Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Зденек Земан  (Прочитано 4200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Зденек Земан
« : 21 Июль 2010, 17:04:19 »

Натолкнулся на новость, и понял, что о нем - то темы и нет!

Сегодня сенсационное возвращение чешского тренера Зденека Земана в команду, которая сделала его известным почти 20 лет назад, было подтверждено официально сообщает Football Italia.

Зденек Земан вернулся в Фоджу спустя 16 лет. Тогда, в начале 90-х, "Фоджа" под руководством чешского специалиста наделала шума в Италии, пробившись в Серию А и демонстрируя яркий атакующий футбол.

Теперь же "Фоджа" играет в Серии С1. Президентом клуба ныне является Паскуале Козино, при котором Земан "зажигал" в былые славные времена.

Кроме "Фоджи" Земан тренировал так же множество итальянских футбольных клубов среди которых были и римские антагонисты "Лацио" и "Рома", турецкий "Фенербахче". А последним местом работы чешского специалиста была белградская "Црвена Звезда"
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: Зденек Земан
« Ответ #1 : 23 Июль 2010, 18:31:05 »

как помню в его Фодже играл наш бывший тренер, угадайте кто?)))))
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Зденек Земан
« Ответ #2 : 23 Июль 2010, 18:58:53 »

как помню в его Фодже играл наш бывший тренер, угадайте кто?)))))
Росси кто ж ещё))
Записан

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: Зденек Земан
« Ответ #3 : 23 Июль 2010, 19:07:25 »

да, на форуме упоминалось. просто проверил сноровку коллектива))))
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Зденек Земан
« Ответ #4 : 23 Июль 2010, 19:33:48 »

Tiberiumа голыми руками не возьмёшь. 8)
Записан

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: Зденек Земан
« Ответ #5 : 23 Июль 2010, 19:39:48 »

ето точно)))
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Зденек Земан
« Ответ #6 : 02 Февраль 2012, 18:53:29 »

Вечный секрет Земана
Сейчас, когда Пескара возглавила турнирную таблицу Серии В, Зденек Земан и его методы работы вновь вызывают интерес.
«Пескара Зденека Земана перетягивает на себя все внимание к Серии В. На курсах, которые я посещала в Коверчиано, все студенты только и мечтали, что увидеть тренировки Земана. У нас вызывало огромное любопытство его неистребимый поиск свободных зон по вертикали и «разрезающие» поле передвижения, которые сделали знаменитыми Роберто Рамбауди, Джузеппе Синьори и Франческо Байано. Сейчас те же самые передвижения совершают Лоренцо Инсинье, Чиро Иммобиле и Марко Сансовини. Крайние защитники продолжают не справляться с ними, потому что сейчас, как и тогда, им нужно также контролировать фланговые смещения полузащитников Эммануэля Кашоне и Муссы Конэ (или Мати Лунда Нильсена), а также походы вперед защитников. Работа центрального нападающего тоже не претерпела особых изменений, он по необходимости  идет на мяч, ища поддержки у центрального полузащитника: Иммобиле действует точно так же, как Байано.
 
Так, значит, действительно, ничего не изменилось? Комментарии тренеров, возможно, несколько завистливые, ранее звучали так: «Земан думает только об атакующей фазе игры». Не знаю, пересмотрел ли Зденек хотя бы некоторые из своих радикальных воззрений и начал активнее прорабатывать  оборонительную фазу. Возможно, он вообще не изменил свой подход, а просто нашел защитников, которые действуют в оборонительной фазе столь правильно чисто инстинктивно. Конечно, Пескара в отличие от Фоджи образца сезона 1991/92 пропускает куда меньше. Четверка защитников старается никогда  не находиться на одной линии, чтобы иметь возможность страховать друг друга. Почему же тогда, несмотря на то, что все тренеры  соперников за много изучили постоянные перемещения вингеров и смену позиций команд Земана от А до Я, никто из них так и не смог придумать эффективные контрмеры? Отработанные до автоматизма передвижения футболистов в атакующей фазе дают подопечным Земана ту естественность  и скорость исполнения, при которых ошибки сводятся к минимуму, в то время как соперники рано или поздно все равно ошибаются и получают голы в свои ворота».
 
Что такое автоматизм команд Земана можно рассмотреть на этом видео:

http://www.youtube.com/watch?v=wzva2tcS0Lc
Материал http://football.ua/
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: Зденек Земан
« Ответ #7 : 02 Февраль 2012, 21:59:11 »

Что такое автоматизм команд Земана можно рассмотреть на этом видео:[/b]
http://www.youtube.com/watch?v=wzva2tcS0Lc
вот что я жду от нашей команды вот оно, ето не фантастика ето реальность которая к сожалению для рей не досягаема.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 22:35:21 от prelato »
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6132
Re: Зденек Земан
« Ответ #8 : 02 Февраль 2012, 22:45:10 »

крутая комбинация
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 37.