Разное > О спорте

MotoGP

(1/28) > >>

prelato:
есть ли поклонники етого вида спорта на форуме? всётаки леонов дебютьируит уже в етот уикенд, но иесть и другие каманды и гоншики. может аткликнитесь каму интьересно :)  лично я в GP с вале а в 250 за симо.

prelato:
MotoGP. Леонов провел последние предсезонные тесты
Пилот команды Vector Racing Team и первый российский гонщик MotoGP Владимир Леонов завершил финальные предсезонные тесты, которые состоялись 6 и 7 апреля в Катаре. Заезды прошли на трассе «Лосаил», где уже в ближайший уик-энд стартует чемпионат мира 2009 года. Пилот получил возможность изучить незнакомую трассу, а также привыкнуть к пилотированию мотоцикла в темное время суток при искусственном освещении, ведь Гран-при Катара второй год подряд будет проходить в ночных условиях.

Вместе с инженерами команды Viessmann Kiefer Racing, в составе которой Владимир будет выступать в MotoGP, россиянин занимался поиском регулировок под свой стиль пилотирования. Пилот делился своими ощущениями от поведения мотоцикла, инженеры изучали данные телеметрии… Все это вдобавок помогло Леонову получить дополнительный опыт в понимании того, как ведет себя мотоцикл с различными конфигурациями настроек. По итогам двух дней тестов россиянин показал 20-й результат среди 22 гонщиков.

«Впервые выехав на искусственно освещенную трассу, я не мог поначалу правильно оценивать расстояния до поворотов и ширину отдельных участков дороги. Иногда тормозил слишком рано или, наоборот, подлетал к повороту на чересчур высокой скорости. Трудности возникали также из-за большого количества теней. Когда едешь по трассе с искусственным освещением, создается ощущение, что всегда кто-то едет рядом с тобой. Но прошедшие тесты позволили привыкнуть ко всем этим особенностям, так что по ходу гоночного уик-энда я буду чувствовать себя уже увереннее», – цитирует Леонова пресс-служба Vector Racing Team.

prelato:
Четыре заводских байка выставляет «Ямаха». Валентино Росси – достаточно назвать это имя, и больше никому ничего не надо объяснять! «Доктор» в отличной форме и намерен доказать это в Бахрейне. «Поражение» от Стоунера в схватке за призовой «БМВ», похоже, его только раззадорило. С нетерпением ждем их новых поединков!

Хорхе Лоренсо безболезненно перешел на новые для него шины «Бриджстоун» (японская компания назначена монопольным поставщиком резины в MotoGP), но последние штрихи, возможно, придется вносить на старте сезона. Не зря же Росси, пересевший на «Бриджстоун» уже в прошлом году, сохранил стеночку, разделяющую его и Лоренсо боксы! Хорхе – серьезный соперник, и делиться с ним своими секретами «Доктору» не с руки. Как показал прошлый сезон, у Лоренсо есть и скорость, и отвага, и азарт. Осталось приложить холодную голову – и с этим испанец обещает не затягивать!

Стеночка разделяет и боксы второй ямаховской команды, но там ее появление вызвано особыми причинами. В прошлом сезоне Колин Эдвардс долго раздумывал, не уйти ли ему обратно в супербайк, и его колебания привели к тому, что у него увели старшего инженера! Об этом с ведома главы команды Эрве Поншараля позаботился напарник американца Джеймс Тоузленд. С тех пор Эдвардс с британцем не разговаривает. Больше того, он не скрывает злорадного восторга всякий раз, когда видит неудачи Тоузленда в настройке машины. Плохому гонщику… и хороший инженер не подмога! – примерно таков смысл комментариев Эдвардса в подобных случаях. В общем, может и хорошо, что их разделяет стеночка, а то как бы до рукоприкладства не дошло…

prelato:
MotoGP. Валентино Росси: «Надеюсь, что в 2010-м пятничную практику не отменят»
Многократный чемпион MotoGP Валентино Росси считает, в отличие от владельца коммерческих прав чемпионата Кармело Эспелеты, что больше не нужно сокращать пятничные свободные заезды. Гонщик отмечает, что подобное решение помешает командам успешно готовиться к гонкам.

«Сейчас надо ждать до 10:30 утра пятницы, чтобы отправиться на 45-минутную практику. Работа с шинами почти прекратилась, но необходимо сконцентрироваться, чтобы быстро попытаться найти хорошие настройки для мотоциклов, ведь времени в обрез.

Уже вовсю обсуждаются изменения в 2010 году, но мне кажется, что нужно немного подождать, чтобы лучше оценить экономическую ситуацию. Ведь сейчас итак на практику тратится минимум времени. Надеюсь, что в 2010 году ее не сократят и не отменят», – цитирует Росси Autosport.

prelato:
MotoGP. Владимир Леонов: «Рад возможности помериться силами с сильнейшими мотогонщиками планеты»                                                                                                   
В эти выходные на трассе «Лосаил» близ Дохи состоится Гран-при Катара – первый этап чемпионата мира MotoGP 2009 года. В этом сезоне в мировом мотоциклетном первенстве будет выступать и российский гонщик – пилот команды Vector Racing Team Владимир Леонов. 21-летний пилот проведет полный сезон в классе 250 куб см за рулем мотоцикла «Априлия» RSW 250 команды Viessmann Kiefer Racing.

В рамках подготовки к старту сезона Владимир Леонов провел три тестовых сессии, которые прошли в Португалии, Испании и Катаре. На них россиянин проехал более двух сотен кругов и сумел добиться впечатляющего прогресса, серьезно улучшив свои результаты и сумев заметно сократить отставание от ведущих пилотов класса.

«Очень рад возможности помериться силами с сильнейшими молодыми мотогонщиками планеты. Хочу выразить слова благодарности моему другу и хозяину команды Vector Racing Team Владимиру Трущенкову, который превратил мою мечту в реальность. Также благодарен всей команде Viessmann Kiefer Racing за помощь, оказанную мне при освоении новой техники, за профессиональный подход к делу и за терпение. И, конечно, спасибо болельщикам, которые меня поддерживают. Надеюсь оправдать их ожидания!» – цитирует Леонова пресс-служба команды Vector Racing Team.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии