Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Синиша Михайлович  (Прочитано 80777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Синиша Михайлович
« Ответ #30 : 17 Октябрь 2008, 20:39:48 »

Раньше он нам помогал на поле, теперь мы ему поможем, обыграв Болонию
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Синиша Михайлович
« Ответ #31 : 08 Ноябрь 2008, 19:57:35 »

Бомбардировщик


Вторая тренерская отставка в серии A произошла в «Болонье», где Синиша Михайлович сменил Даниэле Арригони. Таким образом, 39-летний серб стал вторым тренером-легионером в консервативном чемпионате Италии-2008/09. Это будет первый самостоятельный тренерский опыт бывшего защитника «Войводины», «Црвены Звезды», «Ромы», «Сампдории», «Лацио» и «Интера». Sports.ru, вспоминая богатую на события биографию Михайловича, отмечает его трудный характер, который, тем не менее, мирно соседствует с высоким профессионализмом.
Из деревни — за трофеями

Родился Синиша в хорватском городке Вуковар, который расположен на берегу Дуная. Отец Михайловича — серб, а мать — хорватка. Детство мальчика прошло в селе Борово, где в умиротворенные семидесятые никто и предположить не мог, что через какие-то 10-15 лет югославская война буквально сотрет с лица земли многие дома и постройки. Синиша довольно быстро определился с будущим и с малых лет грезил карьерой футболиста. Сейчас он вспоминает: «Быстро понял, что дриблинг — не мое. Поэтому по вечерам после тренировок просто бил по мячу. У нас на въезде в дом стояли железные ворота, вот в них и колотил. Со временем отцу приходилось менять ворота каждый месяц, а соседи постоянно жаловались на шум. Но что я мог поделать? Мне ведь надо было как-то отрабатывать удар». В этом и есть весь Михайлович — если он что-то решит, то никто не повлияет на его мнение. Боевитое поведение проявлялось и в отношениях со сверстниками. Сам игрок говорит: «В детстве мне часто приходилось драться, причем я не редко уступал. Дрался и с теми, кто постарше, но не боялся. Случались конфликты прямо в школе, поэтому учителя часто меня просто не хотели пускать на уроки». Впрочем, это нисколько не мешало Синише хорошо учиться — не правда ли, прямо как впоследствии в футболе, где Михайлович зарекомендовал себя грубияном и классным исполнителем одновременно.

Юношеский переезд в Нови Сад, где таланта приметила «Войводина», дался спортсмену непросто. Синишу, прибывшего из деревенской глуши, за глаза, да и в глаза также, некоторое время называли Трактористом. Однако футболист быстро заставил себя уважать, и уже в 20 лет, завоевав с «Войводиной» золото первенства Югославии, был одним из ведущих футболистов клуба. А в 21 год Михайлович перешел в легендарную «Црвену Звезду», с которой в дебютный же свой сезон, весной 1991-го, выиграл Кубок чемпионов, а на следующий год — национальное первенство. Большая радость, как зачастую бывает, соседствовала с большим горем. В 1992-м начался большой передел Югославии, которому сопутствовали кровопролитные войны и конфликты. Оставаться в такой ситуации в родной стране было попросту опасно — благо на приметного и талантливого защитника появился солидный спрос.
Buon giorno, Италия!

В конце 80-х — начале 90-х итальянская серия A безальтернативно являлась лучшей лигой мира, поэтому выбор, сделанный Михайловичем, вполне логичен. Футболисту, в юном возрасте выигравшему главный клубный трофей мира, была интересно попробовать силы в лучшем национальном чемпионате планеты. Предложение от «Ромы» последовало как нельзя кстати. Возглавлявший в ту пору римлян Карло Маццоне использовал Синишу в центре полузащиты, а сменивший его затем Вуядин Бошков начал определять игрока на фланг обороны. Впрочем, в рядах «джаллоросси» славящийся своей результативностью Михайлович по большому счету не раскрылся — всего 1 гол в 54 матчах. Поэтому, когда летом 1994-го серб, перебравшись в «Сампдорию», стал звеном в цепочке трансферных операций, никто особенно не удивился.
Именно в «Сампе» Синиша полностью состоялся как футболист, под чутким руководством Свена-Ерана Эрикссона сумев сполна предъявить свои козыри и скрыть недостатки. А ведь все начиналось отнюдь не гладко. На одной из первых тренировок Михайловичем поцапался с идолом генуэзской торсиды Роберто Манчини, и, казалось, перекрыл себе путь в основной состав. Однако, к удивлению многих, Манчо на следующий же день пошел на примирение, видимо, разглядев в новобранце нечто особенное. Как зачастую бывает, именно с таких эпизодов зарождается большая дружба. В случае Манчини — Михайловича так и произошло. Первый старше второго на пять лет, и в дальнейшем они прекрасно ладили, выступая вместе в «Сампдории» и «Лацио». Когда же Роберто начал тренерскую карьеру, а Синиша еще продолжал активные выступления, они вместе сотрудничали в «Лацио» и «Интере», после чего Михайлович стал помощником своего друга в миланском клубе.

Впрочем, мы немного отвлеклись. Эрикссон на пару с Манчини помог сербу в кратчайшие сроки освоиться в «Сампе», причем легионер стал выступать в центре защиты. Выбор позиции предопределило феноменальное умение Михайловича начать атаку предельно длинной и точной передачей. Вообще та «Сампдория» (образца начала-середины 90-х) запомнилась бесшабашно-веселым футболом ярко выраженной наступательной направленности. Манчини, Гуллит, Югович, Платт, Верон, Монтелла, Кьеза, Беллуччи, Михайлович, Зеедорф, Карамбе, Ломбардо — все эти люди прекрасно комбинировали и плели роскошные атакующие паутины. Не случайно, что «блючеркьяти», финишируя в диапазоне с 6-го по 9-е место, неизменно являлись лидерами по числу голов. Покорение рубежей в 55-60 голов за 34 тура было для «Сампы» привычным делом. Немалое число результативных выстрелов — на счету нашего героя. Мастер стандартных положений, уважительно прозванный Бомбардировщиком, коварными выстрелами со штрафных забивал и с 40, и с 45 метров. Иногда поражал цель прямыми наводками с угловых.

В общем, в Генуе Михайлович в полной мере наслаждался жизнью (Синиша в столице Лигурии даже встретил будущую жену Арианну) и футболом — не хватало только одного. Титулов. За ними серб вернулся в Вечный город — только не в «Рому», а в «Лацио». Отправившись вслед за Эрикссоном и Манчини.
 Рим и Милан

В «Лацио» Михайлович продолжил заниматься любимым делом — бомбардировать ворота соперников с любых дистанций. Абсолютно закономерно, что сербу принадлежит абсолютный рекорд по числу голов в серии A, забитых непосредственно ударами со штрафных. На счету Синиши — ровно 30 подобных взятий ворот. Для сравнения: никто из других мастеров «стандартов» (например, Марадона, Платини, Баджо, Дзола, Дель Пьеро и.т.д) не достиг даже отметки в два десятка мячей. В первый же сезон в «Лацио» Бомбардировщик не пощадил почти родную «Сампдорию», отгрузив генуэзцам три гола со штрафных за один матч (рекорд чемпионатов Италии). Римляне тогда победили со счетом 5:2.
  С «бьянкочелести» Михайлович много добился. Завоевал скудетто, выиграл Кубок и Суперкубок Италии, стал обладателем Кубка Кубков и Суперкубка Европы. Хватало и неприятных минут — желтые карточки, удаления, ссоры с одноклубниками. Особенно врезался в память инцидент, произошедший в сезоне-2000/01, когда «Лацио» в одной группе Лиги чемпионов соперничал с лондонским «Арсеналом». Римский матч завершился скандалом. Патрик Виейра, защищавший в ту пору цвета «канониров», пожаловался, что Михайлович постоянно обзывал его «вонючим негром», «черным ублюдком» и «черномазой обезьяной». Игроки и руководство «Лацио» извинились перед французом, предупредив, что ждать подобного жеста от Михайловича бесполезно — дескать, он сам себе на уме и никто ему не указ. Тем не менее, Михайлович все-таки принес свои извинения французу, попутно, правда, добавив: «Он с первых минут начал меня обзывать «цыганом». Один раз я стерпел, другой стерпел, но затем не выдержал и назвал его «вонючим негром», не вкладывая в это выражение никакого расистского смысла. Просто хотел, чтобы Виейра понял, что я недоволен именно им. Если бы он был белым, я все равно как-нибудь обозвал бы его. Например, «вонючим французом». Неправда состоит в том, что я якобы произнес фразу «грязная черная обезьяна». Как такое возможно? Ведь Виейра совсем не похож на обезьяну!»...

Всегда оставаясь ершистым и задиристым парнем, сербский Бомбардировщик сохранял высочайший профессионализм. В тех командах, где выступал Михайлович, не дадут соврать — защитник приходил на тренировки, как правило, раньше всех, а покидал газон самым последним. Синиша с самого детства приучился к регулярной отработке могучего удара с левой.

Помимо клубной карьеры, Михайлович по первому зову откликался на приглашения национальной сборной Югославии. В ее составе футболист, приняв участие на чемпионате мира-1998 и первенстве континента-2000, в общей сложности провел 63 матча и забил 10 голов.

Перейдя вслед за Манчини летом 2004-го в «Интер», Синиша успел завоевать так называемое «бумажное» скудетто-2006, после чего с чувством выполненного долга повесил бутсы на гвоздь и стал помощником главного тренера. К слову, в Милане Михайлович опять встретился с... Виейра, уже несколько лет кряду цементирующем среднюю линию «нерадзурри». До открытых конфликтов дело не доходило, но пару-тройку раз они все же проявляли «недовольство друг другом».

Что ж, теперь Михайлович отправился в самостоятельное тренерское плавание. Оно обещает много интересного, необычного и забавного. Ведь с Синишей на самом деле никогда не соскучишься...

Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Синиша Михайлович
« Ответ #32 : 13 Декабрь 2008, 23:27:17 »

Главный тренер "Болоньи" Синиша Михайлович ответил на заявление наставника "Интера" Жозе Моуринью, который в скрытой форме раскритиковал сербского специалиста за плевок в лицо Адриану Муту в 2003 году.

"Я не могу говорить с Моуринью о футболе, так как он в него никогда не играл и не понимает, что это такое. Да, в своё время я допустил несколько серьёзных ошибок, которым нет оправдания, однако понять, что это такое, может только тот, кто играл в футбол. Моуринью этого никогда не понять. Кроме того, между моими словами и его ответом я не вижу никакой связи.

Говоря о проблеме Адриано, я ни в коей мере не оскорблял "Интер". Это была скорее критика в адрес СМИ, так как у Манчини были с Адриано такие же проблемы, за что ему доставалось в прессе, а Моуринью — нет", — приводит слова Михайловича Channel 4.
Записан

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Синиша Михайлович
« Ответ #33 : 13 Декабрь 2008, 23:35:29 »

для полноты картины их предыдущие выступы:

Тренер Болоньи и бывший помощник Роберто Манчини в Интере решил покритиковать нынешнего наставника чемпиона страны.
А причиной стали постоянно возникающие истории с нарушениями режима Адриано. Напомним, что за другие поступки исключением из заявки Моуриньо наказывал Круса, Куарежму и Балотелли.

"Моуриньо и его штаб прибыли в Интер, заявляя, что они лучшие специалисты и знают, как управлять футболистами".

"Однако, как мне кажется, ничего у них за это время не изменилось. Мы работали с Адриано четыре последних месяца прошлого сезона. Да, Манчини его исключал из заявки, но на то была причина".

"Кроме того, Манчини постоянно критиковали журналисты за плохое отношение к Адриано, однако к Моуриньо они относятся иначе" - считает наставник Болоньи.



Тренер Интера Жозе Моуриньо не мог не ответить на реплики Синиши Михайловича по поводу нападающего нерадзурри Адриано.
Напомним, что нынешний алленаторе Болонья, который работал в Интере в качестве ассистента Роберто Манчини, заявил, что тот поступал правильно, исключая Адриано из команды. Также серб сказал, что не верит в то, что у Моуриньо выйдет поладить с бразильцем.

"Все заслуживают второй шанс", - говорит Моур. "Если клуб дал шанс играть дальше игроку, который плюет в соперников, то почему бы не дать шанс Адриано?"

Таким образом Жозе напомнил Михайловичу об инциденте 2003-го года, когда Синиша, выступая еще за Лацио, плюнул в лицо игроку Чесли Адриану Муту и получил восьмиматчевую дисквалификацию.

"Помощником тренера Интера является Джузеппе Барези. Но Михайлович говорит о моей команде куда больше, чем он. Такое впечатление, что Синиша все еще здесь работает".

Адриано не попал в заявку на матч Интера с Кьево, но алленаторе утверждает, что дело в повреждении бразильца.

"Ошиблись вы, а не мы", - говорит он журналистам. "После матча с Вердером медики сказали мне, что у Адриано проблемы с мышцами. Он не мог тренироваться. Вот и все".
Записан

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11117
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Синиша Михайлович
« Ответ #34 : 14 Декабрь 2008, 00:04:23 »

С ПЕРВОЙ ПОБЕДОЙ МИХА
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Синиша Михайлович
« Ответ #35 : 16 Декабрь 2008, 23:45:01 »

Синиша Михайлович: "Для меня Тотти больше не существует".


В преддверии матча 1/8 финала Кубка Италии против "Ромы" главный тренер "Болоньи" Синиша Михайлович весьма неодобрительно отозвался о лидере столичного клуба Франческо Тотти, сообщает Gazzetta dello Sport.

"В свое время именно я поспособствовал дебюту Тотти в серии А", - вспомнил сербский специалист, в течение двух сезонов выступавший за "Рому". - "В 1992 году мы играли против "Брешии", вели 2:0, и я посоветовал Вуядину Бошкову выпустить на поле 16-летнего паренька. Мы поддерживали хорошие отношения до позапрошлого года, но затем он повел себя непорядочно. Обещал прийти на мой прощальный матч, но вдруг пропал, не отвечал на звонки. Позже я узнал, что он предпочел сыграть в другом месте. Одним словом, Тотти не сдержал своего обещания, и для меня он больше не существует".

Тотти: не смог приехать к Михайловичу из-за спонсоров

Нападающий "Ромы" Франческо Тотти ответил Синише Михайловичу, который ранее заявил, что обиделся на форварда, после того как тот не приехал на его прощальный матч.

"Тогда я объяснил Синише, почему не смогу прийти на его матч. В тот же день, что и его прощальная игра, проходила другая - благотворительная, которую организовали Фабио Каннаваро, Чиро Феррара и моя спонсорская фирма.

Если бы я не пришёл на этот матч, то фирма подала бы на меня в суд за нарушение условий контракта. По этой причине мне пришлось отказаться от матча Синиши", - приводит слова Тотти Channel4.

« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 00:00:06 от Cllopez »
Записан

lvtroy

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3273
  • Rostov-on-Don
Re: Синиша Михайлович
« Ответ #36 : 17 Декабрь 2008, 11:03:38 »

Тотти черт последний.
Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Синиша Михайлович
« Ответ #37 : 20 Декабрь 2008, 00:07:48 »

Синиша Михайлович: "Мечтаю когда-нибудь возглавить "Лацио".


Главный тренер «Болоньи» Синиша Михайлович не исключает возможности, что в будущем он возглавит «Лацио», в котором провел лучшие годы своей карьеры.

- Я делаю только первые шаги в этой профессии, - цитирует Михаловича Radio Radio TV. - Мне очень нравится эта работа. Сейчас я думаю только о «Болонии». Останусь здесь надолго, так как очень благодарен этому клубу. Я не знаю такого тренера, который бы отказался тренировать «Лацио». Это, конечно же, моя мечта. Я был бы горд тренировать римлян. Но сначала мне нужно доказать свои способности.
Записан

Vantim

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1533
Re: Синиша Михайлович
« Ответ #38 : 20 Декабрь 2008, 02:59:21 »

Надо нам тренерский дуэт!!! Симеоне и Михайлович))) Прикольно было бы ;)
Записан
SAY NO TO RACISM

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Синиша Михайлович
« Ответ #39 : 20 Декабрь 2008, 06:22:53 »

Правильно Синиша,набирайся опыта пока.
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Синиша Михайлович
« Ответ #40 : 21 Декабрь 2008, 03:57:41 »

А на счет дуета это очень даже интересно, но что у Лотито в голове никто не знает.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Синиша Михайлович
« Ответ #41 : 21 Февраль 2009, 01:33:46 »

Синише вчера 40 лет исполнилось :flag:
Записан

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11117
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Синиша Михайлович
« Ответ #42 : 21 Февраль 2009, 07:57:26 »

с прошедшим др Синиша
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Синиша Михайлович
« Ответ #43 : 22 Февраль 2009, 16:50:04 »

Михалыча с др)
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2009, 08:17:58 от Nedd »
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 32357
Re: Синиша Михайлович
« Ответ #44 : 22 Февраль 2009, 19:32:07 »

С Днюхой, Синиша!
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович
 

Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 38.