Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Голосование

Поддерживаете ли вы фашистские  взгляды большинства тифози Лацио?

Да
- 5 (20.8%)
Нет
- 19 (79.2%)

Проголосовало пользователей: 24

Голосование закончилось: 01 Март 2008, 15:12:54


Автор Тема: Поддерживаете ли вы фашистские взгляды большинства тифози Лацио?  (Прочитано 170802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OLEGarh

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

laziofan
Но либерализм как по мне есть сущее зло
Записан

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!

laziofan
Но либерализм как по мне есть сущее зло

по мне уж лучше либерализм, чем нацизм
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

TVCI

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3063
  • Лацио НАВСЕГДА!!!

Цитировать
фашизм исходит из немецкого национал-социализма

Повторю, почитай,  пожалуйста, хотя бы википедию!

А самому почитать слабо?

читаем 3-ий абзац http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC

И что же там подтверждает твои слова ?

ну так прочти еще раз, во всех советских и европейских учебниках по политологии фашизм зародился на основе немецкого национал-социализма, и в вики так и написано, просто ссылки с книг сложнее сюда засунуть. Да и не я к Вики обратился...просто уж сильно меня посылали ее почитать, вот я и открыл.

Ты прикалываешься???
. Фашистская идеология зародилась в Италии в конце 1910-х гг., итальянская фашистская партия пришла к власти и установила диктатуру Муссолини в 1922 г. Сам Муссолини в своей книге «La Dottrina del Fascismo» использовал слово «фашизм» и в значении «система государственного управления», и в значении «идеология».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC#.D0.98.D1.82.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D1.8F.D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D1.84.D0.B0.D1.88.D0.B8.D0.B7.D0.BC_.28.D0.98.D1.82.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D1.8F.29
Какой в 1910-е национал-социализм?
Я тут и вовсе промолчу про Ницше и прочих...
А по поводу... В общем, как профессор Преображенский сказал:  "Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет (учебников)...  Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 02:27:33 от TVCI »
Записан

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!

TVCI,я тебе говорю про основы....и кстати национал-социализм зародился в в начале 1920...а фашизм в конце 1910-х.....там еще споров много кто первый если честно, так как у фашизма нету четкой даты в отличии от пивного бунта. Просто у нацизма есть яркое появление, вот и пишут дату основания 24 февраля 1920. Но нельзя идеологию придумать в баре....Гитлер ее лет 10 вынашивали и уже в баре просто озвучил обществу, поэтому получается что раньше был национал-социализм. Многие историки и говорят про более ранний срок зарождения.

Советские учебники наиболее точные...и не надо приводить фразу которая говорит про ГАЗЕТЫ!
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 09:52:12 от laziofan »
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!

Вообщем спор бессмыслен, да еще и не по теме кстати. Вряд ли посты на форуме я приму выше мнения советских ученых.

Ну а про Ницше и так далее вообще писать не надо. Маркс тоже не знал, во что Ленин превратит его философию.
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347

laziofan, ХВАТИТ говорить о СОВЕТСКИХ учёных и СОВЕТСКИХ Учебниках !
Ты вообще понимаешь , что они СОВЕТСКИЕ ?
Или ты  не знаешь ,что такое идеология ?
Записан

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!

laziofan, ХВАТИТ говорить о СОВЕТСКИХ учёных и СОВЕТСКИХ Учебниках !
Ты вообще понимаешь , что они СОВЕТСКИЕ ?
Или ты  не знаешь ,что такое идеология ?

понял, но что ты намекаешь....но тогда вообще историю можно не изучать, ибо западные учебники так же идеализированы. Хорошо есть учебники современной России, и там тоже самое. Есть западно-европейские и суть та же, правда их я читал только главами.

Ну и даже в России есть книги, которые шли против СССР, например Баженова. Просто они были написаны за пределами СССР, а потом уже в России после перестройки изданы. Советую почитать, если не читал.
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!

а вообще данная тема очень хорошая, можно подискутировать, и не вспоминать а 4-0.
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4441

Ну какая же провокационная и скользкая темка, однако ;D  Поворачивай, как хочешь - хочешь к истокам итальянского фашизма, а хочешь немецкого. Дискуссия будет бесконечна!
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347

laziofan, а можно такой вопрос ?
Вот ты неоднократно упоминаешь о том , что там говорилось о русских .
А если бы это шло не от немцев ,а от русских  и всё было бы наоборот.
Чем тогда тебя бы не устраивал фашизм ?
Записан

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!

laziofan, а можно такой вопрос ?
Вот ты неоднократно упоминаешь о том , что там говорилось о русских .
А если бы это шло не от немцев ,а от русских  и всё было бы наоборот.
Чем тогда тебя бы не устраивал фашизм ?


ну это же риторика...но думаю тоже самое. Но тут вопрос в том, что было так как было. И кстати не только против русских, это я так отметил по тому что большинство тут русских. Думаю не всем интересно, что Гитлер хотел сделать с Венграми, Прибалтами и т.д.

Кстати до Фашизма Муссолини был социалистом, отсюда и влияния на итальянский фашизм. Ну это так к слову.
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

Curva Nord

  • Модератор
  • Спортивный директор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai

Советские учебники наиболее точные
позволь поинтересоваться, с какого это?
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 13:12:19 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!

Советские учебники наиболее точные
позволь поинтересоваться, с какого это?

потому что теоретики и образование очень сильное было, не то что сейчас смех и только. Ну а европейские учебники вообще не понятно для кого издают, поверхностные и с кучей ляпов.
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!

 ладно всем удачи...но по личной традиции за неделю до дерби я не отписываюсь на форуме и не обсуждаю предстоящий матч....обычно это приносит результат, как в прошлом сезоне)
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

Mister Di

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

http://video.yandex.ua/users/catalogus/view/15/?ncrnd=6484# интересный фильм про итальянский фашизм... на сколько правдив не знаю...но мнение про фашизм и Дуче стало хуже
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 41.