Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Formula 1 Grand Prix  (Прочитано 379076 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #570 : 14 Март 2009, 00:32:21 »

SoMeOnE, с одной стороны - возможно, готовить новую машину они начали задолго до конкурентов.

С другой стороны, появилось возможное объяснение - на тестах весом машины никто не интересуется, возможно ездили и вовсе без балласта, а это вкупе с пустыми баками вполне может дать те 2 секунды на такой трассе как Каталунья - Монтмелло.
Он проехал довольно большое расстояние если не ошибаюсь. Не похоже, что ехал с пустыми баками.
может ехал не спустыми но и забивал он их не до  конца. проста расщетали лучще других и всё, сиводня ани завтра другие.
Так если и посмотреть самое стабильное выступление у них. Стабильно отличное.
Алонсо локти кусает, что не перешел)))
вот начнётса сезон там и посмотрим кто каво. я вычетал, даи сам знал  до етова что на тестах семуляции идут полным ходом так что пока ничего не ясно по краинеи мере для меня ;D
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #571 : 14 Март 2009, 01:14:41 »

SoMeOnE, с одной стороны - возможно, готовить новую машину они начали задолго до конкурентов.

С другой стороны, появилось возможное объяснение - на тестах весом машины никто не интересуется, возможно ездили и вовсе без балласта, а это вкупе с пустыми баками вполне может дать те 2 секунды на такой трассе как Каталунья - Монтмелло.
Он проехал довольно большое расстояние если не ошибаюсь. Не похоже, что ехал с пустыми баками.

Вес машины - это не только и не столько топливо. Машину изначально стараются делать на 150-250 кг легче минимума, остальное - гонщик, топливо, балласт для развесовки.

Так вот, вполне возможно что на трассе они были с минимумом балласта, а значит, были легче минимальных 605 кг. ( Браун без КЕРС ). А на таких трассах как Барселона даже 10-15 кг - хорошая фора.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #572 : 16 Март 2009, 23:47:06 »

...кто-нибудь слышал слушок про то, что команда Браун движок раскручивал аж до 20, вместо 18 положенных тысяч оборотов...слышал от друга он в инете инфу видел и на блоге Попова...=)

Кстати, недавно читал интервью с Бриаторе, в котором он сказал, что "брауны" изо всех сил пытаются привлечь инвесторов...так как машины , как он сказал, "абсолютно голые" и т.п.

...Что ж посмотрим кто в каком состоянии вкатится в сезон и лучше приспособится к новым правилам игры...
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #573 : 16 Март 2009, 23:51:30 »

Fantazista,слух разные, и про движок, и про отсутствие балласта, и про диффузор нелегальной конструкции. Но на все вопросы ответит только Мельбурн.

Сегодня, кстати, на тестах Алонсо обошел таки Браун ГП, хоть и на 0.055 секунды. Кроме того, у Брауна первая поломка. Но это после скольких пройденных километров! У других команд за это время поломок было куда как больше!
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #574 : 16 Март 2009, 23:58:20 »

...дак,...конечно, я и говорю, что первая ( а точнее первые гонки, до Европы ), покажут кто есть кто, но на браунов должен сыграть фактор длительности подготовки машины...хуже чем в прошлом году ( возможно жертва разработки нового болида ) все-равно не будет )
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #575 : 17 Март 2009, 00:02:14 »

хуже чем в прошлом году ( возможно жертва разработки нового болида ) все-равно не будет )

Это точно=) Мне только интересно, как отреагирует Хонда, если команда вдруг поедет. Они столько лет вкладывали огромые средства, а кроме единственной победы по дождю и вспомнить нечего, а последние 2 года, так просто позорились. Но именно на их деньги были приглашены Браун, Цандер и Бигуа, к тому же именно на их деньги, был построен этот болид, а кроме того, по слухам, Хонда до сих пор команду и финансирует. И в момент, когда их детище начинает ехать, они выходят из спорта. Даже не знаешь, позлорадствовать, или посочувстовать.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #576 : 17 Март 2009, 00:07:04 »

...а может ход такой :
Хонде надоело ( последние годы ) марать имя о такие результаты ( фраза  ;D , конечно )... в этом году попрет, будут набирать очки ( и тут вскроется, что хондовцы все от и до решают в команде, делали ее...и т.п. )...в случае если не попрет, можно сказать, что мы решили ораничиться только партнерскими отношениями ( не на столько большое вливание ) и более не можем тратить деньги в пустую
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #577 : 17 Март 2009, 00:09:03 »

К тому же, всех беспокоит вопрос безопасности. Керс практически у всех электрическая. Механика БМВ током уже ебнуло. На прошлогодних тестах, Хонда на пит - лейне использовала заземление, чтобы снять заряд. Гонщики на тестах ( уже и в этом году, само собой ) на всякий случай покидали кокпит прыжком, чтобы током не шарахнуло. Puma уже обещает разработать специальную изолирующую обувь для гонщиков, а маршалам и механикам будут выдаваться специальные изолирующие перчатки. Все бы ничего, но не дай Бог, при аварии повредятся внутренние изолирубщие системы. А если болид перевернется, или на бок упадет ( а такое уже на нашей памяти не раз случалось ), что делать гонщику?

В общем, с безопасностью пока все не ахти. Виллиамс ( у которой КЕРС механическая ) отказалось от крылышек перед воздухозаборником. Хоть они и давали преимущества в аэродинамике, они могут затруднить эвакуацию гонщика из болида. БМВ по тем же соображениям также привезет в Мельбурн болид без некоторых планировавшихся ранее деталей.

В общем, скрестим пальцы.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #578 : 17 Март 2009, 00:10:43 »

...а может ход такой :
Хонде надоело ( последние годы ) марать имя о такие результаты ( фраза  ;D , конечно )... в этом году попрет, будут набирать очки ( и тут вскроется, что хондовцы все от и до решают в команде, делали ее...и т.п. )...в случае если не попрет, можно сказать, что мы решили ораничиться только партнерскими отношениями ( не на столько большое вливание ) и более не можем тратить деньги в пустую

Так и предполагают. Совершенно очевидно, что Росс Браун фигура временная - у него нет денег на конюшню. Вполне возможно, что при хороших результатах, а так же улучшения экономической ситуации, команда снова вернется к Хонде.

Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #579 : 17 Март 2009, 00:12:27 »

...чё на фотке ? =) не видно...
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #580 : 17 Март 2009, 00:14:46 »

Fantazista,на фотке старый и счастливый Барик=) Я чесслово, рад за мужика. Много он на своем веку формулическом повидал. Зимой вообще никто не думал, что он в гонках останется, а тут на те, да еще болид конкурентноспособный.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #581 : 17 Март 2009, 00:21:41 »

Если действительно покатит, то с его опытом можно далеко уехать ( естественно ближе к первому месту, чем от него  :) )...вспоминаю прошлый год: как наслаждался его пилотированием на подиум в Великобритании, пожалуй, единственное яркое пятно в том хондовском сезоне ...
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #582 : 17 Март 2009, 00:23:42 »

Рубенс пилот хороший, иначе столько лет в Ф1 не продержался бы. Более того, он всю зиму дерэал себя в форме, тренировался, занимался, хотя кругом все и твердили, что его карьера кончлась.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #583 : 17 Март 2009, 15:11:18 »

Цитировать
Предсезонная подготовка завершилась в Барселоне,где Марк Веббер заметил в интервью Auto Motor und Sport: «Болид не кажется плохим и это действительно странно».

 :D
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #584 : 17 Март 2009, 16:04:22 »

Цитировать
Предсезонная подготовка завершилась в Барселоне,где Марк Веббер заметил в интервью Auto Motor und Sport: «Болид не кажется плохим и это действительно странно».

 :D
что за бред, обкурилса штоли.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!
 

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 38.