Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: музыка  (Прочитано 156020 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mister Di

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
Re: музыка
« Ответ #135 : 04 Январь 2009, 18:20:03 »

Casper, :ok:согласен)
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: музыка
« Ответ #136 : 04 Январь 2009, 20:30:27 »

Ну,блюзы у Планта-это что-то.Я бы добавил ещё Фила Могга из UFO,Криса Томпсона из MANFRED MANNS EARTH BAND,Эрика Вульфсона из The Alan Parsons Project,Нодди Холдера из Slade,Дена Маккаферти из Nazareth,Удо Дикшнайдера из Accept(UDO),Тома Арайу из Slayer,Лу Грэмма из Foreigner,Денниса Де Янга из Styx и Брайана Коннели из Sweet.Как раз до 50(Лично мои предлочтения).


Согласен, типичный британско-американский список. Многих не хватает, многие фиг знают за что в списке.
Никого не хочу обидеть, однако вокалисты Whitesnake и Deep Purple тут явно лишние. Первая группа так вообще ИМХО не очень, пару песенок, та же Europe куда как лучше ( в близких стилях пели ), а Deep Purple великие благодаря своим гитаристам, мне у них вокал как раз таки не нравится. Judas Priest тоже непонятно что здесь делает, а такие группы и их вокалистов как Saxon, Van Hallen, Marrilion, Family, Thin lizzy  и другие я и слыхать не слыхивал. Ну и чисто мое субъективное мнение - Оссборн и Дио здесь лишние. Эти ребята больше брали энергетикой и внешним антуражем, но никак не вокалом.

А вот перечисленных Сергеем, как раз не хватает ( насчет Вульфсона и Маккаферти можно было бы поспорить конечно, но дело вкуса, поют они замечательно, а вот голосом обделены ). Ну и лично мой кумир - Клаус Майне из Scorpions - потягается с лучшими из этого списка, а остальных на лопатках положит, но там о существовании групп из неанглоязычных стран похоже не догадываются.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2009, 20:32:33 от Engelbert »
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: музыка
« Ответ #137 : 04 Январь 2009, 20:38:27 »

Кстати, что там делает Осборн действительно непонятно. Я Оззика очень люблю. Кумир детства и всё такое, но вокал как таковой там, по большому счёту, отсутствует. С таким же успехом они могли в этот список Лемми из Motorhead всунуть.
Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: музыка
« Ответ #138 : 04 Январь 2009, 20:49:19 »

А мне вокал Бон Джови очень быстро приедается-пару раз песню услышишь,а потом до отвращения.Вокал Клауса Майне для америкосов и англичан звучит наверное,как для нас Сосо Павлиашвили.А так медляки Scorpions - вещь!Motorhead вообще слушать невозможно.То ли дело-Anthrax,Testament,Overkill,Slayer.Вот где энергетика и всё в порядке с вокалом.
Записан

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: музыка
« Ответ #139 : 04 Январь 2009, 20:59:21 »

А мне наоборот Motorhead нравится. Лемми велик.  8) Бон Джови действительно приедается, так же как и Темпест (Europe), я вообще AOR не люблю. Однотипная музыка, однотипный вокал. Это как boys band-ы, слышал один, считай что слышал все.
Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: музыка
« Ответ #140 : 04 Январь 2009, 21:10:35 »

Странно,что они Пола Стенли из KISS и Дона Хенли из Eagles не включили.Кстати,Гленн Хьюз очень не плох.Я его совсем недавно послушал просто из любопытства и не ожидал такого эффекта. :ok:
Записан

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: музыка
« Ответ #141 : 04 Январь 2009, 21:15:37 »

Хьюз - это тема. Я его давний поклонник. Особенно мне нравится его совместний диск с Тони Айомми (Black sabbath). Dopamine называется.
Записан

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: музыка
« Ответ #142 : 04 Январь 2009, 21:21:27 »

Тьфу, старый маразматик. Сейчас нашёл этот диск, называется Iommi fused. Dopamine первая песня на нём.
Записан

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: музыка
« Ответ #143 : 04 Январь 2009, 21:36:51 »

Кипелыча сюда бы  :)
Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: музыка
« Ответ #144 : 04 Январь 2009, 22:21:19 »

А я послушал Glenn Hughes 2005 "Soul Mover" и 2004 "Soulfylly Live In The City Of Angels" на 2 CD.
Записан

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: музыка
« Ответ #145 : 05 Январь 2009, 15:12:09 »

Soul mover тоже альбом улётный. Если оценивать чисто сольное творчество Хьюза, наверное самый лучший. А вот второй альбом, про который ты говоришь, я, к сожалению, не слышал.
Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: музыка
« Ответ #146 : 05 Январь 2009, 16:46:50 »

 "Soulfylly Live In The City Of Angels" 2004-это концертная запись.

Disc 1

1. Cant stop the flood (4:12)
2. Higher places (5:24) 
3. Written all over your face (9:53)
4. Medusa (7:52)
5. Wherever yuo go (6:11)
6. Seafull (8:29)

Disc 2

1. Coast to coast (8:23)
2. First step of love (5:53)
3. Mistreated (11:22)
4. Gettin tighter (10:07)
5. You keep on moving (8:26)
6. The healer (3:41)
7. Change (4:35)

The Band:

Glenn Hughes - Vocals&Bass
Chad Smith - Drums
JJ Marsh - Guitar
George Nastos - Guitar
Ed Roth - Keyboards
Alex Ligertwood - Vocals
Kevin Dubrow - Vocals
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: музыка
« Ответ #147 : 06 Январь 2009, 13:46:21 »

А мне вокал Бон Джови очень быстро приедается-пару раз песню услышишь,а потом до отвращения.Вокал Клауса Майне для америкосов и англичан звучит наверное,как для нас Сосо Павлиашвили.А так медляки Scorpions - вещь!

Да у Бон Джови не столько вокал, сколько композиции вообще такие - пару раз послушаешь - вещь! Супер! на третий уже баян.

Ходят слухи, что у Мейне очень хорошее произношение английского, в 80-ых Scorpions были очень популярны в Америке. Зато вот с русским у него проблем явно побольше чем у Павлиашвили=) И, кстати, медляки - медляками, но ведь фанаты то их любят больше за драйвовые вещи, типа Big City Nights, Alien Nation, No Pain No Gain, Pictured Life и другие, а медляки обычно в The Best Of напоказ выставляют=)
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: музыка
« Ответ #148 : 06 Январь 2009, 13:59:24 »

Согласен.Медляки особенно хороши между прослушиванием драйвовых вещей,а какой-нибудь Best ballads весь кайф может обломать.
Записан

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: музыка
« Ответ #149 : 06 Январь 2009, 14:27:28 »

Кстати, медляками не только Scorpions грешат. Например, Axel Rudi Pell со своими сборниками The ballads, которых уже три части вышли (причём это не пиратские сборники, выходящие пачками, а самые что ни на есть официальные издания). Согласен, отдельно песни смотрятся очень красиво, но выдержать 70 мин. лирических стенаний сверх моей воли.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 38.