Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Formula 1 Grand Prix  (Прочитано 377708 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Formula 1 Grand Prix
« : 31 Июль 2007, 06:57:14 »

Собственно, куда без этой темы.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1 : 01 Август 2007, 02:55:20 »

Команда BMW-Sauber сегодня выпустила официальный пресс-релиз, в котором сообщается о том, что Себастьян Феттель переходит в команду STR.

“В качестве нашего резервного гонщика и тест-пилота Себастьян выполнял свою работу великолепно. Когда он заменял Роберта Кубицу в США, пилот стал самым молодым пилотом Формулы-1, который завоевал зачетное очко. Однако текущая ситуация с правилами проведения тестов означает, что он почти лишен возможности выступать за нас. Феттелю предложили сесть в болид Scuderia Toro Rosso. Мы спонсировали и помогали Себастьяну много лет. Мы не можем препятствовать его карьере. BMW и Red Bull вместе работали с Себастьяном и команда STR имеет непосредственное отношение к Red Bull, так что в этом контексте мы можем отпустить его”, - заявил Марио Тайссен.


Только что команда Scuderia Toro Rosso распространила официальное сообщение: Феттель заменит Спида в Венгрии.

Гонщик из Хеппенхайнма проведет за команду Scuderia Toro Rosso оставшуюся часть сезона. О реакции Скотта Спида пока неизвестно.


www.formulamag.com
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #2 : 01 Август 2007, 03:14:58 »

Профиль: Себастьян Феттель

От: 1 августа 2007

Себастьян Феттель. Родился 3 июля 1987 года в Хеппенхайме, Германия. Постоянно живет в Швейцарии. Холост. Рост: 174 см, вес: 64 кг.

Несмотря на юный возраст Феттель установил уже несколько рекордов — дебютировав на свободных заездах Гран При Турции'06 немец стал самым молодым гонщиком в истории чемпионата — 19 лет и 53 дня. Меньше, чем через год, заменив Роберта Кубицу в Индианаполисе, Себастьян заработал очки и стал самым молодым уже по этому показателю.

Себастьян профессионально занялся картингом в 1995-м, заработал несколько малых и больших титулов, а в 2003-м дебютировал в открытых колесах. Дебют удался, в 2004-м немец выиграл национальный чемпионат Формулы BMW, одержав 18 побед в 20 гонках.

В 2005-м немец перебрался в Евросерию F3, закончил сезон пятым, но не побеждал, попав в тень Льюиса Хэмилтона. Тем не менее, выступление было признано успешным, Феттель получил приглашение на тесты Williams и 27 сентября дебютировал в Формуле 1, уступив почти четыре секунды лидеру дня Марку Уэбберу.

В 2006-м Феттель финишировал вторым в Евросерии F3, дебютировал в мировой серии Renault и победил в Мисано после дисквалификации Пастора Макдональдо, но в Спа получил травму, едва не потеряв палец, практически срезанный острым обломком машины. Все считали, что Себастьян пропустит несколько недель, но уже в следующий уик-энд он финишировал шестым в Зандфорте.

В том же 2006-м, в Турции, Феттель получил статус запасного пилота BMW Sauber — команда заменила Жака Вильнева резервным Кубицей, которого в свою очередь тоже нужно было кем-то заменить. На второй сессии свободных заездов в пятницу Себастьян удивил, заняв верхнюю строчку, а через две недели в Италии выиграл уже обе пятничных сессии. Машины BMW Sauber были быстры и Роберт Кубица поднялся на подиум.

Перед началом сезона 2007 года Себастьян продлил контракт тест-пилота с BMW Sauber, попутно выступая в мировой серии Renault. После серьезной аварии Роберта Кубицы в Канаде, Феттель заменил его в Гран При США, стартовал седьмым и, после схода Нико Росберга, финишировал на восьмом месте. В тот день немцу исполнилось 19 лет и 349 дней, он стал самым молодым призовым гонщиком Формулы 1, улучшив прежнее достижение Дженсона Баттона — 20 лет и 67 дней.

Первый постоянный контракт основного пилота Феттель подписал накануне Гран При Венгрии'07, заменив Скотта Спида в Toro Rosso. Американец поссорился с руководством команды, представители Red Bull обратились к BMW Sauber и Марио Тайссен отпустил немецкого гонщика до конца сезона.

В следующем году Феттель будет принадлежать BMW Sauber, но ходят слухи, что опцион на 2009-й у Red Bull — немец нарасхват и от выступления в семи финальных Гран При сезона'07 многое зависит. Не важно, что машина неконкурентоспособна...


www.f1news.ru
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Pilot

  • Хавбек
  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4235
  • Хочешь быть Пилотом? - Будь им!
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #3 : 01 Август 2007, 11:45:34 »

Вот ты флудер все таки))) Алонсо должен в этом году выиграть)))полюбе)))
Записан
This is the way.


Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #4 : 01 Август 2007, 12:19:55 »

Вот ты флудер все таки))) Алонсо должен в этом году выиграть)))полюбе)))

Это не флуд, а копипостинг =)
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #5 : 05 Август 2007, 15:15:21 »

http://www.formulamag.com/news/show/1604

Хэм жжот.

Добавлено: хотя нет, баяны

http://www.formulamag.com/news/show/1606
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

signori

  • Beppe Il Re
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1417
    • Восточный Легион
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #6 : 05 Август 2007, 20:16:17 »

от подставы в квалификации я сам офигел. Кими - засранец, отнял на последнем круге большой шлем у Хэма =( Масса по ходу уснул во время гонки, ну и Сато с Култхардом удивили свои тупизмом при выезде из боксов, в остальном классическая скучная гонка в Венгрии.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #7 : 05 Август 2007, 21:23:03 »

Эту гонку даже я через силу смотрел. На пресс - конференции, все, даже Хайдфельд сидели с кислыми минами. Комментатор во всем обвинил отца Хэма=( Кими молодчик, но это Венгрия.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

dema

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
  • Cuore biancoceleste
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #8 : 06 Август 2007, 10:19:27 »

  :o Ребята, а что такое вчера случилось на гран-при? Я сегодня я услышала, что по вине Алонсо, МакЛарен будет лишён всех очков завоёванных на этой гонке???
Записан
Un amore grande come il cielo...Un aquila nel cuore
She's a maniac...©

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #9 : 06 Август 2007, 11:39:54 »

  :o Ребята, а что такое вчера случилось на гран-при? Я сегодня я услышала, что по вине Алонсо, МакЛарен будет лишён всех очков завоёванных на этой гонке???

Там уж и не пойми по чьей вине, Алонсо или Хэма. В общем на квале, Алонсо заехал на пит - стоп, следом за ним Хэм. Механики подняли леденец и Алонсо мог бы ехать, но он стоял, а в это время за ним ждал Хэм. В итоге Хэму этих секунд и не хватило, чтобы уйти на финальный круг в квалификации. Британская пресса сразу обвинила Алонсо в блокировке. Сначала Алонсо оправдывался, якобы все пит - стопы заранее спланированы и этот тоже, только они немного выбились из графика вот и накладка произошла. Потом появилась версия, будто Хэм не выполнил командный приказ, когда он должен был пропустить Алонсо и т.д. Приводился радиообмен между Хэмом и Роном, вёлся он с использованием слова связки fuck. Правда, обмен этот был уже после того, как Фернандо заблокировал Хэма. В итоге хрен пойми что, и по слухам на решение стюардов сдвинуть Алонсо с поула повлиял отец Хэма. В результате пострадала и команда, впервые за историю ГП на церемонию не вышел представитель победившей команды. За маты Хэм извинился, но считает, что Алонсо его блокировал. Алонсо ответил, что у МакЛарен только одна проблема - Льюис Хэмильтон, а де с ним у команды отличные отношения ( не очень вяжется с его словами после ГП США и Канады ). МакЛарен может опротестовать решение судей насчёт очков в КК, но Хауг советует Рону воздержаться от этого.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

dema

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
  • Cuore biancoceleste
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #10 : 06 Август 2007, 12:51:56 »

Engelbert, спасибо за информацию. Чё-то не верю я Алонсо  ;). Явно Хэмильтон ему со своими успехами как кость в горле...
Записан
Un amore grande come il cielo...Un aquila nel cuore
She's a maniac...©

Seba

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Non mollare mai
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #11 : 06 Август 2007, 15:32:55 »


В результате пострадала и команда, впервые за историю ГП на церемонию не вышел представитель победившей команды.
[/quote]
Так вроде Хэмильтон на подиуме стоял..
Как обычно скучно, и тактики мало, одними пит-стопами можно время выиграть, 
Записан
LOTITO VATTENE !!!!!!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #12 : 06 Август 2007, 16:26:02 »


В результате пострадала и команда, впервые за историю ГП на церемонию не вышел представитель победившей команды.
Так вроде Хэмильтон на подиуме стоял..
[/quote]

Имеется ввиду представитель победившей команды ( не гонщик ), который выходит и получает приз за победу команды.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #13 : 07 Август 2007, 09:26:25 »

Испанская Marca и итальянская Tuttosport рисуют картины возможного распада звездного дуэта McLaren в конце текущего сезона. Похоже, провозглашенное Роном Деннисом равенство не по душе гонщикам, и инцидент на квалификации в Венгрии еще раз это доказал, Алонсо привык к поддержке команды, а родственники Хэмилтона наверняка мечтают устроить Льюису контракт подороже.

Весной Хэмилтон утверждал, что может гоняться бесплатно, лишь бы в McLaren, но какой родитель не мечтает об успехе своего чада, в том числе и финансовом. Сколько будет стоить осенью Льюис, если выиграет дебютный чемпионат? Явно не 350-400 тысяч, как в начале 2007-го, судя по слухам речь идет о разнице в два порядка...

Испанская Marco пишет о том, что после гонки в Венгрии Фернандо предъявил McLaren ультиматум — "или я, или он", его менеджеры ведут переговоры с другими командами, а сам гонщик конфиденциально обратился за помощью к Флавио Бриаторе, чтобы найти возможность расторгнуть контракт с McLaren.

Итальянская Tuttosport, близкая к руководству FIAT, пишет о 35 миллионах долларов, которые Ferrari предложила Хэмилтону и о том, что отказ от претензий в шпионском скандале может стать хорошим мотивом для расторжения многолетнего контракта с McLaren. Журналисты Tuttosport видят в "талантливом, быстром и голодном до побед" Льюисе преемника Михаэля Шумахера, которому по силам завоевать не меньше титулов, чем знаменитому немцу.

Последние четыре недели были невероятно насыщены скандалами, но все это лишь следствие, вероятно, скоро станут известны причины...


http://www.f1news.ru/archive/id/17671/
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #14 : 07 Август 2007, 16:52:23 »

Как сообщает The Times со ссылкой на хорошо информированные источники, Рон Деннис разрешил Фернандо Алонсо стать свободным агентом после завершения сезона 2007 года.

Авторитетное издание пишет, что Гамильтон и Алонсо, цитата, “достали” Денниса. И руководитель McLaren решил отпустить Алонсо из команды. Контракт испанца заканчивается в 2009-м. По условиям соглашения, испанец должен получать каждый год примерно $20 млн. - это не самая высокая зарплата по меркам Формулы-1.

В настоящий момент Формула-1 сотрясается разнообразными слухами о будущем Алонсо, которое связывают с командами Renault, BMW-Sauber а в последнее время, и с Toyota. В настоящий момент очень сложно подтвердить или опровергнуть подобные слухи, поскольку в буквальном смысле почти вся Формула-1 ушла в отпуск.


Tag же по слухам, на следующий год МакЛарен не досчитаются Хэмильтона и Денниса. Я так думаю один из гонщиков точно уйдёт, а второй останется ( скорее всего Хэм ), а вот Деннис уже не первый год намекает, что ему пора на пенсию.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович
 

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 38.