Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: MotoGP  (Прочитано 53739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
MotoGP
« : 10 Апрель 2009, 02:05:16 »

есть ли поклонники етого вида спорта на форуме? всётаки леонов дебютьируит уже в етот уикенд, но иесть и другие каманды и гоншики. может аткликнитесь каму интьересно :)  лично я в GP с вале а в 250 за симо.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #1 : 10 Апрель 2009, 02:12:17 »

MotoGP. Леонов провел последние предсезонные тесты
Пилот команды Vector Racing Team и первый российский гонщик MotoGP Владимир Леонов завершил финальные предсезонные тесты, которые состоялись 6 и 7 апреля в Катаре. Заезды прошли на трассе «Лосаил», где уже в ближайший уик-энд стартует чемпионат мира 2009 года. Пилот получил возможность изучить незнакомую трассу, а также привыкнуть к пилотированию мотоцикла в темное время суток при искусственном освещении, ведь Гран-при Катара второй год подряд будет проходить в ночных условиях.

Вместе с инженерами команды Viessmann Kiefer Racing, в составе которой Владимир будет выступать в MotoGP, россиянин занимался поиском регулировок под свой стиль пилотирования. Пилот делился своими ощущениями от поведения мотоцикла, инженеры изучали данные телеметрии… Все это вдобавок помогло Леонову получить дополнительный опыт в понимании того, как ведет себя мотоцикл с различными конфигурациями настроек. По итогам двух дней тестов россиянин показал 20-й результат среди 22 гонщиков.

«Впервые выехав на искусственно освещенную трассу, я не мог поначалу правильно оценивать расстояния до поворотов и ширину отдельных участков дороги. Иногда тормозил слишком рано или, наоборот, подлетал к повороту на чересчур высокой скорости. Трудности возникали также из-за большого количества теней. Когда едешь по трассе с искусственным освещением, создается ощущение, что всегда кто-то едет рядом с тобой. Но прошедшие тесты позволили привыкнуть ко всем этим особенностям, так что по ходу гоночного уик-энда я буду чувствовать себя уже увереннее», – цитирует Леонова пресс-служба Vector Racing Team.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #2 : 10 Апрель 2009, 02:21:21 »

Четыре заводских байка выставляет «Ямаха». Валентино Росси – достаточно назвать это имя, и больше никому ничего не надо объяснять! «Доктор» в отличной форме и намерен доказать это в Бахрейне. «Поражение» от Стоунера в схватке за призовой «БМВ», похоже, его только раззадорило. С нетерпением ждем их новых поединков!

Хорхе Лоренсо безболезненно перешел на новые для него шины «Бриджстоун» (японская компания назначена монопольным поставщиком резины в MotoGP), но последние штрихи, возможно, придется вносить на старте сезона. Не зря же Росси, пересевший на «Бриджстоун» уже в прошлом году, сохранил стеночку, разделяющую его и Лоренсо боксы! Хорхе – серьезный соперник, и делиться с ним своими секретами «Доктору» не с руки. Как показал прошлый сезон, у Лоренсо есть и скорость, и отвага, и азарт. Осталось приложить холодную голову – и с этим испанец обещает не затягивать!

Стеночка разделяет и боксы второй ямаховской команды, но там ее появление вызвано особыми причинами. В прошлом сезоне Колин Эдвардс долго раздумывал, не уйти ли ему обратно в супербайк, и его колебания привели к тому, что у него увели старшего инженера! Об этом с ведома главы команды Эрве Поншараля позаботился напарник американца Джеймс Тоузленд. С тех пор Эдвардс с британцем не разговаривает. Больше того, он не скрывает злорадного восторга всякий раз, когда видит неудачи Тоузленда в настройке машины. Плохому гонщику… и хороший инженер не подмога! – примерно таков смысл комментариев Эдвардса в подобных случаях. В общем, может и хорошо, что их разделяет стеночка, а то как бы до рукоприкладства не дошло…
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #3 : 10 Апрель 2009, 12:59:55 »

MotoGP. Валентино Росси: «Надеюсь, что в 2010-м пятничную практику не отменят»
Многократный чемпион MotoGP Валентино Росси считает, в отличие от владельца коммерческих прав чемпионата Кармело Эспелеты, что больше не нужно сокращать пятничные свободные заезды. Гонщик отмечает, что подобное решение помешает командам успешно готовиться к гонкам.

«Сейчас надо ждать до 10:30 утра пятницы, чтобы отправиться на 45-минутную практику. Работа с шинами почти прекратилась, но необходимо сконцентрироваться, чтобы быстро попытаться найти хорошие настройки для мотоциклов, ведь времени в обрез.

Уже вовсю обсуждаются изменения в 2010 году, но мне кажется, что нужно немного подождать, чтобы лучше оценить экономическую ситуацию. Ведь сейчас итак на практику тратится минимум времени. Надеюсь, что в 2010 году ее не сократят и не отменят», – цитирует Росси Autosport.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #4 : 10 Апрель 2009, 19:34:05 »

MotoGP. Владимир Леонов: «Рад возможности помериться силами с сильнейшими мотогонщиками планеты»                                                                                                   
В эти выходные на трассе «Лосаил» близ Дохи состоится Гран-при Катара – первый этап чемпионата мира MotoGP 2009 года. В этом сезоне в мировом мотоциклетном первенстве будет выступать и российский гонщик – пилот команды Vector Racing Team Владимир Леонов. 21-летний пилот проведет полный сезон в классе 250 куб см за рулем мотоцикла «Априлия» RSW 250 команды Viessmann Kiefer Racing.

В рамках подготовки к старту сезона Владимир Леонов провел три тестовых сессии, которые прошли в Португалии, Испании и Катаре. На них россиянин проехал более двух сотен кругов и сумел добиться впечатляющего прогресса, серьезно улучшив свои результаты и сумев заметно сократить отставание от ведущих пилотов класса.

«Очень рад возможности помериться силами с сильнейшими молодыми мотогонщиками планеты. Хочу выразить слова благодарности моему другу и хозяину команды Vector Racing Team Владимиру Трущенкову, который превратил мою мечту в реальность. Также благодарен всей команде Viessmann Kiefer Racing за помощь, оказанную мне при освоении новой техники, за профессиональный подход к делу и за терпение. И, конечно, спасибо болельщикам, которые меня поддерживают. Надеюсь оправдать их ожидания!» – цитирует Леонова пресс-служба команды Vector Racing Team.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 32367
Re: MotoGP
« Ответ #5 : 10 Апрель 2009, 21:55:39 »

prelato,я смотрел MotoGP когда по Eurosport'у показывали. Сейчас показывают или нет? Что - то там с правами у них.

Но, особо не увлекаюсь, что называется смотрю только трансляции.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #6 : 10 Апрель 2009, 22:08:57 »

Engelbert, на канале Авто Плюс, насколько я знаю некоторые классы перешли не Eurosport2, а супербаик я сматрю не atdhe.net.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #7 : 11 Апрель 2009, 00:42:36 »

По результатам первой практики в среднем классе MotoGP лучшим стал венгр Габор Талмаши (Gabor Talmacsi), гоняющий под номером "28" за команду Balaton Racing Team 250cc на мотоцикле Aprilia, его время – 2:01.902. Второй результат показал испанец Альваро Баутиста (Alvaro Bautista), который ездит под номером "19" за команду Mapfre Aspar Team 250cc тоже на Aprilia, его лучший круг – 2:01.943. Кроме Талмаши и Баутисты, ни одному из пилотов не удалось проехать круг Лосэйла быстрее чем за 2 минуты и 2 секунды. Третий результат на Free Practice #1 в Катаре продемонстрировал итальянец Маттиа Пасини (Mattia Pasini), который выступает под номером "75" за команду Team Toth Aprilia, тоже соответственно на Aprilia, время его лучшего круга – 2:02.196.

Россиянин Владимир Леонов (Vladimir Leonov), выступающий под номером "56" на мотоцикле Aprilia от имени команды Viessmann Kiefer Racing, на первой практике в Катаре был двадцать первым, его время – 2:07.082.
                                                                                                                                                                                                                        главное кино будьет на днях     :)
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #8 : 11 Апрель 2009, 00:47:24 »

 По результатам первой практики в основном классе MotoGP лучшим стал австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из Ducati Marlboro Team, выступающий под номером "27". Его лучший круг на первой практике – 1:57.053. Второй результат показал чемпион мира итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi), Fiat Yamaha Team, номер, понятно, "46". Его время – 1:57.439. Третьим первую практику сезона завершил американец Колин Эдвардс (Colin Edwards), номер "5" из команды Monster Yamaha Tech3. Его время – 1:57.835.

На четвертом месте испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из Fiat Yamaha, а пятый - Алекс де Анджелис (Alex de Angelis) из Сан-Марино из команды San Carlo Honda Gresini. Итальянец Лорис Капиросси (Loris Capirossi) на Suzuki завершил первую практику на шестой строчке, а до седьмой смог добраться финн Мика Каллио (Mika Kallio) из Pramac Racing на Ducati. Восьмой - Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из Repsol Honda Team, девятый - Марко Меландри (Marco Melandri) из Hayate Racing Team на Kawasaki, десятый – француз Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet) из LCR Honda MotoGP.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 32367
Re: MotoGP
« Ответ #9 : 11 Апрель 2009, 01:46:44 »

prelato,хм, автоплюс вроде был... Надо поискать канал такой.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #10 : 11 Апрель 2009, 02:02:51 »

prelato,хм, автоплюс вроде был... Надо поискать канал такой.
Engelbert, я наверное астанавлюс на atdhe.net ;D последьную практьику смотрел именно там :)
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2009, 11:41:26 от prelato »
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #11 : 11 Апрель 2009, 02:24:06 »

Трансляции MotoGP уходят на "Авто Плюс"   
Новый сезон MotoGP стартует уже совсем скоро, но вопрос о трансляциях этапов этого чемпионата мира в России до недавнего времени оставался нерешённым. Он особенно волновал российских поклонников мотоспорта, поскольку с этого года организаторы MotoGP из компании "Дорна" приняли решение не продлевать контракт с международным каналом "Евроспорт", а продавать права исключительно национальным вещательным сетям.

Напомним, что предыдущие два сезона трансляции MotoGP на территории России осуществлял спортивный канал 7ТВ. Его руководство собиралось продлить контракт с "Дорной" и на 2009 год, причём к прямым эфирам гонок во всех трёх категориях должны были добавиться ещё трансляции квалификаций "королевского" класса. Но разразившийся в конце прошлого года финансовый кризис серьёзно осложнил ход переговоров.

Также интерес к показу MotoGP проявлял канал "Авто Плюс", но официальной информации долгое время не поступало. Мы связались с компанией "Дорна" с просьбой прояснить ситуацию с показом MotoGP в России.

"В 2009 году трансляции MotoGP на территории России будет осуществлять канал "Авто Плюс", — приводит слова директора департамента медиапродаж компании "Дорна" Пилар Ганседо корреспондент "Чемпионат.ру" Сергей Беднарук. — Все гонки "королевского" класса будут показаны в прямом эфире, а заезды категорий 125 и 250 куб. см – частично в записи. Кроме того, на неделе после Гран-при планируются повторы гонок. Что касается 7ТВ, то этот канал, к сожалению, не будет транслировать MotoGP в этом году".

По нашей информации, "Авто Плюс" в воскресенье перед гонками планирует показывать в записи субботние квалификации "королевского" класса. Кто будет комментировать MotoGP на канале "Авто Плюс", пока неизвестно. Первая трансляция запланирована на 12 апреля, когда в Катаре состоится первый Гран-при чемпионата мира 2009 года.
                                                                                                            Engelbert,  вот и всё  что я знаю о трансляцыях GP на    тьеритории россии :) надьеюс ты наидьёш етот канал у себя, лично я не нашол, буду смотреть в нетье.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2009, 02:32:20 от prelato »
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 32367
Re: MotoGP
« Ответ #12 : 11 Апрель 2009, 11:37:00 »

prelato, а я не на территории России=) Так что даже если автоплюм будет у меня, не факт что там будут трансляции=(
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11122
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: MotoGP
« Ответ #13 : 11 Апрель 2009, 11:39:19 »

мне как-то не очень MotoGP нравиться
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #14 : 11 Апрель 2009, 11:50:27 »

prelato, а я не на территории России=) Так что даже если автоплюм будет у меня, не факт что там будут трансляции=(

кагда я говорил у себя я имел в веду  казахстан   ;D кстати я тоже не на теитории россии  так что.....   ;D
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2009, 20:34:14 от prelato »
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!
 

Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 37.