Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Formula 1 Grand Prix  (Прочитано 379036 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #450 : 04 Январь 2009, 22:52:40 »

...любопытно, что Дэвид, насколько я знаю, на протяжении карьеры выбирал себе подруг далеко не из "простолюдинок"...  :)  Хотя, он в данном интервью, конечно, прав...
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #451 : 06 Январь 2009, 12:06:05 »

Fantazista, ну почему было у него немало скандалов и просто историй связанных с его похождениями с обычными стюардессами и тому подобное.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #452 : 06 Январь 2009, 12:59:19 »

В конце прошлого года в американских источниках появился слух о том, что Ferrari собирается сотрудничать с заводской командой Peugeot, выступающей в гонках спортпрототипов, в рамках проекта по созданию и доводке систем рекуперации кинетической энергии (KERS). Якобы, это может дать Скудерии возможность обойти запрет на проведение тестов во время чемпионата.

Однако британский сайт Grandprix.com, со ссылкой на неназванных представителей Маранелло, пишет, что подобные разговоры нельзя воспринимать всерьез. Дело в том, что пока в Формуле 1 не введено жесткое ограничение бюджетов, команды имеют полное право тратить свои деньги так, как им представляется разумным. Если они желают приобретать какие-то технологии на стороне, FIA не может это запретить.

Как известно, Williams приобрела долю в британской компании Automotive Hybrid Power, чтобы максимально быстро и с минимальными затратами решить проблему разработки KERS. McLaren договорилась о сотрудничестве с американской фирмой Freescale Semiconductor и, объединив с ней усилия, занимается созданием KERS следующего поколения. Как пишет Grandprix, английская Torotrak объявила о подписании контрактов с двумя командами Формулы 1, имена которых не разглашаются, а бывший гонщик Хайнц-Харальд Френтцен предлагает услуги своей компании Lithium Technology Corporation, которая создала систему рекуперации кинетической энергии для немецкого спорткара Gumpert Apollo. В прошлом году эта машина приняла участие в гонке «24 часа Нюрбургринга».

С одной стороны, Ferrari работает над созданием KERS совместно с Magneti Marelli, но с другой, ничто не мешает ей обратиться и к опыту Peugeot, если в этом будет какой-то резон. Минувшей осенью Peugeot представила гибридный автомобиль, предназначенный для гонки «24 Часа Ле-Мана», действительно оснащенный KERS.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #453 : 06 Январь 2009, 13:39:36 »

http://www.formulamag.com/news/9586

Не знаешь, смеяться или плакать от такого.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #454 : 07 Январь 2009, 05:34:09 »

Представители Ferrari подтвердили возможную поставку моторов для преемника Honda Racing. Мы писали о том, что Росс Браун обратился к итальянской команде с просьбой о сотрудничестве, и в Ferrari ответили согласием, сегодня это было подтверждено...

"Представители руководства команды спросили нас о возможности поставки моторов, мы ответили согласием. Ничего больше" - сообщил представитель Ferrari.

Большее зависит от потенциального покупателя. Если один из вариантов сработает, и у Honda Racing появится новый владелец, то команда, по всей видимости, в 2009-м будет использовать моторы Ferrari. У инженеров Honda есть возможность учесть это при коррекции конструкции машины...
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #455 : 09 Январь 2009, 01:02:13 »

FOTA приняла план снижения расходов

На сегодняшнем заседании в Хитроу Ассоциация команд Формулы 1 (FOTA) приняла ряд конкретных мер, направленных на сокращение расходов. В частности, команды договорились об ограничении аэродинамических испытаний, которое фактически уже вступило в силу, а также взяли курс на снижение затрат на коробки передач и двигатели, касающееся 2010-го года, что соответствует плану президента FIA Макса Мосли.

В обнародованном сегодня заявлении FOTA говорится следующее: «Команды детально обсудили и подписали всеобъемлющее Соглашение, касающееся ограничения аэродинамических испытаний, вступающее в силу в 2009-м году.

Кроме того, команды договорились о том, что для сезонов 2010 – 2012 гг. они разработают умеренные по цене трансмиссии и введут запрет на их дальнейшую модернизацию. Ресурс трансмиссий будет рассчитан на шесть гонок, и каждой команде они будут обходиться в 1,5 миллиона евро на сезон.

FOTA подтвердила верность договоренностям о поставках с 2010-го года моторов по цене 5 миллионов евро тем независимым командам, кто выразил свое согласие и поддерживает эти договоренности.

Рабочая группа FOTA, занимающаяся вопросами технического регламента, исключит использование дорогостоящих материалов и изыщет дополнительные возможности снижения затрат на различные компоненты и системы, не влияющие на конкурентоспособность команд. 

Все команды настроены на совместную рациональную и систематическую деятельность в рамках FOTA, направленную на эффективное снижение затрат в Формуле 1. Такой же подход будет использован в работе по повышению зрелищности спорта, которая будет проводиться на основе исследования рынка, выполненного по заказу FOTA».

Присутствующие на сегодняшней встрече также выразили готовность сотрудничать с будущим владельцем Honda Racing, если сделка о ее продаже состоится: «Все команды выразили поддержку участнику чемпионата, в настоящее время известному как Honda, и готовы дать согласие на регистрацию любого нового названия».

На встрече в Хитроу присутствовали все команды, за исключением Force India.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #456 : 09 Январь 2009, 01:35:43 »

М-да, реально Формула от кризиса пострадает больше всего :(
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #457 : 09 Январь 2009, 12:31:32 »

ИМХО выберется, слишком большие деньги там крутятся, чтобы просто так пропасть.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #458 : 12 Январь 2009, 19:18:37 »

Первая презентация сезона - Феррари

http://www.sports.ru/photogallery/6631258.html

По сравнению с БМВ просто красавица=)
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #459 : 12 Январь 2009, 19:33:58 »

Хотел бы я что бы меня Шумахер на такой прокатил))) Повезло Зидану)))
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #460 : 12 Январь 2009, 19:38:41 »

SoMeOnE, что - то я непонял, при чем тут Зидан? Когда - то его Шумахер катал?
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #461 : 12 Январь 2009, 19:48:15 »

SoMeOnE, что - то я непонял, при чем тут Зидан? Когда - то его Шумахер катал?
Читал гдето. было какоето мероприятие Шумахер Зидана пркатил.
Потом Зидан интервью давал, что немного боялся таких вещей, но рядом с таким великим гонщиком чувствовал себя уверено.

Правда ты так спросил удивительно. Я думал ты знаешь об этом.
Но я точно помню что что то в этом роде читал. Может имена перепутал)))
Записан

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #462 : 12 Январь 2009, 19:52:52 »

Engelbert,
А вот собственно и новость. Я не ошибся)))
http://www.f1news.ru/news/f1-17230.html
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #463 : 12 Январь 2009, 19:56:54 »

SoMeOnE, вот хоть убейся событие двухлетней давности не помню=), хотя новость на ньюсе вспомнил сразу - и текст и фото=)
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #464 : 12 Январь 2009, 20:01:02 »

SoMeOnE, вот хоть убейся событие двухлетней давности не помню=), хотя новость на ньюсе вспомнил сразу - и текст и фото=)
Ни хрена себе. Только обратил внимания на то что двухлетней давности.
Я то думал у меня хреновая память))) Почему то это новость хорошо запомнилась. И фото тоже сразу вспомнил как увидел.
Все же имена двух звестных людей фигурируют. Запоминается)))
Да еще с того момента тоже хочется прокатиться)))
Причем лучше самому быть за рулем. Нах Шумахера)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 38.