Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Сергей Милинкович-Савич  (Прочитано 18663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лысов

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3779
Сергей Милинкович-Савич
« : 03 Март 2017, 23:51:38 »

Сын футболиста и баскетболистки. Кто становится новым лидером «Лацио»
Сергей родился 27 февраля 1995 года в городе Льейда (Каталония), Испания. Отец Никола, был профессиональным футболистом, играл за такие команды как "Альмерия", "Шавеш" и "ГАК". Мать Милана, была одной из лучших баскетболисток  Югославии. Так что наш герой с детства был погружён в спортивную атмосферу. В большинстве стран по всему миру, детям дают одну фамилию – отца. Сербия не является исключением из этого правила, но не Испания – это объясняет, почему Сергей Милинкович-Савич имеет двойную фамилию. С детства маленькому Сергею больше симпатизировал футбол. "Я решил пойти в футбол, потому что, когда я был маленький, больше ходил на стадион, чтобы увидеть своего папу в действии, а не как играет моя мама. Но я также люблю и баскетбол, и мне нравится играть в эту игру, когда у меня есть свободное время", – скажет позже Сергей.

Он начинал играть в Австрии, где его отец заканчивал карьеру, позже семья вернулась в Сербию и обосновалась в городе Нови-Сад, где Сергей и его младший брат Ваня, начали делать первые шаги в академии футбольного клуба "Войводина", выпускниками которой в разное время были такие футболисты как Бошков, Йоканович, Красич, Тадич. А вот сестра Яна, пошла по стопам матери, став профессиональной баскетболисткой. За семь лет проведённых в академии сербского клуба, Милинкович-Савич выиграл два молодёжных чемпионата Сербии и был переведён в главную команду. 26 декабря 2012 года он подписал свой первый профессиональный контракт с клубом. Дебют молодого полузащитника состоялся под руководством тренера Марко Николича, в матче против "Ягодины", который команда Милинковича-Савича проиграла – 3:0. В первом же сезоне за "Войводина", Сергей сыграл 13 матчей и забил 3 гола, выиграв при этом Кубок Сербии. А летом 2013 года в составе сборной Сербии U19, Сергей становится чемпионов Европы, отыграв на турнире 4 из 5 матчей своей команды.
Такой старт молодого таланта не мог остаться незамеченным скаутами более статусных клубов и уже через пол года после своего дебюта в Сербии, Милинкович-Савич подписывает контракт с бельгийским "Генком". Свой первый гол за новый клуб, Сергей забил 18 января 2015 года, в матче с "Локерен", который завершился в ничью – 1:1. В общей сложности Милинкович-Савич провёл за "Генк" 24 матча, в которых отличился 4 раза. Летом 2015 года появилась информация, что им интересуется "Фиорентина", которая договорилась о переходе сербского таланта в стан своей команды. Но в дело вмешался Игли Таре, который за считанные часы смог увести Сергея из под носа боссов "Виолы" и привезти его в Рим. 31 июля 2015 года Милинкович-Савич подписывает контракт с "Лацио", а уже 18 августа забивает свой первый гол за римский клуб, в матче Лиги Европы с "Днепром".

Новый сезон "орлы" начали под управлением Симоне Индзаги, который не побоялся доверить место в основном составе молодому полузащитнику. "Мы оставили не самое хорошее впечатление по итогам прошлого сезона. Приход Индзаги изменил всё в лучшую сторону. Атмосфера созданная в раздевалке, является фантастической. Для молодых футболистов переезд в Италию является важным шагом, поскольку здесь можно добиться существенного прогресса в тактическом плане. Сначала я играл так себе, но за полтора года сумел вырасти со всех точек зрения. Некоторые вещи теперь кажутся гораздо более простыми", – признался Милинкович-Савич.

При той роли которую отводит ему главный тренер, Сергей играет "от штрафной до штрафной". При фланговой игре, которую ставит Индзаги и благодаря своим физическим данным, Сергей при подачах в штрафную должен врываться из глубины поля и замыкать "кроссы" и прострелы. В оборонительной фазе Милинкович-Савич обеспечивает прессинг в центре поля, который не даёт команде соперника по долгу удерживать мяч. Играя в компании с опытными партнёрами, Марко Пароло и Лукса Бильи, молодой серб прогрессирует огромными темпами. Сергей идеально подходит для современного футбола, его физические качества наряду с техническими гармонично сочетаются на поле. Помимо этого Милинкович-Савич обладает прекрасным футбольным интеллектом, который помогает ему быстро и своевременно выходить из сложной игровой ситуации. В этом сезоне Сергей уже сыграл 23 матча в Серии А и смог отличиться 4 раза, отдав 5 голевых передач.
Сегодня за Милинковичем-Савичем уже выстроилась очередь клубов, в числе которых "Милан" и "Ювентус". А спортивный директор "россо-нери" Рокко Майорино, в недавнем интервью сказал, что ему очень симпатизирует игра молодого серба. Однако сам футболист заявляет, что хотел бы остаться в "Лацио" и бороться с клубом за место в Лиге Чемпионов. "Я слышу и читаю так много вещей о себе, но я даже не думаю о том, чтобы покидать Рим. "Лацио" является отличным клубом, в котором всё организованно на высшем уровне", – заявил серб в одном из интервью.

А этой зимой в "Торино" перебрался Ваня Милинкович-Савич, который считается одним из самых перспективных вратарей Европы. И возможно, уже в скором будущем в Серии А, мы будем наблюдать противостояние братьев Милинкович-Савич.
Записан

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Сергей Милинкович-Савич
« Ответ #1 : 08 Апрель 2017, 10:54:21 »

Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

RAMBAUDI

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1480
  • EAGLES'77
Re: Сергей Милинкович
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2017, 02:21:17 »

Надо скорее в зимнее трансферное окно как можно выгодней постараться продать милинковича,пока цена на него после матча с "Аталантой" вышла на максимальный уровень.И срочно укрепить таким образом оборону.Лотито уже в курсе и отслеживает все предложения.
Записан
Za Dom Spremni=U=Zakon

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Сергей Милинкович
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2017, 00:05:45 »

Надо скорее в зимнее трансферное окно как можно выгодней постараться продать милинковича,пока цена на него после матча с "Аталантой" вышла на максимальный уровень.И срочно укрепить таким образом оборону.Лотито уже в курсе и отслеживает все предложения.
"Вас понял"

Записан

Лысов

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3779
Записан

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Сергей Милинкович-Савич
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2017, 20:25:44 »

Надо выпихивать если дадут столько :)...
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

RAMBAUDI

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1480
  • EAGLES'77
Re: Сергей Милинкович
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2017, 10:06:38 »

Да без вопросов надо продавать его этой зимой,пока ещё спрос есть!
Записан
Za Dom Spremni=U=Zakon

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Сергей Милинкович-Савич
« Ответ #7 : 30 Декабрь 2017, 13:38:14 »

спрос будет и летом. угадает ли Лотито, когда предложат больше...
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Dobermanby

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • La Prima Squadra Della Capitale
Re: Сергей Милинкович-Савич
« Ответ #8 : 30 Декабрь 2017, 14:04:34 »

Да без вопросов надо продавать его этой зимой,пока ещё спрос есть!
хрен тебе а не зимой. Летом! Нацист, терпи серба.
Записан

RAMBAUDI

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1480
  • EAGLES'77
Re: Сергей Милинкович
« Ответ #9 : 31 Декабрь 2017, 03:07:24 »

Dobby! А летом ты всё же согласен продать  милинковича(серб родом из Испании,который никогда не играл в своих клубах)?Боюсь,поздно уже будет,судя по его последним бледным играм...
Записан
Za Dom Spremni=U=Zakon

Dobermanby

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • La Prima Squadra Della Capitale
Re: Сергей Милинкович-Савич
« Ответ #10 : 31 Декабрь 2017, 05:21:40 »

Dobby! А летом ты всё же согласен продать  милинковича(серб родом из Испании,который никогда не играл в своих клубах)?Боюсь,поздно уже будет,судя по его последним бледным играм...
ты определись он родом из Испании или Сербии. На сколько мне известно у него одно гражданство. Лучше оставить его но это не реально, Юве продал за 105 Погба и возможно согласяться продать Дибалу. Так почему бы не продать его и вложить в будущее и настоящее клуба?! По последним играм?! А ты можешь адекватно смотреть игру Сереги? Нет! Поэтому он лично для тебя плох ведь он серб
Записан

RAMBAUDI

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1480
  • EAGLES'77
Re: Сергей Милинкович
« Ответ #11 : 03 Январь 2018, 03:44:56 »

У милинковича есть ещё и испанское гражданство,так как он родился там в Лериде.
Записан
Za Dom Spremni=U=Zakon

lazkursk

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2043
Re: Сергей Милинкович-Савич
« Ответ #12 : 09 Январь 2018, 13:35:17 »

Не хуже Погба. Хавбек для больших
клубов
https://m.soccer.ru/blogs/record/1031063

Весьма неплохая статья ;)
Записан

RAMBAUDI

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1480
  • EAGLES'77
Re: Сергей Милинкович
« Ответ #13 : 02 Февраль 2018, 00:09:49 »

Прогадал Лотито по-крупному,что решил придержать милинковича до лета-дураков тогда уже не найдётся более!
Записан
Za Dom Spremni=U=Zakon

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Сергей Милинкович-Савич
« Ответ #14 : 02 Февраль 2018, 10:05:01 »

Прогадал Лотито по-крупному,что решил придержать милинковича до лета-дураков тогда уже не найдётся более!

Давно тут не отписывался, изредка читаю. Но вопрос назрел давно. Ты нормальный?
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"
 

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 37.