Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Компьютеры\Железо\ПО\Интернет\Японцы))  (Прочитано 60039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Компьютеры\Железо\ПО\Интернет\Японцы))
« Ответ #210 : 22 Апрель 2010, 01:35:19 »

Признаться честно, в ноутах не ахти, да и непонятны твои критерии - что для тебя важнее в ноуте - производительность ( и чего? ) или время работы без подзарядки?
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Duce

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401
  • Моя честь зовется верность
Re: Компьютеры\Железо\ПО\Интернет\Японцы))
« Ответ #211 : 22 Апрель 2010, 21:03:04 »

Признаться честно, в ноутах не ахти, да и непонятны твои критерии - что для тебя важнее в ноуте - производительность ( и чего? ) или время работы без подзарядки?
Конечно интересует производительность. Процессора и видеокарты. Самих по себе, так и по сравнению с моим предыдущим Acer.
Спецификации по тем и другим процессорам и "видюхам"-то я нашел без труда, но вот всякие пассажи в них, типа "производительность одинарной точности", "количество Stream процессоров" и т.п. - для меня "темный лес".
Спасибо.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Компьютеры\Железо\ПО\Интернет\Японцы))
« Ответ #212 : 23 Апрель 2010, 01:33:40 »

Duce, могу тебя порадовать - твой наовый получше и процессором, и опертивкой и системной шиной. Про видюху сказать сложнее, т.к. все что нашел про 8500GT сильно варьировалась от версии к версии, но ATI по основным параметрам - частоте графического процессора, частоте шины - смотрится лучше в любом случае.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Duce

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401
  • Моя честь зовется верность
Re: Компьютеры\Железо\ПО\Интернет\Японцы))
« Ответ #213 : 23 Апрель 2010, 23:05:31 »

Engelbert, спасибо, что потратил на меня время, все-таки, наверняка, пришлось "покапаться".Респект.
Если кто-то еще отпишет что-нибудь полезное - буду крайне благодарен !
Тут же еще вопрос - кто-нибудь сталкивался с программой Logitech Profiler, или сходными прогами
для геймпадов. Т.е. имеются ввиду программы позволяющие переназначить управление в играх с клавы на геймпад. Какую порекомендуете ?
Заранее спасибо всем.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Компьютеры\Железо\ПО\Интернет\Японцы))
« Ответ #214 : 24 Апрель 2010, 05:10:42 »

Duce, а что за игры такие? В большинстве игр, если подключен геймпад, то управление ему можно передать обычной настройкой управления игры. По крайней мере я так делаю=)
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Duce

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401
  • Моя честь зовется верность
Re: Компьютеры\Железо\ПО\Интернет\Японцы))
« Ответ #215 : 24 Апрель 2010, 10:06:58 »

Duce, а что за игры такие? В большинстве игр, если подключен геймпад, то управление ему можно передать обычной настройкой управления игры. По крайней мере я так делаю=)
Говорю об играх, изначально поддерживающие управление "клавиатура-мышь", где управление с геймпада в настройках игры отсутствует. Ну, например, "Сталкер" и т.п.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Компьютеры\Железо\ПО\Интернет\Японцы))
« Ответ #216 : 24 Апрель 2010, 12:25:54 »

Хз, я в F12002 или, например, в Gothic II пытался геймпадом играть - так легко в управлении выставилось=)
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Компьютеры\Железо\ПО\Интернет\Японцы))
« Ответ #217 : 27 Апрель 2010, 18:13:43 »

Представители Sony, японской компании по производству электронного и компьютерного оборудования, сообщили, что в следующем году компания прекратит производство дискет, пишет Daily Telegraph. А поскольку Sony является единственным крупным производителем дискет, гибкие диски, существовавшие большую часть эры домашних компьютеров, постепенно исчезнут.

Дискеты были впервые разработаны в 1971 году, помогая сохранять документы, картинки и данные в легком для использования формате. Однако учитывая, что большинство дискет вмещали не более 2 мб, а большинство их видом меньше, в то время как современные средства для хранения данных, такие как карточки флэш-памяти, позволяют хранить большое количество гигабайт, в несколько тысяч раз больше, чем дискеты. Производство 3,5-дюймовых дискет в Европе было прекращено еще в сентябре 2009 года. А последние дискеты в Европе были проданы в марте 2010 года. Хотя возможность купить их через интернет пока еще остается. И, хотя в Японии за прошлый год было продано около 12 млн дискет, руководством компании Sony было принято решение о прекращении производства дискет. Впрочем, надо заметить, что с 2003 года было прекращено производство компьютеров со встроенными устройствами для чтения дискет.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович
 

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 37.