Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: 11.07.2020 Чемпионат Италии 32й тур Лацио - Сассуоло  (Прочитано 10846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261

Не знаю,я не хочу вдаваться в полемику,насчёт Индзаги,и то,что он ноль по отношению к Гасперини,и так ли Гасперини,вписался в Лацио,как в Аталанту.
Но то,что его Дженоа,местами показывала футбол уровня сегодняшней Аталанты,это точно,я видел это своими глазами,и это осело в памяти,а учитывая,что в Дженоа,по 15 человек уходило/приходило каждое окно,то и неудивительно,что получалось показывать что-то лишь местами.
Гасп по сути тренировал 2 клуба,Дженоа и Аталанту,для Дженоа вообще никакой результат не был нужен,кроме спасения от вылета,что впринципе всегда и получалось,именно поэтому Гасперини и ушёл оттуда,не было развития.
И как только он ушёл в клуб,где можно было прогрессировать,этот прогресс и произошёл,все вроде просто.
Понимаешь,такого не бывает,чтобы нигде ничего не показывать,а потом раз,и из команды пулю сделать,все это планомерно к этому шло,тоесть были предпосылки.
Ну или допустим,если Лацио играет,как дно с Фио и Торо,но выигрывает,то очевидно,что следующие матчи,поставят все на свои места,что и происходит.
Так и здесь,не может быть,что ничего не было,и вдруг внезапно все появилось.
Записан

gena643

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2222

Опять отсас... уолились.  Хмм... А Нимфу прёт нипадеццки... Да и Шина, если завтра таки вероятно задавит Бычка, таки сравняются.  Все привыкли поди, в это время из-года в год в отпусках уже. А тут чемп надо доигрывать аж до августа. Уже небойсь и играть нехоцца.
Записан
Avanti "Napoli" - L'AMORE GRANDE !

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261

Пока, таких, как Гасперини, Италия знала многих: Пранделли, Донадони, Маццари, Гвидолин, каждый из которых в определенный момент считался лучшим тренером Италии.
Не соглашусь.
Ни одна из возглавляемых ими команд не была,такой пулей как Аталанта.
Точнее,не стала ею,ведь Аталанта середняк изначально,из перечисленных фамилий тренеров,пожалуй только Гвидолин сопоставимую работу проделал в Удине,но Удинезе не выходил в четвертьфинал ЛЧ,после трёх поражений в группе.
Фиорентина,Парма,Болонья были просто неплохие команды,Наполи Маццари,был хорош засчет трио,где и тренер был не нужен,что впоследствии было доказано,дальнейшей его тренерской карьерой.
По сути свою тренерскую состоятельность в Италии доказал только Аллегри,который сделал очень колючий Кальяри,взял чемпионство с предразваливающимся Миланом,и сделал Ювентус,который нереально было обогнать на дистанции,остальные скорее еще сами тренируются,нежели тренируют.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2020, 02:51:10 от Fan »
Записан

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai

А не Маццари ли сделал из непримечательного и посредственного Наполи, только вернувшегося из подвала итальянского футбола, завсегдатая ЛЧ? И менее ли яркая и мощная игра была у команды, чем у Аталанты Гаспы? Кавани, Гамшик, Маджо, Лавесси в то время были этакими Иличичем, Гомесом, Перишичем, Малиновским, то есть расцвели именно там.

То же самое по Пранделли, который возглавил Фиорентину, едва та вылезла из болота, и который трижды выводил ее в ЛЧ (и можно вспомнить выход в Кубок Уэфа с минус 16 на старте чемпионата), и после ухода которого команда больше не знала таких высот. Так у Чезаре после того ещё финал ЧЕ был, а мы тут все равно рассуждаем о якобы крутости Гасперини в добергамский период.

Вон там Гасперини сейчас зовут в ПСЖ, тогда и посмотрим, чего он стоит.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2020, 03:17:41 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

RAMBAUDI

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1480
  • EAGLES'77

"Життя це боротьба,а боротьба це справжнє життя!".
Записан
Za Dom Spremni=U=Zakon

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai

"Життя це боротьба,а боротьба це справжнє життя!".
думал, ты поделишься эрогенными впечатлениями, насколько жёстко наши посношали команду Де Дзерби  ;)
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

RAMBAUDI

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1480
  • EAGLES'77

OK. В следующий раз попробуем переставить кровати в нашем борделе по-новому.
Записан
Za Dom Spremni=U=Zakon

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261

А не Маццари ли сделал из непримечательного и посредственного Наполи, только вернувшегося из подвала итальянского футбола, завсегдатая ЛЧ? И менее ли яркая и мощная игра была у команды, чем у Аталанты Гаспы? Кавани, Гамшик, Маджо, Лавесси в то время были этакими Иличичем, Гомесом, Перишичем, Малиновским, то есть расцвели именно там.

То же самое по Пранделли, который возглавил Фиорентину, едва та вылезла из болота, и который трижды выводил ее в ЛЧ (и можно вспомнить выход в Кубок Уэфа с минус 16 на старте чемпионата), и после ухода которого команда больше не знала таких высот. Так у Чезаре после того ещё финал ЧЕ был, а мы тут все равно рассуждаем о якобы крутости Гасперини в добергамский период.

Вон там Гасперини сейчас зовут в ПСЖ, тогда и посмотрим, чего он стоит.
Перишич,немного не из той оперы. :)
На мой взгляд нет,Маццари был хорош,только на фоне того Наполи,и что он там какую-то ключевую роль играл,я не думаю,хоть он был и тренером,команда была классная,яркая,но средств Де Лаурентиса туда было вкинуто немало,что куда более важную роль сыграло,чем "гений Маццари".
Ну по поводу Пранделли,даже не знаю чем парировать,не помню крутости той Фиорентины,хоть убей,вот с Батистутой помню,как они всыпали мю,а вот с Пранделли нет,сорри.
Записан

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau

всё-таки надо больше работать на внутреннем рынке,того же Капуто очень хотел видеть у нас,но у нас то другая направленность,блеать-южные Балканы  :utro:
Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357

Мда, Юве еще как назло, словно играет. Вот и думаешь не 2 поражения от Лечче и Сассулек, было бы -2 всего. А так - команда вообще стоит, поставщик очков.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai

Fan, тьфу, Пашалич  :)
Я бы не сказал, то в случае с Наполи были сумасшедшие деньги. Самым дорогим приобретением
Де Лаурентиса тогда стал Кавани, за 16 млн. Так и мы тогда Сарате могли себе позволить за такую сумму. Ценники Маджо, Лавесси, Гамшика были в районе 5-7 млн. Аталанта ведь тоже, прямо скажем, не бедствует. Что Сапата, что Муриэль, что Малиновский, что Пашалич обходились клубу минимум в 15-ку. У нас, коль не ошибаюсь, только Корреа с таким прайсом.
Ну и что касается того, что Маццари был хорош только на фоне того Наполи. Так а с Гасперини не такая ситуация? :) Ты вспоминаешь интересную при Гасперини "Дженоа", но забываешь "Сампдорию" Маццари, которую он так же выводил в еврокубки и в финал Кубка Италии  :) Да и в Интере с его, как ты сам признавал, нежеланием долго церемониться, Вальтер продержался гораздо дольше Гасперини.

У Пранделли же вообще не было ярких игроков, как у тех же Удинезе или Наполи, но клуб регулярно умудрялся выводить в самый престижный турнир Европы. Как и минимум звёзд было в сборной,которую он вывел в финал Евро. Так в свете сравнения с Гасперини, разве это не есть показателем крутости?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2020, 10:30:28 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261

Признаю,Самп вообще из головы вылетел,команда была действительно неплоха,и стоит признать роль Маццари,как тренера там действительно была.
Наполи,больше трио вывозило,там команда играла и без тренера.
Ну а после Интера,Маццари закончился,2 года стресса,и грызни бутылок,после которых он так и не отошел.
Поэтому,то что он продержался в Интере дольше Гасперини,как раз его и сгубило,ибо более 2-ух лет непрекращающейся травли,мало кто может спокойно пережить.
А объяснить то,что его терпели 2 года,могу тем,что он был более статусный тренер,чем Гасперини,на момент его назначения в Интер.
По поводу покупок Аталанты,понимаешь в чем дело,они же не покупают,Пашалича,Муриэля,Малиновского из кармана президента,они перед этим продают,Кессье,Гальярдини,Бастони за приличные суммы,и укрепляют состав с продаж,и это называется эффективный менеджмент.
По Фиорентине не особо помню,но то что не было ярких игроков,мягко говоря преувеличение,во первых там был один из лучших вратарей в чемпионате-Фрей,во вторых там играли довольно сильные нападающие,Тони,Муту,Йоветич,Джиллардино,да и состав для тех времен был довольно крепок,что не отменяет,того факта,что Пранделли хорошо поработал.
Ярослав,понимаешь,в сравнении,опять же может быть,но я их то и не планировал сравнивать,о чем я и написал со старта,я просто отстаивал позицию,насчет Гаспа,как отличного специалиста,и когда ты уже начал сравнивать,мне пришлось парировать.
Не стал сравнивать,по причине того,что сравнение не будет являтся корректным,поскольку история Аталанты Гасперини не закончена,а что будет дальше,мы не знаем,может они ЛЧ выграют,или чемпионат,а может Гасп разругается со всеми и уйдет,через день.
И когда этот цикл будет завершен,тогда и можно будет производить сравнительный анализ,пока я предпочитаю взять паузу,и насладиться прекрасным футболом бергамасков.
Записан

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter

Интересно, почему нельзя выпускать Армини, неужели он сможет сыграть хуже, чем это словацкое дерьмо? Мне кажется, там даже если Гуерьери выпустить, хуже сыграть нельзя, про Армини даже не говорю. Всякое конечно мы видели, и Станкявичюсы, и Новаретти, и Джентилетти, но даже на фоне этих товарищей словак выглядит как абсолютное беспросветное дно. Про таких классных косячащих чуваков, как Сиани, Диас, Цана вообще говорить не стоит, они на фоне Вавро просто боги
Я все понимаю, новый чемпионат, новая страна, новый язык, но такой игре это не оправдание
Записан

Piojo

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2325

Интересно, почему нельзя выпускать Армини, неужели он сможет сыграть хуже, чем это словацкое дерьмо? Мне кажется, там даже если Гуерьери выпустить, хуже сыграть нельзя, про Армини даже не говорю. Всякое конечно мы видели, и Станкявичюсы, и Новаретти, и Джентилетти, но даже на фоне этих товарищей словак выглядит как абсолютное беспросветное дно. Про таких классных косячащих чуваков, как Сиани, Диас, Цана вообще говорить не стоит, они на фоне Вавро просто боги
Я все понимаю, новый чемпионат, новая страна, новый язык, но такой игре это не оправдание
Полагаю отсутствие опыта одна из главных причин, не хочет бросать в важных матча наш коуч такого игрока. К тому же по габаритам он как Патрик проще тогда уж опытного и более физички мощного Вавро выпустить.
Записан
We are all waiting for a right moment to escape
 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 38.