Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: музыка  (Прочитано 156034 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 32357
Re: музыка
« Ответ #90 : 13 Октябрь 2008, 01:08:17 »

Tiberium,Cllopez, во - во я про что и говорю, половины групп тут представленных я вообще не знаю, а кого знаю - типа Face Wrning и Children of Boddom гитаристами похвастаться явно не могут. При этом, нет Михаэля Шенкера, Гэри Мура и многих других признанных мастеров гитары.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !
Re: музыка
« Ответ #91 : 13 Октябрь 2008, 12:55:02 »

...Списки подобные конечно же , мягко говоря , условны...
Но я большую часть гитаристов из групп , которые обожаю , здесь увидел  .
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: музыка
« Ответ #92 : 13 Октябрь 2008, 13:11:41 »

Cllopez, я-то как раз когда ЭТО прочёл минут пять смеялся. Так ещё статья написана в духе советских передовиц, со штампами типа концерт прошёл в дружественной атмосфере и т.д. Я вообще сначала хотел это в юмор запостить, но потом решил что всё-таки лучше сюда. А то, что ты их никогда не слышал, поверь мне не стоят они этого. Стандартная девичья поп-группа без признаков хоть какого-то таланта.
Теперь по списку гитарил. Очень удивился, увидев там Евронимуса и Аббата, т.к. стиль, в котором они играют (блэк), довольно хаотичен и не подразумевает искусного владения инструментами. Очень низкие места для своего таланта занимают Мальмстин и Пейдж. А вообще действительно подобные списки довольно-таки условны.
Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: музыка
« Ответ #93 : 13 Октябрь 2008, 23:39:18 »

При этом, нет Михаэля Шенкера, Гэри Мура и многих других признанных мастеров гитары.
22. Michael Schenker (MSG, UFO)
А вот отсутствие в списке Carlos Santana вообще шок. >:(
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 32357
Re: музыка
« Ответ #94 : 14 Октябрь 2008, 00:02:19 »

При этом, нет Михаэля Шенкера, Гэри Мура и многих других признанных мастеров гитары.
22. Michael Schenker (MSG, UFO)
А вот отсутствие в списке Carlos Santana вообще шок. >:(

Хе, точно пропустил. Но все равно многих нет, а о многих не то что гитаристах, группах и вовсе я не слышал.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Pilot

  • Хавбек
  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4235
  • Хочешь быть Пилотом? - Будь им!
Re: музыка
« Ответ #95 : 14 Октябрь 2008, 10:43:17 »

Я конечно не большой знаток в этом искустве,но имхо бред,что нет Курта Кобейна...
+1, согласен. Обожаю группу Нирвана  ;)

насчет отстальных гитаристов и т.д.: я не любитель старого рока или чего-нить подобного, так же я мягко говоря не фанат зарубежной музыки))
Записан
This is the way.


vip-ua

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
  • vip-ua
Re: музыка
« Ответ #96 : 14 Октябрь 2008, 17:27:21 »

Список прикольный  :ok: но не согласен с Алекси Лайхо его можно и повыше было поставить!
Записан
FORZA LAZIO!!!

Огневержец

  • Гость
Re: музыка
« Ответ #97 : 16 Октябрь 2008, 22:08:54 »

А я Рэп слушаю!Русский Рэп!Сейчас восновном Басту,ну Касту естественно.
Записан

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: музыка
« Ответ #98 : 24 Ноябрь 2008, 12:33:40 »

Что-то давно в данную тему не писали. А меж тем у меня появилась новая музыкальная любовь. Один знакомый подсадил на группу Оргазм Нострадамуса. Немного инфы.

Оргазм Нострадамуса — российская хардкор-панк группа.
Группа «Оргазм Нострадамуса» образована в 1994 году Улан-Удэнскими панками Углом и Резаном. Группа находилась в авангарде так называемого «Движения Гидроцефалов», ведущего за собой экстремальных музыкантов, поэтов и художников, не вписывающихся в социум. Эмблемой движения был взят «Знак Гидроцефала» (перечеркнутый крест на крест квадрат — не путать с кельтским крестом!) — древний символ саморазрушения, самоуничтожения и добровольной деградации.
Музыка группы это хардкор-панк с элементами гранжа, поддерживаемый мощной ритм-секцией и запоминающимися «хуковыми» гитарными риффами. Поверх мрачного, тягучего саунда накладывается яркий, нервный вокал. Сценический образ Угла - параноик, одержимый сверхценными идеями, бредом: ритуальным, реформаторским, любовно-эротическим и т.п. До 1997 года все концерты группы проходят только в Улан-Удэ, затем, после выхода первого альбома, группу начинают приглашать на панк-фестивали и сольные выступления в разные города России. Концерты отличаются эксцентричным поведением музыкантов и зрителей.
Первые два альбома Восхождение к безумию и Лихорадка неясного генеза имеют невысокое качество записи. Три последующих альбома Смерть аморала, Убей Тинейджера и Эстетический терроризм звучат увереннее. Эстетический терроризм, изданный значительно позже других, стал последним полноценным альбомом группы, записаным в оригинальном составе. Альбому же 2003 года, под рабочим названием Анти Всё так и не суждено было выйти.
4 июля 2003 года скончался Александр Архипов, гитарист и автор музыки. Угол решает набрать новый состав. Осенью 2003 планировалось масштабное турне по городам России и ближнего зарубежья, а так же сольные концерты по приглашениям. Планировалась также работа и запись новых альбомов. Однако 22 ноября 2003 года в Питере трагически погибает и сам идейный лидер и вдохновитель группы Алексей Фишев (Угол).


 
 



Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: музыка
« Ответ #99 : 24 Ноябрь 2008, 21:40:48 »

Какой кошмар. :o
Записан

Глеб Грецов

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Merda Roma!Merda Lupi позорные!
Re: музыка
« Ответ #100 : 24 Ноябрь 2008, 22:27:47 »

Что-то давно в данную тему не писали. А меж тем у меня появилась новая музыкальная любовь. Один знакомый подсадил на группу Оргазм Нострадамуса. Немного инфы.

Оргазм Нострадамуса — российская хардкор-панк группа.
Группа «Оргазм Нострадамуса» образована в 1994 году Улан-Удэнскими панками Углом и Резаном. Группа находилась в авангарде так называемого «Движения Гидроцефалов», ведущего за собой экстремальных музыкантов, поэтов и художников, не вписывающихся в социум. Эмблемой движения был взят «Знак Гидроцефала» (перечеркнутый крест на крест квадрат — не путать с кельтским крестом!) — древний символ саморазрушения, самоуничтожения и добровольной деградации.
Музыка группы это хардкор-панк с элементами гранжа, поддерживаемый мощной ритм-секцией и запоминающимися «хуковыми» гитарными риффами. Поверх мрачного, тягучего саунда накладывается яркий, нервный вокал. Сценический образ Угла - параноик, одержимый сверхценными идеями, бредом: ритуальным, реформаторским, любовно-эротическим и т.п. До 1997 года все концерты группы проходят только в Улан-Удэ, затем, после выхода первого альбома, группу начинают приглашать на панк-фестивали и сольные выступления в разные города России. Концерты отличаются эксцентричным поведением музыкантов и зрителей.
Первые два альбома Восхождение к безумию и Лихорадка неясного генеза имеют невысокое качество записи. Три последующих альбома Смерть аморала, Убей Тинейджера и Эстетический терроризм звучат увереннее. Эстетический терроризм, изданный значительно позже других, стал последним полноценным альбомом группы, записаным в оригинальном составе. Альбому же 2003 года, под рабочим названием Анти Всё так и не суждено было выйти.
4 июля 2003 года скончался Александр Архипов, гитарист и автор музыки. Угол решает набрать новый состав. Осенью 2003 планировалось масштабное турне по городам России и ближнего зарубежья, а так же сольные концерты по приглашениям. Планировалась также работа и запись новых альбомов. Однако 22 ноября 2003 года в Питере трагически погибает и сам идейный лидер и вдохновитель группы Алексей Фишев (Угол).


 
 




Я слышал эту бредятину...Там у них песнч какая-то про птицу которая делает "Кар-Кар"...И еще про бабку в трамвае.Анархо-аморалы,блин... :no:
Записан

Глеб Грецов

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Merda Roma!Merda Lupi позорные!
Re: музыка
« Ответ #101 : 24 Ноябрь 2008, 22:33:46 »

А я вот в последнее время подсел на Роя Орбисона(самая известная его песня это "Oh,Pretty Woman" которая звучит в фильме "Красотка") :ok:
Записан

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: музыка
« Ответ #102 : 28 Ноябрь 2008, 18:01:32 »

Я слышал эту бредятину...Там у них песнч какая-то про птицу которая делает "Кар-Кар"...И еще про бабку в трамвае.Анархо-аморалы,блин... :no:

Погимаешь это панк. Панк вообщу не расчитан на интеллектуализм. Вспомни лозунг первых панов : "Чем хуже - тем лучше". У группы Exploited есть песня в течение которой фокалист поёт (орёт) лишь строчкe: You are fucking bastard and shit fuck too.
Вторая песня, про которую ты говорил - Угонщик трамвая - одна из лучших у ОН. Первая - Птица-гном
Записан

Unseen

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6243
  • Опорный полузащитник
Re: музыка
« Ответ #103 : 06 Декабрь 2008, 17:16:21 »

Ну в основном олдскулэмо, скримо, эмовайленс, френчэмо, хардкор, хардкор-панк, трешкор, пост-рок, ну немного всякого разного)
Записан
А что дальше т.е дубль 5 (с)

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: музыка
« Ответ #104 : 06 Декабрь 2008, 20:49:52 »

Ну в основном олдскулэмо, скримо, эмовайленс, френчэмо, хардкор, хардкор-панк, трешкор, пост-рок, ну немного всякого разного)
Хотелось бы поподробнее, с названием групп, т.к. о данных стилях я практически не имею представления.
P.S. С таким движением как эмо я конечно знаком, но всегда относился к ним с известной долей пренебрежения.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2008, 20:53:28 от Casper »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 38.