Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: О Лацио  (Прочитано 529779 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: О Лацио
« Ответ #495 : 01 Август 2012, 15:04:14 »

Piojo, положительные моменты? Они все виду, так же как и отрицательные. Греко пишет, что команда возрастная? А я вижу, что "самая старая" команда 2 года подряд борется за попадание в ЛЧ (хотя я уже устал спорить с тем, что возрастная команда это плохо). Греко пишет, что молодежный сектор развален? А я вижу, что молодежка Лацио играла в финале последнего розыгрыша чемпионата (хотя и признаю, что в составе намного больше не местных и иностранцев, чем хотелось бы). Греко пишет, что Лотито жмот и скряга? Я могу написать, что он принципиальный, не дает себя нае*ать (как в случае с Хондой) и считает каждую копейку для финансовой стабильности. (что порой оборачивается катастрофой а-ля предыдущая зима). Греко пишет, что у команды нет перспектив? Ну если только у него нет волшебного шара, заглядывающего в будущее, я могу точно так же написать, что у команды есть перспективы. Покупка ровно 1-2 игроков сделает из "самой старой" команды команду с будущим.
Эту тему уже тысячу раз мусолили. Лотито не Краньотти. И не станет им. И мы тут ничего не можем сделать.
Записан

Piojo

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2325
Re: О Лацио
« Ответ #496 : 01 Август 2012, 15:53:33 »

положительные моменты? Они все виду, так же как и отрицательные. Греко пишет, что команда возрастная? А я вижу, что "самая старая" команда 2 года подряд борется за попадание в ЛЧ (хотя я уже устал спорить с тем, что возрастная команда это плохо).
То что Лацио боролось за место в ЛЧ 2 года подряд заслуга Эдди Рейи и наших конкурентов не более… Лотито скорее масло подливал в конфликтуя с тренером и отдал путевку в ЛЧ Удиникам ослабив команду зимой избавившись от Сисса и Скулли.
Греко пишет, что молодежный сектор развален? А я вижу, что молодежка Лацио играла в финале последнего розыгрыша чемпионата (хотя и признаю, что в составе намного больше не местных и иностранцев, чем хотелось бы).
Не забывай что у нас в приме самая возрастная молодежка была, к тому же скажи кто за последние 3 года реально вышел из молодежки до уровня первой команды? То, что многие таланты от нас уходят в другие молодежные команды даже приводить примеры не буду, ибо вариантов у них больше нету….
 Греко пишет, что Лотито жмот и скряга? Я могу написать, что он принципиальный, не дает себя нае*ать (как в случае с Хондой) и считает каждую копейку для финансовой стабильности. (что порой оборачивается катастрофой а-ля предыдущая зима).
Какая стабильность? Что зимой что летом стабильно не можем никого подписать толкового, тут про стабильность можно только так сказать, да и продать ничего стабильно не может 2 года уже….
(а самый поучительный пример скупости Лотиты это 5летняя карьера в Лацио мега форварда Макинвы, нормальный руководитель давно бы разорвал контракт)
А по Хонде - наебать у Гинера как раз получилось как минимум по цене, только в рассрочку продавать не захотел Гинер.
Греко пишет, что у команды нет перспектив? Ну если только у него нет волшебного шара, заглядывающего в будущее, я могу точно так же написать, что у команды есть перспективы. Покупка ровно 1-2 игроков сделает из "самой старой" команды команду с будущим.
Эту тему уже тысячу раз мусолили. Лотито не Краньотти. И не станет им. И мы тут ничего не можем сделать
Пока спортдир Таре и презик Лотито  перспектив на создание «команды с будущем» быть не может это не совместимые вещи при таком некомпетентном руководстве
« Последнее редактирование: 01 Август 2012, 16:01:54 от Piojo »
Записан
We are all waiting for a right moment to escape

prelato

  • Simone Inzaghi 21
  • Сенатор
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14027
Re: О Лацио
« Ответ #497 : 01 Август 2012, 16:10:09 »

Piojo, колись ты греко? :D
Записан
Лациале клуб родной я до гроба только твой!!!

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: О Лацио
« Ответ #498 : 01 Август 2012, 16:39:37 »

То что Лацио боролось за место в ЛЧ 2 года подряд заслуга Эдди Рейи и наших конкурентов не более… Лотито скорее масло подливал в конфликтуя с тренером и отдал путевку в ЛЧ Удиникам ослабив команду зимой избавившись от Сисса и Скулли.
Ну в таком случае какая может быть вина Лотито в предшествующем этапе 12-10-12? В этом, получается, была вина Росси? Но почему тогда все шишки достаются Лотито? Если уж так строго ограничивать обязанности Лотито, то приход Рейи его несомненный плюс. Ведь Рейя не сам пришел и не стучался в офис Лотито. Ну и осечками конкурентов тоже надо уметь воспользоваться. Лацио идет на своем уровне и даже больше в то время, как уровень конкурентов падает. В этом есть заслуга и Рейи, и Лотито

Не забывай что у нас в приме самая возрастная молодежка была, к тому же скажи кто за последние 3 года реально вышел из молодежки до уровня первой команды? То, что многие таланты от нас уходят в другие молодежные команды даже приводить примеры не буду, ибо вариантов у них больше нету….
А кто за последние годы пробился из молодежки до основного состава хотя бы клуба Серии Б? Все, кого отдают в аренду, мотают срок в основном на скамейке запасных. Мендичини, Перпетуини, Туйя и свежий пример Чекарелли, которых называли надеждой Лацио - я уже запутался в каких лигах они сидят на скамейке или играют, но явно не в Серии Б (это не про Чекарелли, конечно, но где он провел последние пол-года в Юве Стабии остается непонятным). Внимание, вопрос! Зачем нам в команду игроки, которые не могут играть даже на уровне серии Б? Ну и напоследок...причем здесь Лотито? Не он переводит игроков в первую команду. А Рейя, как все прекрасно помнят, без особого энтузиазма привлекал молодежь. Другое дело, что молодежный сектор при Лотито не работает на должном уровне. Это да, но если он сказал, как написал Греко, что необходимо инвестировать в молодежный сектор, результаты этих инвестиций мы получим не ранее, чем через 4-5 лет. Это тоже надо понимать.

Какая стабильность? Что зимой что летом стабильно не можем никого подписать толкового, тут про стабильность можно только так сказать, да и продать ничего стабильно не может 2 года уже….
(а самый поучительный пример скупости Лотиты это 5летняя карьера в Лацио мега форварда Макинвы, нормальный руководитель давно бы разорвал контракт)
А по Хонде - наебать у Гинера как раз получилось как минимум по цене, только в рассрочку продавать не захотел Гинер.
Насколько я понимаю, у нас нет многомиллионных долгов (кроме старого), Лотито старается вести политику "большого" клуба, т.е. не продавать при первой попавшейся возможности лидеров.
А насчет отсутствия покупок - репутацию Лотито испортило последнее трансферное окно. До него громкие покупки были - какие-то удачные (Клозе, Эрнанес, Сарате, Флоккари), какие-то не очень (Сиссе, Станк). Но теперь, просрав одно окно, все думают, что Лотито вечно всех кидает.

Пока спортдир Таре и презик Лотито  перспектив на создание «команды с будущем» быть не может это не совместимые вещи при таком некомпетентном руководстве
Ну это также бездоказательно, как и то, если я напишу, что перспективы есть.
Записан

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6129
Re: О Лацио
« Ответ #499 : 01 Август 2012, 21:53:04 »

о какой спорт возник, можно сказать мои 5-ть копеек если позволите, Греко явно ненравится президенство Лотито это факт, Греко по моему всей душой любит Лацио и в этом ему неоткажешь и от большой любви по моему иногда рождаются такие статьи, и порой я нахожу интересные мысли в его претензиях к Лотито
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: О Лацио
« Ответ #500 : 01 Август 2012, 22:08:49 »

PRIKOLIST, ключевое слово - порой. Лотито небезгрешен ( каламбур, мля ) и у него, как и у всех, есть минусы. Греко же, мало того, что пишет только о минусах, но чтобы их гиперболизировать переходит иногда на откровенный бред, вроде продления контакта с Маури. И вот это читать противно. А то что он не любит Лотито - его право.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Лысов

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3779
Re: О Лацио
« Ответ #501 : 01 Август 2012, 23:08:15 »

(1st August 2011 - 30th July 2012)

 1.   (1.)   FC Barcelona   España/4   356,0
2.   (2.)   CD Universidad de Chile Santiago   Chile/3   339,5
3.   (3.)   Real Madrid CF   España/4   295,0
4.   (5.)   FC Bayern München   Deutschland/4   290,0
5.   (4.)   Club Atlético de Madrid   España/4   280,0
6.   (6.)   CA Boca Juniors Buenos Aires   Argentina/4   268,0
7.   (7.)   Chelsea FC London   England/4   266,0
8.   (8.)   Club Libertad Asunción   Paraguay/3   251,5
9.   (12.)   SC Corinthians Paulista São Paulo   Brasil/4   240,0
10.   (9.)   CA Vélez Sarsfield   Argentina/4   237,0
11.   (10.)   Athletic Club de Bilbao   España/4   236,0
12.   (11.)   CR Vasco da Gama Rio de Janeiro   Brasil/4   228,0
13.   (13.)   PSV Eindhoven   Nederland/3   218,0
14.   (14.)   Olympique Lyonnais   France/4   215,0
15.   (15.)   Sporting Clube de Portugal Lisboa   Portugal/3   211,5
16.   (32.)   FC Twente Enschede   Nederland/3   210,5
17.   (16.)   Valencia CF   España/4   210,0
18.   (17.)   SSC Napoli   Italia/4   208,0
19.   (18.)   Manchester City FC   England/4   207,0
20.   (19.)   Milan AC   Italia/4   206,0
21.   (36.)   FC Basel   Schweiz/3   204,0
22.   (23.)   Fluminense FC Rio de Janeiro   Brasil/4   202,0
23.   (21.)   Arsenal FC London   England/4   200,0
24.   (22.)   FC Schalke 04   Deutschland/4   196,0
25.   (26.)   Santos FC   Brasil/4   194,0
26.   (20.)   AZ Alkmaar   Nederland/3   193,0
27.   (25.)   Paris Saint-Germain FC   France/4   190,0
28.   (28.)   PAE Olympiakos SFP Pireas   Greece/3   185,0
29.   (30.)   Manchester United FC   England/4   183,0

   (29.)   FK Metalist Charkiv   Ukraine/3   183,0
31.   (33.)   Tottenham Hotspur FC   England/4   182,0
32.   (34.)   RSC Anderlecht   Belgique/3   181,5
33.   (34.)   Hannoverscher SV 1896   Deutschland/4   180,0
34.   (42.)   SC Internacional Porto Alegre   Brasil/4   178,0
35.   (24.)   Sport Lisboa e Benfica   Portugal/3   177,0
36.   (38.)   BV Borussia Dortmund   Deutschland/4   175,0
37.   (46.)   FBC Olimpia Asunción   Paraguay/3   174,5

   (30.)   Royal Standard de Liège   Belgique/3   174,5
39.   (27.)   SK Viktoria Plzeň   Česká Republika/3   170,5
40.   (49.)   Liga Deportiva Universitaria de Quito   Ecuador/3   169,5

   (43.)   Club Santos Laguna de Torreon   México/3   169,5
42.   (45.)   Arsenal FC Sarandí   Argentina/4   169,0
43.   (43.)   Club de Futbol Monterrey   México/3   165,0
44.   (36.)   Stoke City FC   England/4   164,0
45.   (40.)   APOEL Lefkosia   Cypern/2   162,0

   (39.)   Stade Rennais FC   France/4   162,0

   (51.)   SS Lazio Roma   Italia/4   162,0
48.   (54.)   Udinese Calcio   Italia/4   160,0
49.   (55.)   CA Lanús   Argentina/4   157,0
50.   (61.)   CD Universidad Católica Santiago   Chile/3   156,5
51.   (57.)   Juventus FC Torino   Italia/4   156,0
52.   (47.)   PAOK Thessaloniki   Greece/3   155,0
53.   (57.)   Sociedad Deportivo Quito   Ecuador/3   154,5
54.   (60.)   FC Internazionale Milano   Italia/4   153,0
55.   (50.)   Club Brugge KV   Belgique/3   151,0
56.   (92.)   AFC Rapid Bucureşti   România/3   148,5
57.   (48.)   FC Red Bull Salzburg   Österreich/2   148,0
58.   (52.)   FK Rubin Kazan   Russia/3   147,5
59.   (63.)   Olympique de Marseille   France/4   147,0

   (55.)   CR Flamengo Rio de Janeiro   Brasil/4   147,0
61.   (70.)   CB Jeonbuk Hyundai Motors   Republic of Korea/3   145,5
62.   (64.)   Glasgow Celtic FC   Scotland/3   143,5
63.   (65.)   Lille Olympique Sporting Club   France/4   143,0
64.   (68.)   Ulsan Hyundai Horangi FC   Republic of Korea/3   142,0

   (75.)   KP Legia Warszawa   Polska/2   142,0
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: О Лацио
« Ответ #502 : 02 Август 2012, 02:12:50 »

Лысов, ты хоть подписуй что за рейтинги выкладываешь.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

FANAT LAZiO

  • Hernan Crespo 10
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8061
  • Даже один ОРЁЛ в поле воин,если ему противостоит армия шакалов!!!
Re: н кЮЖХН
« Ответ #503 : 02 Август 2012, 08:28:19 »

Mi vperedi mudinok i blyuve!!!
Записан
Se al ragazzo no onore-esso farfallina!!!

Если у меня родится сын и я его научу уважать женщин, чтить родителей, любить кикбоксинг и ЛАЦИО и негативно относиться к алкоголю, табаку, и наркоте, то я прожил жизнь не зря.

Piojo

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2325
Re: О Лацио
« Ответ #504 : 02 Август 2012, 13:29:35 »

OutKast,
Спорить не буду,в любом случае я останусь при своем.
Положительного в комментах так и не нашел, в любом случае ждем окончания трансферного окна будем делать выводы а там лишний повод будет помуссолить о положительном и отрицательном
Piojo, колись ты греко? :D
неа, не в этой жизни  ;D
Записан
We are all waiting for a right moment to escape

Damirges

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1395
Re: О Лацио
« Ответ #505 : 04 Август 2012, 21:27:18 »

С какой-то из этих команд сыграем в 1/8. Завтра первый раунд
Записан

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: О Лацио
« Ответ #506 : 04 Август 2012, 21:55:57 »

так вот зачем мы играли товарняки с Сиеной и Торино!)
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

chewy

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1238
Re: О Лацио
« Ответ #507 : 05 Август 2012, 15:52:40 »

всем привет! давненько я тут ничего не писал, но тут решил поделиться некоторыми мыслями и наблюдениями о развитии Лацио в последние годы. может кому-то будет интересно. естественно это касается политики Лотито. в основном трансферов.

итак решил я посмотреть откуда покупались игроки последние 5 лет и получилось что Лацио практически не сотрудничает с другими итальянскими клубами, не считаю Дженоа. причины могут быть разными, но наиболее вероятная, как мне кажется, это неспособность Лотито вести дела с другими президентами серии а. если и покупаются игроки из других итальянских клубов то в большинстве случаев ненужные ни этим клубам, ни кому-либо еще в серии а кроме Лацио. итак по сезонам:

2007/08 7 из иностранных клубов, 1 свободный агент, 4 из итальянских клубов(Артиполи, Виньяроли, Дель Неро, Меньи - три бревна и одно стекло)
2008/09 5 из иностранных клубов
2009/10 3 из иностранных клубов, 2 свободных агента, 2 из Дженоа,
2010/11 3 из иностранных клубов, 1 свободный агент, 1 из Дженоа
2011/12 4 иностр из иностранных клубов, 1 свободный агент, 1 из Дженоа, 3 из итальянских("опальный" Маркетти, Кандрева и ненужный Станкявичус)
2012/13 1 свободный агент на данный момент.

итого за 5 полных сезонов и это трансферное окно: 22 игрока из иностранных клубов, 6 игроков как свободные агенты, 7 из итальянских клубов и 4 из Дженоа.

получается из итальянских клубов(не считая Дженоа) всего лишь 18 % игроков к нам перешло за 5 с небольшим лет.

очень интересная на мой взгляд ситуация сложилась с нападающими. последние годы покупалось большое количество различных нападающих, но при этом продавалось их достаточно мало. в результате на данный момент в команде на контракте 8 нападающих различного плана, при этом пока никаких нормальных возможностей для продажи большинства из них у Лацио нет. зато были попытки подписать еще одного - Йилмаза. для чего столько нападающих? если посчитать то получится, что с 2007 года через Лацио прошло около 17 нападающих и при этом примерно столько же защитников(из которых только 7 центральных) при том что позиций для защитников на поле в 2 раза больше чем для нападающих. ни одного нормального центрального защитника за все время правления Лотито подписано не было. либо бревна либо старье. сейчас в команде пару основных центральных защитников составляет старый итальянец и бразилец чуть помоложе. ничего не напоминает?

теперь хочется некоторые трансферы разобрать подробнее. например Флоккари. за него в общей сложности заплатили 9 млн евро(третий по стоимости трансфер в эпоху Лотито). за нас он в общей сложности отыграл полтора сезона, затем был отдан в аренду на год в Парму, а сейчас, вернувшись в команду, оказался не нужен главному тренеру. по-моему очень странная история. как по мне из 8 нападающих которые сейчас есть в команде он по уровню игры входит в тройку, стабильно за сезон 8-10 голов забивает. зачем покупали? зачем отдавали в аренду? почему не нужен сейчас? мне не понятно. не менее интересная ситуация со Скулли. купили, отыграл в общей сложности сезон, отдали в аренду, вернулся, оказался не нужен. за Альфаро отдали около 3 млн евро. не сыграл и 10 матчей и теперь не понятно куда его девать. для чего покупали? и все делается примерно так. покупают игроков, а потом пытаются их куда-то устроить либо потому что они не тянут, либо потому что с ними какой-то конфликт возник. многие так и сидят до конца контрактов как тот же Макинва. 6 лет в команде впустую! сидел на зарплате, занимал легионерское место, ничего не делал. зато напарил Лотито на лишний год контракта. главного тренера вообще непонятно откуда выцепили без имени, без авторитета, без побед. если абстрагироваться от его личных и профессиональных качеств, то, как по мне, получается, что подписали очередного терпилу, который будет во всем соглашаться с президентом и ничего не будет требовать от него. на мой взгляд если у Петковича с командой не получится Лотито просто свалит всю вину на него и выкинет из клуба как безродного пса. проходили уже такое.

по этому трансферному окну. еще в июне кажется был разговор о четырех "чемпионах" которых уже якобы подписали. сейчас уже август. трансферное окно открыто более месяца. у нас один трансфер - Эдерсон. где еще три? для чего было рассказывать про них? кстати Эдерсон тоже интересный персонаж. Лотито "пытался" его подписать с 2007 года еще когда тот играл за Ниццу. 5 лет потребовалось чтобы подписать игрока. хорошо хоть состариться не успел. тянет ли он на звание "чемпиона"? тут наверно дело вкуса, но как по мне не тянет совершенно(в любом случае посмотрим). остальных "чемпионов" лично я не жду вовсе. как мне кажется если мы кого и подпишем до конца трансферного окна то это какого-нибудь игрока Дженоа(например Место) и может быть еще какого-нибудь Альфаро.

по стадиону. чуть ли не с самого начала своего правления Лотито вел разговоры о стадионе для Лацио. прошло уже 8 лет как он президент клуба а никаких подвижек в этом деле не произошло. более того году в 2010 после того как мэр рима Алеманно заявил, что не позволит построить Лотито стадион, совмещенный с торговым центром и прочими blackjack and hookers, разговоры о стадионе прекратились вовсе. насколько я помню Лотито был первым кто в серии а заговорил о своем стадионе. сейчас же Ювентус уже играет на собственном стадионе и ряд других клубов тоже собираются начать строительство собственных арен.

в общем-то пока все. добавлю только что раньше я Лотито старался защищать от нападок так называемых на этом форуме "нытиков" и старался на все смотреть с оптимизмом, но последнее зимнее трансферное окно стало для меня последней каплей. выводы пусть каждый, кто это прочтет, делает сам.

P.S. тут кажется недавно ходил разговор о том, что Лацио когда то Кавани интересовался. так вот насколько я помню такого не было вовсе. а был такой персонаж как Рекоба, как раз в стиле Лотито.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32357
Re: О Лацио
« Ответ #508 : 05 Август 2012, 16:29:30 »

chewy, насчет Кавани было 100%.

Насчет остального - есть такое, и не только у Лацио. Итальянские клубы не хотят отдавать нужных игроков кокурентам, поэтому цены завышаются. Игрок такого же уровня из - за бугра обходится дешевле. Поэтому берут либо из - за границы, либо  в Италии, но свободных агентов, опальных и ненужных. Исключение на продаже составляют только Дженоа, которое супермаркет для всего сериала и Удинезе. На покупке - гранды, которые могут платить по 10-11 млн за условных Матри и Бонуччи.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: О Лацио
« Ответ #509 : 05 Август 2012, 16:35:41 »

четыре чемпиона это пиздёж журналюг , на футбол.италия  писали про двух .
а лотито вообще говорил "some"   .
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 37.