Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Обсуждение тотализатора  (Прочитано 90671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maroder

  • Модератор
  • Легенда клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2488
Re: Обсуждение тотализатора
« Ответ #195 : 04 Июнь 2012, 11:18:09 »

Подробности про ЕвроТото-2012 :).
Поскольку, полноценный фентези-турнир из-за специфики не провести, а хотелось бы чего-нить необычного, то пойдет замут :).
Итак, первое. Прогнозы будем оставлять в формате фентези, т.е. на счет (номер счета заинтересованным я вышлю ;)). Начисление баллов будет производится по следующей схеме:
   1. За угаданный исход матча прибавляются баллы, равные коэффициенту (как это делается в ТотоИталия, Бундестото итд). Но шоб было интереснее - пункт2.
   2. За угаданную разницу - +2 к сумме, за точно угаданный счет +3 ("лайт фентези-схема", +1 за угаданный исход давать не будем, ибо баллы за исход уже получены в пункте1.)
Второе. Шоб уж было совсем путанно и интересно, то до старта турнира (т.е. до начала первого матча), каждый участник могёт любым способом (личка, общедоступно, асько, смс итд) выбрать себе команду-фаворита. В зависимости от того, как сложится ее турнирный путь, то к итоговой сумме приплюсуются следующие баллы: выход в 1/4 - +3, 1/2 - +5, финал - +7, победа - +10 . Опытных фентези-бойцов приглашаю к дискуссии на тему "А почему так дофуя/мало?". Серьезно. У кого есть какие соображения по поводу схемы "3-5-7-10" - пишите. Так же, ежели есть еще какие интересные мысли - пишем, не стеснямся.
По поводу того, брать ли себе сборные, за которые будем выступать/представлять (как это было на ЧМТото-2010) - вопрос спорный, по этому поводу тож отписываемся, веско аргументируем и прочее, ибо я уже знаю, что есть различные мнения на этот счет.
Ну и третье. Высочайшим повелением, ваш покорный слуга удостоин чести быть ответственным за сие важнейшее мероприятие, посему - все вопросы мне :)
Ну в обсчем то пока все, с диспутом не затягиваем, среда - крайний срок, до которого нам надо будет обо всем договорится, иначе все будет так, как хочу я и Солнцеподобный Админ, чьи могущество и разум не знают границ 8)

« Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 11:40:10 от maroder »
Записан

maroder

  • Модератор
  • Легенда клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2488
Re: Обсуждение тотализатора
« Ответ #196 : 04 Июнь 2012, 11:37:08 »

В ощщем-то, после кратковременного совещания с руководством, появилась идея-корректировка по поводу команды-фаворита:
если выбранный дрим-тим умудрится не выйти из группы, то -2 балла от итоговой суммы
выход в:
 1/4 является чем-то подразумевающимся, поэтому обойдемся без бонусов
 1/2: +3
 финал: +5
 победа: +6

Поэтому активно обсуждаем именно этот вариант, схема "3-5-7-10" уж больно залихватской получилась :)
Записан

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Обсуждение тотализатора
« Ответ #197 : 04 Июнь 2012, 11:40:04 »

В общем да друзья пока утвержден такой вариант, если у кого то что то супер интересное появится высказывайтесь время еще есть, сегодня/завтра разместим первые три тура, и в них вместе с прогнозом я думаю стоит указать фаворита сразу, до начала первой игры ессесно.
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

seriy

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4158
Re: Обсуждение тотализатора
« Ответ #198 : 04 Июнь 2012, 12:13:23 »

Типа участвуют те, кто играл в Fantasy или как? И в каком порядке выбираем команды?........
Записан

maroder

  • Модератор
  • Легенда клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2488
Re: Обсуждение тотализатора
« Ответ #199 : 04 Июнь 2012, 12:14:09 »

Тэкс, шоб было яснее еще одна поправочка. Введем два понятия, шоб не путаться:
Команда-фаворит - убертим, который принесет или отнимет у вас баллы по окончании чемпа. Допускаются совпадения, т.е. все дружно можем взять Испанию, Германию и прочее.
Титульная команда - убертим, честь которой каждый из вас будет защищать своим провидческим даром. Повторения не допускаются.

Повторюсь, по титульным командам вопрос не решен, поэтому голосуем на тему нужны они или нет.

UPD  Играют все желающие, турнир скоротечен
Записан

ssaquila

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3755
  • Все не то чем кажется
Re: Обсуждение тотализатора
« Ответ #200 : 04 Июнь 2012, 12:19:49 »

По поводу команды-фаворита, может есть смысл на основе коэффициентов букмекерских это сделать? т.е. если я выбираю Грецию, то и за выход в каждый след раунд получу больше чем человек, выбравший Италию?
Записан

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Обсуждение тотализатора
« Ответ #201 : 04 Июнь 2012, 12:20:39 »

Титульная команда - убертим, честь которой каждый из вас будет защищать своим провидческим даром. Повторения не допускаются.

Смысла просто не вижу :).....
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

maroder

  • Модератор
  • Легенда клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2488
Re: Обсуждение тотализатора
« Ответ #202 : 04 Июнь 2012, 12:30:44 »

Кость, ради интереса :)
ssaquila, идея неплохая :ok:. Вопрос ток в том, многие ли из нас выберут не Испанию, Германию, Россию/Украину? А так я в общем-то за.
А по поводу выбора титульных сборных - я за выбор:)
Единственно, если договоримся их выбирать, то предлагаю выбирать не из 16-ти команд, а из некого списка ведущих сборных континента (>16). Подготовить его может начальник транспортного цеха, к примеру я. В ощщем, отписываемся и по этому поводу, дедлайн - среда.
Записан

ssaquila

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3755
  • Все не то чем кажется
Re: Обсуждение тотализатора
« Ответ #203 : 04 Июнь 2012, 12:46:31 »

maroder, грубо говоря есть список из 24 команд, или сколько их там, расставленный по букмекерским котировкам, и за выход 20 команды +20 очков, за выход первой команды +1 очко и так далее
Записан

kr3w

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Обсуждение тотализатора
« Ответ #204 : 04 Июнь 2012, 12:47:28 »

По подсчёту очков, всё понятно. Но есть небольшое предложение.
Ввести, крупно угаданный счёт, и давать за него +4 очка,
т.е если в матче будет забито 4 и больше мяча (2:2; 3:1, 4:0 и т.д), и если в одна из команд выносит другую 3:0, то тоже засчитывать как крупный счёт! И начислять по +4 очка. :)
Записан

seriy

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4158
Re: Обсуждение тотализатора
« Ответ #205 : 04 Июнь 2012, 12:58:54 »

а если 10-0 , то +10 ))))))) ухаха ;D
Записан

maroder

  • Модератор
  • Легенда клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2488
Re: Обсуждение тотализатора
« Ответ #206 : 04 Июнь 2012, 13:16:05 »

ssaquila, в таком виде как ты предлагаешь - вряд ли. Кроме тебя тебя, больших любителей рисковать у нас особо и нет :). Есть идея поделить 16 команд на три условные группы: "фавориты", "середняки", "аутсайдеры" и уж в зависимости от этого высчитывать очки за "команду-фаворита".
kr3w, уверен, что нет. Есть правила, к которым все на форуме привыкли. Я так понимаю, твоя мера направлена против прогнозов типа 1-0, но лично я ничего плохого в этом не вижу. Это тоже тактика, и как показывают результаты в фентези-лигах, побеждает все равно достойнейший :)
Записан

kr3w

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Обсуждение тотализатора
« Ответ #207 : 04 Июнь 2012, 13:21:52 »

maroder, Решать вам организаторам.
Я играл в подобных форматах, поэтому и предложил :)
Записан

maroder

  • Модератор
  • Легенда клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2488
Re: Обсуждение тотализатора
« Ответ #208 : 04 Июнь 2012, 13:26:19 »

kr3w, тем не менее за инициативу - спс :)
Записан

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Обсуждение тотализатора
« Ответ #209 : 04 Июнь 2012, 13:52:49 »



Но вроде нормально  :) Только надо определиться брать линии только одной конторы
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 39.