Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Российский футбол (клубы)  (Прочитано 875284 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

ollnegatiff

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Laziale
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #2175 : 10 Август 2010, 21:54:44 »

ja 4estno govoria kak to ne ponial, 4to imenno ti imeew pod smenoj твердости во взглядах? to 4to ranwe fani xnikali, 4to 4empionstvo kuplennoe korrupcionnoj Moskvoj, a teper mol, mi tak s4astlivi, 4to MI mozem kupit eto 4empionstvo? dengi eto vsio! a s 4ego ti vzial, 4to bolelwiki dejstvitelno tak etomu radi?
4est estesstvenno doroze polzi, no tolko ne govori mne, 4to esli "Лацио" купит какой-нибудь шейх, ti perestanew za nego bolet
Записан
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль...

костян

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #2176 : 10 Август 2010, 22:08:52 »

А мне не нравится,что "усиление" зенита идёт за счёт скупки лидеров у конкурентов.Можно вспомнить того же  Домингеса.

Домингес у нас отлично играл и много пользы принес, а то, что ушел, так это был небольшой конфликт с тренером... да и ушел он для того, чтобы уйти в Европу.
Записан

tomkot63

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #2177 : 11 Август 2010, 10:42:27 »

Пусть лучше Зенит чем Рубин
Записан

maroder

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2488
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #2178 : 11 Август 2010, 14:29:12 »

Ох и бучу же я заварил…  ;) Такую, что даже люди, 7 лет читавшие форумы о Лацио, срочно регятся и отмечаются постами в теме «Российский футбол» ;D. На ум приходит сравнение с Ильей Муромцем (костян, без обид :flag2:).

Итак, основные претензии ко мне праведного гнева питерских фанов заключены в следующем:
1.   Не все питерцы рады ВНЕЗАПНО свалившемуся богатству и вообще посмотрели бы они, как я себя повел в такой ситуации. Откровенно говоря, в моем самом первом посте на тему «Зенита», указывалось, что все мои слова – личные ощущения. За кадром, увы осталось то, что это ощущения от общения со знакомыми поклонниками Зенита, и поэтому априори не претендуют на проекцию на всех его фанов, о мнении которых и вопрошалось ниже. Согласен, что об этом стоило написать более явно, поэтому спорить с этой претензией не буду и покаюсь еще в том, что ошибся в отсутствии зенитчиков на форуме, да и позволил себе пару цветастых эпитетов. Каюсь, грешен. :yes:
2.   Про твердость взглядов, идеологию и прочее. Здесь пожалуй тоже соглашусь, что был слегка категоричен, ибо слишком уж разнородна фанатская масса.  :yes:
3.   Игра Зенита в Кубке и Суперкубке УЕФА была блестящей и прекрасной. Не очень понял в чем провинился, ибо под сомнение данный факт (с поправкой на симпатии и антипатии) не ставил. Речь шла о восприятии этих побед.
4.   В рассуждениях о деньгах упоминаются неверные суммы и вообще, если сравнить сколько потратили московские клубы, а сколько Зенит, и как он удачно продавал, то …
Вот здесь, да простят меня всемогущие модераторы, произведу-ка я очередной вброс говна на вентилятор, за что готов понести заслуженное наказание. А в самом деле, почему бы не подсчитать? Вопрос денег Зенита меня правда не интересовал вообще, речь шла о моральной стороне дела (это к слову о «любви считать деньги в чужом кармане»), но раз так уж настойчиво требуют… Так как, никто из оппонентов какие-либо ссылки и источники, касающихся финансов, не предоставил, то придется мне, с вашего позволения, обратится к уважаемому и заслуживающему определенного доверия (ведь так?) сайту transfermarkt.de. За отсчет возьмем 2003 год, когда и начался, согласно меткому выражению одного из форумчан, «Приход Бабла». Сразу, конечно же, в угоду объективности (в отсутствии которой меня обвиняли :)), следует отметить несколько вещей:
А) У Трансфермаркта все операции в евро, хотя в 2003-05 годах наши клубы предпочитали в основной массе более привычный и надежный тогда доллар. Курс их друг к другу тогда был совсем не такой как сейчас, а судя по тому что трансфер Шевченко в Милан (25 млн долларов, это вроде помню точно) у них прописан как 23 млн евро, то в немецкой компетенции можно не сомневаться, поэтому с небольшими погрешностями примем их конвертацию валют за истинную.
Б) По некоторым трансферам периода  2003-05 (особенно по спартаковским отмывам и распилу бабла массовым закупкам негров и динамовским загадочным трансферам Заварзинской эпохи (спартаковская школа! ;))) у немцев информации нет, но судя по качеству игры, показанной приобретенными туловищами, стоили они недорого и основная масса бабла, видимо, таки распиливалась заинтересованными лицами. Гораздо важнее, что есть более-менее точная информация по более позднему периоду, когда суммы возросли, а наши клубы начали более-менее толково продавать своих игроков, попутно не стесняясь об этом рассказывать.

Итак, приступим. Предлагаю вашему вниманию следующую табличку:
http://img256.imageshack.us/img256/7990/57888440.jpg ,
где собраны основные трансферы клубов 2003-2010гг. (точнее те, что были больше 2 млн евро). И, о Боже, что же мы видим?! Для тех кто, посещает форум с телефонов, приведу основную суть этой таблички (ИТОГО, все числа – млн евро):

                     Плюс     Минус     Плюс-Минус
Зенит        62,00    175,40    -113,4
Спартак     55,00    107,40     -52,40
Локомотив 38,10    86,30     -48,20
Динамо      66,00   112,35     -46,35
ЦСКА         73,00   102,15     -29,50

Упс… Может прокол в том, что взяты не все трансферы и уж там-то Москва со своим неграми ликвидирует «отрыв»? Что ж, подсчитаем все трансферы за 2003-10 гг (точнее, те, инфа по которым есть на трансфермаркте):

                       Плюс          Минус          ПлюсМинус
Зенит          67,160        187,520        -120,360
Локомотив   48,770        110,550        -61,780
Динамо        70,940        127,575        -56,635
Спартак       73,645        112,600        -38,955
ЦСКА           79,950        106,500         -26,550

Как видим картина в общем не изменилась. А теперь для усиления эффекта противопоставим Питер всей Москве (отбросив при этом светлой памяти нищее Торпедо и несчастный ФК Москва):

Питер          -120,36 млн
Москва        -183,920 млн

Теперь отбросим также и безумный Локо (чья большАя заслуга в том, что нынче дешевле лететь самолетом, чем катить поездом), оставив основных для Питера московских визави, что конечно соглашусь предвзято, но фантастически эффектно :):

Питер                                              -120,36 млн
Москва(ЦСКА, Спартак, Динамо)         -122,40 млн

Выходит (принимая во внимание все погрешности и условности), что Зенит по объему трат/покупок за последние 8 лет равен ЦСКА, Спартаку и Динамо вместе взятым. Причем, тому же, столь саркастически упоминающемуся поклонниками Зенита горестному московскому Динамо, Питер самолично здорово поправил баланс пресловутой покупкой Данни, едва ли не компенсировав все их просчеты с португальской эпопеей.

Ну и вскользь коснусь выпада, о том, что «Зенит заработал в разы больше других клубов РФПЛ от продажи атрибутике и билетов»:
Сравнивать Питер с провинцией не будем – зарплаты (и соответственно покупательская способность) у людей не те, и следовательно это необъективно ;D. А в Москве, наличие кроме тебя еще трех приличных команд, способных отвлечь молодое пополнение, не позволяет клубам ломить цену за билет, как в том же Питере.
Для проверки этой мысли я посетил оффсайты всех 5 клубов и вот выкладка по билетам (цена за самый дешевый билет):

Зенит          800р.
ЦСКА           250р.
Спартак       300р
Динамо        200р
Локомотив    500р :o (опять таки назову Локо безумным)

Вот такой вот у нас получается "Уголок статистики". Во имя экономии места, картинки, наглядно повествующие о том, кто посезонно больше всего тратил и лучше всех продавал, приводить не буду. Поверьте на слово - на них для Зенита тоже все не так радужно, как кажется его фанам.
Конечно, можно меня обвинить в отсутствии объективности, в предвзятости итд, но лично мне кажется, что Акелла промахнулся. Хотя страждущие могут проверить мои подсчеты, вдруг я где-то лишний нолик приписал ;)

ЗЫ Прошу прощения за такой объем текста, не посвященного "Лацио", накипело, надоело читать всевозможную дезинформацию питерских фанов по отношению к Зениту  :D
Записан

костян

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #2179 : 11 Август 2010, 15:11:57 »

обижаются только девочки  ;D

и не жалко было тебе своего времени, тем более что это лишь приблизительные цифры, не отражающие распилы и откаты, а так же отсрочки по выплатам :P

и благодоря твоей статистики ясно видно, что перед тем как добиться успехов ЦСКА и Зенит хорошо поработали на рынке, что принесло свои результаты! Ну а трансферы Данни и Тимохи уже давно себя оправдали    8)
Записан

maroder

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2488
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #2180 : 11 Август 2010, 15:25:53 »

костян, не, не жалко. Чего не сделаешь ради истины ;D
Записан

ДЕНЬ13

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #2181 : 11 Август 2010, 17:03:02 »

Уважаемый, maroder, во-первых:
За отсчет возьмем 2003 год, когда и начался, согласно меткому выражению одного из форумчан, «Приход Бабла»
я говорил приход денег..а не "бабла"..не люблю искажение!а за отсчёт взял именно этот год потому что ранние...года если брать то это равносильно сравнению сегодняшнего Зенита с Томью..
И если считать именно с 2003 года то естественно что Зенит начинал строить команду..причём большие траты начались с 2007 года и если вы посмотрите приведённую вами таблицу переходов...то там за 2003 год только Радимов ...бедолага со своими 1,5
год 2004 покупка Анюкова за 3 и продажа Быстрова за 4....остаётся Хаген за 2,6 деньжищаа...
А затем..сразу 2006/2007 года Текке за 7,5...куда девался год 2005?? А Москва не дремлет  :D
Так что ваши иллюзорные развеевания дезинформации..как-то смешно смотрятся...у нас в стране судить все года вместе взятые..это как стрелять не глядя вверх и попасть в провода...Ибо наши клубы не могли ни один в то время тратить столько сколько сейчас!!!! Отсюда и огромный кэш Зенита..А по поводу того что зенит тратит так..если вычесть сегодняшний сезон а вычитать много 43 млн!!..тогда из общего кэша вычесть и сегодняшние трансферы у всех а не только у Зенита...вычтем...Пареха у Спартака это минус 10 млн а вот Динамо приплюсуем кураньи(это если смотреть как есть)...а это немало...то суммы в общем кэше почти одинаковы никаких существенных разрывов
maroder "Выходит (принимая во внимание все погрешности и условности), что Зенит по объему трат/покупок за последние 8 лет равен ЦСКА, Спартаку и Динамо вместе взятым" а если принимать во вниманиеименно год 2003-2006 сравнивая как вы выразились "вместе взятые" московские то тогда что будет?? Зенит аля сегодняшнее сравнение с уже упоминавшемся Томском (счастья им)..
В любом случае спор с вами..не предсавляется интересным...во-преки вашему заявлению "я услышал что хотел"..ибо вы спорите сам с собой....так как никто не спорит с тем что Зенит потратил в этом и прошлом году больше тут калькулятор в руки если двузначные не умеем считать
« Последнее редактирование: 11 Август 2010, 17:11:00 от ДЕНЬ13 »
Записан

ollnegatiff

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Laziale
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #2182 : 11 Август 2010, 19:31:48 »

Rebiat, podskazite plz, kto znaet, kogda budet sigran perenesionnij mat4 Spartak - Zenit?
Записан
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль...

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #2183 : 12 Август 2010, 11:36:31 »

Оба матча прошлого тура, вроде как, перенесли на ноябрь
Записан

maroder

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2488
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #2184 : 12 Август 2010, 14:47:56 »

Уважаемый, День13!
Раз уж Вы решили занятся буквоедством в моем тексте и сомневаетесь в моих умственных способностях (предлагая брать мне калькулятор итд), то позвольте и мне сделать нечто подобное в Вашем.
Во-первых, обилие трагических многоточий в Вашем тексте, вкупе с отсутствием в ключевых местах некоторых других, не менее важных знаков препинания русского языка, серьезно затрудняет его восприятие как минимум лично для меня.
Во-вторых, свою дисскусию именно с Вами я считал законченной о чем и сообщил Вам (опять таки предлагаю быть внимательнее). А пост с подсчетами адресовался во многом костян'у, повторившему Ваше предложение подсчитать кто сколько тратил. И с ним мы в общем-то тоже разговор закончили. Эпистолярный зуд возник у Вас, поэтому "... вопреки вашему заявлению ..." и прочее возвращаю Вам же. Спор Вам, видите ли не представляется интересным, но дисскуссию возобновили именно Вы.

Ну и заодно уж, коснусь Ваших претензий к моим подсчетам.
Цитировать
И если считать именно с 2003 года то естественно что Зенит начинал строить команду..причём большие траты начались с 2007 года и если вы посмотрите приведённую вами таблицу переходов...то там за 2003 год только Радимов ...бедолага со своими 1,5
год 2004 покупка Анюкова за 3 и продажа Быстрова за 4....остаётся Хаген за 2,6 деньжищаа...
А затем..сразу 2006/2007 года Текке за 7,5...куда девался год 2005?? А Москва не дремлет  :D

Во-первых, не очень понял к чему слова о строительстве команды и большие траты. То есть, Вы мне предлагаете Зениту считать с 2007 года, а остальным до? Только тогда итоговый результат получится еще более впечатляющим не в пользу Зенита - ибо выйдет, что Зенит за три года потратил больше, чем все московские за 5. Ну а финальный гвоздь забивает ваша же парадоксальная фраза - "Ибо наши клубы не могли НИ ОДИН в то время тратить столько сколько сейчас!!!! Отсюда и огромный кэш Зенита". То есть Вы говорите мне, что Москва за 2003-06 потратила больше, и тут же заявляете что у Зенита кэш больше от того, что Москва не могла тогда тратить так, как Зенит сейчас. Ваистену. Я тоже так считаю :ok:.
Во-вторых, "бедолага" Радимов в 2003 году составил компанию чехам Петержелы, суммарной стоимостью под 2,5 млн. Итого 4. За Ярошика в том же году ЦСКА отвалил 3 (что тоже на тот момент для клуба и российского футбола в целом считалось огромными деньжищами). Так что, говорить что Зенит так уж откровенно беден был в 2003-06 году (уровня Томи и прочее) не совсем корректно. Московские клубы были побогаче, тут сомнений нет, но и Зенит не нищенствовал.
Далее в ответ чистой воды придирка с моей стороны. К Вашему стыду хочу сообщить, что в 2005 был куплен как раз таки Анюков. И продан Быстров. Тут даже уже не могу посоветовать быть внимательнее.
Теперь читаем вот это:
Цитировать
А по поводу того что зенит тратит так..если вычесть сегодняшний сезон а вычитать много 43 млн!!..тогда из общего кэша вычесть и сегодняшние трансферы у всех а не только у Зенита...вычтем...Пареха у Спартака это минус 10 млн а вот Динамо приплюсуем кураньи(это если смотреть как есть)...а это немало...то суммы в общем кэше почти одинаковы никаких существенных разрывов

Во-первых, мне не очень понятно, для чего вычитать текущий сезон. Вы ниже заявляете, что и так понятно, что Зенит потратил больше всех за последние два года и тут же предлагаете убрать текущий сезон. А как же столь проповедуемая Вами "объективность"?
Во-вторых, если уж так хочется, то потрудитесь тогда вычесть у ЦСКА Тошича и Думбию (почти 20 млн). А вот приплюсовывать к Динамо нечего, ибо Кураньи пришел свободным агентом (это если смотреть как есть ;)). Поэтому у меня отсутствия разрывов в кэше, увы, не вышло.

В общем по этой теме больше не высказываюсь :) Только если не поступят новые интересные заявления в стиле "за Москву играли киборги" и прочее.
Записан

ssaquila

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3755
  • Все не то чем кажется
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #2185 : 12 Август 2010, 14:58:51 »

на локомотив билеты самые дешевые по 150 рублей а не 500)
« Последнее редактирование: 12 Август 2010, 15:00:30 от ssaquila »
Записан

maroder

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2488
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #2186 : 12 Август 2010, 15:03:06 »

ssaquila, я на сайте их тока по 500 нашел :) Хотя может что-то не то прочитал.

Добавлено позднее :): точно, это на центр 500
« Последнее редактирование: 12 Август 2010, 15:06:49 от maroder »
Записан

Di Loretto

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Chi no salto - Juventini!!!
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #2187 : 12 Август 2010, 16:29:39 »

на локомотив билеты самые дешевые по 150 рублей а не 500)
на паравозов вообще надо бесплатно пускать :D
Записан

ДЕНЬ13

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #2188 : 12 Август 2010, 17:43:33 »

maroder, Вы знаете что такое очередность? прежде чем говорить, что я якобы тут сам с собой сижу пишу и вызываю у вас при этом сродни рвотному рефлексу! Было упоминание моих фраз в тексте, да и к тому же исковерканных, из-за чего собственно я и ответил вам (считая до этого, что разговор окончен)
И это как не странно ...РАЗ!!!
По поводу моей манеры письма с многочисленными троеточиями..уж ищзвольтес, дорогой/хороший не вам мне указывать и уж тем более поправлять с вашими та огрехами.
И это как не странно...ДВА!!!
Насчёт калькулятора и, якобы оскорбления в ваш, многоуважаемый адрес  ;D Эх вы бы перечитали предложение, да повнимательнее!! Ибо калькулятор я советовал тем гипотетическим спорщикам, которые думают что в этом и прошлом сезоне Зенит потратил меньше...
И это как не странно ТРИ!!!
Ну и четвёртое (вытекающее) не стал даже дочитывать ваш последний пост, ибо спорить с вами не собираюсь, а по какой причине уже говорил, тем более, что тут и ещё одна причина вырисовывается.
Впредь буду вас игнорить, желаю вам всяческих благ и счастья в личной жизни! Смотрите футбол и старайтесь его понимать! Удачи!
« Последнее редактирование: 12 Август 2010, 17:49:27 от ДЕНЬ13 »
Записан

ollnegatiff

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Laziale
Re: Российский футбол (клубы)
« Ответ #2189 : 12 Август 2010, 19:52:06 »

voobwe kakaja naxer raznica, kto, skolko tratit? eto javliaetsia kliu4evim momentom v voznikanii nenevisti k komande? po menwej mere stranno.
Casper, thanks! :)
Записан
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль...
 

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 37.