Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Судейство  (Прочитано 60987 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Судейство
« Ответ #105 : 30 Май 2009, 15:19:27 »

Николаев, мудило, удалил Сыча, слепой или купленный ублюдок. >:(
Записан

Vantim

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1533
Re: Судейство
« Ответ #106 : 30 Май 2009, 23:40:20 »

Николаев, мудило, удалил Сыча, слепой или купленный ублюдок. >:(

если бы он был купленный на табло бы другие цифры были и уж точно он бы не стал отменять спорный мяч забитый Дзюбой
Записан
SAY NO TO RACISM

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Судейство
« Ответ #107 : 31 Май 2009, 08:12:01 »

Николаев, мудило, удалил Сыча, слепой или купленный ублюдок. >:(

если бы он был купленный на табло бы другие цифры были и уж точно он бы не стал отменять спорный мяч забитый Дзюбой
Значит просто слепой уёбок.
Записан

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11122
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Судейство
« Ответ #108 : 31 Май 2009, 08:27:07 »

наши судьи,ну ни все наверное, но большинство  такие детские ошибки совершают ,что начинаеш задумываться а судьи это или переодетые клоуны со свистком
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11122
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Судейство
« Ответ #109 : 08 Июнь 2009, 18:13:32 »

Известный немецкий арбитр Херберт Фандель официально завершил карьеру. 45-летний рефери ФИФА проинформировал Немецкий футбольный союз о том, что в следующем сезоне не будет обслуживать матчи национального первенства, а также международные встречи.

"Я отработал судьей 30 лет, из них 20 - в профессиональном футболе, - цитирует Фанделя официальный сайт немецкого футбольного союза. - Сейчас подходящий момент, чтобы завершить карьеру. Я завершаю приятный и успешный отрезок своей жизни. Завершаю без отрицательных мыслей, что и было моей целью".

Отметим, что теперь Фандель планирует заниматься вопросами судейства в Немецком футбольном союзе.
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Судейство
« Ответ #110 : 18 Июнь 2009, 13:18:09 »

Арбитр футбольного матча, состоявшегося в испанском курортном городке Эль Пуиг (в 14 километрах от Валенсии), избил тренера одной из игравших команд. Наставник команды гостей критиковал решения арбитра, что и вызвало негодование последнего. Судья сломал тренеру нос, руку в двух местах, а также разбил губу, пишет Lenta.ru, ссылаясь на испанскую газету El Mundo.

Товарищеский матч местной команды с футболистами из города Бурхассот обслуживал 20-летний судья. 28-летний тренер команды гостей Хосе Луис Перес Куэста по ходу игры указывал арбитру на его ошибки. При этом Куэста назвал судью "ослом".

По словам помощника Куэсты, арбитр подошел к тренеру и как будто полез в карман за красной карточкой, чтобы удалить наставника с тренерской скамейки. Однако вместо этого грубо выругался и резко ударил тренера головой. От удара Куэста потерял сознание и упал на пол, но судья не остановился, а продолжил избивать тренера.

Матч был остановлен, а арбитр задержан и доставлен в отделение полиции. Выяснилось, что эта стычка на футбольном поле - не первая в его биографии. В 2008 году арбитр, обслуживавший матч юношеских команд, набросился на одного из футболистов и на его отца.

Тренеры команды из Бурхассота намерены добиться пожизненной дисквалификации провинившегося арбитра. Что касается потерпевшего наставника, то он пообещал подать на судью в суд.
Записан

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Судейство
« Ответ #111 : 18 Июнь 2009, 19:00:08 »

Блин, что только не бывает в жизни  ;D
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Судейство
« Ответ #112 : 18 Июнь 2009, 19:10:06 »

Цитировать
Судья сломал тренеру нос, руку в двух местах, а также разбил губу,
Меня количество травм удивило.Это сколько же времени он его пизд*л то?И куда окружающие смотрели?
Записан

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: Судейство
« Ответ #113 : 03 Июль 2009, 13:44:03 »

Игорь Захаров: "Никто так не взлетал, как я".

Известный в прошлом арбитр Игорь Захаров вскрывает проблемы судейского корпуса в интервью "Спорт-Экспрессу".

- Завязали с судейством из-за больной спины?
- Грыжа шейного отдела. Началось все год назад с матча "Зенит" - "Луч". Вот перед ним и прихватило. В такой ситуации сразу рука отнимается. Все влияет на позвоночник. Сезон на уколах довел до конца и отправился лечиться в Китай. Много чего узнал об их методах. Понял, почему на Олимпиаде ни одного китайца не поймали на допинге. Все восстановление на травках, иглоукалывании.

- Вас как лечили?
- Давали пить утром и вечером заваренную на кипятке печень змеи. Гадость редкая, аж горло сводило. Один доктор провел пальцем по позвоночнику, минуту послушал пульс - обо всех проблемах со здоровьем рассказал. Даже про операции из далекого прошлого.

- Закончили вы обладателем "Золотой мантии" от "СЭ".
- И это прекрасно. Когда-то поставил цель - стать лучшим судьей. Горжусь, что мне никто не должен и я никому. За пять лет, не дав ни копейки за какие-то рекомендации, дорос до арбитра ФИФА. Вообще-то это нереально. Никто так не взлетал.

- Лишь Иванов.
- Так Иванов - сын Валентина Козьмича. Сам-то ничего, кроме сладкой морковки, в жизни не пробовал. А мне пришлось всего добиваться самому. Даже на кафедру психологии поступил, чтоб кое-что в голове изменить.

Помню первый судейский сбор на Кипре. За свой счет поехали Зуев, Валя Иванов, Баскаков, Мартынов, Жафяров и я. Мне сразу дали игру, хоть я не знал еще, как свисток в руках держать.

- Много к Зуеву вопросов?
- Перечислять замучаешься. Не понимаю методику, которую преподают. Направлена лишь на фиксирование нарушений - сушится футбол. Становится "пленочным". А я считаю, что судья - профессия творческая. Да, можно две команды посадить на свисток, иногда это даже необходимо делать…

- То есть?
- Когда они не хотят играть в футбол. А когда играют - надо дать им возможность раскрывать лучшие качества. Это принципиальный момент.

- Главе КФА об этом говорили?
- Конечно. Раньше постоянно дискутировали.

- Что отвечал?
- У Зуева аргумент один - как сам прежде судил, так и преподает. Нужно развивать в судьях личность, а их усредняют. Многие молодые арбитры бегают по полю, как роботы. Дуют в свистульку да карточки показывают. Никакого контакта с футболистами. Методика Иванова с его бесконечными карточками затягивает. На себе почувствовал.

В прошлом году я вдруг тоже начал раздавать предупреждения направо и налево. После матча "Зенит" - "Томь" ко мне подошел Адвокат: "Игорь, ты же классный арбитр. Зачем столько желтых? Футболисты и без них слушаются". Вскоре то же самое сказал инспектор, когда я в Кубке УЕФА надавал карточек. Тогда до меня дошло: что-то здесь не то.

- Скандальную игру Голландия - Португалия Иванов отсудил четко по своей методике?
- Да, как понимает правила: есть желтая - дает, есть красная - тоже. Единственный эпизод в начале матча упустил, и все. А психологические нитки, которые надо держать за счет коммуникабельности и харизмы, - это все не для Иванова. Судил тупо и сухо. Точно так же нынче пытается готовить судей. Плюс есть еще один момент.

- Какой?
- Сейчас я работаю в московской коллегии. Смотрю - во втором дивизионе появляются талантливые молодые арбитры. Но они никуда не двигаются! Преемственности поколений, конкуренции в премьер-лиге нет! Ее искусственно убрали.

- Должность изменила Зуева?
- Нет. Как был "пластилиновый", таким и остался. Всем удобный маленький человечек. Изменения произошли в одном - он, не отсудивший в Европе ни единой игры, сейчас стал там появляться. Как делегат. В этом плане Зуев "оперился" - наконец-то по заграницам ездит. Но всерьез его там не воспринимают. Мнения своего не имеет, даже когда надо за кого-то что-то промычать. Вот Левников на европейских комиссиях за каждого глотку рвал. За меня вступался, хотя мы порой были в контрах.

- Допускаете, что Зуев будет руководить КФА и дальше?
- Не допускаю. Я и с женой по этому поводу поспорил. Если Зуева оставят - это тупик для нашего футбола, который высохнет и через некоторое время станет совсем неинтересным.

- Слышали, у вас есть шанс стать начальником всех судей. Поэтому и встречались с Мутко?
- Ходил к нему на прием. Но много распространяться на эту тему не хочется. Жду какого-то назначения. Я рекомендовал Левникова, если честно.

- Вместо себя?
- Вместо Зуева. Я-то кто сейчас?

- Мутко хорошо понимает, что творится в судействе?
- Он очень информирован. Готовится новая структура, Мутко нарисовал мне схему. Надеюсь, найдется в ней место. Ясно, что при нынешнем руководстве КФА мне наверх хода нет. С этими людьми разное понимание футбола, - как работать? А пока инспектирую третий дивизион, любителей.

- Что вы говорили Мутко?
- Главное - довести до конца сезон. Судей мало, они перегружены. Смотрю, некоторые уже еле ползают.

- Сами с такой проблемой сталкивались?
- Сто раз! В позапрошлом году за месяц отработал восемь игр. Потом отсудил за неделю три дерби подряд в Москве. В последнем матче, чувствую, ничего не понимаю. Не могу в майках разобраться. Переезжал с одного стадиона на другой, можно сказать, не заглядывая домой. Так судья работать не должен, это неправильно. Непомерная нагрузка давит на психику. Рано или поздно начинаешь ошибаться.

- Вы публично критиковали Дорошенко, Гвардиса. Коллеги не обиделись?
- Нет. Дорошенко мне недавно звонил. Интересуюсь: "Ты не осерчал?" - "Нет-нет, Игорь Николаевич, ни в коем случае. Я сам виноват". Вообще-то судьи - народ обидчивый. На меня многие дулись. На сборах часто категорично говорил. Все от характера. Если белое - то белое. Плохо человек отсудил - какой смысл молчать?

- Всегда таким были?
- Всегда. Когда играл в "Луче", некоторые футболисты загуляли накануне важного матча с "Жемчужиной". А я не присоединился, сидел на базе. Сыграли вничью, потеряли хорошие премиальные. Собрание, первые лица нас песочат. Встает капитан и начинает оправдываться: "Мы старались, удача отвернулась". Следом я поднялся - и сказал: "Не стоит никого дурить. Нажрались вчера, поэтому и не сыграли". Надо объяснять, как на меня потом в команде смотрели? Но мне было наплевать.

- И с Левниковым конфликтовали?
- Случалось. Но однажды сели за стол как два мужика и поговорили. Оказалось, во многом единомышленники. А Зуев - что? Не общаться - разве выход? Знаете, раньше всегда его поддерживал, у нас были неплохие отношения. Но постепенно все сошло на нет. Многое стало непонятно. Например, история в Ярославле, когда руководители "Шинника" кричали, будто я судил пьяным.

- Как отреагировал Зуев?
- На следующий день в 9 утра мой рапорт лежал на его столе. Но свою позицию глава КФА озвучил лишь на второй или третий день.

- Ждал, чью сторону принимать?
- Наверное.

- Разобрались, откуда ноги растут у ярославской истории?
- Да. Со мной свел счеты один из игроков "Шинника". Он все спровоцировал.

- Каким образом?
- Когда в раздевалку зашел губернатор Ярославской области Лисицын, этот гаденыш громко сказал: "Что вы от нас хотите, судья был пьяный". У губернатора глаза на лоб: "Как пьяный? Разберемся!" И понеслось. Лисицын с Рожновым отправились ко мне. Я попросил их выйти из судейской.

- Даже Лисицына?
- Вовремя крикнули, что это губернатор, - я же не знал его в лицо. Да и какая мне разница - губернатор он или полотер? В судейской командуют главный арбитр и инспектор. Только мы решаем, кого туда пускать. Лисицын был вежлив, сказал, что просто хочет разобраться. А вот приблатненный начальник "Шинника" принялся стращать: "Да я тебя сейчас…" Ну и дальше в таком духе. Спрашиваю: "Ты вообще кто такой?" - "Генеральный директор". Друг мой, отвечаю, я тебя первый раз вижу. Шагай отсюда. А он никак не угомонится. Попал бы в этот переплет молодой арбитр - ему было бы несладко.

- Мог бы и закончить после такого?
- Думаю, закончил бы. И я мог не выдержать. Хорошо, я сразу позвонил Мутко. Тот говорит: "Пробу не дают? Ты что, хочешь наркоманом стать за пять минут? Вещи собирай и вали оттуда быстро!"

- Откуда у вас его телефон?
- Когда-то дал визитку: "Будут проблемы - звони". Меня спасли личные контакты.

- Внутренне паниковали?
- Нет. Был уверен в себе и знал, что нормально отсудил игру. Это важно. Хотя поведение Рожнова было настолько непонятным…

- Неадекватный человек?
- Просто не из той секции парень. Такой же Жиганов, еще один дилетант. Человек из окопа в футбол пришел.

- С Жигановым-то у вас что произошло?
- "Сатурн" играл во Владивостоке, я поставил пенальти в ту и другую сторону. А Жиганов бучу поднял, губернатор Громов лично звонил Мутко: "Уберите Захарова!" На видео толком не видно ни первого, ни второго эпизода. Всегда было принято, - только при Зуеве это изменилось: если на пленке ничего не разобрать или снято с одного ракурса, судья прав. Съемка же во Владивостоке - тихий ужас. Я тогда сказал: "Прилепите мне камеру на лоб, чтобы всей стране был виден момент с моей позиции".

- Что Жиганов?
- Сказал: "А я куплю Захарову такую камеру". Но почему-то до сих пор не купил. Недавно встретил его на игре дубля - уже совсем другой персонаж. Голову в плечи вжал. А во Владивостоке явился в судейскую: "Организую неприятности, больше не будешь судить!"

- Нашли что ответить?
- "Вы-то что сделали, чтобы я начал судить?"

- Часто вам обещали, что судить больше не будете?
- Бывало. Возник конфликт с одним клубом. Потом приезжаю в этот город, меня встречает начальник команды: "Ну что, поехали смотреть, как у нас памятники на кладбище растут". Стоп, говорю. Беру шофера за ухо: "Тормози!" Выходим с начальником из машины. "Ты кто, чудо? Вези меня к шефу. Иначе тебе проблемы на всю жизнь обеспечены".

- Южный был город?
- Нет. А президент клуба хлопал глазами: "Ой, шпана все перепутала…" Он до сих пор руководит. Могу рассказать, почему иногда так себя веду. Потому что у меня всегда есть "помощь зала", "звонок другу" и "пятьдесят на пятьдесят". И я выбираю, как общаться с такими людьми в критические минуты.

- В Петербурге на поле болельщик погнался за Сухиной. Знакомая и для вас картина?
- После того эпизода долго размышлял, как бы я поступил на его месте. Поначалу считал, что Стас напрасно бросился наутек. Но позже понял: все он сделал верно. Этот фанат не просто побежал за Сухиной - еще в руке что-то зажал. А если там ножик?

У меня в прошлом году был похожий инцидент - в матче "Локомотива" со "Спартаком" выскочил на поле какой-то чудак. Главное, на предматчевом совещании я как раз затронул эту тему. Попросил быть на бровке внимательнее. Сказал: "Если что, милиция не вмешивается, чтобы не провоцировать болельщиков. Охрана стадиона разберется". Но все равно прозевали этого малого. Две с половиной минуты носился он в носках по полю. Правда, на меня внимания не обращал. Игра стоит, охраны нет. Думаю: что делать? Может, самому его скрутить? Парнишка-то щупленький, а глаза стеклянные - то ли пьяный, то ли под наркотой. В итоге Ковач остановил его подножкой, тут и охранники проснулись.

- Главное качество для судьи?
- Каждый выезжает на своем. У меня природная черта, какой-то животный инстинкт - умею быстро перестраиваться. Например, названия многих московских улиц не знаю - но прекрасно ориентируюсь зрительно. Тоже природное.

- Сколько раз себе говорили, что нужно бросать курить?
- Вот это никогда не мешало. С двадцати лет не расстаюсь с сигаретами. Когда в 95-м с "Зенитом" подписал контракт, честно сказал президенту клуба Мутко: "Виталий Леонтьевич, у меня одна проблема". "Какая?" - насторожился тот. - "Курю". Мутко засмеялся: "Ну и кури. Только тренерам на глаза не попадайся".

- В игровые времена к судьям задирались?
- А то! Некоторых вообще "душил"! Каждое слово влияет на психику. А потом - хоп, и судья ошибается. Это же игра - кто кого. Чистая психология. Я судей специально изучал, как позднее футболистов.

- Изучают не все?
- Тот же Иванов говорил: "Газет не читаю, мне неинтересно. И судить не важно кого, они все одинаковые". Я ушам не поверил, когда услышал. Ведь все игроки разные! Абсолютно!

- Кому-нибудь из футболистов вас удалось "поддушить"?
- Нет, хотя попытки были. Титов меня часто дергал, Павлюченко, Володя Быстров. Постоянно Радимов донимал, вот из-за него я переживал.

- Овчинникова забыли.
- Вы о знаменитом удалении? Началось с того, что мой помощник указал на угловой - Овчинников заорал, побежал на него. Я достал желтую, она у Сереги то ли четвертая, то ли пятая в сезоне была. И его понесло! Я успел сказать, стоя рядом: "Все тебе прощу, если немедленно извинишься". Он в крик: "Что? Я?! Извиниться?!" Я давал шанс. Хотя методически ошибся бы, если б не удалил. Позже Овчинников объяснял: "Игорь, если б все судьи поступали, как ты, до скандала не дошло бы. Но я же раньше так делал, и все прощали". Авторитет давил.

- Овчинников нам рассказывал через несколько дней после удаления: "Чувствовал, что сейчас ударю. Но в последнюю секунду сдержался, что-то щелкнуло в голове". Вы понимали, что будет удар?
- Не было бы. Я Серегу очень хорошо знаю. Он вспыхивает, но быстро отходит. Как-то даже Семина гонял по базе. Моя жена в тот вечер сидела на трибуне и рассказывала: боялась, что последует удар, я наверняка отвечу, и начнется мордобой. Случись такое - я бы точно закончился как судья.

- Вы перед заседанием КДК обменялись подарками, кажется?
- Я Сереге свисток вручил: "Закончишь играть - попробуй". А он мне брелок в виде бутсы. Хранится на даче, у меня там целый музей. Дома ничего не умещается, одних фотографий восемь ящиков.

- Давно встречались?
- Да увиделись как-то - он уже тренировал "Кубань". Улыбнулся: "Игорь, как здорово, что я закончил. На фиг эти ворота".

- Говорят, вы запросто могли футболиста матом обложить прямо на поле. Правда?
- Ну и что? У нас есть футболисты, которые иначе как матом вообще разговаривать не способны. К сожалению. А приемы у меня были разные - кого-то из игроков надо по имени-отчеству, кого-то - по имени, а третьего - по прозвищу.

- Радимов про вас говорил - "не совсем здоровый человек". И еще целый абзац брани. Вы все это читали?
- Читал. Потому и были у нас натянутые отношения. Теперь все в порядке. Влад повзрослел.

- А с Титовым после едких реплик общались один на один?
- Нет, и не собираюсь. С Титовым много лет назад познакомился в Таиланде через Цымбаларя, с которым там семьями отдыхали. Егору было лет двадцать. Отношения уже тогда не сложились. Поразило, что Зуев слов Титова будто не заметил. Хотя на такие заявления руководитель судейского корпуса реагировать обязан.

- Когда-то вы работали с Валентином Ивановым в одной бригаде. С чего пошли разногласия?
- Я с Ивановым за два года всю Европу объехал в качестве резервного. И много чего видел. Непонимание возникло после одного эпизода: Иванова встречала жена, что-то мне резко сказала. А я ответил: "Ты кто вообще такая?" Хотя с Валей прежде проблем не было, вспыхнул конфликт. И я начал ездить резервным в бригаде Баскакова.

- А Иванов однажды сказал: "Я Захарова уберу".
- Это было не так давно. До этого год мы вообще не разговаривали, холодно здоровались при встрече. Когда человек вырастает до определенного уровня, видно, что-то с ним происходит. Я-то через этот этап прошел.

- Когда услышали слова Иванова - что подумали?
- Стало его жалко. Меня очень часто хотели "убирать" куда-то. Но почему-то так получалось, что эти люди в футболе не задерживались. Случайно, наверное.

- Откуда убирали?
- Из команд, например. Я футболист был конфликтный. Как переставали платить, сразу из клуба уезжал. Поиграл от Красногорска до Находки.
Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Судейство
« Ответ #114 : 13 Июль 2009, 12:38:09 »

Матч "Зенит" - "Москва" может быть переигран из-за ошибки арбитра.

 В воскресенье на 77-й минуте матча чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги "Зенит" - "Москва" (1:0) арбитр Эдуард Малый совершил техническую ошибку, не назначив повторный пенальти в ворота питерского клуба, и тем самым дал возможность руководству "горожан" подать протест.

На исходе 75-й минуты Малый назначил пенальти в ворота "Зенита". Александр Самедов пробил неудачно, но первым на добивании был его партнер, пославший мяч в сетку. Малый взятие ворот не засчитал и назначил свободный удар.

Как пишет газета "Спорт-Экспресс", с арбитром можно было бы согласиться, но только в одном случае: если бы до удара Самедова в пределы штрафной площади вошли исключительно игроки или игрок "горожан". Но видеозапись из-за ворот свидетельствует, что компанию двум футболистам "Москвы" составили четыре зенитовца. Значит, в соответствии с правилом 14 ("11-метровый удар") арбитр был обязан назначить повторный удар.

Однако Малый ошибся, заработав "двойку" от делегата Юрия Чеботарева и дав повод москвичам подать протест. Редкий случай, но именно из серии "протестовых", связанных с техническими ошибками арбитров. В данной ситуации - с нарушением судьей условий правила 14.

По логике и мировым прецедентам результат нужно аннулировать, а матч полностью переиграть - с самого начала. Однако, как отмечает газета, решение КДК в данном случае предсказать трудно. Если "Москву" не отговорят подавать протест и делу будет дан ход, не исключен вариант, при котором контрольно-дисциплинарный комитет постановит лишь доиграть с той минуты, когда не был повторно назначен 11-метровый.


Самое смешное,как Гусь нахваливал Малого,мол,как здорово во всём разобрался. ;D
Записан

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Судейство
« Ответ #115 : 13 Июль 2009, 12:42:55 »

Матч не смотрел, но переигровки не будет, думаю, тут все понятно
Записан

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: Судейство
« Ответ #116 : 13 Июль 2009, 15:30:53 »

Да глупости всё это. Малый, по шапке, конечно, получит, но рузультат трогать вряд ли будут.
Записан

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Судейство
« Ответ #117 : 13 Июль 2009, 21:42:41 »

Самое смешное,как Гусь нахваливал Малого,мол,как здорово во всём разобрался. ;D

Эх блин вот такое стоило бы услышать, жаль не смотрел :)
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11122
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Судейство
« Ответ #118 : 13 Июль 2009, 21:54:53 »

нашим судьям в место свистка надо жезл дать пусть движение на дорогах регулируют
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Судейство
« Ответ #119 : 05 Август 2009, 13:13:44 »

В Бразилии игрока выгнали с поля за смену трусов
http://www.youtube.com/watch?v=x8njrt4TzA8&eurl=
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!
 

Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 38.