Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Шесть минут, перевернувшие сознание  (Прочитано 6108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион

Кто сейчас вспомнит, что их могло бы и не быть. Вообще … Кто вспомнит ту невзрачную, удручающую, безэмоциональную игру со Сиеной в 1/8 финала кубка. Каким–то непостижимым образом удача буквально за волосы втащила Лацио в дополнительное время. А дальше … Лишь дело техники. Когда в твоём распоряжении игроки, которые способны решить одним единственным ударом исход игры, игроки-убийцы, то серия одиннадцатиметровых – это чистое издевательство над соперником. И даже если на скамейке запасных ты держишь (на всякий случай )игрока-деревяшечку, и если ему выпадет честь подойти к точке, то … голкипер соперника сам (!) переправит мяч себе в ворота. Более забавного гола с пенальти я в жизни не видала!

Кто вспомнит ту игру с Юве осенью, когда стояли ( иного слова и не подберёшь ) всей командой у своих ворот 90 минут, а если оборона фиговая ( что поделать) у тебя есть вратарь, который летает вместо орла, символизирующего клуб и выковыривает мячи, посланные соперником из под перекладины и стоек … А ты хочешь чего-то большего? Ты хочешь чего-то большего, чем антифутбол в исполнении твоей команды? Если да, то ты – Владимир Петкович, однозначно. Ты будешь думать, как бы слепить из того материала, который имеешь достойную команду ( президент – скупердяй, что поделать? Ну не хочет он тратить деньги на приобретение добротных игроков. А стоит выиграть кубок – так и вообще отмажется – скажет, что и так хорошо ) В то время ( исключая матч с Юве ) над нашей обороной не потешался только лишь ленивый. Как всё изменилось … И изменилось далеко не сразу, а постепенно.

Эта игра … Все кому надо было, тот поглядел хотя бы то обзор. Пять защитников – отнюдь не для того, чтобы удержать устраивающий счёт. Как показала игра – хоть и рискованная, но правильная задумка Петковича ( за исключением одной единственной ошибки – несогласованности защитников, приведшей к голу, почти что роковому ) — она дала свои плоды. Больше никто не потешается над «слабым звеном» Лацио. В первом тайме вязли. Ой как вязли … Да и арбитр не давал играть – свистел почём зря ( это вам не Англия и часто раздражает ). И было чувство, что всё решится после перерыва … Скорее всего сразу. Как мы умеем, без объявления войны, внезапно. Гол Гонсалеса выдался очень красивым, эстетичным, аристократичным. Мы вообще хорошо умеем играть головой, но не так чтобы «перевисеть» соперника ( как в той же Англии ), а интуитивно сыграть на опережение. Да и вообще мы очень техничны. Я к примеру любовалась, как красиво наши игроки ( тот же Сиани ) подыгрывают себе, принимая мяч на грудь. Пространство нам нужно … Пространство. После забитого мяча оно появилось. Но Юве … Он был прежний. С множеством моментов, созданных его великолепными игроками. Значит, это наша заслуга в том, что мы не потерялись? Значит, это мы стали лучше, а не соперник хуже? Думаю да. Вот взять к примеру Флоккари, который осенью даже чести выходить на замену не удостаивался. Чем не герой? А что он сделал? Одно касание мяча ( правильная позиция – его заслуга ) – гол. Убийца? Да. Такие нам нужны … Президент, ты слышишь? Твоё лицо после его победного гола не забудет никто из нас … Не будь жмотом уже, а … Обрати свой взор на точечную трансферную политику. Побойся Бога и Фортуну. Женщины не любят скупердяев. Вот возьмёт и отвернётся …

А эти шесть компенсированных минут и весь спектр эмоций, уместившийся в них … Никогда не забуду. И это снова тот самый случай, когда слова бессильны. По голливудской традиции. «Спасибо всем игрокам Лацио: нашему капитану Маури, Феде Маркетти, Сиани, Флоку, Эрнанесу, Гонсалесу, Клозе за присутствие, Ледесме, Андре Диасу, Антохе Кандрева если кого забыла, я не виновата , а также тренеру, президенту клуба, всем фанатам Лацио, друзьям, Господу Богу, Госпоже Фортуне и маме с папой …»

Кого мы хотим видеть в финале? Рому, конечно ( а по ходу сезона мы обыгрывали и её, и Интер ). Потому что битва за Рим – это наше всё. И как сказал один фанат Лацио: «Вчера женился – а всё равно весь день о дерби думал».

Автор Ice_O
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 22:56:52 от Nedd »
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

NikLaziale

  • Dejan Stanković 20
  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2763
  • Il Drago
Re: Шесть минут, перевернувшие сознание
« Ответ #1 : 06 Февраль 2013, 20:59:39 »

без помощи Бога там не обошлось, это точно :ok: Но как сказал Мальдини "Когда говорят,что мне везет,я отвечаю:хорошо пусть везет дальше.Если все упехи объяснить только везением-это примитивный подход.Фортуна выбирает достойных".

ps: статья короткая, но прочитав её, я вновь испытал те незабываемые эмоции исторического матча для Лацио :) :flag2:
Записан
UNICA FEDE UNICA PASSIONE !

FANAT LAZiO

  • Hernan Crespo 10
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8061
  • Даже один ОРЁЛ в поле воин,если ему противостоит армия шакалов!!!
Re: Шесть минут, перевернувшие сознание
« Ответ #2 : 06 Февраль 2013, 21:15:21 »

без помощи Бога там не обошлось, это точно :ok: Но как сказал Мальдини "Когда говорят,что мне везет,я отвечаю:хорошо пусть везет дальше.Если все упехи объяснить только везением-это примитивный подход.Фортуна выбирает достойных".

ps: статья короткая, но прочитав её, я вновь испытал те незабываемые эмоции исторического матча для Лацио :) :flag2:
Никитос и у меня тоже самое
Защитнички лотито скажут это Греко пишет от имени женшины :ok:
Умница все по делу
Записан
Se al ragazzo no onore-esso farfallina!!!

Если у меня родится сын и я его научу уважать женщин, чтить родителей, любить кикбоксинг и ЛАЦИО и негативно относиться к алкоголю, табаку, и наркоте, то я прожил жизнь не зря.

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Шесть минут, перевернувшие сознание
« Ответ #3 : 06 Февраль 2013, 21:23:48 »

очень живая, эмоциональная статья!  :ok:
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Ice_O

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Шесть минут, перевернувшие сознание
« Ответ #4 : 07 Февраль 2013, 07:44:58 »

очень живая, эмоциональная статья!  :ok:

Эмоции наше всё !  ;D
Записан

Ice_O

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Шесть минут, перевернувшие сознание
« Ответ #5 : 07 Февраль 2013, 07:48:44 »

без помощи Бога там не обошлось, это точно :ok: Но как сказал Мальдини "Когда говорят,что мне везет,я отвечаю:хорошо пусть везет дальше.Если все упехи объяснить только везением-это примитивный подход.Фортуна выбирает достойных".

ps: статья короткая, но прочитав её, я вновь испытал те незабываемые эмоции исторического матча для Лацио :) :flag2:
Спасибо за отзыв  :)
Записан

Ice_O

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Шесть минут, перевернувшие сознание
« Ответ #6 : 07 Февраль 2013, 07:49:53 »

без помощи Бога там не обошлось, это точно :ok: Но как сказал Мальдини "Когда говорят,что мне везет,я отвечаю:хорошо пусть везет дальше.Если все упехи объяснить только везением-это примитивный подход.Фортуна выбирает достойных".

ps: статья короткая, но прочитав её, я вновь испытал те незабываемые эмоции исторического матча для Лацио :) :flag2:
Никитос и у меня тоже самое
Защитнички лотито скажут это Греко пишет от имени женшины :ok:
Умница все по делу

И вам спасибо  :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 38.