Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Наш президент!!!  (Прочитано 864989 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6133
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2250 : 26 Февраль 2012, 20:12:27 »

снова камни в сторону Краньотти

 ???
возможно я не правильно понял фразу "в каком месте был Лацио в 2004" и это было не в сторону Краньотти
Записан

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2251 : 26 Февраль 2012, 20:12:34 »

А вы посмотрите где сейчас Парма и Фиорентина
Фиорентина за это время уже успела не раз и не два в ЛЧ сыграть. А почему не спрашиваешь где сейчас Наполи, на фоне которых мы не так давно вообще мега-грандом выступали?

Engelbert, и еще. Я думаю не нужно обьяснять что за Лотито стоят еще более влиятельные люди, которые сами же его поставили на это пост. Сядет он - уверен, найдут другого.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 20:17:04 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32370
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2252 : 27 Февраль 2012, 00:42:48 »

PRIKOLIST, там после Краньотти Лонго и банк Капитолия постарался...

Curva Nord, ушел Пранделли, и? Где рука руководства? А Наполи с нами сранивать не надо. Пока мы играли в серии А, они бултыхалисьв С. Потом пришел Де Лаурентис, и начал ОГРОМНЫЕ деньги вкладывать. Он скорее Краньотти. Да собственно - что Наполи? Вышли в плей-офф ЛЧ разок, пока все достижения.
И да, какие влиятельные люди за Лотито, просвети. А то получается все камни в него, а управляет не он.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Vladimir

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2253 : 27 Февраль 2012, 01:55:49 »

После сегодняшнего матча должен поблагодарить Лотито, что деда не отпустил. Президент пошел на уступки, а значит не все так безнадежно. Верю в светлое будущее Лацио! :)
Записан
Ждем следующего небесно-голубого чемпионства!!!

Piojo

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2328
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2254 : 27 Февраль 2012, 10:39:39 »

Engelbert,

На одну вещь можно смотреть с разных сторон.
Лично для меня Лотито человек, который воспользовался трудным моментом в клубе скупил акции, доходя даже до махинаций с ними, Заложил базу(а не как многие тут утрируют в нем спасителя своим карманом только акции покупал) на много лет и тупо зарабатывает на клубе
За много лет он опустил уровень команды, да и сам бренд Лацио до уровня среднечка Серии-А. Лотито так и не смог заложить фундамент хорошей команды, не смог привлечь солидных спонсоров и инвесторов. Практически все его проекты были провалены, (Колизей с Делле-Валле, Стадион, да и вообще сам проект создание сильной команды(хотя о чемпионских амбициях динамит на каждом углу))
Состав у нас средний и заслуга тренера то, что  попали  в ЛЕ в прошлом сезоне и то что сейчас идем на 4 месте(да и неудачи Наполи и Интера очень помогли).

Самый яркий пример хорошего президента это Де Лауре́нтис, Ск-ко Лоитито не поливал грязью его и его команду. У Наполи очень сильный сбалансированный состав. В команде такой климат что лидеры не рвутся покинуть команду даже в Топ клубы Европы, и удивительно что при этом у них зарплатная ведомость ниже чем у нас. Сильная спонсорская поддержка (со следущего сезона в Адидасе они, а не в Ху-Лингах)
И как не странно бренд Наполи уже ассоциируется с командой первой пятерки Серии-А
Записан
We are all waiting for a right moment to escape

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2255 : 27 Февраль 2012, 16:12:17 »

Де Лаурентис начал ОГРОМНЫЕ деньги вкладывать. Он скорее Краньотти.
о каких ОГРОМНЫХ деньгах идет речь? В составе Наполи нет ни одного игрока, за которого было заплачено 20 млн. евро и более, как у нас за Сарате. Если бы это был Краньотти, то сейчас бы в неаполитанском клубе играли бы игроки типа Кака, Рибери и Снейдера. А на деле зажигают Лавесси (пришел в клуб за 6 млн евро), Кавани (16 млн - самый дорогой трансфер Де Лаурентиса) и Хамшик (4,5 млн), которые пришли в Неаполь, скажем прямо, не звездами, капитанит - известный лажевик Каннаваро, пришедший в команду еще во время выступлений в Серии Б, на воротах стоит ранее пытавшийся найти счатье в Испании и Турции Де Санктис, за которого Де Лаурентис заплатил аж 1,5 млн евро (сколько мы там отдали за Маркетти?) Сантана пришел в клуб свободным агентом, за Доссену заплатили 5 млн евро, за Аронику - 2,7 млн, Маджо - 8 млн евро, Гаргано - 2 млн фунтов.
Во и получается, что самые дорогие трансферы Наполи - это Кавани (16 млн), Илнер (12 млн) и Цунига (8,5 млн). При этом эти игроки, за которых заплатили немало, играют затем не в аренде в других клубах, как у нас Сарате, не сидят на скамейке, как у нас Цана за 7 млн, и не открывают пиццерии, как Макинва, купленный - на минутку - за 6,5 млн евро (на то время для нас это были мегабольшущие деньги!), а реально приносят пользу своему клубу.

У нас же с готовностью платят 7 млн за Цану, чтобы Рейя еще перед началом сезона сказал, что он будет подменой Ледесме и Брокки;3,5 млн за Гарридо, чтобы тот если и выходил на поле, то раз в полгода и максимум на тайм; 3,5 млн за Скулли, чтобы через полгода его отдать назад; 6 млн за Сиссе, чтобы так же через полгода продать его за 5; 3 млн за Баретто, которому уже 20 лет, а он до сих пор бегает за приму; 3,5 млн за Альфаро,к которому, похоже, сам тренер относится с неким недоверием. Это список я привел не для того, чтобы лишний раз упрекнуть Лотито или Таре в каких-то просчетах (потому как плюсов так же хватает - и Лулич, и Раду, и Клозе, и т.д.), а для того, чтобы подчеркнуть, что Наполи тратит деньги более "с умом" что-ли. Если за игрока платятся деньги, то он у них стает практически сразу же основным, а это говорит о том, что в клубе происходят точечные усиления. Те же, кто планируется на замену, так приходят либо свободными агентами, либо берутся в аренду (Лукарелли, Пандев).

Да собственно - что Наполи? Вышли в плей-офф ЛЧ разок, пока все достижения.
Достижение в том, что в матчах с командами уровня Милана, Интера, Бавариии, Челси фаворитом считается отнють не соперник команды Маццари, и победы неаполитанцев над подобными командами уже не воспринимаются как нечто фантастическое, тогда как у нас уже который год в матчах с  грандами "синдром неудачников". А с такими темпами и "трофейные" достижения у Наполи не за горами.

И да, какие влиятельные люди за Лотито, просвети. А то получается все камни в него, а управляет не он.
Я не говорил, что управляет не он. Насколько мне известно, под риском прекращения существования Лацио - клуба, который является первооткрывателем футбола в Риме, клуба, за который болеет практически вся провинция, клуба, у которого вековые традции - именно региональные власти забили тревогу в поисках инвестора для клуба. Ну и нашли Лотито. Это не значит что он марионетка в их руках. Просто я не относился бы очень уж скептически к утверждению, что уйдет Лотито - и клуб вполне может продолжить свое существование, не покидая Серии А.


« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 17:20:27 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32370
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2256 : 27 Февраль 2012, 17:54:38 »

Piojo,

1) Он не скупал воспользовавшись трудным моментом, а буквально в последний момент приобрел клуб, как тогда писали, пара часов, и клуб был бы в серии С. Если для этого понадобились какие - то махинации, то Бог с ними.
2) Про базу расскажи, не помню ничего.
3) Зарабатывает? В тот самый 2004, на то, чтобы срочно заплатить долги, укомплектовать команду ( а у нас всего 11 человек было ) и прочие выплаты, по его словам ( более достоверного источника у нас к сожалению нет ) он потратил около 50 млн. евро из своего кармана. Чем он зарабатывает на клубе? Когда деньги выводились из клуба в его карман? Единственно, что было, так это то, что клуб подписал контракт на клининговые услуги с его фирмой на 1.5 млн. Но вполне возможно, что другие фирмы взяли бы намного дороже.
4) К моменту его прихода не было команды даже уровня серии Б. Удалось в экстремальном порядке создать команду, способную бороться за выживание. Сейчас мы выбыли из плей-офф ЛЕ ( от сильного соперника, между прочим ) и боремся за ЛЧ. Опустил так опустил. Практически все, что имеем сейчас - заслуга Лотито. Остались с прежних времен некоторые незаменимые люди конечно, вроде Мандзини, хорошая скаутская служба.
5) Опять 25 про спонсоров и стадион. Спонсоры есть - не уровня bwin, но какие есть. Стадион в Италии есть только у Ювентуса, за которым ФИАТ. Даже Милан и Интер, не могут в нынешних итальянских реалиях рассчитывать на свой стадион.
6) Прогресс однако. Теперь состав уже средний, а то ведь был совсем говном недавно.
7) Вон Адидас сотворил шедевр для сборной России... Уж лучыше Ли Нинг.

Curva Nord, относительно удачные и неудачные трансферы есть у всех. Можешь вспомнить наших Коларова, Муслеру, Раду, Лихтштайнера, Клозе, Ледесму, Брокки, я уж позволю себе приплести сюда Лулича и Гонсалеза. Но естественно, вспоминать будем Макинву и Гарридо, ведь именно они олицетворяют нашу трансферную политику, притом что первый - трансфер Росси ( вместо Макинвы был вариант с Кавани, но Делио просил Стефана ), а второй - вынужденный довесок к шикарному трансферу Саши в МС.

Сиссе за свой миллион долларов аренды отыграл очень нелохо ( ну кроме некоторых совсем уж провальных матчей ). Альфаро выходил только в 1 матче и очень понравился. Дед играет только в 1 форварда - и это - Миро Клозе, остальным на таком фоне нелегко, одного на фланг задвинули, другие в запасе. Сарате первый сезон феерил, да и прошлый я считаю провел на хорошем уровне.

И для справки о величии Наполи

http://bleacherreport.com/articles/807146-fc-barcelona-10-reasons-bara-should-be-wary-of-big-spending-malaga

59 млн евро инвестиций в этом году. Это именно размах уровня Краньотти, Пармы рубежа веков. Причем большая часть денег - деньги владельца. Лотито по сравнению с Де Лаурентисом - церковная крыса, оно и лучше, теперь если сферический "Чирио" обанкротится, команда не пойдет топором ко дну, а сама может стоять на ногах и не плохо.

Нет, я бы с радостью поменял Лотито на того, кто привел бы команду к финалу ЛЧ. Но таких близко нет. Единственный РЕАЛЬНЫЙ кандидат на покупку Лацио кроме Лотито был Тулли, владелец Атлетико Рома... И что - то, когда ситуация совсем уж критичной была, никого власти Рима ставить не собирались, как спорили Лотито и Тулли, так в конце концов между собой и порешили.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2257 : 27 Февраль 2012, 18:08:53 »

Curva Nord,можешь вспомнить наших Коларова, Муслеру, Раду, Лихтштайнера, Клозе, Ледесму, Брокки, я уж позволю себе приплести сюда Лулича и Гонсалеза. Но естественно, вспоминать будем Макинву и Гарридо, ведь именно они олицетворяют нашу трансферную политику
Это список я привел не для того, чтобы лишний раз упрекнуть Лотито или Таре в каких-то просчетах (потому как плюсов так же хватает - и Лулич, и Раду, и Клозе, и т.д.)
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 18:11:36 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32370
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2258 : 27 Февраль 2012, 18:24:08 »

Curva Nord, я видел, что ты привел и наши удачные трансферы? О чем спор? Понятно, что есть как удачи, так и проколы. У кого их нет? Но при этом - Делла Валле - Бог, а Лотито - гавно. Вот это мне непонятно.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Piojo

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2328
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2259 : 28 Февраль 2012, 09:17:55 »

Engelbert,

1. За одни только махинации надо гнать прочь, уже нормальному человеку понятно что он корыстный (т.е. человек извлекающий личную выгоду, такие люди по психологии ВЕЗДЕ ищут выгоду)
2. Для погашения задолженности перед кредиторами, Лотито взял кредит у банка на неск-ко десяток лет, в виде гарантий заложил спортивную базу в Формелло, т.е. сейчас пока кредит не выплачен собственником базы являтся банк, и Лацио арендует свою же базу у банка (застрелиться можно хотя бы от такой идеи)
Твои 50 миллионов которые пошли на состав я подозреваю(которые он по твоим словам взял из своего кармана) вошли в вышеуказанный кредит.
3. Надо смотреть бухгалтерскую отчетность, т.к. акции у них на бирже, значит должны быть годовые отчетности. Только так  можно узнать ск-ко он зарабатывает и ск-ко Лацио. А не гадать.
Однако, судя по тому что его клиника обслуживает нашу команду он уже на этом зарабатывает, и еще вопрос спорный, дешевле у него или дороже.
4. Насчет стадионов скажу только одно, что большинство команд, ждали закона о стадионах, который судя по всему нескоро вступит в силу, закон должен был помочь с льготными кредитами,
либо дать право выкупа у муниципалитета существующего стадиона (Наполи и миланцы)
Многие команды не стали дожидаться этого закона и сами приступили к строительству (Фиорентина, Палермо, Катания) будем надеяться они дальше проектов пойдут.
Лацио же этот закон никак не уперся т.к. у нас и так есть многомиллонный кредит, А Олимпико собственность не муниципалитета, а олимпийского комитета Италии.
Нам только инвесторов искать а-ля Прохорова который построил стадик Джетсу тоже прилично задолжавшему другим.
5. Насчет Пумы вопрос опять же вопрос спорный, что там Пума предложила (там все зависит от деталей, доля от продажи, различные призовые за победу в турнирах и т.п.), суть простая Лотито хочит тупо много нала.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 09:19:59 от Piojo »
Записан
We are all waiting for a right moment to escape

Pronto

  • Гость
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2260 : 28 Февраль 2012, 10:15:08 »

Piojo, та ситуация, которая сейчас, из неё можно выкарабкаться? Я считаю, что она рабочая, всё под контролем, перспективы есть. То есть, можно обсуждать конкретные шаги, - правильные они у Лотито или неправильные. Но они не асболютно абсурдны, когда уже даже обсуждать нечего, как, если не ошибаюсь, у президента Палермо и Фиорентины. И не во вред. И даже если Лотито кладёт в свой карман, то я тоже вижу, что клуб растет. Когда он пришёл, зарплаты были, по-моему, не выше 600 тысяч в год, хотя, конечно, это его и заслуга была. Сейчас дают 2 млн Клозе, что и позволяет таким как он приходить. Что нужно, чтобы хорошие игроки приходили? Не позорная зарплата, перспективы. Задумка Лотиты понятна - чтобы клуб выкарабкался из долгов, нужно, чтобы он играл лучше, чем тратил. То есть, надо приглашать свободных агентов, престарелых игроков, либо тех, кому есть что доказывать и так далее, из более слабых чемпионатов, тех, кто хочет проявиться. Но хотя бы понятно, что он не совсем жлоб, он жлоб по ситуации. Ведь смог же он дать Клозе и Сиссе 2млн? Пока клуб улучшал финансы, он смог повышать зарплаты. Значит, когда клуб выкарабкается из долгов, он будет готов давать больше. Правда, непонятно, хватит ли у него для этого способностей, ведь работать в режиме жесткой экономии это одно, тут нужны мощные скулы так сказать - всех давить, а работать в штатном режиме это другое.
Записан

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2261 : 28 Февраль 2012, 11:53:03 »

Piojo,
Если так про Лотито рассуждать, то Глейзеров расстрелять надо.
Не то, что бы защищаю Лотито. Но отрицать, что он многое сделал для команды в корне не верно. Есть и свои минусы. Каки у всех людей. Но это лучшее из того, что могло бы быть, думаю)
Еще соглашусь с Curva Nord, по тому фактору, что есть люди стоящие выше Лотито. Которые в свое время не допустили развала клуба. Так как это дистабилизирало бы обстановку в регионе. Возможно им чихать на клуб, но вот хаос это хуже. Нашли Лотито, помогли немного. Теперь он управляет. Плохо или хорошо, лучшего на данный момент нету.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 11:55:56 от SoMeOnE »
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32370
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2262 : 28 Февраль 2012, 19:32:59 »

1) Серия С лучше, так и запишем.  :ok:
2) Так ты вон в каком смысле заложил=) Это знаю, и могу только поддержать, так как сделка убила сразу двух зайцев: а) Выплатить долги всем многочисленным кредиторам, теперь нас не закроют по требованию обманутого кредитора, т.к. кредитор только один (Уникредит вроде, могу ошибаться ), и он знает что кредит долгосрочный. б) Уменьшить расходы на обслуживание долга, т.е. долги за долги теперь не растут. База в Формелло в залоге, но принадлежит НАМ. Нечто подобное, кстати, Реал проводил в начале 2000-ых. Что и отличает хороших бизнесменов. Кстати, это НЕ ТЕ 50 млн из кармана Лотито, потому что те были потрачены в 2004, а эту сделку мы провернули через пару лет.
3) Ну и смотри. А пока выходит "не читал, но осуждаю".
4) Тут наша информация разнитса кардинально, но факт есть факт - только ФИАТ смог провернуть для ЮВЕ стадион, и приписывать это в вину Лотито ( да еще про долг, который хоть и меньше уже почти в два раза, но все равно большой, не забывайте ) - фобство чистой воды. А то ведь и Моратти жмот, и Берлускони мелкая сошка.
5) А не это ли ты в своих претензиях ему в вину ставил, что спонсоров не ищет? Вот на тебе, или Пума с условными 2-3 млн, или Ли Нинг с 5-7, а разница в 4 млн - это два игрока калбира Клозе.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 19:36:49 от Engelbert »
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Odessa

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 834
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2263 : 28 Февраль 2012, 20:01:19 »

Engelbert,


2. Для погашения задолженности перед кредиторами, Лотито взял кредит у банка на неск-ко десяток лет, в виде гарантий заложил спортивную базу в Формелло, т.е. сейчас пока кредит не выплачен собственником базы являтся банк, и Лацио арендует свою же базу у банка (застрелиться можно хотя бы от такой идеи)
Твои 50 миллионов которые пошли на состав я подозреваю(которые он по твоим словам взял из своего кармана) вошли в вышеуказанный кредит.


Извини, я дальше не читал. Отписываюсь по прочитанному - абсолютно нормальная ситуация. В некоторых случаях пожалуй самый оптимальный вариант
Записан
Лысый как Мариуш Йоп - король района блять....

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2264 : 28 Февраль 2012, 23:54:03 »

а можна про Формелло пруф какойто? ато есть чуйка что с тригорией спутали немного)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 34.