Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Голосование

Верите ли вы в колдунов и магов? И в то что они могут влиять на спортивные события?

Верю
Не верю
Я сам колдую

Автор Тема: Колдуны,Колдуньи,Маги  (Прочитано 30502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32370
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #75 : 05 Февраль 2008, 20:18:43 »

Alex007, я не имею чистую магию, я имею ввиду возможность влияния одного человека на мысли и поступки другого, так, чтобы другой об этом и не догадывался. И если еще несколько веков назад сложно было найти человека, верящего в радио, то сейчас куда сложнее найти не верящих.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #76 : 05 Февраль 2008, 20:35:29 »

Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш спор, но Alex007,:
1) Принцип работы радио основан не на материальной вещи, а на волнах (не помню уже физику, думаю, Engelbert, поправит), что не есть материальная субстанция.
2) Сил, неподвластных людям очень много: из банальных любовь, жажда, голод до неконтролируемой цепной ядерной реакции. Если ты про Вселенский Разум, про которого выдвинуто множество теорий, то это уже другое дело.

Магия и Вселенский Разум мало что объединяет. Если уж говорить банально, то магия - создание чего-то самой природой, подвластной человеку. То есть человек сам использует саму природу чтобы сделать что-то. Даже не природу, а мироздание то, в чем мы находимся.

Впрочем, я наверно придираюсь к мелочам. Да?
Хотя если следовать не придираться к мелочам и следовать логике (логике?) не буду называть кого, то вера в электромагнитное излучение тоже самое что и вера в Бога

ЗЫ: Alex007, поменьше употребляй слово бред.
Записан

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6133
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #77 : 05 Февраль 2008, 22:24:58 »

Alex007,Общество(вообще причем здесь поход против общества, первое что на ум пришло? у нас в цивилизованном обществе магов на кострах не жгут, при чем давно и за инакомыслие в лагеря не сажают)
Лучше перечитай свои сообщения и "подумай" кто из нас несет бред(незная что сказать написал бред считая что это очень круто :utro:)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2008, 22:33:16 от PRIKOLIST »
Записан

Alex007

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 890
  • Laziale Forever
    • Сайт о форумных скриптах
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #78 : 06 Февраль 2008, 00:50:30 »

Engelbert, ну и что? Все равно деление на нематериальное/материальное очевидно.

OutKast,
1) Ну и что-2? Радио само по себе - материальный предмет. В данном случае его принцип действия глубоко побоку.
2) Если следовать твоей логике, что магия - создание природы, а мы, грубо говоря, используем ее как любой другой элемент природы, то тогда мы говорим не о той магии, о которой я спорю с товарищами Engelbert и PRIKOLIST. Или магия универсальна? ;D
В любом случае, если магия - творение природы, то какого черта тогда мы говорим об импульсах какого-то одного человека к другому, etc?
По поводу излучения - с какой-такой радости? Оно полностью объяснено научно (правда, признаю, электромагнитизм и магнитизм - единственный раздел физики, который я не понимаю), значит, вероятность того, что оно существует, несоизмеримо больше.
В принципе, тут тоже есть крохотная вероятность, что это тоже самовнушение, что доказательств не существует, как и реального проявления этих излучений в жизни, но она просто смехотворна потому, что объективно почувствовать это на себе (при желании) сможет любой человек.
Цитировать
ЗЫ: Alex007, поменьше употребляй слово бред.
буду употреблять синонимы. Их много. ;D

PRIKOLIST, у тебя возражения по смыслу будут или уже все?
Ибо советы типа "перечитай еще раз", "подумай еще раз" в споре пишут только тогда, когда сказать больше нечего.
Цитировать
(незная что сказать написал бред считая что это очень круто нехорошо)
господи, какая наивность. Это точно пишет взрослый человек? Ты действительно думаешь, что все хотят только вы***ться перед тобой, чтобы показать, насколько они крутые? Трындец...
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2008, 00:53:01 от Alex007 »
Записан
Сайт о форумных скриптах
Габриэле, мы не забудем тебя. Покойся с миром.
----------------------------------------------------------------
Согласиться со мной лучше сразу ;)

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32370
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #79 : 06 Февраль 2008, 08:09:02 »

Короче итог - трое не отрицают возможность существования чего - то сверхъестественного, и один скептик.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #80 : 06 Февраль 2008, 08:22:36 »

один скептик.

На костер его. Святая церковь признала его еретиком!!!!

1) При Попове тоже ничего не знали ни о каких волнах, некоторые мож думали, что это магия. В любом случае, раньше они думали о электромагнитных волнах также, как мы сейчас думаем о магии.
2) В РПГ что ли не играл???????????????
Конечно универсальна. И конечно же часть природы. Все вокруг часть природы. Может быть, лет эдак через 200 мы сможем использовать магию точно также как и сегодня электромагнитные и т.п. волны и устройства, основанные на них
Записан

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6133
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #81 : 06 Февраль 2008, 12:48:43 »

PRIKOLIST, у тебя возражения по смыслу будут или уже все?
Ибо советы типа "перечитай еще раз", "подумай еще раз" в споре пишут только тогда, когда сказать больше нечего.

слова перечитай, подумай звучат ничеть не хуче слова бред(и его синонимов по крайнем мере разнообразней)
эти слова были сказаны что бы повнимательней почитал чужие сообщения а не циклился на своих

Цитировать
господи, какая наивность. Это точно пишет взрослый человек? Ты действительно думаешь, что все хотят только вы***ться перед тобой, чтобы показать, насколько они крутые? Трындец...

парень давай не будем о моем возрасте во первых не тебе судить(в твои сколько там тебе 15?), а во вторых если я начну говорить о твоем возрасте, ты снова скажешь что к тебе придираются из-за возраста
ты пытаешся вые*бнуться не только передомной(я манией величия не страдаю) но и перед всем форумом, чему лучшим свидетельством служат твои слова: "согласиться со мной лучше сразу", а это желание обоспорить буквально всех(несогласных) разве не является желанием выделиться(вые*нуться)
настоятельная просьба ко всем(ни к кому конкретному) перчитывайте это сообщение внимательно, что бы понять его смысл и потом неговорить бред или нет аргументов
Записан

Alex007

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 890
  • Laziale Forever
    • Сайт о форумных скриптах
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #82 : 06 Февраль 2008, 20:35:46 »

PRIKOLIST, понял, аргументов больше не предвидится, засим и заканчиваем.

Engelbert, посмотри на результаты голосования ;D

OutKast, 1) Поговорим тогда, когда магия будет доказана научно. Т.е. никогда. Вообще, ассоциация магии с электромагнитными волнами - жесть.
2) В РПГ я не играю, кстати.
Записан
Сайт о форумных скриптах
Габриэле, мы не забудем тебя. Покойся с миром.
----------------------------------------------------------------
Согласиться со мной лучше сразу ;)

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32370
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #83 : 06 Февраль 2008, 23:05:16 »

Alex007, голосование о влияниия магии на спортсобытия. Я сам проголосовал не верю, так как нужно слишком много переменных, чтобы там все организовать.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Alex007

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 890
  • Laziale Forever
    • Сайт о форумных скриптах
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #84 : 07 Февраль 2008, 00:38:30 »

Engelbert, первый вопрос формулируется четко про магию...

А вообще, согласись, большинство в современном обществе в магию не верит. Ибо технический век, как ни крути.
Записан
Сайт о форумных скриптах
Габриэле, мы не забудем тебя. Покойся с миром.
----------------------------------------------------------------
Согласиться со мной лучше сразу ;)

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6133
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #85 : 07 Февраль 2008, 10:06:26 »

PRIKOLIST, понял, аргументов больше не предвидится, засим и заканчиваем.
это хорошо что, что то понял, прикратить спор предлогаешь-я в принципе не против
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32370
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #86 : 07 Февраль 2008, 11:31:53 »

Engelbert, первый вопрос формулируется четко про магию...

А вообще, согласись, большинство в современном обществе в магию не верит. Ибо технический век, как ни крути.

А второй четко про влияние магии на спортивные события. И я в магию не верю, в том смысле, что файерболы всякие и т.п. Я верю в то, что еще не изучены все возможности людей, по крайней мере некоторых. И это техническому ни сколько не противоречит. 19 век тоже считали техническим веком и что? Кто тогда мог подумать о телевидении? Магия, да и только...
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11123
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #87 : 07 Февраль 2008, 11:52:01 »

я не верю в магию
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Alex007

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 890
  • Laziale Forever
    • Сайт о форумных скриптах
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #88 : 07 Февраль 2008, 16:39:31 »

PRIKOLIST, понял, аргументов больше не предвидится, засим и заканчиваем.
это хорошо что, что то понял, прикратить спор предлогаешь-я в принципе не против
еще бы ты был против - отделался легким испугом :D

Engelbert, я понял твою позицию и в общем с ней согласен. Я не согласен лишь с такой четкой постановкой вопроса, что одной из тех возможностей человечества будет магия. До сих пор все новые возможности, открывавшиеся человечеству, были исключительно материальны, и я не знаю, что должно случиться, чтобы их место заняла нематериальная магия... Но в общем, посмотрим)) Будущее нас рассудит ;D
Записан
Сайт о форумных скриптах
Габриэле, мы не забудем тебя. Покойся с миром.
----------------------------------------------------------------
Согласиться со мной лучше сразу ;)

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32370
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #89 : 07 Февраль 2008, 17:01:27 »

Я не согласен лишь с такой четкой постановкой вопроса, что одной из тех возможностей человечества будет магия.

Да не магия будет, в чистом виде, а например, научно доказаные факты чтения мыслей, управления мыслями и т.п.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович
 

Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 41.