Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: MotoGP  (Прочитано 53775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #30 : 13 Апрель 2009, 01:02:19 »

MotoGP: Розыгрыш Гран-при Катара в "королевском" классе перенесен
соревнованияЛосэйл800ccMotoGP
Итак, трек в Катаре продолжает преподносить неприятные сюрпризы. По окончании заездов в классе 250 кубиков дождь со снегом, который шел некоторое время над треком, резко усилился, и руководство MotoGP так и не рискнуло выпускать пилотов "королевского" класса на трек в такую погоду, да еще и ночью.

 Некоторое время гонку откладывали, все ждали решения организаторов, и вот оно объявлено – гонка переносится на понедельник. Решение, надо сказать, очень расплывчатое – непонятно пока, что значит "на понедельник" – возможно, это будет уже через несколько часов этой же ночью, а возможно и следующей ночью спустя сутки. Причем, отмечается, что решение - предварительное. То есть окончательно судьи еще не определились - будет ли гонка в понедельник или не будет ее вообще.

В любом случае, в ближайшее время гонки не будет – дождь над треком Лосэйл продолжается (явление, надо сказать, крайне нехарактерное для той пустыни, в которой он находится), и даже если он закончится, понадобится еще время, чтобы трасса могла высохнуть…
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #31 : 13 Апрель 2009, 17:11:52 »




Начавшийся за несколько минут до старта заезда Королевского класса ливень застал руководство гонки и самих гонщиков врасплох. После прерванного на 4-м круге этапа GP125 трасса уже успела как следует высохнуть, что давало зрителям и организаторам надежду на благоприятное завершение вечера. Каково же было удивление всех, когда пилотов и байки начали спешно убирать в боксы прямо со стартовой решетки. "В Катаре опять полило", - сообщили комментаторы. И дейтствительно: те, кто смотрел трансляцию, смогли вновь увидеть крупные капли на фоне прожекторов автодрома Losail. Разразившийся с новой силой затяжной ливень заставил сначала отложить, а через полчаса окончательно отменить заезд. В отличие от дневных этапов, в ночном Катаре помимо мокрой трассы дождь несет еще одно большое осложнение: блики от прожекторов, отражающиеся в каплях воды, резко снижают видимость пилотов, что может привести к ненужным авариям. Напомним, что после остановки заезда младшего класса на трассу отправился Валентино Росси и вернувшись в боксы подтвердил, что гоняться в таких условиях нельзя даже «малышам», не говоря уже о 800-кубовых байках.

Представители Международной Мотоциклетной Федерации (FIM), Федерации Гоночных Команд (IRTA) и Мотоциклетной Федерации Катара (QMMF) и Dorna собрались на экстренное совещание и приняли решение об отмене заезда – явление само по себе уникальное – а чуть позже о переносе гонки на вечер понедельника, 13 (!) апреля. Но гранприйцам уже не до суеверий: под угрозой срыва открывающей гонки года представители всех команд поддержали такое решение, как было заявлено, из уважения к болельщикам, которые ждали этого события всю зиму.

Клод Дени, президент Комиссии Кольцевых Мотогонок (Road-racing Commission) ММФ, заявил:

«Из-за бликов, вызываемых прожекторами в дождь, мы приняли решение отменить гонку по соображениям безопасности. Когда мы только планировали организацию ночных гонок в Катаре, мы уже рассматривали такой исход событий. Однако гонка состоится завтра – я заявляю это официально от лица FIM: это первый этап и для Чемпионата очень важно провести его как подобает. Перед тем, как принять это важное решение, мы провели совещание с директорами всех команд и подавляющее большинство с этим согласились. Я хотел бы поблагодарить Dorna, QMMF, IRTA и команды MotoGP за сотрудничество в принятии этого коллективного решения».

А президент Dorna Sports Кармело Эзпелета добавил:

«С началом грозы мы отменили гонку ради безопасности пилотов – нам пришлось это сделать. Мотоциклетная Федерация Катара предложила нам перенести проведение этапа на завтра. Перед принятием этого важного решения мы посовещались с представителями всех команд, и по мнению большинства это был нестандартный, но вполне разумный в сложившихся условиях выход».

В итоге, сегодня разминка MotoGP начнется в 18.30 по местному времени (Москва минус 1 час), сама гонка – в 21.00
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: MotoGP
« Ответ #32 : 13 Апрель 2009, 20:41:02 »

prelato,ночные гонки - это бред, что в Ф1, что в МотоГП. В США их проводят, но там гонок - как матчей в футбольном первенстве, а не считанное количество штук.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #33 : 13 Апрель 2009, 21:02:13 »

нууу не знаю, во всяком случии вигедьело ето всё красиво, особено граза ;D  но я с тобои согласен к чорту етьи ночные заезды. миня вчера обломало по полнои програме не в F1, не в GP проводьит такие етапи мягко говоря не умно, но так решыли чаиники с верху,  вот и приходьетса запасадса кофе и  смотреть как учатса летать  рибята, на фотках ето хорошо видно.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: MotoGP
« Ответ #34 : 13 Апрель 2009, 21:13:21 »

prelato, это фото доктора под искусственным освещением в Катаре



Ну и нах оно надо? Видно же что освещение недостаточно.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #35 : 13 Апрель 2009, 21:16:23 »

а денег ето освешение стоит ой ой ой, а толк? лучше фанарикам
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 21:18:05 от prelato »
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #36 : 14 Апрель 2009, 00:24:48 »

MotoGP. Гран-при Катара. Гонка. Победил Стоунер, Росси – второй, Лоренсо – третий, все результаты
Чемпионат мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам

Гран-при Катара. Гонка

Лосаил, Доха

13 апреля 2009 года

1. Кейси Стоунер («Дукати») – 22 круга

2. Валентино Росси («Ямаха») +7,771

3. Хорхе Лоренсо («Ямаха») +16,244

4. Колин Эдвардс («Тек 3») +24,410

5. Андреа Довициозо («Хонда») +17,263

6. Алекс де Анджелис («Грезини») +29,883

7. Крис Вермюлен («Сузуки»)  +33,627

8. Мика Каллио («Прамак») +34,755

9. Тони Элиас («Грезини») +39,481

10. Рэнди де Пюнье (LCR) +42,284

11. Дани Педроса («Хонда») +48,526

12. Ники Хэйден («Дукати») +48,883

13. Сете Жибернау («Групо Франсиско Эрнандо») +52,215

14. Марко Меландри («Хаяте») +56,379

15. Юки Такахаси (Scot) +1.00,286
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: MotoGP
« Ответ #37 : 14 Апрель 2009, 00:44:04 »

prelato,кстати, там что - то с Хэйденом случилось - как он?
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #38 : 14 Апрель 2009, 01:25:36 »

prelato,кстати, там что - то с Хэйденом случилось - как он?
Engelbert,если ты про севоднешнию гонку я её не видьел но как видно по итогам до фониша он доехал. а если ты про позавчерашнее(квалификацыя) то политал он метров петнацеть, но нечего, откачали. жаль фотки нет, междупрочем красива полетал.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2009, 01:33:20 от prelato »
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #39 : 14 Апрель 2009, 02:04:18 »



после полёта


Хейдена выкинуло с мотоцикла за сто метров до входа в правый скоростной поворот уже под клетчатыми флагами. После того, как он не смог самостоятельно встать, его переместили в Мобильную Клинику, а позднее отправили в центральный госпиталь Дохи для полного обследования. Еще по пути в госпиталь, были подозрения на перелом крестцовой кости. Однако, рентгеновское обследование показало, что американец чудом избежал каких либо переломов.

Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: MotoGP
« Ответ #40 : 14 Апрель 2009, 02:14:54 »

prelato,красиво? Я по евроспорту падение видел - кошмар!
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #41 : 14 Апрель 2009, 02:39:58 »

да я тоже по началу ужаснулса, но потом увидел подьение маркеса из 125сс(фото имеетса, 2 сраница) вот он полетал так полетал в стьиле хеидена.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #42 : 15 Апрель 2009, 01:06:29 »




После столь впечатляющей аварии, какую пережил Ники Хейден на квалификации в субботу, гонщику впору ложиться на больничную койку. Но несмотря на неважное самочувствие и потерянные шансы на борьбу за призы, американец вышел на старт и откатал заезд от начала и до конца, финишировав на 12-м месте против 16-го в самом начале. Что ж, безусловно не так представлял себе свою первую гонку за Ducati бывший чемпион мира – но по крайней мере он опробовал в реальном деле свой Desmo GP9 и заработал хоть какие-то очки. А кто говорил, что будет легко?

«Очень сложный выдался этап, - признался американец в интервью. – У меня было достаточно проблем на тренировках. А потом еще этот скоростной хайсайд. В гонке стартовал я неважно и всю первую половину ехал достаточно медленно. Но ближе к концу, когда большая часть топлива сгорела и мотоцикл стал легче, я начал ускоряться на глазах, и на последних пяти-шести кругах мне удалось показать лучшие результаты за весь этот уик-энд. Конечно, если бы у меня получилось побить Дани в самом конце, я был бы просто счастлив. Но я думаю, что мне и так удалось достаточно убедительно показать, что я и команда готовы сражаться даже в самых непростых условиях и не думаем сдаваться перед трудностями. К тому же, Кейси в этот раз полностью раскрыл потенциал нашего байка. Поэтому, как бы странно это не звучало, но Катар я покидаю на позитиве и готовлюсь морально к гонке в Мотеги».
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #43 : 16 Апрель 2009, 01:37:00 »

GP250: Владимир Леонов доволен дебютом в Катаре



В своей дебютной гонке в чемпионате мира по мотогонкам в классе 250 куб. см Владимир Леонов стартовал с 20-й позиции. Россиянин благополучно преодолел послестартовую сутолоку. Однако через несколько поворотов его поджидала коварная ловушка…

Дело в том, что перед гонкой класса 250 куб. см на трассу «Лосаил», расположенную близ столицы Катара Дохи, обрушился дождь. Из-за этого организаторам этапа даже пришлось отложить время старта на 40 минут и сократить дистанцию до 13 кругов вместо первоначально запланированных двадцати. Асфальт трассы за это время успел подсохнуть, но в некоторых поворотах всё же ещё оставались влажные места. На одну из таких луж и наехал Леонов. Мотоцикл тут же стал неуправляемым и буквально выкинул гонщика из своего седла. Перелетев через руль, Владимир достаточно жёстко упал на асфальт, но, несмотря на сильные ушибы рук, сумел тут же встать, подбежать к своему мотоциклу, поднять его и продолжить гонку.

Из-за этого падения Леонов потерял около 30 секунд и серьёзно отстал от всего остального пелотона. Но затем каждый свой круг, Владимир проходил быстрее предыдущего и на предпоследнем круге дистанции сумел догнать и обогнать испанца Аитора Родригеса. Отмашку клетчатым флагом Владимир Леонов получил 18-м – всего в трёх позициях от очковой группы. Для дебюта результат более чем хороший! В команде остались очень довольны выступлением россиянина.

Владимир Леонов: «Из-за прошедшего перед стартом дождя в начале гонки трасса в некоторых местах была влажной, что и сыграло со мной злую шутку. На первом круге в одном из поворотов мой мотоцикл попал в лужу, после чего меня просто выбило из седла. Падение было очень жестким, я сильно ушиб руки, но смог поднять мотоцикл и продолжить гонку. Всю оставшуюся дистанцию я ехал, преодолевая боль, но, тем не менее, с каждым кругом мне удавалось улучшать своё время. А на предпоследнем круге я сумел догнать Аитора Родригеса и опередить его в борьбе за 18-ю позицию. Я очень доволен, что сумел добраться до финиша в моей дебютной гонке в чемпионате мира. Хотя, признаться, я до сих пор не могу поверить, что всё это происходит со мной по-настоящему. Я очень счастлив и хочу поблагодарить всю свою команду и болельщиков за поддержку!»

Следующий, второй этап чемпионата мира MotoGP состоится 24-26 апреля в японском Мотеги.
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: MotoGP
« Ответ #44 : 17 Апрель 2009, 18:44:07 »

как посмотреть MotoGP в прямом ефире будучи житьелем бывшего СССР?                                                                                                         
Способ первый - надежность 95%
     В конце марта, телеканала "Авто плюс" официально объявил о подписании прямого контракта с Dorna Sports на трансляции гонок Больших Призов в формате "250+MotoGP Live".                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
Где смотреть?

Везде, где есть базовый пакет "НТВ-ПЛЮС" или пакет "Оптимум" компании "Триколор-ТВ". Потребуется либо спутниковая тарелка, либо подключение к кабельной телевизионной сети, либо выход на IPTV.

НТВ-ПЛЮС:
Скорость потока SR 27500
Формат вещания MPEG-2
FEC 3/4
Частота вещания 12379.6
Поляризация горизонтальная (L)

Триколор ТВ:
если Вы пользуетесь приемником DRE-4000 или DRE-5000, то Вы можете найти канал «Авто Плюс», выбрав пункт "Поиск каналов Триколор ТВ" в главном меню Вашего приемника.
Найти канал «Авто Плюс » в режиме ручного поиска можно с помощью приведенных ниже настроек:
Несущая частота 12.190 ГГц
Поляризация: левая
Символьная скорость 20000 Кc/с
Код коррекции ошибок (FEC) 3/4

Телеканал транслируется в крупнейших кабельных сетях на территории России – НКС (ТКТ, НКС-ЕвроАзия), Эр-Телеком, Комкор ТВ, Волга Телеком, Уфанет и др., а также в кабельных сетях Украины, Казахстана, Молдавии, Белоруссии, в странах Закавказья и Центральной Азии.

P.S. 5% ненадежности: подход телеканала к проведению прямого эфира и отсутствие своевременного анонса в программе телепередач. Надеемся, со временем, эти 5% уменьшатся до 0.


Способ второй - надежность 80%
Пока, это не самый доступный способ, но по качеству предоставляемой информации - наиболее полный. Официальные On-Line трансляции на сайте motogp.com. Dorna Sports предлагает несколько вариантов просмотра гонок в прямом эфире, а затем позволяет смотреть повторы. Без рекламы, пауз и с самыми достойными комментариями на свете, правда, англоязычными.

В 2009 году Dorna предлагает только два сезонных пакета - за 54 и 90 евро. Оба действуют с первого по последний этап и транслируются в режиме потокового видео в трех форматах качества: Low (низкое), Standart (нормальное) и Hi-Res (высокое). Первый формат можно смотреть даже через Wi-Fi, достаточно пропускной способности в 100Кбит в секунду. Трафик - около 170Mb на одну гонку. "Нормальное" качество потребует подключения со скоростью не ниже 450Кбит в секунду. Трафик - более 350Mb. Hi-Res - телевизионное качество 720x576, для просмотра потребуется широкополосной интернет с пропускной способностью не ниже 1000Кбит (1Mbit) в секунду. Трафик - более 650Мб. Предоставляемый формат - asf-поток (wmv), потребуется наличие на компьютере установленный системы Windows и наличие плагина Windows Media Player в броузере.

Повторы и high-lights - в формате FLV (Flash), так что потребуется установка плагина от Adobe.

P.S. 20% ненадежности: испанские сервера время от времени не справляются с нагрузкой и "падают". Рецидивы были. Случаются проблемы в связи между центральным дата-центром Dorna (Испания) и локальными дата-центрами на треках. Частенько случается, что появляется нехватка скорости между Европой и Россией, так что приходится переключаться на "Low".


Способ третий - надежность 0%
Так называемые, "дикие" IPTV каналы в сети Интернет. В этом сезоне, более 65 телевизионных сетей получили права на трансляции в соответствии с новыми правилами, которые ввела Dorna в конце 2008 года: только национальный броадкастинг! Обладатель коммерческих прав добился своего: "Поймать MotoGP" на спутник стало невозможно. Но некоторые телеканалы все-таки можно найти на "тарелках" или в сети через системы TV Over NET.

Вот список национальных телеканалов, получивших права. Ищите в сети!

Европейские каналы:
Чехия - NovaSport
Германия - DSF
Греция - Skai
Болгария - BNT
Франция - NT1 и Eurosport France
Польша - SportKlub
Великобритания - BBC Sport UK.

Ближний Восток: Al Jazeera Sports Channel.
Азия (межнациональный): ESPN Star Sports
Индия: Ten Sports и NEO Sports
Китай: Shanghai Media Group, Guangdong TV и CSPN
Япония: NTV
Индонезия: Trans7
Тайланд: Channel 9

Соединенные Штаты: Speed TV (весь сезон), Fox TV - только Laguna Seca и Indianapolis.

Африка: Super Sport, TV Zimbo.

Австралия: Fox TV и Network Ten.

Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!
 

Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 37.