Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Formula 1 Grand Prix  (Прочитано 379641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #195 : 08 Май 2008, 16:52:42 »

AMD жжот!

В 2010 году AMD намерена выпустить процессоры с 12 ядрами
08 мая 2008 года, 15:35
Текст: Владимир Парамонов

Во Всемирной сети появилась информация о планах компании AMD по выпуску серверных чипов на ближайшие два года.

Как сообщает InformationWeek, во второй половине текущего года AMD намерена начать выпуск чипов по 45-нанометровой технологии. Первыми процессорами, произведенными по такой методике, станут четырехъядерные чипы Opteron с кодовым названием Shanghai. По сравнению с современными Opteron Barcelona процессоры Shanghai будут обладать на 25% большей производительностью и на 20% меньшим энергопотреблением в режиме простоя.

Во второй половине следующего года свет должен увидеть серверный процессор AMD Istanbul, который получит шесть ядер. Этот чип будет производиться по 45-нанометровой технологии и оснащаться 6 Мб кэша третьего уровня. Кроме того, в 2009 году, как ожидается, выйдет четырехъядерный чип Suzuka для однопроцессорных серверов и рабочих станций.

На 2010 год, по сообщению InformationWeek, компания AMD запланировала смену платформы. В это время на рынке должны будут появиться серверные процессоры с кодовыми именами Sao Paulo и Magny-Cours. Чип Sao Paulo будет насчитывать шесть ядер и иметь 6 Мб кэша третьего уровня. Что касается Magny-Cours, то эта модель будет представлять собой два шестиядерных процессора, объединенных в одном корпусе. Таким образом, Magny-Cours получит 12 ядер и кэш третьего уровня общим объемом 12 Мб. Чипы Sao Paulo и Magny-Cours войдут в состав платформы Maranello и будут работать в связке с наборами системной логики AMD RD890S, RD870S и SB700S.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #196 : 11 Май 2008, 23:30:38 »

Так себе гонка
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #197 : 11 Май 2008, 23:54:59 »

Хотя такие полеты не часто увидишь

Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #198 : 12 Май 2008, 14:13:45 »

Промоутер Формулы-1 Берни Эклстоун заявил в интервью изданию L'Equipe о том, что Гран-при Франции пройдет в Маньи-Кур в последний раз в 2008-м.

“2008-м станет последним годом, когда мы будем проводить Гран-при в Маньи-Кур”, - заявил Эклстоун. По словам Берни, “Маньи-Кур не является подходящим местом”. Куда же переедет Гран-при Франции? “Мы постараемся организовать что-нибудь в Париже. Я уверен, что премьер-минстр Франсуа Фильон сможет что-нибудь устроить”, - уверен Эклстоун. Промоутер Ф1 не исключает, что в 2009-м может быть сделана пауза и Формула-1 вернется во Францию только в 2010-м.

Формула-1 уже пыталась сказать Маньи-Кур «Au revoir!» в прошлом году, но трасса недалеко от Невера в итоге принимает Гран-при Франции и в 2008-м.


=( Очередную скоростную трассу меняют на гламурные городские покатушки.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #199 : 16 Май 2008, 21:36:08 »

Гран-При Монако станет 200-м в карьере Джанкарло Физикеллы. 35-летний итальянец проводит свой 13-й сезон в Королевских автогонках и на следующей неделе станет 9-м гонщиком в истории, кому удавалось преодолеть рубеж в 200 стартов.

“Я по-прежнему ощущаю себя молодым,- сказал Физикелла.- Мне все еще нравится работать в Формуле-1, быть гонщиком Формулы-1. Единственная проблема - это постоянные перелеты по всему миру, но, если не брать во внимание эту проблему, я получаю удовольствие от своей работы. Не думаю, что я очень сильно изменился за это время, хотя как гонщик я сильно вырос. Я многому научился, теперь хорошо знаю, как выступать в гонках, как вести себя в квалификациях, как сохранять концентрацию на тестах и разговаривать с инженерами”.

В 2007 году Джанкарло выступал в составе чемпионской команды Renault, но не смог добиться выдающихся результатов.

“Сезон был хорошим, но очень сложным. После него я перешел из топ-команды в новую организацию, которая последние несколько лет стабильно занимала места в конце пелетона. Пока что я отлично справляюсь со своей работой, мы сделали большой шаг вперед и я действительно наслаждаюсь жизнью в Force India. У нас еще много работы, но мы сокращаем отставание”,- отметил римлянин.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #200 : 24 Май 2008, 23:16:14 »

Очередная гавенная квала в гавенном Монако.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #201 : 26 Май 2008, 00:19:07 »

Давно таких драматичных Гран При не было. Я плакалъ (с).
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #202 : 26 Май 2008, 14:45:33 »

рендомная гонка, Зутил обгоняющий Ковалайнена на круг это штото))
Записан

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #203 : 09 Июнь 2008, 00:55:24 »

Engelbert, ты заценил что перед хемилтоном были две машини и он выбрал врезать в красную? случайность?)))

даблобгон Массы просто прелесть))

ну и исчо польска не згинела исчо водка не скисела))) Кубица лидер это жжесть)))
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #204 : 09 Июнь 2008, 02:13:08 »

samurai, это не заценить было не реально.

Вот, что в частности sports.ru пишет

Антигерой гонки: Льюис Хэмилтон. Когда британец в начале сезона умудрился перепутать кнопки на руле, выбрав неверный режим двигателя аккурат под гаснущие сигналы светофора, болельщики сошлись во мнении – «большей глупости при нынешней феноменальности МР4-23 лидер «Макларена» сделать не мог». «Кто не мог? Я не мог?» – видимо, не на шутку обиделся Хэмилтон и в Канаде продемонстрировал еще один апофеозный момент человеческой глупости. При выезде с пит-лейна в плотной группе конкурентов (Кубица, Росберг, Глок, Райкконен) Льюис позабыл о горящем красном светофоре и втопил педаль газа до разрешенного упора. Каково же было его удивление, когда он увидал перед собой смиренно стоявших «послушников закона» в виде Райкконена и Кубицы. Кого таранить, сомнений не возникло – по заднему спойлеру получил основной конкурент британца в чемпионской гонке. «Я не хотел портить нам выступления» – нашел в себе силы извиниться Хэмилтон. Только вот Кими и поддавшемуся всеобщему ажиотажу Росбергу вряд ли от этого стало легче.

Я же отдельно выделю Фелиппе ( не понятно, что там за двойно пит - стоп, но гонку он провел великолепно ) и Ника. Как ни крути, а и стратегия хуже у него была, и стартовал он с 8, а не с 2 места как Роберт. Да и, уж показалось мне, что просто пропустил он Роберта, а ведь несколько кругов сдерживать его реально мог.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #205 : 09 Июнь 2008, 11:22:28 »

Хайдфильд помоему был очень растроен, не он стал первым героем бмв. подольски за него отомстил)))


Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #206 : 09 Июнь 2008, 15:37:24 »

Цитировать
“Я должен поблагодарить, что он выбрал Кими, а не меня”, - отметил победитель гонки Кубица.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #207 : 09 Июнь 2008, 15:40:22 »

Цитировать
После второго места в Гран-при Канады Ник Хайдфельд стал обладателем не слишком приятного рекорда.

В истории Формулы-1 еще не было пилота, который завоевал такое количество вторых мест без победы. У Ника вторых мест - пять. У Штефана Йохансона - четыре.

Ник завоевал вторые места в Монако-2005, Европе-2005, Канаде-2007, Австралии-2008 и Канаде-2008.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #208 : 10 Июнь 2008, 00:43:44 »

Цитировать
“Я должен поблагодарить, что он выбрал Кими, а не меня”, - отметил победитель гонки Кубица.
:D ))))
хемилтону исчо хватает наглости шото возмущаццо на счот минус десять мест в след гонке..
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #209 : 10 Июнь 2008, 12:50:46 »

samurai, а то как же, ведь Кими за Монако ничего не влепили. Причем, видимо это официальная позиция руководства МакЛарен, так как и Деннис и Уитмарш высказались в подобном ключе. А я не понимаю как можно проводить параллели. Хорошо высказался Доменикали "При скорости в 60 км/ч можно было избежать столкновения на пит-лейн."
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович
 

Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 38.