Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Formula 1 Grand Prix  (Прочитано 380778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mister Di

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #930 : 26 Июль 2009, 13:11:18 »

мне не веритса что ето все от болида  Баррикело
Записан

Mister Di

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #931 : 26 Июль 2009, 13:20:40 »

Формула-1: Думки гонщиків про аварію Масси

Після небезпечної аварії Феліпе Масси у кваліфікації до Гран-прі Угорщини проблема безпеки знову стала предметом загальної уваги.
 
Фото: Reuters
Гонщики прокоментували аварію Масси
Пілоти Формули-1 призивають керівництво спорту до вживання негайних заходів. Гонщик Brawn Рубенс Баррікелло, від боліда якого відвалилася деталь, що стала причиною інциденту, впевнений, що дві ідентичні аварії, що відбулися протягом  одного тижня, не можуть бути збігом.

"Я не вірю в подібні збіги. Усе, що відбувається, має пояснення, і аварія Феліпе - уже другий тривожний дзвінок. Імола 1994 року була подібним попередженням, боліди поліпшили, але того разу ми, як це не сумно, втратили пілота. Те, що цей інцидент відбувся саме зараз - не просто збіг.

Ми кажемо про це в Асоціації пілотів Формули-1. Щось необхідно робити. Ми повинні сісти й подумати. Машини зараз дуже безпечні, але потрібно продовжувати працювати над ними", - цитує Баррікелло Autosport.

Бразильця підтримав і діючий чемпіон світу Льюїс Хемілтон.

"Я бачив аварію під час кваліфікації, вона виглядала дуже страшно. Сподіваюся, Феліпе в порядку. Для будь-якого гонщика подібні випадки - великий шок. Я впевнений, що два схожих інциденти, що відбулися в настільки короткий проміжок часу, не можуть бути збігом. Ми не можемо закрити на це очі. Ми повинні зробити все, щоб отримати урок із цього випадку", - заявив британець.

Напарник Масси Кімі Райкконен, у свою чергу, думає, що інцидент став лише невдалим збігом обставин. Фін упевнений, що подібні ситуації в перегонах неминучі.

"Це тільки нещасний випадок. Таке могло трапитися й два роки тому, і п'ять років тому. У болідів відкритий кокпіт, завжди є ймовірність, що щось потрапить у нього. Це далеко не перший випадок, на жаль, іноді гонщики вмирають або одержують через це серйозні травми. Це - частина ризику, що завжди є в автоспорті. Звичайно, Феліпе сьогодні сильно не пощастило, сподіваюся, він швидко одужає, але від цих аварій неможливо позбутися. Для цього довелося б вводити куленепробивні забрала в шоломах", - думає Райкконен.

У суботу, 25 липня, у госпіталі Будапешта Феліпе Массі зробили операцію. Гонщик залишається під спостереженням лікарів. Подальша інформація про його стан буде надана в неділю зранку.
Записан

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #932 : 26 Июль 2009, 13:23:17 »

Mister Di, может всё таки по русскй))
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Mister Di

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #933 : 26 Июль 2009, 13:35:52 »

Формула-1: Мнения гонщиков об аварии Массы Вчера, 22:08

После опасной аварии Фелипе Массы в квалификации к Гран-при Венгрии проблема безопасности вновь стала предметом всеобщего внимания.
 
Фото: Reuters
Гонщики прокомментировали аварию Массы
Пилоты Формулы-1 призывают руководство спорта к принятию немедленных мер. Гонщик Brawn Рубенс Баррикелло, от болида которого отвалилась деталь, ставшая причиной инцидента, уверен, что две идентичные аварии, произошедшие в течение одной недели, не могут быть совпадением.

"Я не верю в подобные совпадения. Все, что происходит, имеет объяснение, и авария Фелипе - уже второй тревожный звонок. Имола 1994 года была подобным предупреждением, болиды улучшили, но в тот раз мы, как это ни прискорбно, потеряли пилота. То, что этот инцидент произошел именно сейчас – не просто совпадения.

Мы говорили об этом в Ассоциации пилотов Формулы-1. Что-то необходимо делать. Мы должны сесть и подумать. Машины сейчас очень безопасны, но нужно продолжать работать над ними", – цитирует Баррикелло Autosport.

Бразильца поддержал и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон.

"Я видел аварию во время квалификации, она выглядела очень пугающе. Надеюсь, Фелипе в порядке. Для любого гонщика подобные случаи – большой шок. Я уверен, что два похожих инцидента, произошедшие в столь короткий промежуток времени, не могут быть совпадением. Мы не можем закрыть на это глаза. Мы должны сделать все, чтобы извлечь урок из этого случая", – заявил британец.

Напарник Массы Кими Райкконен, в свою очередь, полагает, что инцидент стал лишь неудачным стечением обстоятельств. Финн уверен, что подобные ситуации в гонках неизбежны.

"Это только неудачный случай. Такое могло случиться и два года назад, и пять лет назад. У болидов открытый кокпит, всегда есть вероятность, что что-то попадет в него. Это далеко не первый случай, к сожалению, иногда гонщики умирают или получают из-за этого серьезные травмы. Это – часть риска, который всегда есть в автоспорте. Конечно, Фелипе сегодня сильно не повезло, надеюсь, он быстро поправится, но от этих аварий невозможно избавиться. Для этого пришлось бы вводить пуленепробиваемые забрала у шлемов", – полагает Райкконен.

В субботу, 25 июля, в госпитале Будапешта Фелипе Массе сделали операцию. Гонщик остается под наблюдением врачей. Дальнейшая информация о его состоянии будет предоставлена в воскресенье утром.
Записан

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #934 : 26 Июль 2009, 13:37:16 »

оооо другое дело, спасибо) Райкконен как всегда спакоен в принцыпе он прав, паника тут не умесна нужно спокоино над всем етьим поразмыслить.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2009, 13:44:31 от prelato »
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Mister Di

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #935 : 26 Июль 2009, 13:45:17 »

почьти такой случий случился с Д .Сретиз ..последствия все знают R.I.P
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32370
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #936 : 26 Июль 2009, 17:44:21 »

Mister Di, Г. Сертиз. И сегодня во время гонки у Алонсо колесо отлетело... Обошлось сходом.

ЗЫ. Барик был в 4 секундах впереди Массы, деталь - килограммовая пружина от демпфера, высота головы гонщика над трассой - меньше полуметра, так что вполне возможно.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32370
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #937 : 26 Июль 2009, 21:56:13 »


ФИА объяснила причины дисквалификации «Рено»

Международная Федерация Автоспорта в официальном сообщении объяснила причины дисквалификации команды «Рено» на одну гонку.

«1. «Рено» выпустила болид на трассу, зная, что одно из удерживающих устройств было закреплено ненадежно. Это признак того, что и само колесо не закреплено должным образом.

2. Зная об этом, команда ничего не предприняла, чтобы помешать автомобилю покинуть пит-лейн.

3. Команда не сообщила гонщику об этой проблеме, не посоветовала ему предпринять соответствующие меры, хотя пилот связался с командой по радио, полагая, что у него прокол.

4. В результате всего этого, крупная деталь болида отлетела в пятом повороте, а само колесо – в девятом», – сообщается в официальном заявлении ФИА.

По мнению ФИА команда «Рено» поставила под угрозу безопасность соревнований, нарушив Статьи 3.2, и 23.1.i спортивного регламента.


Пошли административные меры
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14028
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #938 : 26 Июль 2009, 22:01:32 »


ФИА объяснила причины дисквалификации «Рено»

Международная Федерация Автоспорта в официальном сообщении объяснила причины дисквалификации команды «Рено» на одну гонку.

«1. «Рено» выпустила болид на трассу, зная, что одно из удерживающих устройств было закреплено ненадежно. Это признак того, что и само колесо не закреплено должным образом.

2. Зная об этом, команда ничего не предприняла, чтобы помешать автомобилю покинуть пит-лейн.

3. Команда не сообщила гонщику об этой проблеме, не посоветовала ему предпринять соответствующие меры, хотя пилот связался с командой по радио, полагая, что у него прокол.

4. В результате всего этого, крупная деталь болида отлетела в пятом повороте, а само колесо – в девятом», – сообщается в официальном заявлении ФИА.

По мнению ФИА команда «Рено» поставила под угрозу безопасность соревнований, нарушив Статьи 3.2, и 23.1.i спортивного регламента.


Пошли административные меры
Вот всегда так, пока ктото не покалечитса нечего не делают а сечас.......
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32370
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #939 : 26 Июль 2009, 22:35:01 »

Перед стартом сегодняшней гонки Себастьяна Феттеля считали едва ли не главным претендентом на победу, но уже в первом повороте его машину зацепил прорвавшийся с седьмой позиции Кими Райкконен. Немец попробовал продолжить борьбу, но из-за полученных повреждений сперва был вынужден свернуть в боксы, а затем и вовсе сошел с дистанции...

Себастьян Феттель: "В первом повороте меня зацепил Кими. Я находился на внутреннем радиусе, начал разгон, как вдруг сбоку появилась его машина. Да, подобное иногда случается, но именно потому мой первый пит-стоп прошел так неудачно. Ну а вскоре окончательно сломалась левая передняя подвеска, и я сошел с дистанции.

Честно говоря, меня удивил темп McLaren. Конечно, перед квалификацией мы предполагали, что они окажутся чуть ближе, однако в момент старта ничего не могли поделать. У нас на руле есть точно такая же кнопка, но когда ее нажимаешь, ничего не происходит! Досадно, но когда в первом повороте рядом оказываются сразу пять-шесть машин, вместо трех-четырех, ситуация совершенно меняется…"
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #940 : 27 Июль 2009, 18:19:03 »

гонку пропустил, но держу за Массу кулаки
Записан

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #941 : 27 Июль 2009, 19:16:28 »

Фелипе - только здоровья!

около 800 грамм железа проломило забрало шлема и ...
Нелепейшая случайность: чтобы так все неудачно совпало в конкретном месте трассы...Отчасти согласен с Кими : " Это -  гонки..."

Вспомнился эпизод на Индианаполисе несколько лет назад, все ведь, кто следить за Ф-1, помнит ту веселую гонку, когда поехали только "бриджи" ( Феррари, Мидленд, Минарди ), а "мишлены" отказались от участия из-за безопасности...Дак вот, тогда один из разозлившихся на такое зрелище болел кинул на трассу банку пива, которая пролетела в сантиметрах от головы Баррикелло ( бразилец как раз шел по стадионной части овала, скорость была далеко за 300 км/ч )...

Наказание для Рено, если его подтвердят, слишком сурово...
Постепенно все, кто считается признаными лидерами, возвращаются на привычные места...
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32370
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #942 : 28 Июль 2009, 02:15:48 »

http://www.f1news.ru/userfiles/coulthard/51458.jpg

Вот такая херовина попала в Массу.

По Массе - угрозы жизни нет, однако угроза карьере есть - у него может быть поврежден левый глаз.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32370
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #943 : 29 Июль 2009, 13:27:36 »

Веселуха

Сегодня утром на пресс-конференции в Мюнхене было официально объявлено об уходе BMW из Формулы 1 после окончания чемпионата 2009-го года. Одна из причин этого шага – неудовлетворительные результаты выступления заводской команды BMW Sauber в этом сезоне.

Впрочем, по словам Норберта Райтхофера, председателя правления баварского концерна, решение, прежде всего, связано со новой стратегией перспективного развития компании.

Норберт Райтхофер: «Конечно, для нас это было трудным решением. Но мы должны пойти на этот шаг, поскольку проводим стратегическую реорганизацию компании.

Нашими главными задачами становятся обеспечение устойчивого развития концерна и экологически-ориентированные технологии. Мы хотим остаться лидерами в этой области…, и постоянно ведем переоценку всех наших проектов и инициатив с точки зрения экономической целесообразности в будущем. Таким образом, Формула 1 уже не является главным инструментом решения этих задач».

Марио Тайссен руководил нашей автоспортивной программой с 1999-го года. За это время мы добились немалых успехов, в том числе и в Формуле 1. Я хотел бы выразить нашу искреннюю признательность Марио Тайссену и его команде».

Марио Тайссен заявил, что понимает причины такого решения: «Конечно, весь персонал в Мюнхене и Хинвилле хотел бы продолжить работать и доказать, что этот сезон был случайной неудачей после трех успешных лет. Но я понимаю, что такое решение было продиктовано корпоративными соображениями. Мы намерены полностью сконцентрироваться на оставшихся гонках, продемонстрировать наш боевой дух, и добиться хороших результатов перед горьким расставанием с Формулой 1». 

Клаус Дрегер, член совета директоров концерна, дал понять, что решение отчасти связано с низкими спортивными результатами команды: «К сожалению, в этом сезоне мы не смогли выполнить наши задачи.

Тем не менее, опыт, накопленный за 10 лет в Формуле 1, повлиял на профессиональный рост наших инженеров. Мы должны поблагодарить автогонки за многочисленные технические инновации и соревновательных дух, который помогает нам в производстве серийных автомобилей».
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32370
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #944 : 29 Июль 2009, 13:30:12 »

В интервью BBC Radio Five коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун заявил, что уход BMW из Формулы 1 объясняется не только коммерческими, но и спортивными причинами...

Берни Экклстоун: "Недавно я говорил с Марио Тайссеном, он заявил, что у них было три года, чтобы выиграть чемпионат мира. Он хотел решить эту задачу и был уверен в её решении, но добиться успеха не удалось. Возможно, поэтому они уходят".


За три года выиграть чемпионат? :o
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович
 

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 34.