Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Formula 1 Grand Prix  (Прочитано 379145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #150 : 11 Январь 2008, 01:59:03 »

Подтвержден контракт Физикеллы с Force India

От: 10 января 2008

Совладелец Force India Виджей Малья подтвердил контракт Джанкарло Физикеллы. Официальное заявление будет сделано завтра, но уже сегодня, в интервью Gazzetta dello Sport, индиец назвал состав команды: за руль основных машин сядут Адриан Сутил и Джанкарло Физикелла, а Витантонио Лиуцци подписал контракт тест-пилота.

Виджей Малья: "На тестах в Барселоне и Хересе мы проверили несколько кандидатов на место в команде и остановились на Физикелле и Лиуцци. В сезоне 2008 года Джанкарло будет первым номером команды, его опыт и навыки не вызывают сомнения, я уверен — он поможет Сутилу сделать еще один шаг вперед.

Я инвестировал серьезные средства в доработку существующей машины, но остаюсь реалистом. Для начала наша цель — выступить лучше, чем Spyker, заработать несколько очков и уйти с последнего места в чемпионате".
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #151 : 11 Январь 2008, 17:42:21 »

новый состав Форс Индии





Одеяния гонщиков и впрямь... экстравагантные.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #152 : 16 Январь 2008, 15:54:23 »

Дакар-2009 состоится в Южной Америке


После отмены Дакара-2008 из-за террористической угрозы на территории Мавритании в следующем году место проведения знаменитого ралли-рейда кардинально изменится: впервые за 30-летнюю историю легендарная гонка пройдет не в Африке, а в Южной Америке. По информации журнала Autosport организаторы марафона из A.S.O. уже подписали соответствующее соглашение с одной из промоутерских компаний Аргентины, а руководитель российской команды КамАЗ-Мастер Семен Якубов подтвердил эту информацию на пресс-конференции в Набережных Челнах.

Семен Якубов: "Дакар-2009 состоится в западном полушарии, он стартует в Аргентине и финиширует в Чили. Буквально сегодня я получил подтверждение этой информации от организаторов гонки. Насколько мне известно, маршрут ралли пройдет от Буэнос-Айреса до Сантьяго и будет включать в себя горные участки, перемежающиеся с равнинами, а также песчаные этапы, по своей сложности близкие к африканским".

По всей видимости, старт Дакара-2009, как и раньше, будет дан 1 января, а значительная часть гонки пройдет по маршруту аргентинского этапа Кубка мира по ралли-рейдам — Pampas Rally.

Также стало известно, что организаторы рассматривали и другие варианты мест проведения гонки. Так, команды Mitsubishi и KTM настаивали на маршруте Париж-Пекин, но это предложение было отвергнуто из-за больших экономических затрат и организации в июне этого года Рене Метжем альтернативного Дакару марафона Санкт-Петербург-Пекин. Также рассматривались возможности проведения ралли в Дубае и Австралии.

Во второй половине февраля состоится совещание A.S.O. в Париже, после которого будут раскрыты подробности марафона будущего года и "утешительного" ралли-рейда, который планируется организовать этой весной в Европе в качестве компенсации за отмененный Дакар-2008.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #153 : 16 Январь 2008, 15:57:39 »

Босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер подтвердил подписание контракта с Себастьеном Буэми, 19-летний швейцарец станет тест- и запасным пилотом команды в сезоне 2008 года, сочетая работу с командой с выступлениями в GP2...

Кристиан Хорнер: "Контракт подписан, сегодня мы подтвердим его официально. Себастьен Буэми будет нашим тест- и запасным пилотом в 2008-м".
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #154 : 16 Январь 2008, 16:17:28 »

Планируется, что в этом году на уличной трассе в Сингапуре состоится первый в истории Формулы-1 ночной Гран-при. Сегодня организаторы сообщили, что осветительные мачты будут установлены лишь по одну сторону по всей длине трассы.

“Это поможет предотвратить дисориентацию гонщиков в случае разворота,”- заявил Колин Син, один из организаторов.

Син также сообщил, что зоны безопасности будут освещены лучше, чем сама трасса.

Старт гонки в Сингапуре состоится в 20.00 по местному времени 28 сентября. Квалификация пройдет в это же время на день раньше.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #155 : 18 Январь 2008, 15:21:11 »

FIA повышает стоимость суперлицензии

Притом повышает в разы. Если в прошлом году обязательная для каждого гонщика Ф1 суперлицензия стоила 1 690 евро плюс 447 евро за каждое набранное в прошлом чемпионате очко, то сейчас ее стоимость составляет 10 000 евро плюс 2 000 евро за каждое очко.

Это значит, к примеру, что суперлицензия Кими Райкконена теперь будет стоить 230 000 евро – что на 199 255 евро больше чем в прошлом году. А за обоих гонщиков Ferrari придется выложить 428 000 евро.

Никакие официальные причины для столь серьезного подорожания суперлицензии не названы, вероятно, таким образом менее талантливым гонщикам просто закрываются двери в Формулу 1, для того чтобы поддерживать ее эксклюзивность.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #156 : 01 Февраль 2008, 20:57:39 »

" СЭ " :
 "Вчера Mеждународная автомобильная федерация (FIA) подтвердила , что в сезоне - 2008 состоится первая в истории "Формулы-1" ночная гонка . На этапе чемпионата мира в Сингапуре в сентябре... "<...>

...Занятная новость , интересно будет посмотреть как эту идею воплотят организаторы и гонщики непосредственно ! :ok:
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #157 : 01 Февраль 2008, 21:18:33 »

Fantazista,вчера это когда? Уже давно все подтвердилось официально. Мне кстати интеремнее будет посмотреть за гонкой в Валенсии, часть трассы пройдет по мосту. А ночные гонки я видел - к примеру тот же Ле Манн, или американские серии.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #158 : 02 Февраль 2008, 14:05:15 »

Fantazista... А ночные гонки я видел - к примеру тот же Ле Манн, или американские серии.
...но в Ф-1 этого небыло , интересно как идея реализуется именно в этой серии . А гонки , естественно , не новы . Я так же видел их в американских сериях . А инфа в "СЭ" была вчера ( официальное подтверждение вроде как ).
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #159 : 02 Февраль 2008, 18:35:17 »

Fantazista,CЭ тормозит ;)

Тем временем, Клин все таки не остался без места в Ф1, он будет третьим, запасным и тест - пилотом БМВ. Четвертым пилотом стал Марко Асмер.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #160 : 02 Февраль 2008, 23:31:15 »

Fantazista,CЭ тормозит ;)

Тем временем, Клин все таки не остался без места в Ф1 ...<...>
Да...рад за него ! Ещё когда вибирали ( ТороРоссо ) между ним и Лиуци , мне казалось австрийца надо оставлять...
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #161 : 03 Февраль 2008, 00:19:02 »

Fantazista, а я рад за то, что тут еще хоть один активный пользователь=) А то это тема в последнее время в мой уголок превратилась, изредка другие навещают.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #162 : 05 Февраль 2008, 18:31:39 »

Engelbert, : )  ... Я фанат Ф-1 , если что , будем в 2-ем обсуждать ... :) Из моих знакомых футболом-то не особо кто-нибудь интересуется , а про Ф-1 вообще молчу...
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #163 : 05 Февраль 2008, 20:09:00 »

Fantazista,да у меня та же проблема. Из близких друзей один лишь более - менее футболит и все.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #164 : 12 Февраль 2008, 16:54:06 »

Как сказано в официальном заявлении ASO, занимающейся организацией этапов Кубка мира по ралли-рейдам, в 2009 году легендарный марафон Дакар пройдет по территории Южной Америки (название марафона будет также изменено).

Маршрут ралли будет проложен в Аргентине и Чили. Марафон начнется 3 января в Буэнос-Айресе, в этом городе и финиширует через 15 дней. Дистанция ралли составил около 9 тыс. километров, 6 из которых будут проводиться с замером времени.

Подробности нового маршрута будут объявлены на пресс-конференции, которая во вторник пройдет в Буэнос-Айресе.

Напоминаем, что Дакар-2008 года был отменен из соображений безопасности после угроз террористических атак на территории Мавритании.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович
 

Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 38.