Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Serie A  (Прочитано 2215140 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Serie A
« Ответ #9465 : 14 Июнь 2016, 14:46:20 »

В прямом: Палоски то стрельнет, то на дно заляжет.
не понимаю о чем ты,в Кьево он выступал довольно стабильно
30 голов за 3 сезона с равномерным распределением.
но я даже не об этом,а о том что,Аталанта позволяет себе трансфер в 7.5 млн.
у нас же в нападении один нулячий серб,при этом никаких телодвижений на рынке
по поиску нападающего не наблюдается даже.

Мы себе в 15 млн позволяем. Если есть смысл. 7.5 млн, а главное 1.5 ляма зарплаты Палоски? Ну это никак не удачный ход, в лучшем случае - адекватная цена, а как по мне, так и дороговато.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: Serie A
« Ответ #9466 : 14 Июнь 2016, 15:18:42 »

Engelbert,какие 15 млн?ты о чем вообще?
где напы,где трансферы?один донный джордж,и никаких шевелений на рынке.
при этом есть тенденция,чем ближе окончание т.о. тем меньше квалифицированных игроков на рынке,
не знаю,если тебя греет мысль что мы можем себе позволить игроков за 15 млн,но позволяем позволяем
по факту только патриков,и худтов,которые только и остаются когда,лотито выходит на рынок,то меня нет.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Serie A
« Ответ #9467 : 14 Июнь 2016, 21:06:14 »

Engelbert,какие 15 млн?ты о чем вообще?

Эрнанес, не? Не каждый год, но позволяем.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: Serie A
« Ответ #9468 : 14 Июнь 2016, 21:34:22 »

раз в 5 лет?
за Эрнанеса меньше 15 платили к тому же.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Serie A
« Ответ #9469 : 15 Июнь 2016, 00:10:20 »

раз в 5 лет?
за Эрнанеса меньше 15 платили к тому же.

14 с хреном. Не суть. За Сарате 21 просрали. Раз в 5 лет? - да. Но ты же пример Аталанту ставишь, а там раз в 5 лет 7.5 млн.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Serie A
« Ответ #9470 : 15 Июнь 2016, 00:25:46 »

ну так Аталанта то в основном в середине второго десятка борется, не претендуя на особые отчисления от трансляций и уж тем более еврокубков. но вообще, конечно, сложно реализовывать задачи, которые ставит руководство, когда в последние годы в среднем в трансферное окно у нас тратится млн 5 (включая зимнее). одно дело, когда команда укомплектована, но сейчас диспозиция немного иная. с учетом того, что с браафхейдом и секом 100% прощаемся, с конко вроде тоже не собираются продлевать контракт, а маурисио, бишевац и джентилетти сами хотят уйти, в перспективе на сезон у нас патрик, баста, раду, де фрай и худт в обороне. и нет напа. и за 5 млн тут не усилишься. только заткнешь дыры списанными со счетом футболистами
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: Serie A
« Ответ #9471 : 15 Июнь 2016, 07:49:48 »

Но ты же пример Аталанту ставишь, а там раз в 5 лет 7.5 млн.
только не по этой причине,по другой.
изначально я писал,можно сказать,посетовал,что Аталанта может себе позволить трансфер в 7.5 млн,мы нет,при том,что команда остро нуждается в нападающем,что впринципе соответствует действительности,при несравнимых финансовых возможностях,на что ты парировал,что мы и можем и большую сумму позволить потратить,что впринципе на бумаге так,но в нападении Джорджевич в защите Худт,и так далее,как так то?
почему Аталанта выглядит более укомплектованной командой чем Лацио?
понятно,что Палоски не супер форвард,но это добротный итальянский нападающий,стабильно играющий и забивающий,который замечу не так давно забил за Кьево,когда 1-1 сыграли в конце сезона 14-15,где пару очков не хватило до 2-го места.

Если ты конкретно хочешь обсудить то почему Аталанта раз в 5 лет тратит 7.5 млн,я тебе отвечу в клубе,в клубе все завязано на работе с молодежью,растит-продает,эта схема уже работает там много лет,у Аталанты одна из сильнейших молодежных школ в Италии,наряду с Ромой может.
каждый год,есть интерес к их воспитанникам,каждый год они их продают.
в молодежный сектор вкладываются большая часть прибыли,в том числе и от трансферов,что несколько снижает возможности на трансферном рынке,но при этом команда грамотно комплектуется,если надо где-то потратить деньги-тратит.
я просто не понимаю,почему даже в Аталанте и подобных командах порядок,у нас как есть?
почему это дрочево с тренером тянется уже сколько недель?
почему бардак такой?
про факс,и тому подобное вообще вспоминать не хочется,за что не возьмемся-все через жопу,но самое печальное,что беремся,точнее руководство берется,не так и часто.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Serie A
« Ответ #9472 : 15 Июнь 2016, 08:36:38 »

Fan, никакого бардака в "дрочеве" с тренером на июнь месяц не вижу. Считаю что команда у нас укомплектована получше, чем Аталанта. Единственное, в чем согласен - наши свободные "супертрансферы" в лице Худта, Бишеваца, Джорджевича уже порядком надоели. Но при этом я не считаю что Палоски супер-игрок. Перешел бы к нам, как свободный агент, забил бы около 10 мячей, тут бы все на форуме говорили, что нормального форварда нет, а есть Палоски которого бесплатного подписали.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: Serie A
« Ответ #9473 : 15 Июнь 2016, 09:00:51 »

Цитировать
Fan, никакого бардака в "дрочеве" с тренером на июнь месяц не вижу.
есть такое выражение каждый видит только то что хочет,чего не хочет не видит.
Цитировать
Считаю что команда у нас укомплектована получше, чем Аталанта.
особенно в защите,Худт,Браафхейд,Бишевац согласны.
на мой взгляд комплектация слабая,есть лидеры,люди на которых держится команда,есть хлам,и есть молодые игроки,убери Билью,Кандреву,Де Врея команда посыпется,нормальной комплектацией состава это никак не назвать,посмотри на дисбаланс в защите и нападении,так не должно быть,хорошая комплектация-это прежде всего баланс,его нет.
Цитировать
Единственное, в чем согласен - наши свободные "супертрансферы" в лице Худта, Бишеваца, Джорджевича уже порядком надоели
я твоего согласия впринципе не ищу,у нас просто дисскуссия.
думаю эти трансферы уже всех подкумарили.
Цитировать
Но при этом я не считаю что Палоски супер-игрок
возможно,а Лацио супер-клуб?
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Serie A
« Ответ #9474 : 15 Июнь 2016, 11:39:08 »

Fan, выбор тренера - ответственная операция, ведь при плохом тренере какой бы состав ни был, дело будет плохо. И середина июня ( при том, что мы ни в каких Еврокубках не играем, а после Евро старт чемпионата обычно немного позже ) - далеко не дедлайн. Если слухи о Бьелсе, Сампаоли, да даже Пранделли - верны, оно того стоит. Если в итоге будет условный Маран - то да, это дрочево. Но пока об этом говорить преждевременно.
Про Х и Б я уже писал - это едва ли не худшие наши трансферы за много лет, но вместе с тем у нас пара основных ЦЗ не такая уж и плохая, травмы наперед не предугадаешь. По Палоски все намного проще - он уже много лет показывает, что он - типичный середняк. Усилением дял клуба никак не станет, по мне так уж лучше на молодого неизвестного поставить - может выстрелить, может нет, а может уровня Палоски и будет. Или на суперветерана, уровень которого сомнению не подвергается, вроде Ван Перси. А Палоски... Палоски - гарантированная борьба в середине таблицы.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Serie A
« Ответ #9475 : 15 Июнь 2016, 12:15:41 »

И середина июня ( при том, что мы ни в каких Еврокубках не играем, а после Евро старт чемпионата обычно немного позже ) - далеко не дедлайн.
Позволю себе вставить свои 5 копеек. Когда мы покупали кого-нибудь путнего в дедлайн? Ну, кроме, разумеется, Дель Нери, Саа, Хитцльшпергера, Матри и прочих "наследивших" в нашей истории? На память приходит лишь два человека: Муслера и Кандрева. Да и то, приходили они никем.

Я смотрю, Наполи и Юве (чемпиону и вице-чемпиону), которые вовсю укомплектовываются уже сейчас, это нужно больше, чем нам? А я то думал, что это МЫ после знатного обсера в этом сезоне должны жопу рвать на трансферном рынке...

Переговоры по поводу более-менее приличных игроков клубами ведутся уже сейчас и, боюсь, после окончания Евро (в июле месяце) тому или иному игроку просто останется поставить подпись под контрактом, а кто не на турнире - то делают это уже сейчас. А мы же снова, сейчас интересуясь как бэ Миликом, Лападулой, Иммобиле и другими годными игроками, ввиду того, что они не станут ждать пока его Величество Лотито соизволит предложить им что-то конкретное и присоединятся к коллективам, которые привыкли думать о  своем будущем на новый сезон заблаговременно, подпишем - типа как равноценную им замену - очередного жудко перспективного чела из Южной Америки, молодняка из Голландии и сборника из Албании.

И тогда, пускай у у руля будет хоть Сампаоли, хоть Бьелса, хоть Симеоне, я посмотрю, как он в таком случае сделает из Джорджевича голеадора, а из Худта, Маурисио и Бишеваца - нового Несту, Каннаваро и Стама...

Я сейчас не пытаюсь в очередной раз обосрать Лотито (поскольку в этом уже нет никакого смысла) , но меня не перестает удивлять, как из года в год находятся люди, которые на замечания "лето идет, а нормальными трансферами и не пахнет" (в тех случаях, когда это действительно так), до самого 31 числа возражают: "донт ворри, еще ж не дедлайн". Вот серьезно, каждый год обращаю на это внимание. Ну ни разу, когда мы ввязывались летом в трансферную тягомотину, это не заканчивалось ничем хорошим.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 12:37:47 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Serie A
« Ответ #9476 : 15 Июнь 2016, 12:38:17 »

А кто говорит что надо обзятально ждать дедлайна? Просто пока идет Евро - вообще не разговор. Полкоманды в сборных, что тренер будет делать? А потом отпуск у игроков, после сезона. В данном случае середина, а то и конец июля - будет вполне нормальным сроком для назначения тренера. Вот в августе - уже да. Тренер должен проводить предсезонку, выбирать тактику, наигрывать команду на сезон.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Serie A
« Ответ #9477 : 15 Июнь 2016, 12:47:37 »

Полкоманды в сборных, что тренер будет делать?
давать толчок руководству к приобретению тех игроков, которых он хочет видеть в своей команде. Поскольку, выходя из нашей практики, переговоры мы ведем месяцами, а то и годами... Чтобы, как ты сказал, к августу (хотя сборы у нас начинаются, кажись, 13 июля) он вышел наигрывать уже укомплектованную команду.

В данном случае середина, а то и конец июля - будет вполне нормальным сроком для назначения тренера. Вот в августе - уже да. Тренер должен проводить предсезонку, выбирать тактику, наигрывать команду на сезон.
вопрос: а когда же трансферы под тренера проводить? Опять все в последний момент? и - главное - кого? Игроки будут ждать августа, чтобы перейти к нам?

Я не уверен, Engelbert, ты ли это был, или кто-то другой, но недели две назад на замечание кого-то из форумчан, что это неразумно затягивать с назначением тренера, поскольку блокируется возможность проводить трансферы, ответил что-то вроде: "Ну, Лотито ж не дурак, 100% уже предварительная договоренность с тренером имеется и поиск нужных для него игроков ведется". Тогда, к слову, все были уверены, что тренером будет Пранделли, о Бьелсе ни слова не говорилось.
Пранделли выразил желание видеть в команде кого-то из троицы: Балотелли, Лападулу, Паволетти - с ними и велись активно переговоры (с президентами Пескары и Дженоа Лотито лично встречался). Теперь же, Бьелса, похоже, имеет на этот счет свое мнение, и о переговорах с этими игроками уже нет ни слова. А еще перед Пранделли была уверенность, что все на мази с Сампаоли, тот тоже выставил свой список - Таре летал в Португалию, договарился там по отдельным персоналиям, которые устраивали чилийца.

Словом, месяц, МЕСЯЦ ушел у нас на переговоры с, как оказалось, ненужными игроками!.. Вот так и работаем...

Осталось еще месяцок убить на внимание к футболистам, на приобретении которых будет настаивать Бьелса, чтоб потом и с ним чего-то там не срослось. В итоге, назначить главным тренером Индзаги, и, как раз в августе,  когда выбор будет на рынке уж совсем минимальным, приобрести на скорую руку несколько котов в мешке и пару-тройку пенсионеров/свободных агентов средней паршивости - благо, думаю, Симоне сильно бузить не будет :)
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 13:26:11 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: Serie A
« Ответ #9478 : 15 Июнь 2016, 14:32:26 »

Цитировать
Fan, выбор тренера - ответственная операция, ведь при плохом тренере какой бы состав ни был, дело будет плохо. И середина июня ( при том, что мы ни в каких Еврокубках не играем, а после Евро старт чемпионата обычно немного позже ) - далеко не дедлайн.
проблема не именно в тренере,а в самом организации процессов в клубе,все настолько медленно и неповоротливо,особенно на трансферном рынке,что меня несколько не удивляет то,что в итоге на выходе,такое ощущение,что переговоры по игроку нужно начинать за полгода до т.о, чтобы хватило времени все согласовать и он действительно перешел+отстутствие клубов конкурентов.
Цитировать
По Палоски все намного проще - он уже много лет показывает, что он - типичный середняк. Усилением дял клуба никак не станет, по мне так уж лучше на молодого неизвестного поставить - может выстрелить, может нет, а может уровня Палоски и будет. Или на суперветерана, уровень которого сомнению не подвергается, вроде Ван Перси. А Палоски... Палоски - гарантированная борьба в середине таблицы.
Палоски был приведен в качестве примера,понятно,что есть и лучше,речь о том,что будь то Палоски,Лападула,или Ван Перси,которых пока на рынке хватает,шевелений никаких нет,они начинаются,когда остаются только Джорджевичи,в этом проблема,комплектация должна вначале окна идти,а не в конце когда шлак один остался,
и получается,что по факту мы можем позволить себе трансфер за 15 млн,а позволяем  Джорджевичей+мертвым грузом висит назначение тренера,которое вроде как важнее,но с Худтами и Бишевцами и  Моуриньо не поможет.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Serie A
« Ответ #9479 : 15 Июнь 2016, 19:30:06 »

Цитировать
давать толчок руководству к приобретению тех игроков, которых он хочет видеть в своей команде. Поскольку, выходя из нашей практики, переговоры мы ведем месяцами, а то и годами... Чтобы, как ты сказал, к августу (хотя сборы у нас начинаются, кажись, 13 июля) он вышел наигрывать уже укомплектованную команду.

По - хорошему - да. Но в Италии в целом ,( за редким исключением ) и у нас в частности - глобально команду собирает спортдир, тренер уже точечно решает.

Цитировать
Ну, Лотито ж не дурак, 100% уже предварительная договоренность с тренером имеется и поиск нужных для него игроков ведется

Не помню такого, не только от себя, но и вообще. Лотито и 100% - в это уже давно никто не верит.

Цитировать
Осталось еще месяцок убить на внимание к футболистам, на приобретении которых будет настаивать Бьелса, чтоб потом и с ним чего-то там не срослось. В итоге, назначить главным тренером Индзаги, и, как раз в августе,  когда выбор будет на рынке уж совсем минимальным, приобрести на скорую руку несколько котов в мешке и пару-тройку пенсионеров/свободных агентов средней паршивости - благо, думаю, Симоне сильно бузить не будет

Это худший вариант, хотя, чего уж там, отнюдь не фантастичный.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович
 

Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 34.