Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Formula 1 Grand Prix  (Прочитано 378911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #405 : 03 Ноябрь 2008, 10:37:01 »

а может он подарил чемпионство Хемилтону....

Вряд ли, там на последнем круге дождь действительно усилился, и его задачей стало просто удержать машину на трассе.

В тему стереотипов:

Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #406 : 03 Ноябрь 2008, 16:07:26 »

жжесть, на финише флагом махал папа Глока(с)))))
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #407 : 03 Ноябрь 2008, 18:09:10 »

samurai,+1  :D
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #408 : 07 Ноябрь 2008, 19:31:57 »

Итак, слухи в очередной раз нашли подтверждение.

Force India прекратило сотрудничество с Феррари, со следующего года, скорее всего, мы увидим клиентский проек МакЛарена.

Так же из команды уволены Колин Коллес и Майк Гаскойн. Управление командой полностью на себя взял Виджай Малья, помогать ему будет Роберт Фернли, за техническую часть отвечать Джеймс Ки.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #409 : 09 Ноябрь 2008, 16:54:53 »

Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #410 : 09 Ноябрь 2008, 17:01:26 »

ахахаха))
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #411 : 17 Ноябрь 2008, 18:38:57 »

Между тем новый вид болидов наводит ужос на соперников и болельщиков=( Мы видели супер уродливое антикрыло Williams и непривычный диффузор. Теперь BMW показали новое переднее антикрыло - ну и лопата=(
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #412 : 17 Ноябрь 2008, 20:43:48 »

Собсвтенно вот он, самый быстрый трактор в мире BMW F1.09









Для сравнения F1.08





« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2008, 21:22:31 от Engelbert »
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #413 : 17 Ноябрь 2008, 20:57:40 »

И плуг Хонды

Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #414 : 17 Ноябрь 2008, 21:00:22 »

таким только снег чистить)
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #415 : 17 Ноябрь 2008, 21:25:44 »





« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2008, 21:31:53 от Engelbert »
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #416 : 17 Ноябрь 2008, 21:26:38 »

таким только снег чистить)

Крыло Хонды вид сверху

Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #417 : 18 Ноябрь 2008, 18:33:24 »

еще и керс в виде грыжы))
http://keep4u.ru/full/081118/31ae506a4aaab71437/jpg
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #418 : 18 Ноябрь 2008, 21:54:07 »

еще и керс в виде грыжы))
http://keep4u.ru/full/081118/31ae506a4aaab71437/jpg

Не открывается сцуко=(

Вот кстати еще один ракурс сверхбыстрых снегоуборочных машин



И Клин пообсирать решил=)

Кристиан Клин считает, что BMW Sauber, которую он вчера тестировал в Барселоне, самая некрасивая машина Формулы 1, которую он когда-либо видел.

Кристиан Клин: «Подобная внешность для всех в новинку. По-моему, ни одна из машин Формулы 1, которые я видел, не выглядела так плохо, как эта. Ее части просто не подходят друг к другу. Но мы к ней привыкнем. К тому же, до 1-го марта будет внесено еще немало изменений».

Напомним, вчера в Барселоне BMW впервые опробовала некую переходную модель: шасси 2008-го года с аэродинамической оснасткой, соответствующей требованиям нового технического регламента. Из-за очень широкого переднего крыла и узкого заднего машина действительно не отличается гармоничной внешностью, однако Клин остался доволен ее поведением на трассе.

«На самом деле она очень хорошо управляется, и это видно по времени прохождения круга, – сказал тест-пилот BMW Sauber. – Зимой машина будет заметно модернизирована. Уровень прижимной силы, конечно, меньше, но слики многое компенсируют. Благодаря им сцепление с асфальтом явно выше, особенно в медленных поворотах. Но скоростные виражи проходить сложнее. И все же главной проблемой сегодня были низкие температуры.   

Но это ведь первый вариант сликов. Уверен, шинники будут продолжать работать, хотя пока эта резина плохо прогревается даже летом.

Однако слики, безусловно, шаг в нужном направлении. С ними гоночная машина даже выглядит лучше. Теперь важно через несколько лет снова изменить правила, чтобы подтянулись и другие команды и снова снизились скорости. Сейчас мы потеряем, наверное, две секунды (по сравнению с 2008-м годом)».

Впрочем, по мнению австрийца, новый технический регламент все равно не позволит гонщикам вести плотную борьбу на трассе: «Даже с такой аэродинамикой невозможно вплотную преследовать впереди идущую машину. Это выяснится в первых же гонках. Сложнее будет не оторвать такое переднее крыло в первом же повороте. Сегодня утром, например,  мы точно не знали, сможем ли проезжать последнюю шикану, где весьма высокие поребрики. Но в реальности это не такая уж большая проблема».
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2008, 22:09:06 от Engelbert »
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #419 : 18 Ноябрь 2008, 22:04:52 »

Около месяца назад Берни Экклстоун, коммерческий босс Формулы 1, впервые заговорил о том, что его не устраивает нынешняя система премирования гонщиков, отличившихся в Гран При, и что правильнее было бы награждать их медалями.

В сегодняшнем интервью лондонской The Times он подтвердил серьезность своих намерений. Фактически, газета пишет, что новая система может быть узаконена до начала следующего сезона.

Берни Экклстоун: «Эту идею поддерживает FIA и все команды, и мы ее воплотим. Золотые, серебряные и бронзовые медали все понимают одинаково. Так принято почти во всех видах спорта. Когда команды отправятся в Мельбурн на первый Гран При, гонщики уже будут настроены улететь из Австралии с золотой медалью, а не с десятью, восьмью или шестью очками».

Фактический хозяин Формулы 1 полагает, что подобное нововведение даже позволит поднять качество и зрелищность гонок: «Всех устраивает эта идея, все ее поддерживают, Я на 100 процентов уверен, что это правильный путь, который заставит гонщиков почаще обгонять. Необходимость этого мы увидели в ходе Гран При Бразилии, когда Хэмилтону было достаточно финишировать в первой пятерке, чтобы выиграть титул. Ему не нужна была победа».

Идея, которую продвигает Экклстоун, должна заменить действующую систему начисления очков, однако формапьно его инициатива еще не была рассмотрена FIA. Но вопрос о медалях уже внесен в повестку дня декабрьского заседания Всемирного автоспортивного совета FIA.


Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович
 

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 38.