Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Российский футбол (клубы)  (Прочитано 875109 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #3765 : 19 Февраль 2013, 19:05:24 »

Unseen, То что они хотят понятно, а кто им вообще эти места отдаст? Как бы то что они хотят уйти не означает, что РПЛ и УПЛ больше нету. И рейтинг останется при них.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 19:10:30 от laziofan »
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

Unseen

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6243
  • Опорный полузащитник
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #3766 : 20 Февраль 2013, 09:54:05 »

laziofan, ну по их же мнению и означает что УПЛ и РПЛ больше нету) Ведь газпром собирается 100 млн в год тем и тем платить как ты думаешь для чего  :)
Записан
А что дальше т.е дубль 5 (с)

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #3767 : 20 Февраль 2013, 10:38:40 »

ребята живут в своем мирке)
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

Unseen

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6243
  • Опорный полузащитник
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #3768 : 20 Февраль 2013, 10:45:27 »

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) готов рассмотреть проект объединенного чемпионата России и Украины после завершения сезона-2014/15. Об этом сообщает издание «Спорт-Экспресс» со ссылкой на письмо из УЕФА.

В сообщении УЕФА говорится, что союз намерен дождаться эксперимента по объединению женских чемпионатов Бельгии и Нидерландов. Первенство стартовало в сезоне-2012/13, за ним будут пристально следить ближайшие три года.
«До тех пор, пока этот эксперимент не будет завершен, а его итоги проанализированы, создание каких-либо иных региональных лиг не планируется», — отмечается в заявлении УЕФА. При этом союз может рассмотреть проект объединенного чемпионата России и Украины, если национальные федерации, лиги и клубы между собой договорятся.

18 февраля в Москве прошло заседание оргкомитета объединенной лиги, на которой было заявлено, что новый чемпионат должен стартовать в сезоне-2014/15. В крайнем случае первый турнир пройдет в сезоне-2015/16. В нем должны принять участие девять российских и девять украинских клубов.

Ранее против совместного чемпионата выступила ФИФА. Глава организации Зепп Блаттер заявил, что он никогда не даст согласие на проведение такого турнира, поскольку он разрушает основы мирового футбола.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2013, 11:05:13 от Unseen »
Записан
А что дальше т.е дубль 5 (с)

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #3769 : 20 Февраль 2013, 10:56:39 »

Unseen, не полная новость же...там самое главное было, если РПЛ и УПЛ предоставят свое согласие и все документы)
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

Unseen

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6243
  • Опорный полузащитник
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #3770 : 20 Февраль 2013, 11:06:25 »

Да. поправил я)
Записан
А что дальше т.е дубль 5 (с)

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #3771 : 20 Февраль 2013, 13:50:21 »

Unseen, То что они хотят понятно, а кто им вообще эти места отдаст? Как бы то что они хотят уйти не означает, что РПЛ и УПЛ больше нету. И рейтинг останется при них.
если с уефа и договорятся , то имхо по среднему ,на три места . больше не дадут

Tiberium,ты как вообще себе это представляешь ? как можно объединить кубок не объединяя чемпионаты ?
по какому принципу отбирать участников ?
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2013, 13:52:49 от zerotool »
Записан

Timm

  • Гость
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #3772 : 20 Февраль 2013, 14:04:21 »

Unseen, То что они хотят понятно, а кто им вообще эти места отдаст? Как бы то что они хотят уйти не означает, что РПЛ и УПЛ больше нету. И рейтинг останется при них.
если с уефа и договорятся , то имхо по среднему ,на три места . больше не дадут

Tiberium,ты как вообще себе это представляешь ? как можно объединить кубок не объединяя чемпионаты ?
по какому принципу отбирать участников ?
Ну как? По-спортивному, конечно же! ;D
Записан

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #3773 : 20 Февраль 2013, 14:32:13 »

Tiberium,ты как вообще себе это представляешь ? как можно объединить кубок не объединяя чемпионаты ?
по какому принципу отбирать участников ?
В Великобритании есть чемпионат Уэльса и Шотландии. В ОДНОЙ стране! Так почему ты считаешь, что нельзя создать общий кубок СНГ? Международных, актов и договоров по различным направлениям, хоть отбавляй у наших стран. Есть богатое прошлое, общая история, в том числе и спортивная\футбольная и некогда общее государство. И так далее и тому подобное. В СССР кубок очень котировался, сейчас же национальные кубки никому не нужны, до полуфинальной стадии так точно.
А форматов турнира может быть вагон и маленькая тележка. Осень-весна и у тех и у других, календарь можно подсроить под общий кубок, принцип тот же спортивный, деления можно устроить по регионам, дабы исключить постоянные перелёты из Львова во Владивосток например.
Но я повторюсь, я вообще против каких либо слияний. Но если и начать эксперементировать, то имхо со второстепенного турнира.
Записан

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #3774 : 20 Февраль 2013, 15:36:48 »



как можно объединить кубок не объединяя чемпионаты ?
по какому принципу отбирать участников ?

ну тут вообще легко...по определенному количество первых команд с обоих чемпионатов.
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #3775 : 20 Февраль 2013, 15:47:19 »

Tiberium,ты чё несешь ? 
шотландский кубок играется отдельно от английского

laziofan, какой же это национальный кубок ? это плей-офф какой-то
Записан

Unseen

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6243
  • Опорный полузащитник
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #3776 : 20 Февраль 2013, 15:47:25 »

интересные мнения на сей счет:

Цитировать
Хватит с жиру беситься! Понятное дело, что у этих граждан зеленый свет от нашего правительства, которое позволяет им разбазаривать народные деньги и строить стадион который уже по стоимости дороже бюджетов нескольких регионов нашей страны. Эти господа не беспокоятся о развитии футбола в нашей стране их интересует только выгода и личные интересы.

Матчи РФ - Украина интересны, пока их мало. 2 раза Шахтер ЦСКА в сезон девальвирует событие за 1 год. Встречи в рамках Лиги Европы и ЛЧ - в самый раз. Интереснее смотреть новые российские команды и игроков: Мордовия с Панченко и Волга с Сапоговым - в разы интереснее, чем Динамо Киев.
Возмущает очевидная ущербная мотивация: обидели малютку - Газпром, засчитали поражение, и пошло-поехало.
Возмущает размахивание государственным миллиардом. Почему не раздастся громкий окрик с Лубянки?

Поезжайте за МКАД! Посмотрите как живут люди! Футбол одна из немногих радостей в жизни! Что им делать? Спиваться и умирать??? Жаль, что так уважаемый мной Валерий Газзаев тоже поддался влиянию золотого тельца! Аланию тоже возьмут в этот чудо-турнир? А если не возьмут? Куда пойдут дети во Владикавказе? В лес с автоматом?

Люди хотят забрать российский чемпионат у истинных любителей футбола, превратив его в отмывание денег, путём перевода их в другие страны. Пусть раздадут эти деньги внутри страны на развитие НАШЕГО футбола где нет бюджетных денег, где детям не на что купить не только форму, но и простой инвентарь, где полное отсутствие полей,не только для игры но и тренировок, где пропадают такие самобытные команды, как Торпедо Владимир.

Ради сомнительного удовольствия посмотреть «Спартак М - Динамо К» ломать весь Российский футбол я считаю неправильным. Это будет не соревнование, а противостояние Российских и Украинских клубов. И пускай скажут эти товарищи, куда деваться командам, которые сейчас играют во второй лиге - в любители? И готовы они будут принять в свою лигу команды с Дальнего востока, хоть одна украинская команда согласится лететь во Владивосток? В баскетболе ведь не берут в свою ВТБ владивостокский Спартак-Приморье, сейчас закроют совсем ПБЛ -- и до свидания, баскетбол. Так же будет и в футболе -- турнир Москва против Украины.
И еще хочу посоветовать организаторам, если Вам некуда девать деньги, то склейте из них чучело и сожгите, только не надо уничтожать футбол в России!!!

Толстых наводит порядок в Российском футболе в соответствие с регламентами ФИФА, УЕФА и РФС, а эти господа привыкли жить «по понятиям». Они уверены, что за деньги можно купить всех и все, вот и нарисовали многомиллионную финансовую замануху для глупых и алчных людишек, которые клюнули на эту авантюру. Господа подумайте о будущем Российского футбола и повернитесь к нему лицом. Чемпионат Мира по футболу 2018 уже не за горами.

Пусть уважаемые господа объяснят, откуда возьмется бюджет в миллиард долларов? Пока будет все та же убогая инфраструктура и беспредел полиции. Зрителей будет ходить столько же! Трансляции, возможно, возрастут на несколько %. Но это не даст значительный доход!  Так от куда миллиард возьмётся!? От налогоплательщиков или потребителей газа?

Слупить с населения 1 млрд за газ энергию жд, жкх, чтобы Газпром внес эти деньги в ОПГ для покупки украинцев, ФИФА и УЕФА. Эти бы деньги в Россию на строительство стадионов, детей, газоны. А народ уже ученый – ничего, кроме грабежа бюджетных денег, вы не предлагаете. И зря вы свой бюджет не назвали 3 миллиарда евро (правда народ будет роптать, но на это начхать). Один млрд направить на интересы ФИФА Блаттеру, и он сам прибежит встречать с приветствиями и поздравлениями.
А начало этой мести проигрыш выборов, когда вместо официанта Фурсенко (чего изволите-с) не сумели протолкнуть другого - Прядкина.

За чей счёт этот банкет? Если г-н Миллер из своего кармана оплачивает, то вопрос откуда у него такие деньги, если из кассы Газпрома, то кто ему дал право распоряжаться народными деньгами, ведь это госкорпорация....

На мой взгляд, люди на столько оторвались от действительности, что выглядят уже даже не смешно, а безобразно. Огромные деньги от эксплуатации природных ресурсов отправят на удовлетворение собственных амбиций, правильно Семин сказал, если уж их (деньги) не знают куда девать, лучше бы на развитие спортивных школ отправили, или газификацию страны бесплатную сделали, а то среднестатистический житель России провести себе газ в личный дом не в состоянии...
Записан
А что дальше т.е дубль 5 (с)

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #3777 : 20 Февраль 2013, 16:27:21 »

Tiberium,ты чё несешь ?  
шотландский кубок играется отдельно от английского
Да ладно :o
Ты вообще читаешь, что тебе пишут?
Я тебе русским по белому написал. В одном государстве существуют несколько чемпионатов. Или для тебя откровение, что Уэльс и Шотландия входят в состав объединённого королевства? Так исторически сложилось, что чемпионаты разные, хотя тому же Кардиффу не мешает играть в Английских дивизионах. Похожая ситуация с Монако.
У меня нет желания расписывать, что из себя представляет СНГ, по международным нормам. Есть желание штудируй сам, может быть и поймёшь.
Здесь так же уже писалось, что УЕФА одобрило объединение женских лиг Голландии и Бельгии, прецедент создан. Так вот приведи мне конкретные доводы, что помешает реконструировать кубок СССР, если будут даны согласия федераций стран? Если турнир будет востребован, а следовательно, материально обеспечен и возможно рентабелен? На уступки в УЕФА могут пойти, раз расматривается вопрос об объединении УПЛ и РПЛ, так же в своё время большое внимание уделялось Кубку СНГ, это тот кубок где на протяжении многих лет в финале ДК-Спартак играли и какой был интерес к этому турниру пока он не скатился в полное уг тоже помним (надеюсь) и что его посещали первые лица того же УЕФА, ещё тогда говорилось, что как эволюция этого турнира могло бы стать объединение национальных кубков.

А с календарём и форматом и прочими принципами и нюансами проблем не должно возникнуть совершенно никаких. УЕФА получает качественный турнир, мотивируя его путёвками в ЛЕ\ЛЧ (как это распределялось бы уже вопрос другой), клубы и федерации получают спонсорские взносы, мы болельщики тоже не в обиде, от матчей Спартак-ДК, Шахтёр-ЦСКА, Локомотив-Металлист думаю вряд ли здравомыслящий болельщик на постсоветском пространсве откажется.

А все законы, нормативные акты, нестыковки и прочее легко растянутся, урегулируются и перепишутся\переиздадутся за деньги во благо популяризации футбола.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2013, 16:50:41 от Tiberium »
Записан

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #3778 : 20 Февраль 2013, 16:56:26 »

Tiberium,я не знаю таких доводов ...
скажи мне тогда чем объединенный кубок отличается от объединения лиг ?
Записан

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #3779 : 20 Февраль 2013, 17:13:55 »

скажи мне тогда чем объединенный кубок отличается от объединения лиг ?
Да тем же календарём и финансовыми вливаниями. Останутся свои лиги, УПЛ с Волынью, Зарёй и Таврией и РПЛ с Ростовом, Волгой и Крыльями. Я честно скажу не знаю, как обстоят дела с посещаемостью национального кубка в остальных странах СНГ, но в России это воистину жалкое зрелище. И повторюсь, хотя если за нас уже решили газпромовские шишки, то и разговоры все эти впустую, если и начинать сливание лиг, то начать (эксперементировать) нужно с чего то меньшего и с куда меньшими затратами. Тем более это проще реализуемо.
Да и сама эта идея с кубком не более чем озвученые мной на форуме слова определённой категории болельщиков. Она и не расматривается даже на верху, так что я на этом пожалуй прекращу дискуссию.
Обидно то, что все эти новаторы кладут болт на мнения рядовых болельщиков. Ради приличия галочки хотя бы голосование на сайтах крупных устроили.

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 37.