Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Formula 1 Grand Prix  (Прочитано 379615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #75 : 28 Сентябрь 2007, 14:18:02 »

Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #76 : 30 Сентябрь 2007, 14:29:06 »

Эх, япония, туман, дождь, драма - как всегда. Хотя я еле дотерепел пока этот пейскар уедет >:(
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Zender

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Forza Milan!
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #77 : 30 Сентябрь 2007, 15:29:46 »

Красота! Хэмильтон уже почти чемпион))))

Гонка была крайне сложная. Рад что Льюис справился. Нервы прямо-таки железные у британца.

Феррари продолжает подтверждать мое глубоко негативное впечатление об этой команде. На этот раз - снова так называемая командная тактика: Массу отправили на 4-й пит-стоп лишь для того чтобы расчистить дорогу для Райконена! Вообще за такие выходки команду надо наказывать...
Записан
Squadra Azzurra sempre migliora!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #78 : 30 Сентябрь 2007, 16:14:12 »

Красота! Хэмильтон уже почти чемпион))))

Гонка была крайне сложная. Рад что Льюис справился. Нервы прямо-таки железные у британца.

Феррари продолжает подтверждать мое глубоко негативное впечатление об этой команде. На этот раз - снова так называемая командная тактика: Массу отправили на 4-й пит-стоп лишь для того чтобы расчистить дорогу для Райконена! Вообще за такие выходки команду надо наказывать...

Спрашивается, за что? Официально - у Массы кончилось топливо.

Феррари, в свою очередь, гонят на ФИА, организаторы гонки разослали всем предписание, чтобы команды начали гонку на дождевых шинах. Получили 10 из 11 команд, про Феррари почему - то забыли, и вспомнили уже после старта. Более того - пригрозили черными флагами, в случае если гонщики не сменяь резину.

ЗЫ. Меня больше всех Феттель с сутилем порадовали=) Ну и Хейки, безулсовно.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Zender

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Forza Milan!
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #79 : 30 Сентябрь 2007, 16:44:52 »

Engelbert, спрашивается, почему у Массы кончилось а у Кими нет, если они гоняли на одинаковых тактиках... Не считая смены резины, Кими и Масса остановились в боксах по два раза. Вполне достаточно, чтобы на втором пит-стопе заправить машину до финиша.
Если бы Кими не прошел Кулхарда, я на 99% уверен, что Масса бы ехал без 4-й остановки.

Ковалайнен красавец безусловно))
Кубица тоже неплох. Хотя за эпизод с Хэмом я его убить был готов)) Но в самом конце очень красиво выпихнул Массу с трассы. ;D Жаль, не смог после этого позицию удержать...
Записан
Squadra Azzurra sempre migliora!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #80 : 30 Сентябрь 2007, 17:15:38 »

Zender, а оно и не кончилось. КТ применяется всеми, только применять в открытую ( типа Феррари в Австрии 2001 и МакЛарен в Австралии 99 ) запретили, вот команды теперь зазывают когда надо на пит - стоп, а там придумывают "непридвиденные проблемы".
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #81 : 30 Сентябрь 2007, 20:54:37 »

Стюарды рассмотрели инцидент на 55 круге не в пользу Лиуцци – к времени итальянца прибавлено 25 секунд, на восьмое место переместился Зутил. Судя по всему, протест подал сам Колин Коллес.

Spyker уже разослала полный ликования пресс-релиз.

“Конечно, мне кажется, мы заслужили очко, после тяжелой работы мы наконец-то добились такого результата. Ощущение просто прекрасное, хотя мы и не добыли этот результат на трассе. Мне кажется, решение было правильным, после желтого флага в первом повороте зеленого не было”, - заявил Зутил.

“У нас были явные доказательства, что Лиуцци обогнал Адриана под желтыми флагами и я рад, что Стюарды согласились. Решение, принесшее нам первое в истории очко - награда Адриану, который провел невероятную гонку сегодня. Это также заслуженный бонус для команды, которая работала блестяще в этом сезоне”, - заявил Коллес.

Это очко имеет большое значение - Spyker поднимается выше STR в зачете и имеет право претендовать на несколько большую сумму из фонда ТВ-денег.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #82 : 30 Сентябрь 2007, 20:55:04 »

Стюарды наказали Себастьяна за опасную езду – немец начнет Гран-при Китая на десять мест дальше своей квалификационной позиции.

На разбор ситуации был приглашен и Марк Веббер, так что Себастьян Феттель имел возможность пообщаться с австралийцем. Напомним, Марк подверг резкой критике Феттеля.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #83 : 01 Октябрь 2007, 19:26:24 »

Ральф Шумахер только что сообщил, что уходит из команды Toyota. Информация появилась на официальном сайте немца.

“Находясь в команде Toyota три года, я отвечаю новым вызовам. Я пришел в команду Toyota с большими надеждами. С одной стороны, я полагал, что участвовать в разработке новой гоночной машины увлекательно и интересно. С другой стороны, мне нравился японский стиль жизни, который я мог понять до Формулы-1, находясь в Японии. Я до сих пор прекрасно понимаю японский менталитет. Однако долгие годы я жду конкурентоспособной машины. Пребывание в Toyota стало прекрасным и приятным опытом - особенно взаимодействие с командой, инженерами и механиками. Однако необходимо отвечать на новые вызовы”, - заявил Ральф.

“В ближайшие недели я проведу несколько раундов переговоров. Я объявлю о своем решении в конце сезона. Для меня финансовый аспект не имеет большого значения на фоне шанса быть вовлеченным в развитие автомобиля и достижение успехов”, - отметил Шумахер.

Было бы логично предположить, что если бы у Ральфа уже был контракт на руках - он бы про это незамедлительно сообщил.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #84 : 05 Октябрь 2007, 13:33:21 »

К восточному побережью Китая медленно, но верно приближается тайфун Кроза. Метеорологи сомневаются, что Шанхай переживет прямое столкновение с атмосферным образованием, но фланги тайфуна могут вызвать дожди невероятной мощности над трассой в воскресенье.

“Наш прогноз погоды утверждает, что воскресенье может пройти в условиях тайфуна”, - заявил изданию Auto Motor und Sport Фрэнк Уильямс.

Вместе с тем, сохраняется вероятность, что Кроза не успеет добраться до Шанхая к началу Гран-при. Как видно на карте, ожидается, что центр тайфуна прибудет в район проведения гонки только к 10-му октября, однако его приближение будет ощущаться гораздо раньше.

Если же Кроза убыстрит свой ход, трасса в Шанхае может оказаться довольно близко к эпицентру - гонка может пройти в условиях сильного дождя и шквального ветра. По последним сообщениям, именно это и происходит - тайфун Кроза набирает скорость и мощность: давление в его центре продолжает снижаться. Это означает, что прогноз для Гран-при Китая - чрезвычайно неблагоприятный.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #85 : 07 Октябрь 2007, 15:28:39 »

Две таких гонки подряд - такого давно не было!
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #86 : 07 Октябрь 2007, 16:26:32 »

Кими Райконнен: "Превед!"

Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #87 : 08 Октябрь 2007, 23:43:23 »

Как только что сообщила пресс-служба Williams, команда намерена искать замену Алексу Вурцу еще до Гран-при Бразилии (Обновлено).

“Команда подтвердит кандидатуру на замену для Гран-при Бразилии завтра, 9 октября”, - сказано в заявлении Williams.

Вурц выступил с официальным заявлением:

“Сегодня я хочу объявить о завершении своих выступлений в Формуле-1. Я хотел бы поблагодарить мою семью и поклонников, всех в команде Williams и в моих предыдущих коллективах, а также журналистов - за поддержку, которую они оказывали на протяжении всей моей карьеры в Формуле-1.

В таком высококонкурентном окружении, каким является Формула-1, я всегда придерживался мысли - когда возникает малейшее сомнение в том, что ты делаешь, необходимо остановиться. Честно говоря, такие мысли у меня появились еще раньше по ходу сезона и сейчас я решил, что настало время для официального заявления.

Выступать в этом сезоне для меня было настоящим удовольствием - особенно завоевание третьего места в Канаде. Наряду с другими гонками, где я выступил сильно, это стало приятным моментом. Но настало время завершить все это. Я хотел бы поблагодарить команду за то, что ни приняли мое решение и пожелать им всего наилучшего в последней гонке этого сезона

Я с оптимизмом смотрю в будущее. Возможно у меня появится возможность передать мои знания и умения, и у меня идут переговоры по этому поводу. Вероятно, я снова вернусь в гонки - например, в Ле-Мане или других категориях. Большой объем времени я намерен уделять борьбе за безопасность на дорогах”.


Завтра должно быть объявлено о замене. Скорее всего это будет Казуки Накаджима, шансы естьи у Тимо Глока. На следующий сезон на место в кокпите помимо вышеназваной парочки могут претендовать Адриан Сутил и Нельсон Пике - младший.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #88 : 11 Октябрь 2007, 22:29:39 »

Как сообщает немецкое издание “Bild”, Тимо Глок поставит свою подпись под контрактом с командой Toyota на следующей неделе сразу же после окончания Гран-при Бразилии.

По информации газеты, руководство японской команды предложило $150 млн. за трехлетний контракт с Алонсо, но по каким-то причинам сделка не состоялась, и Toyota приняла решение воспользоваться услугами чемпиона серии GP2 2007 года Тимо Глока.

Ходят слухи, что в год Тимо будет получать $2 млн. Эта цифра куда меньше астрономической зарплаты Ральфа Шумахера в $19 млн., которую немец получал с 2005 года. Таким образом, на контракте с гонщиками команда сэкономит $17 млн., которые могут быть вложены в работу над развитием автомобиля.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #89 : 17 Октябрь 2007, 17:33:44 »

Как сообщает издание Bild, ссылаясь на информированные источники, руководство Mercedes приняло решение уволить Фернандо Алонсо. В немецкой компании не очень довольны поведением двукратного чемпиона по ходу сезона и намерены досрочно расторгнуть существующий контракт. Год назад именно так поступили с Хуаном-Пабло Монтойей.

Очевидно, расторжение контракта является обоюдной целью. Фернандо уже ждут в Renault, где испанцу готовы предоставить право выбора партнера.

Ожидается, что официальное заявление о досрочном прекращении сотрудничества будет сделано после Гран-При Бразилии. Не исключено, что McLaren продержит у себя Алонсо до 31 декабря.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович
 

Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 38.