Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Да здравствуют самоучки!  (Прочитано 4171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dwalin

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Да здравствуют самоучки!
« : 21 Июнь 2009, 20:28:24 »

У меня появилась мысль, что можно совместить приятное с полезным при посещении нашего всеми любимого форума. Идея состоит в том, чтоб представители разных профессий помогали друг другу полезными советами. Ну, я думаю, что форумчане у нас в основном или студенты или молодые специалисты, так что думаю, что в основном советы будут касаться того, какие книги следует читать и какие книги не следует читать. Думаю, что идея не плохая, просто напрягает то, что непонятно какой контингент профессий у нас на форуме. Но, думаю, если хоть одному человеку темка поможет, то все было не зря.

Я, например, юрист. Только окончил 4ый курс. Щас взялся за интересную кижечку, сборник статей Договор в публичном праве. Вот ссылка http://www.wolters-kluwer.ru/market/index.php?book=443 Очень интересно читается!
Еще у меня есть куча статей на английском на следующие темы: Alternative Dispute Resolution, Antitrust Law, Banking Law, Civil Law (в основном статьи, на которые есть ссылки в книге "Введение в сравнительное правоведение в сфере частного права" Цвайгерта и Кетца), European Administrative Law (речь идет об административном праве в разных европейских государствах), USA Administrative Law. Есть еще статьи на французском о Банковском праве. Если что-то кого-то заинтересовало, с удовольствием вышлю.

Ну и на последок хотелось бы сказать, что если вы юрист и пока не купили книги Ю.А. Тихомирова, то держитесь от них как можно дальше. :D

P.S. Народ, не стесняемся, выражаем мысли! :)
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Да здравствуют самоучки!
« Ответ #1 : 21 Июнь 2009, 20:35:53 »

Я не юрист :yes:
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: Да здравствуют самоучки!
« Ответ #2 : 21 Июнь 2009, 20:44:28 »

Я юрист!!! Но я в пятницу уже диплом получаю. Да и юрист из меня, честно говоря, ни к чёрту, потому как учёба меня никогда особо не заботила ;D Как сказал один мой знакомый, пять лет пьянки, и диплом юриста в кармане.
Записан

Dwalin

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Да здравствуют самоучки!
« Ответ #3 : 21 Июнь 2009, 20:46:49 »

Тема-то не только для юристов. Идея в том чтоб создать тему где любой  сможет сказать, попросить или порекомендовать что-то в профессиональном плане.
Но что-то мне говорит, что Engelbert понял идею и всего лишь констатировал факт. :)
Записан

Dwalin

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Да здравствуют самоучки!
« Ответ #4 : 21 Июнь 2009, 20:51:38 »

Я юрист!!! Но я в пятницу уже диплом получаю. Да и юрист из меня, честно говоря, ни к чёрту, потому как учёба меня никогда особо не заботила ;D Как сказал один мой знакомый, пять лет пьянки, и диплом юриста в кармане.

Вот бы мне так, я на протяжении 4 лет, каждый год сдавал примерно 35-38 экзаменов. Притом бывали случаи, когда сдавал скажем 9 экзаменов за 6 дней! :))) Так что, даже если б захотел не думать об учебе, у меня бы так не получилось. :)
Записан

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: Да здравствуют самоучки!
« Ответ #5 : 21 Июнь 2009, 20:58:07 »

9 экзаменов за 6 дней :o Это ж где такое? :o  Не, у меня на втором курсе была ситуация когда мне за один день пришлось сдавать три экзамена, на я тогда сам всё запустил, поэтому там расклад был либо я сдаю, либо отчисляют. Сдал
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Да здравствуют самоучки!
« Ответ #6 : 21 Июнь 2009, 21:12:11 »

9 экзаменов за 6 дней? Ну это тоже наверное сам запустил=)
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11122
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Да здравствуют самоучки!
« Ответ #7 : 21 Июнь 2009, 21:17:05 »

мне если честно учеба не в кассу ,можно так сказать я представитель рабочего класса
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Да здравствуют самоучки!
« Ответ #8 : 21 Июнь 2009, 21:50:34 »

Я тоже не юрист  :)
Записан

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: Да здравствуют самоучки!
« Ответ #9 : 21 Июнь 2009, 22:27:21 »

мне если честно учеба не в кассу ,можно так сказать я представитель рабочего класса
+ 100 мы с тобой соседьи.))
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2009, 13:10:29 от prelato »
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Dwalin

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Да здравствуют самоучки!
« Ответ #10 : 22 Июнь 2009, 13:09:33 »

9 экзаменов за 6 дней :o Это ж где такое? :o  Не, у меня на втором курсе была ситуация когда мне за один день пришлось сдавать три экзамена, на я тогда сам всё запустил, поэтому там расклад был либо я сдаю, либо отчисляют. Сдал

У нас дела так обстоят в ондном из Ереванских ВУЗ-ов :) кстати, было еще и 13 экзаменов за 11 дней, но мы безжалостно оффтопим! :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 37.