Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Голосование

За какую команду в Англии болеете?

Арсенал
Вест Хэм
Ливерпуль
Манчестер Юнайтед
Ньюкасл
Тоттенхэм
Челси
другая команда

Автор Тема: Английский футбол  (Прочитано 376960 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Английский футбол
« Ответ #135 : 04 Декабрь 2007, 16:09:15 »

Малуда критикует английский футбол
Полузащитник Челси Флоран Малуда шокирован нравами своего нового местонахождения.

"Тренировки здесь просто ужасные. Они проходят максимально интенсивно", - говорит француз, перебравшийся в Лондон только в июле.

"Во время важных матчей мозги каждого отключаются. Люди начинают играть инстинктивно, будто в момент зарождения футбола".

Малуда поразился существованию диет, что нельзя поесть "что ты захочешь и выпить кока-колы".

"Мне 27 лет и я никогда не придерживался диеты, а тут меня так ограничили".

Также француз с трепетом ожидает Рождества. "Я наслышан о таких периодах. Они представляются мне ужасными".


http://football.ua/england/news/27925.html

:D :D :D :D :D Думал в сказку попал!!! Теперь с трепетом ждет Нового года и попросить Санта Клауса, чтоб он забрал его с собой на Северный полюс!! ;D ;D ;D :D

Ага ;D А еще лучше переквалифицироваться в профессиональную балерину или домработницу ;D Не мужик а трепло, скоро будет рассказывать  как его  гнобят в Челси :D

Так отож :utro: Плакса... А мож он за автографами приехал в Челси?  ;D Мало ли на что только не способны фаны ради своих любимчиков :D :D :D
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Английский футбол
« Ответ #136 : 04 Декабрь 2007, 16:58:05 »

грозит еще одно маленькое приобретение в большом футболе :)
Медиамагнат вложит в «Ипсвич» 44 миллиона фунтов

Медиамагнат Маркус Эванс достиг договоренности о покупке 87,5% активов «Ипсвича». По условиям соглашения Эванс оплатит долги «трактористов» в размере 32 миллионов фунтов, а также инвестирует около 12 миллионов фунтов в клуб, сообщает Sky Sports.

Forza Ипсвич!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поиграет еще в премьер-лиге  :)
Записан

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Английский футбол
« Ответ #137 : 04 Декабрь 2007, 16:59:26 »

Фергюсон хочет видеть Моуриньо тренером англичан
 
Наставник «МЮ» Сэр Алекс Фергюсон убеждает Футбольную ассоциацию назначить тренером сборной Англии Жозе Моуриньо.

Ферги, наслаждавшийся соперничеством с португальцем в его бытность тренером «Челси», верит, что самопровозглашенный «Особенный» - наиболее оптимальный кандидат на пост Стива Маккларена.

Как сообщил сегодняшний «Телеграф», Моуриньо не исключил вероятности того, что примет это предложение и ждет шагов от ФА.

Фергюсон заявил: «Жозе Моуриньо должен стать новым тренером английской сборной. Задача клубных тренеров – оптимально подготовить игроков к матчам сборной. А смысл работы тренера сборной – мотивировать игроков, ведь Моуриньо умеет это, как никто другой. Если ФА захочет посоветоваться со мной по этому поводу, то я предложу им кандидатуру Моуриньо».

Стараясь сделать правильный выбор, Футбольная ассоциация консультируется с каждым наставником Премьер-лиги, чтобы узнать его точку зрения относительно оптимального кандидата на пост тренера национальной сборной. Несколько кандидатур уже были забракованы, включая Харри Реднаппа, Гуса Хиддинка, Фабио Капелло, Арсена Венгера, однако Моуриньо остается наиболее вероятным вариантом.

Бывший тренер английской сборной сэр Бобби Робсон также выразил свою поддержку португальцу, заявив: «Считаю Моуриньо оптимальным вариантом для Англии. Я бы предпочел англичанина. Но все зависит от возможных вариантов. Если на внутренней арене нет достойного человека, то Моуриньо будет отличным выбором».


http://football.ua/england/news/27601.html



Даешь вечно-жующего-тренера Сэма Алардайса в тренеры Англии.
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Английский футбол
« Ответ #138 : 04 Декабрь 2007, 17:15:34 »

Алрдайса в тренеры Англии :D Бекхема в президенты Америки!!! :D
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Laziale Kiev Fan

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 827
Re: Английский футбол
« Ответ #139 : 05 Декабрь 2007, 13:45:19 »

Гиггз выступил с защитой Роналду
 
Райан Гиггз согласен с утверждением сэра Алекса Фергюсона, что Криштиану Роналду до сих пор страдает от сложившейся репутации «симулянта».

Вингер МЮ схлопотал «горчичник» от Роба Стайлза за нырок во вчерашнем матче Премьер-лиги против Фулхэма, однако видеоповтор показал, что вратарь лондонцев Анти Ниеми не коснулся мяча, выйдя навстречу португальцу.

«Я думаю, что ему приходится страдать из-за его репутации. Когда он только появился здесь, он и правда частенько симулировал, однако это давно в прошлом. Арбитрам очень тяжело. Все происходит очень быстро, Ронни бегает как угорелый и принимает решение за долю секунды. Он старался избежать вратаря, а тот зацепил его руками. Я не считаю это симуляцией. Любой считает, что это был чистый пенальти. А арбитр наверняка осознает, что совершил ошибку в этот момент».

Стайлз уже не первый раз оказывается в водовороте страстей из-за пенальти. Ранее на Энфилде он выдумал одиннадцатиметровый, хотя Стив Финнэн и близко не нарушал правила в борьбе с Флораном Малуда. Позже Стайлз позвонил тренеру Ливерпуля Рафаэлю Бенитесу и принес свои извинения, однако это не спасло его от падения в глазах общественности.

Однако сам Криштану отказался обсуждать действия арбитра. «Неприятно получать желтую карточку, однако это часть футбола. Судьи и игроки иногда ошибаются. И хотя он вынес решение, я не согласен с ним».

http://football.ua/england/news/27966.html
Записан
Смерть стоит того,чтобы жить,
Любовь стоит того чтобы ждать...

Laziale Kiev Fan

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 827
Re: Английский футбол
« Ответ #140 : 07 Декабрь 2007, 00:39:32 »


Габи Агбонлахор, AFP

Агбонлахор хочет в сборную

Восходящая звезда бирмингемской Астон Виллы рассчитывает на вызов в национальную сборную Англии

21-летний Габриэль Агбонлахор регулярно вызывается в молодежку, поэтому достаточно основательно ожидает и приглашения в первую команду. В этом сезоне он уже шесть раз отличился в играх за свой клуб.

 «Любой, кто родился в этой стране, мечтает сыграть за сборную. Сейчас я сфокусирован на игре за Астон Виллу, но если меня позовут в национальную сборную, то я с радостью приму приглашение. Хорошая игра в Премьер-Лиге дает шансы выступать на уровне сборных.

Конечно, национальные команды являют собой совсем другой футбол, чем клубные, но, думаю, я смогу приспособиться к этому, ведь у меня есть опыт игры за молодежку», - рассказал Агбонлахор.   




Записан
Смерть стоит того,чтобы жить,
Любовь стоит того чтобы ждать...

Laziale Kiev Fan

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 827
Re: Английский футбол
« Ответ #141 : 07 Декабрь 2007, 13:32:06 »


Фото AFP

Англия сделала предложение Моуриньо
 
Представители Футбольной Ассоциации связались с агентом бывшего наставника Челси, с предложением возглавить национальную сборную Англии.

Дальше английская пресса разошлась во мнении. Одни источники сообщают, что сейчас сеу Жозе находится в Лондоне, куда специально прибыл на переговоры с представителями ассоциации.

Другие же утверждают, что португалец по-прежнему находится на родине, а представители ассоциации контактировали лишь с агентом Моуриньо.

В любом случае, англичане принялись активно подыскивать нового тренера, и уже до Рождества обещают объявить имя преемника Стива Маккларена.

Список кандидатов сократили до шести персон, среди которых фигурируют имена таких специалистов: Жозе Моуриньо, итальянцы Фабио Капелло и Марчелло Липпи, североирландец Мартин О'Нил, а также немец Юрген Клинсманн.

Отметим, что не далее как вчера тренер Астон Виллы Мартин О'Нил назвал Жозе Моуриньо идеальным наставником для сборной Англии...

http://football.ua/england/news/28095.html

Записан
Смерть стоит того,чтобы жить,
Любовь стоит того чтобы ждать...

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Английский футбол
« Ответ #142 : 07 Декабрь 2007, 19:26:45 »

Таки сделали Мавру предложение. Жаль, а мы то хотели Англичан в отборе опустить ;D
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6132
Re: Английский футбол
« Ответ #143 : 09 Декабрь 2007, 11:26:28 »

Липпи дал предварительное согласие тренировать сборную Англии



Итальянский специалист Марчелло Липпи, под руководством которого сборная Италии выиграла ЧМ-2006, стал основным кандидатом на пост главного тренера сборной Англии. Как утверждает издание Corriere dello Sport, представитель Ассоциации футбола Англии прилетал в Италию на переговоры с Липпи и заручился предварительным согласием одного из самых успешных тренеров современности.

www.sports.ru

только не он очень уважаю этого тренера и не хочу что бы он лоханулся с англами
Записан

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Английский футбол
« Ответ #144 : 09 Декабрь 2007, 20:27:21 »

Бывший форвард сборной Италии Джанлука Виалли считает, что британские звезды сильно переоценены.

Виалли, не понаслышке знакомый с внутренней кухней Премьер-лиги, поддержал позицию профсоюза игроков английского первенства, который считает, что островной футбол угодил в кризис из-за снижения численности доморощенной молодежи в составах клубов.

«Шон Райт-Филлипс стоит 20 миллионов фунтов только потому, что он англичанин. Если бы он был, скажем, португальцем, он бы стоил вчетверо дешевле. Дефицит талантливых игроков вкупе с убежденностью в отсутствии у них проблем с адаптацией привели к росту их стоимости до космических величин», - думает Джанлука Виалли.

Профсоюз английских игроков призывает Премьер-лигу ввести правило, согласно которому каждая команда будет обязана выпускать на поле как минимум трех своих воспитанников, вне зависимости от их национальности. Это нововведение, по замыслу его инициаторов, должно послужить на благо британского футбола.

Аналитики подсчитали, что в сезоне 1992/93 71% игроков Премьер-лиги были англичанами, тогда как в прошлом сезоне эта цифра снизилась до 38%. Со времени ввода системы клубных академий только 120 их выпускников отметились в элитном дивизионе английского футбола. С другой стороны, в течение этого периода в Премьер-лиге засветились 617 иностранцев.

«Это самый натуральный кризис. Мы подготовили свой отчет еще до провала сборной в квалификации к Евро-2008, поскольку тенденция была на виду уже тогда, - рассказывает исполнительный директор профсоюза Гордон Тейлор. - Когда основные игроки сборной получают травмы, их места занимают люди, которые в своих клубах даже не проходят в основу».

«Мы не возражаем против ангажирования командами зарубежной молодежи в свои академии, так как иностранцы способствуют росту мастерства английских юниоров. Мы говорим о том, что необходимо поощрять работу с молодыми игроками, чтобы перспективные футболисты получали больше шансов на попадание в главную команду», - уточнил Тейлор.

«Клубам Премьер-лиги постоянно нужен сиюминутный результат, поэтому им не до молодежи. Зачастую даже скамейка запасных в таких командах укомплектована легионерами, купленными для достижения текущих целей», - признает функционер.

Премьер-лига, впрочем, считает, что система клубных академий приносит пользу уже сейчас. «Клубы Премьер-лиги вкладывают в свои академии достаточно человеко-часов и финансов, дабы получить наилучшие плоды, - сообщил пресс-секретарь Лиги. - Цифры убедительно демонстрируют, что 85% игроков в возрасте от 16-ти до 18-ти лет являются британцами. Таким образом, доморощенные таланты получают возможность прогрессировать».
Записан

Laziale Kiev Fan

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 827
Re: Английский футбол
« Ответ #145 : 10 Декабрь 2007, 18:14:22 »


Салли Мунтари

Англия. Герой тура
 
Полузащитник Портсмута Салли Мунтари.

Переход Салли Мунтари в Портсмут немного озадачил. 23-летний игрок давно был на виду футбольного мира и был в списке приоритетных приобретений более богатых и знаменитых клубов.

В 2005 году Удинезе отказалось продавать футболиста в МЮ и Ювентус, которые предлагали за него немалые суммы. Кстати, Красные дьяволы могли приобрести футболисты в юности, но поскупились отдать миллион фунтов ганскому клубу.

Однажды в передаче Football Italia его сравнили с Кака и Эдгаром Давидсом одновременно. Мол, умеет атаковать как первый, и защищаться с умением второго.

Впервые Мунтари блеснул на чемпионате мира-2001 среди молодежных команд. Тогда сборная Ганы проиграла в финале великолепной Аргентины. На левом фланге у африканцев бегал именно Мунтари, которому не исполнилось еще 17-ти лет (!).

В Удине Мунтари попал в очень приятную почву для роста. К привычным для африканцев пластике и физике, добавились тактическая выучка и умение работать с мячом. Удинезе уже очень долгое время играет со схемой 3-5-2, потому крайним полузащитником Салли не мог играть. Зато у него очень неплохо получалось в центре.

Интересно, что сам футболист не спешил покидать команду. Имея приглашения от больших клубов, Мунтари говорил, что ему нравиться выступать в Удинезе. "Я еще молод и спешить некуда".

Любитель всего экзотического Харри Реднапп впервые увидел игру Мунтари летом 2006. Тогда ганец провел просто великолепный матч против Бразилии в 1/8 финала, несмотря на поражение от пентакампеонов.

Наведя справки, спустя пару дней Харри уже связался с Удинезе. Ответ был привычным. Портсмут усиленно торговал Мунтари и летом, и в январе. Это стало для Реднаппа навязчивой идеей.

В итоге, только после года переговоров итальянцы согласились отпустить свою звезду за 7 миллионов фунтов. Видимо, сам Мунтари решил, что пора уходить. Хотя все ожидали перехода в клуб с более конкретными задачами на сезон и возможностями выигрывать трофеи.

Мало кто сомневался, что у Реднаппа ганец не заиграет. Чаще всего он действует на позиции левого центрального полузащитника. Знаете, такое впечатление, что он умеет на поле все и пробить, и отдать, и обыграть, и отобрать. А ведь парню всего-то 23 года!


http://football.ua/england/news/28222.html

Записан
Смерть стоит того,чтобы жить,
Любовь стоит того чтобы ждать...

Laziale Kiev Fan

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 827
Re: Английский футбол
« Ответ #146 : 10 Декабрь 2007, 18:59:07 »


Сеск Фабрегас

Фабрегас не сыграет с Челси?
 
Лондонский Арсенал может недосчитаться своего ключевого игрока накануне поединка с Челси - Сеска Фабрегаса.

В Англии с повышенным интересом ожидают "Воскресенье Большого Шлема". Еще бы! Такие противостояния как Арсенал - Челси либо Ливерпуль - МЮ увидишь не каждый день.

Фабрегаса, пропустившего два последних матча Канониров против Ньюкасла и Мидлсбро, беспокоит неприятная травма.

Кроме испанца в лазарете команды находятся Робин ван Перси, Матье Фламини, Абу Диаби и Александр Глеб.

"Фламини сможет выйти на поле с большей вероятностью, чем остальные. Ван Перси и Диаби мы используем в случае крайней необходимости. Сеск и Глеб - под большим вопросом", - сказал главный тренер Канониров Арсен Венгер.

http://football.ua/england/news/28248.html
Записан
Смерть стоит того,чтобы жить,
Любовь стоит того чтобы ждать...

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Английский футбол
« Ответ #147 : 13 Декабрь 2007, 16:39:34 »

Капелло будет назначен главным тренером сборной Англии сегодня вечером

Фабио Капелло будет назначен новым главным тренером сборной Англии сегодня вечером. Итальянскому специалисту предложен контракт до 2010 года с возможностью продления после чемпионата мира-2010. Зарплата Капелло составит 4 миллиона фунтов стерлингов в год.

Пока еще не известно, кто станет помощником нового главного тренера, в числе кандидатов называют Алана Ширера и Стюарта Пирса, сообщает BBC.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32364
Re: Английский футбол
« Ответ #148 : 14 Декабрь 2007, 16:12:25 »

«Пришел, увидел, победил» – именно так оценивают работу Фабио Капелло, одного из самых успешных тренеров в мировом футболе, который в свои 61 еще ни разу не руководил национальной сборной. The Guardian приводит десятку самых интересных фактов из жизни без пяти минут рулевого «Трех львов» – коллекционера живописи и неисправимого эгоиста.

1. Он обладает духом победителя

Где бы ни трудился Фабио Капелло, везде ему сопутствовал успех. За 16 сезонов в «Милане», мадридском «Реале», «Роме» и «Ювентусе» он выиграл 9 национальных титулов (впрочем, два скудетто, завоеванных со «Старой синьорой» в сезонах-2004/05 и 2005/06, отнял скандал с договорными матчами) и одну Лигу чемпионов. А вот в кубковых турнирах его команды были не столь удачливы. Помимо победы в главном европейском клубном соревновании «Милан» в том же 94-м взял два Суперкубка – УЕФА и Италии. При нем национальный Суперкубок дважды покорялся «россонери» еще в 92-м и 93-м, а «Роме» – в 2001 году.
2. Он очень серьезно относится к товарищеским матчам

Даже не надейтесь, что Капелло позволит Фрэнсису Джефферсу провести свой второй матч за сборную, как только к нам вновь пожалует Австралия. По окончании сезона-1995/96 в игре против Китая в рамках коммерческого турне «Милана» по Поднебесной итальянец выставил трех нападающих, но после первого тайма заменил Паоло ди Канио полузащитником, чтобы отстоять победные 1:0. Когда ди Канио спросил, почему его так заботил результат контрольного матча, в ответ Капелло разразился потоком брани, добавив: «И вообще – твоя физиономия на пенис похожа». Больше за «Милан» ди Канио не играл.
3. Он знает, как побеждать на «Уэмбли»

Регалии Капелло-игрока скромнее (три скудетто с «Ювентусом» и одно с «Миланом»), хотя хавбеком он был довольно мастеровитым. А своим высшим личным достижением считает выигрыш у Англии (1:0) 14 ноября 1973 года, добытый в одном из 32 матчей за «Скуадру адзурру». «Лучший момент моей карьеры», – так отзывается Дон Фабио о своем результативном ударе на 85-й минуте, принесшем Италии первую гостевую победу над «Тремя львами».
4. Он начинал как спортивный директор

Игровая карьера Капелло закончилась в 1980 году, но он не стал мгновенно усаживаться в первое же вакантное тренерское кресло. И пусть вскоре ему доверили молодежную команду «Милана», а в конце сезона-1986/87 на шесть матчей главную, самостоятельно возглавить «россонери» удалось только в 91-м – Сильвио Берлускони пришлась по душе его работа спортивным директором в компании Fininvest, подконтрольной хозяину «Милана».
5. Он любит живопись

«В моем доме вы не найдете картин, изображающих меня с трофеями и кубками, – скромно свидетельствует Капелло. – Такие вещи я прячу подальше от посторонних глаз». Легко так говорить, когда у тебя частная коллекция живописи стоимостью в 15 млн евро.
6. Он не такой уж и скучный

С изречением бывшего тренера сборной Италии Арриго Сакки «для Капелло главное в футболе – победа, а не красота» солидаризируется большинство болельщиков мадридского «Реала», но Дон Фабио отнюдь не бесчувственный чурбан. Именно он привел Габриэля Батистуту в «Рому» и переделал свои любимые 4-4-2 в 3-4-1-2, чтобы Бати-гол, Франческо Тотти и Винченцо Монтелла могли, пусть и не в каждом матче, играть вместе. Для Капелло, равно как и для Жозе Моуринью, победа – превыше всего, но и зрелищность ему тоже далеко не чужда.
7. Со звездами он не церемонится

В командах Капелло может быть только один эгоист – сам Капелло. Человек, воевавший с Тотти, Алессандро дель Пьеро и Эдгаром Давидсом, не станет переживать из-за гипотетического бунта под предводительством Гари Невилла. Когда обленившийся донельзя в мадридском «Реале» Роналдо как-то раз вышел из душа, Капелло спросил у него при всей команде: «Тебе не стыдно быть таким толстым?» На следующий месяц Зубастика продали в «Милан».
8. Вы не захотите его освистывать

О характере Капелло слагают легенды. «Люди считают, что футбол делает меня раздражительным, и они правы, – говорит человек, неоднократно адресовавший оскорбительные жесты болельщикам. В последний раз это случилось в январе, во время победного матча королевского клуба с «Сарагосой» (1:0). – Почему я должен тратить время на тех, кто явно глупее?»
9. Он не зацикливается на собственных ошибках

Возможно, Капелло и дал маху, выдворив год назад Дэвида Бекхэма из «Реала», но он не из тех, кто будет рефлексировать по этому поводу. «Я никогда не смотрю матчей, в которых участвовал как игрок или тренер, – меня интересует только будущее», – еще одна заповедь маэстро.
10. Его рекламный контракт, похоже, больше, чем у Стива Брюса

Эти аккуратные очки от Zerorh+ не просто смотрятся привлекательно – они и кое-какую копеечку Капелло приносят. По мнению сайта его спонсора, они «идеально подходят ему по стилю, помогают сфокусировать внимание, а также придают драйв и спортивный азарт». В точку попали.

Перевод Андрея КАРНАУХОВА
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Английский футбол
« Ответ #149 : 26 Декабрь 2007, 19:01:45 »

Лондонский «Челси» в зимнее трансферное окно может приобрести изгнанного из «Валенсии» голкипера Сантьяго Канисареса.

38-летний вратарь, попавший в опалу при новом главном тренере испанского клуба Рональде Кумане, призван решить вратарскую проблему «синих» после травм двух основных голкиперов.

Как известно, Петер Чех и Карло Кудичини почти синхронно получили травмы. Чешский голкипер повредил ребра в воскресном матче против «Блэкберна», а итальянец получил ту же травму на тренировке, сообщает Daily Mirror. Когда они вернутся в строй - точно неизвестно.

Таким образом, в распоряжении Авраама Гранта остался только номинальный третий номер португалец Илариу и 17-летний дублер Рис Тэйлор. Вполне возможно, что с испанцем будет подписан краткосрочный контракт. Аналогичная ситуация сложилась в январе этого года, когда «Челси» на короткий период времени «подстраховал» шведский вратарь Магнус Хедман.

Канисарес - выпускник футбольной академии «Реала». После выступлений за «Сельту» он провел четыре года в родной команде, а затем был продан в «Валенсию». С 1998 года Сантьяго верой и правдой служил «летучим мышам», но в конце 2007 года Рональд Куман решил очистить команду от ветеранов, выставив на трансфер не только Канисареса, но и Давида Альбельду, а также Мигеля Анхеля Ангуло.

В активе Канисареса 46 игр за национальную сборную, четыре титула чемпиона Испании, победа в Лиге Чемпионов, Кубке УЕФА и Олимпийское золото 1992 года.


Хм... староват он для таких переходов то. Но вратарь конечно классный...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 40.