. силы? Ладно еще бы национализм написал, но ни как не фашизм.
Господи, что же пропаганда с людьми делает! Вы хотя бы на уровне википедии почитали бы (я уже молчу про серьезные источники), что такое фашизм и тогда уже делали столь громкие выводы - заявления!
Записан

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale

Фашизм плохо, коммунизм при котором мы жили только ленивый не обосрал. Монархия тоже не катит, что абсолютная, что парламентская. Демократия? Что это вообще такое? Бесплатная доставка напалма на неугодные страны?
В каждой системе минусов запредельное колличество, но вот фашизм вызывает просто лютую ненависть у обывателей, а перечислить его недостатки почему то не всегда у всех получается, причём приплетают к ним нацизм в большинстве случаев.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2012, 13:40:51 от Tiberium »
Записан

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6133

кто то один про эту тему вспомнит и дискуссия которая постипенно превратится в срач по новой разгарается, каждый раз уже думаю ну все уже все высказали, нет вечная тема
Записан

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262

Демократия? Что это вообще такое? Бесплатная доставка напалма на неугодные страны?
вот этого я вообще не понял. нет, конечно, я понял что ты имел ввиду, но валить всё в одно - в корне не верно. причём тут демократия и доставка напалма на неугодные страны? демократия в тех случаях выступает лишь прикрытием. к демократии как форме государственного правления это не имеет абсолютно никакого отношения
Записан

gena643

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224

Pulici, не я эту тему создал, но я как раз-то и не считаю её провокационной. Не вижу здесь ничего провокационного. Может-быть яв доктрине фашизма не столь просвещён, но я всё-же не лишён отнюдь расистско-националистических взглядов, и никогда не приветствовал в таком клубе каким является "Лацио", разного рода отребья, типо афроамериканецов, албанов(читай циган) или-же.офранцуженых алжирцев или-же мароканцев,, или кто они там, которых пруд -пруди в самой Франции. При этом всегда приветствую итальянцев в "Лацио".
Я всегда декларировал следующее: Лучше в крайнем случае с белыми итальянцами проиграть, чем с "вышеуказаанными недолациали" - выграть. Меня этот "интернационал в "Лацио" - одкровенно подкумаривает. Да и сами "ваши друзья интеристи", также по-моему  не сильно жалуют у себя вышеозначенных персон.
Так -что Pulici не надо так категорично.
Записан
Avanti "Napoli" - L'AMORE GRANDE !

gena643

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224

Я может не так много знаю о фашизме и его доктрину уже давненько читал .
Но думается мне , что есть там и положительные вещи .

что можно найти положительного в идеологии, которая тебя считала человеком третьего сорта, пригодного только для раб. силы? Ладно еще бы национализм написал, но ни как не фашизм.

О-о-о, Лациофан, к сожалению у нас в Донбассе ещё много не то-что людей 3-го сорта, а наверное и ниже пятого. При всей моей враждебности к "дедушке Адику", я всё-же не могу с ним не согласится, что среди нас славян, очень предостаточно тупого безразличного ко всему быдла, которое не мыслит и не хочет, что наличие "вышеуказанных сортов" - всё-же имеется. Увы...
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2012, 22:04:17 от gena643 »
Записан
Avanti "Napoli" - L'AMORE GRANDE !

KOLAROV

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099

Разница между национал-социализмом и фашизмом. Рассмотрев почву зарождения фашизма и национал-социализма и сравнив их, рассмотрим сами доктрины и последствия их применения, то есть сравним идеологии и режимы. Выясним, как люди понимают фашизм и нацизм. По этому поводу существует множество мнений и ведутся горячие споры. Некоторые люди даже не знают, что есть разница между фашизмом Муссолини и национал-социализмом Гитлера. О национал-социализме часто говорят фашизм, или германский или немецкий фашизм. Чаще всего это отождествление понятий наблюдается в среде русских, воспитанных на коммунистической идеологии, которая называла все проявления тоталитаризма в Европе фашизмом. Зачастую человек просто не хотел разделять эти идеологии, считая их злом одного корня, общим, смешивая оба понятия и не желая разбираться в разнице. В общем-то, здесь есть логика, поскольку зародилась эта ветвь Европейского тоталитаризма в Италии и называлась - фашизм от итальянского слова "fascio", что означает “пучок”, “связка”, “объединение”, “союз”. А поскольку именно в то время было мощное противостояние идей коммунизма и фашизма, то всякое подобное зло называлось фашизмом, что осталось в сознании людей, особенно старых. Несколько позже, Гитлер, взяв за основу идею Муссолини, развил ее на расистской почве и создал уже национал-социализм или нацизм. Существенным различием между этими двумя учениями, является тональная окрашенность их националистических идей. Обе идеологии имеют в основе шовинизм, но если в фашизме этот шовинизм направлен на усиление государства, возрождение былой Римской империи и на единство представителей этой нации, то национал-социализм - это теория превосходства одной нации над другой. В нацизме доминирует расовая идея, доведенная до антисемитизма. (С*)
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2012, 22:08:46 от KOLAROV »
Записан
Лучше сокрушаться о содеянном, чем жалеть об упущенном...

gena643

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224

кто то один про эту тему вспомнит и дискуссия которая постипенно превратится в срач по новой разгарается, каждый раз уже думаю ну все уже все высказали, нет вечная тема

Приколист, если дискуссия носит характер спокойного аргументированного диалога, без каких-либо наездов и взаимных оскорблений, то это ещё не срач.
Записан
Avanti "Napoli" - L'AMORE GRANDE !

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4441

Pulici удалить с ресурса может админ или модер если посчитают это нужным.Просто глупо получается то что вам не нравится надо удалять, мне вот тоже кое что или кое кто не нравится но я же не кричу,что надо удалить
Mr. Enrich 1987, ты тут Америку открыл мне своим спичем про админов и модеров :) А более мне нечего сказать. Я выскала свое мнение о теме. Счел ее провокационной и точка.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6133

кто то один про эту тему вспомнит и дискуссия которая постипенно превратится в срач по новой разгарается, каждый раз уже думаю ну все уже все высказали, нет вечная тема

Приколист, если дискуссия носит характер спокойного аргументированного диалога, без каких-либо наездов и взаимных оскорблений, то это ещё не срач.
gena643, если обсуждение будет и дальше таким культурным то наздоровье обсуждайте хоть в 10-й раз, главное не переходить на личности  :)
Записан

chewy

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1238

я думаю относительно взглядов итальянских болельщиков Лацио очень хорошо говорит эта цитата из интервью Ди Канио(надеюсь ни у кого не возникнет сомнения в том, что этот человек может высказывать мнение большинства посетителей Курва Норд):

«Нужно изучать историю, чтобы её понять. Люди объявляют себя коммунистами, но не следуют тому, что делал коммунистический режим в России при Сталине. Я не беру всё подряд от одного режима. Я говорю о лидерстве. Это – в моей книге. Я не говорю, что хочу фашизма. Те идеи помогали людям, пенсионерам, помогали строить новые школы и города для людей. Потом всё пошло не так по многим причинам. Я не хочу проходить через это сейчас, я не политик. У меня есть друзья среди чернокожих, среди евреев. Моя жизнь говорит за меня».

источник: http://sslazio-guardia.com/textshowfull-1351785145---36-interviews
Записан

wilson

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259

Я поддерживаю фашистские взгляды большинства тиффози Лацио.
 :)
Записан

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale

Демократия? Что это вообще такое? Бесплатная доставка напалма на неугодные страны?
вот этого я вообще не понял. нет, конечно, я понял что ты имел ввиду, но валить всё в одно - в корне не верно. причём тут демократия и доставка напалма на неугодные страны? демократия в тех случаях выступает лишь прикрытием. к демократии как форме государственного правления это не имеет абсолютно никакого отношения
Как это не имеет, Дим? Демократия (власть народа) Народ выбрал представителей, эти представители со своим уставом лезут в чужие монастыри. Я привёл в пример именно США (хотя сюда легко их подпевал натовских отнести можно), как титульную страну, олицетворение нынешней демократии, как фашизм это Италия, нацизм Германия, абсолютная монархия Саудовская Арваия, коммунизм СССР в своё время и тд.
И демократия не является в этом случае прикрытием, она является, что не на есть лозунгом. Красивой ширмой, несение этих пресловутых западных ценностей нациям, которые по своей истории, вероисповеданию, всему жизненуму укладу в корне не понимают и не принимают эти ценности. И под всеми этими альтуристическими намеринями "демократы" эксплуатируют природные ресурсы окуппированых стран, покрывают выращивание мака (в какую страну львиная доля из Афганистана наркоты идёт думаю не нужно уточнять и что с начала войны с талибами тоже легко можно найти статистику ввозимой этой отравы, цифры действительно поражают). А ещё насаждение местных царьков, в Косово например, которые пляшут под дудку Вашингтона и дестабилизация в регионе за тысячи миль от Северной своей Америки.
По мне это уже не демократия, а империалистическая колониальная политика, которая далека от тех идеалов эллинов.
Отдельно можно расписывать демократию в России, про 146% на выборах, про полный контроль исполнительной власти над законодательной и судебной, про тотальную коррупцию и прочих "прелестях", так же и про внешнюю политику, что Москва вмешивается во внутрение дела бывших союзных республик. Думаю и украинцы (Гена, ваш выход) и белорусы про свою демократию много чего добавить могут.
И монархию парламентскую (демократическую) тоже попинать можно, баски, каталонцы и североирландцы подтвердят. Норвежцы тоже не так давно поняли, как государство защищает своих граждан...
И почему, если демократия это власть народа, продолжается мультикультуризм Европы? Если в Швейцарии уже местное население совершенно ясно дало понять, что - хватит! (на юридической основе, кстати).
А так задумка у греков неплохая была, но не реализуема в современных реалиях. И тут нужно ещё учесть одно, историю пишут победители. Немцам жилось плохо при Гитлере? А итальянцам при Муссолини? А что коммунисты из аграрной страны сделали сверх индустриальную державу с кучей тяжёлых юнитов и колличеством ядерных боеголовок, которые могут тряхануть нашу планету так, что миллиард в одночастье попрощается с жизнью и что первыми вышли в космос и много ещё чего хорошего. Вот так и получается, что плохо всё, кроме демократии.

А исключительно по теме, я не вижу ничего плохого, что итальянские болельщики Лацио в большинстве своём поддерживают правые взгляды. Тема фашизма\нацизма\расизма раздута до какого то идиотского состояния. Нужна отдушина для политиков, вот и пользуются. Зачем бороться с голодом, спидом, малярией в третьих странах? Зачем акцентировать внимание на борьбе с оборотом наркотиков, гомосексуализмом (но тут кому как конечно же), если есть условный фашист плохиш Суарес и жертва Эвра, а херли футбол игра сотен миллионов, отличное поле для пропаганды.

PS Пригороды Парижа и Лондона громили далеко не фашисты.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2012, 13:42:19 от Tiberium »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 41.