Восточный легион > Вопросы и предложения

Послание к римлянам и не только

(1/12) > >>

Curva Nord:
Уважаемые форумчане!
Не имея возможности в последнее время часто посещать сайт, только на днях прочитали послематчевые обсуждения посетителей форума (жаль, что и не только посетителей форума) по поводу состоявшегося матча Лацио-Интер. И нам реально стало стыдно, что уровень дискуссии дошел до того, что самые преданные - а об этом я могу говорить с полной уверенностью! - болельщики клуба в лице Mr Enrich'а высказывают мысли по поводу ухода с сайта.
Прочитав сообщения отдельных лиц, которые считают вполне нормальным высказываться об ультрас Лацио в духе "Я ненавижу этих уродов!" и упрекать их в чем-либо, прежде всего, хочется заметить, что не ошибается тот, кто ничего не делает. А именно такие люди - те, кто из раза в раз пытается найти в чьих-либо действиях или словах пропаганду фашизма, либо обвинять в лицемерии по поводу любви к Лацио - ни черта не делают! Более того, уверены, не станет этих "уродов" у клуба - потом же те, кто испытывал к ним ненависть и всячески очернял, будут недоумевать, мол, какие плохие у клуба тиффози - стадион едва заполняют (а то, что эти "уроды" составляют бОльшую часть посетителей матча, доказывает тот факт, сколько посетило матч с Фиорентиной и сколько народу поддерживало Интер ), песни не поют, у мерды вон какая кореография, а у нас ее нет... Так мы спрашиваем: Что вы сделали на благо своего клуба, чтобы критиковать тех, кто постоянно в действии? Это вы ночевали под стенами дома итальянской федерации футбола? Это вы посодействовали тому, чтобы не продать Беппе Синьори? Это вы получаете пиздюлин, оказавшись в розе бьянко-челесте в квартале мердюков? Так какого, извиняюсь за выражение, чур меня  пиздеть, при этом только и делая, что сидеть за монитором и заниматься троллингом?
На форуме не раз звучала мысль (кстати, от людей, которые как раз и писали всякие гадости в адресс ультрас) о том, что многие здесь только и ждут, дабы команда оступилась и раскритиковать игроков и руководство. У нас же, в свою очередь, создается впечатление, что эти люди ждут, чтобы ошиблись тиффози клуба. Бойкотировали матч - значит, лжеболельщики, я так бы не сделал. Спалили сиденья - уроды, лжеболельщики, им только одно надо, я так бы не сделал. Болели за Интер - лжеболельщики, я так бы не сделал. Так вновь, задайся вопросом: Что ты вообще сделал? Положа руку на сердце, думаете, кого-то в Риме волнует, что мы здесь на форуме признаемся в любви к Лацио? Думаете, это как-то помогает футболистам? Думаете наши здесь крики и призывы на крыльях несут их за победой? Ответ очевиден. Мы не говорим, что это плохо. Да, это страсть, для кого-то из форумчан это любовь, для кого-то увлечение и т.д. Да, это хорошо, что по всему миру - в том числе и на востоке Европы есть поклонники "бело-голубых", но мы не в праве и попросту не достойны оскорблять тех, кто с Лацио плечо к плечу всегда. В чем-то не соглашаться - одно дело, но с полной уверенностью называть их уродами, предателями, никакими не болельщиками - это признак слабоумия.
Самое смешное то, что мы не встречали ни одного интервью игрока Лацио, который осудил поведение болельщиков на матче с Интером. Кстати о футболистах. В который раз удивляемся: некоторые особи с пеной у рта - извините за иронию, но это действительно так - требовали у модераторов ВЛ банить за оскорбления игроков и руководства. И в который раз предлагаем следующее. Почему игрока, который, вполне может быть, через год, помани его кто-нить пачкой зелени, перебежит в другой клуб, обзывать, если он даже того заслужил, нельзя, а болельщиков, которые были с клубом в 2000-м, радуясь победам, и спустя 10 лет опять вместе с клубом переживали ужас вылета в серию Б, можно? При том, что замечены в этом как раз те, кто были инициаторами ввода банов за оскорбления игроков. Думаем, в будущем будет вполне справедливым вводить бан и за оскорбления ультрас Лацио, и просим рассмотреть даное предложение руководством и посетителями сайта. Просим не принимать это предложение как месть или какие-то личные нападки, просто хотелось бы восстановить паритет, дабы соблюдать интересы всех форумчан. Кому-то неприятно, когда оскорбляют игроков, кому-то - когда болельщиков. Хотя и те, и те являются неотьемлемой частью клуба. Вспоминается позиция на форуме защитников Лотито: "Но он ведь и хорошего много чего сделал! Почему ищется повод его покрититковать?" Так с чего же нельзя это применить и по отношению к деятельности ультрас.
А теперь хотелось бы коснуться другой, не менее  - ато и более - серъезной темы на форуме. Многие любят разбрасываться в сторону тех или иных участников форума словами типа "расисты", "фашисты", "антисемиты". Да хоть один отпижденный негр - это уже признак дела. Демонстрации, протесты, забастовки - это подтверждения того, что такие люди не бояться воплощать свои слова в жизнь. Имея правые взгляды, люди следуют им. Пускай это лишь в их понимании правильно. Но если некоторые участники форума осуждают правые силы, соответстенно они являются либо антифашистами либо подобием либералов - в любом случае, они пытаются искоренить фашизм во всех его проявлениях. Насколько мы понимаем, главным достижением в борьбе с фашизмом для них являются обматеренные, на их взгляд, фашисты в интернете? Многие скажут, что у них нет времени заниматься всяческой политической ерундой. Но тогда на форуме, получается, сидеть время у этих людей есть. Или, можно подумать, представители правых убежденией - дармоеды и тунеядцы...
Возвращаясь к вопросу насчет баннов за наезды на игроков и руководство и паралельные оскорбления болельщиков, задаемся вопросом: Так ни есть ли это проявлением тоталитарного инструмента, присущего как коммунизму, так и фашизму, в котором многие так любят уличать отдельных форумчан? Там тоже не разрешается критиковать руководство и исполнителей, а тех, кто способен думать и протестовать, можно и нужно всячески унижать, дискриминировать и осуждать.
Повторюсь: пробойкотировали фаны матч с Фиорентиной - какие они нахрен болельщики?! Спалили несколько кресел - какие они нахрен болельщики?! Поддерживали Интер, а не свою команду, какие они нахрен болельщики?! А кто такие вы, чтобы решать болельщики они или нет?! Они - не меньший костяк команды. Им посвящают свои победы игроки. За ними пожизненно закреплен 12-й номер команды. Их любят игроки.
И перед тем, как произносить какую-то гадость в адресс тиффозерии, подумай над тем, что хорошего клубу принес ты. И сильно ли клуб расстроится, если ТЕБЕ стало стыдно за него болеть.
Трибуны болели за соперника, и освистывали своих игроков, но , опять-таки, никто из этих игроков не высказал никакого удивления или разочарования, в отличии от некоторых посетителей форума. Тут бы Муслере переживать (ему ведь досталось от болел больше всего), а переживают у нас на сайте.
Все это мы изложили не для того, чтобы положить начало новому срачу, а для того, чтобы, руководствуясь исключительно принципами логики (да не прозвучит это самоуверенно) и справедливости, попытаться уменьшить расжигания срачей в будущем и найти пути к взаимопониманию форумчан с разными взглядами.
С уважением, Curva Nord & Fascista

Nedd:
Ну судя по логике тогда и Лотито никто из нас не имеет право критиковать и гнобить как это делают так же многие на форуме, в том числе и упомянутый тобой Mr Enrich...

Curva Nord:
ну, если с моральной точки зрения - то Лотито в клубе - лицо временное. Сомневаюсь я, что он умрет президентом Лацио, да и вообще после ухода с президентского поста будет уделять много времени клубу. Но суть не в этом. Если мне не изменяет память, seriy получал баны за то, что оскорблял Лотито. Mr Enrich - предупреждения. За оскорбления же болельщиков - вообще тишина. Хотелось бы, чтобы в будущем та же участь постигала и людей, которые очерняют болельщиков.

Nedd:

--- Цитата: Curva Nord от 16 Май 2010, 00:20:22 ---ну, если с моральной точки зрения - то Лотито в клубе - лицо временное.

--- Конец цитаты ---

Не, с точки зрения "что никто из нас ниче для клуба не сделал" :)...

Curva Nord:
Не, Nedd, мы Лотито (который для клуба что-то делает) оскорбляем - бан получаем. Болельщиков (которые для клуба что-то делают) оскорбляем - банна "нэма".  Где же справедливость? Так будет правильней. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии