Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Диего Симеоне  (Прочитано 56116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Диего Симеоне
« : 31 Июль 2007, 07:36:00 »

Симеоне: "Однажды я возглавлю "Лацио"

Бывший полузащитник сборной Аргентины Диего Симеоне признался, что хочет в один прекрасный день возглавить римский "Лацио", сообщает Radio Incontro. Напомним, что на днях Симеоне, возглавляющий "Эстудиантес", привел этот клуб к победе в чемпионате Аргентины. В первый же год во главе "Эстудиантес" Симеоне добился максимального результата на внутренней арене, принеся клубу титул впервые за 23 года, победив в среду "Боку Хуниорс" (2:1).

"Это потрясающий успех, - заявил рекордсмен сборной Аргентины по количеству проведенных матчей. - В данный момент, я наслаждаюсь победой, но рано или поздно я начну тренировать европейский клуб. Уверен, что однажды этим клубом станет "Лацио".

Пресса уже сватает Симеоне в рулевые дортмундской "Боруссии", кроме того, аргентинские СМИ утверждают, что Диего входит в список кандидатов на пост главного тренера "Милана".


Новость давняя, но кто знает.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Pilot

  • Хавбек
  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4235
  • Хочешь быть Пилотом? - Будь им!
Re: Диего Симеоне
« Ответ #1 : 01 Август 2007, 11:43:56 »

Пускай возглавит,но после того как мы с Росси все выиграем)))
Записан
This is the way.


arrache_ta_tete

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • I'm what I'm
Re: Диего Симеоне
« Ответ #2 : 09 Август 2007, 19:57:23 »

Мне бы этого очень хотелось
Записан
A Roma solo la Lazio

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Диего Симеоне
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2007, 19:54:34 »

В аргентине грят шо ривер скажет гудбай Пасареле и на его место прийдет Симеоне и Ривер станит почти братской командой))
Записан

Fuzya

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • DUCATI
Re: Диего Симеоне
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2007, 13:19:39 »

Диего мне всегда нравился как игрок.. он для меня был как пиццот-тонный танк команды который молотит все по пути :)
Записан

100%Laziale

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 939
  • ***FORZA LAZIO***
Re: Диего Симеоне
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2007, 02:02:31 »

Диего мне всегда нравился как игрок.. он для меня был как пиццот-тонный танк команды который молотит все по пути


согласен 100%
Записан
roma,milan,napoli-MERDA
Lotito VATTENE

Laziale Kiev Fan

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 827
Re: Диего Симеоне
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2007, 16:35:41 »

Диего мне всегда нравился как игрок.. он для меня был как пиццот-тонный танк команды который молотит все по пути


согласен 100%
А для меня он навсегда останеться символом золотого Лацио 2000, до сих пор перед глазами стоит его важнейший гол Ювентусу в Турине на 74-й минуте в последних турах сыграй мы хотя бы вничью и на скудетто можно было поставить жирный крест, а так эта победа стала началом великого камбека Лацио. С нетерпением буду ждать когда Диего вернеться в Лацио  :ok:
Записан
Смерть стоит того,чтобы жить,
Любовь стоит того чтобы ждать...

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Диего Симеоне
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2007, 14:05:11 »

встричаем нового тренера Ривер плейта)
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Диего Симеоне
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2007, 14:55:36 »

И даже сегу не забыли!
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073
Re: Диего Симеоне
« Ответ #9 : 28 Февраль 2008, 22:34:12 »

Ривер в копе либертадорас вырвал победу у мексикансокй америки в дополнительное время и герой темы Диего Симеоне радуясь орал-"У нас есть яйца!" ))))
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Диего Симеоне
« Ответ #10 : 17 Июнь 2008, 01:28:09 »

Sime One

Будто бы стараясь не мешать Евро-2008, в аргентинской клаусуре еще в прошлые выходные досрочно определился чемпион. После перерыва в четыре года 33-е «золото» в своей истории выиграл «Ривер Плейт». Для рулевого «миллионеров» Диего Симеоне это уже второй подобный успех за 28 месяцев тренерской практики. Sports.ru вспомнил основные вехи становления Симеоне-тренера, путь к чемпионству «Эстудиантеса» и «Ривера» и пришел к выводу, что у европейского Special One – Жозе Моуринью – за океаном вырос достойный конкурент.
Пролог

После 14 лет блестящих выступлений в Европе Диего Симеоне принял решение вернуться в Аргентину и реализовать детскую мечту. В феврале 2005 года он дебютировал в составе «Расинга» из Авельянеды. «Я надел майку клуба, научившего меня любить футбол», – не скрывал тогда чувств растроганный Диего. По окончании клаусуры-2005 титулованной «Академии», как называют «Расинг» в Аргентине, не хватило до чемпионства семи очков. Дальше, увы, сказка превратилась в скучную прозу жизни. Сперва «Расинг» проследовал в середину таблицы, а зимой 2006-го и вовсе замаячили перспективы погружения во второй дивизион. Руководство клуба пошло на риск и волевым решением назначило на тренерский пост 35-летнего Симеоне – спустя почти год после его первой игры в бело-голубой футболке.

    В пятницу Симеоне играл за «Расинг», начиная с субботы – тренирует его

«В пятницу Симеоне играл за «Расинг», начиная с субботы – тренирует его», – цитата из архивов BBC как нельзя лучше характеризует неожиданный поворот в биографии экс-футболиста «Интера», «Лацио» и мадридского «Атлетико». Первый блин вышел знатным комом. Три поражения с общим счетом 0:8 на фоне тактических метаний – так Симеоне-тренер учил команду играть без Симеоне-игрока. Но уже через два месяца о тех матчах будут вспоминать как о досадном недоразумении. Новоиспеченный тренер закончил чемпионат серией из четырех «сухих» побед и ничьей, обезопасил «Расинг» от вылета и со спокойной совестью откликнулся на приглашение «Эстудиантеса». «Спокойная совесть» – отнюдь не фигура речи: после ухода Симеоне «Академия» на два чемпионата забыла о борьбе за выживание. Как покажет время, оставлять после себя не выжженную землю, а играющие команды – своеобразная профессиональная изюминка Диего.
«Эстудиантес»

В мае 2006 года с 14-матчевым тренерским опытом Чоло (El Cholo – прозвище Симеоне; так в большинстве стран Латинской Америки называют людей с индейскими корнями или метисов) заступил на пост номер один в «Эстудиантесе». Симеоне не скупился на слова признательности руководству, но, на первый взгляд, приход на новое место работы выглядел банальным разменом «шило на мыло». Середняк из Ла-Платы уже 23 года не становился чемпионом, в последнее время был намного ближе к зоне вылета, чем к призовым вершинам. Любопытство вызывала разве что фигура нападающего Мариано Павоне, за год до прихода Симеоне ставшего с 16 мячами лучшим бомбардиром примеры, да обидное прозвище «крысоубийцы» – наследство от студентов-медиков, входивших в число первых членов «Эстудиантеса».

К середине осени, задолго до финиша апертуры-2006, читатели газеты Ole! признали Чоло лучшим тренером аргентинской примеры. «Страсть Бьелсы, суеверность Базиле, дотошность Билардо, утопизм Менотти», – не скупились на эпитеты газетчики. «Работа, работа, работа – это мое все, – по-ленински парировал Диего. – Как тренер, я становлюсь лучше день ото дня. Ни одна ошибка не проходит незамеченной. Каждый день узнаю что-то новое и прогрессирую, как специалист. Я верю в агрессивные команды, которые постоянно прессингуют. Хочу, чтобы болельщики отождествляли меня именно с таким стилем игры, хочу, чтобы они чувствовали: игроки делают на поле все возможное».

    «Страсть Биелсы, суеверность Басиле, дотошность Билардо, утопизм Менотти», – не скупились на эпитеты газетчики.

Дела у Симеоне не расходились со словами. На экваторе первенства в «дерби Платенсе» была повержена «Химнасия». Известный мотиватор Симеоне готовил команду к матчу оригинальным способом – устроил просмотр драмы Оливера Стоуна «Каждое воскресенье» с Аль Пачино в главной роли. «Эстудиантес» победил со счетом 7:0.

На финиш команда Симеоне накатила серией из 11 побед и ничьей, в последний момент заслужив право на «золотой матч» с «Бокой». Стоит ли удивляться, что Чоло и компания одержали волевую победу над вальяжным грандом – 2:1. Вожделенное чемпионство стало хорошей наградой для организованной команды, в которой солировали ветераны Хуан Себастьян Верон и Хосе Кальдерон, а также молодежь в лице Мариано Павоне (ныне игрок «Бетиса») и Хосе Соса («Бавария»). Симеоне тем временем поведал о своих стратегических планах: «В данный момент, я наслаждаюсь победой, но рано или поздно я начну тренировать европейский клуб. Уверен, что однажды этим клубом станет «Лацио».

Клаусуру-2007 «Эстудиантес» завершил не столь удачно – лишь третье место. Но тренерский талант Симеоне продолжал котироваться высоко: все прошлое межсезонье Диего ждали в мадридском «Атлетико». Благородное желание остаться и сделать «Эстудиантес» суперклубом, видимо, не нашло финансовой поддержки клубных боссов. Команду покинули Павоне, Соса и Кальдерон – среди купленных игроков столь ярких имен, увы, не было. Неуверенный старт и несыгранность не позволили бороться за высокие места, однако Симеоне по обыкновению выжал из ситуации максимум: к последним турам довел атакующую схему 3-4-3 до ума, Пабло Пьятти – до уровня «нового Месси», а «Эстудиантес» – до девятиматчевой беспроигрышной серии. Не получив гарантий кадрового усиления, Симеоне с чистой совестью покинул клуб и подписал контракт с «Ривером». Стоит ли говорить, что именно «Эстудиантес» до последнего сопротивлялся недавней коронации «миллионеров»?..
«Ривер Плейт»

Скромный во времена игроцкой карьеры и раскованный ныне Симеоне наконец стал во главе команды, соответствующей его амбициям. Что любопытно: и на новом месте собственные трансферные аппетиты Чоло утолить не удалось. Из списка желаемых приобретений (Андрес Д'Алессандро, Факундо Кирога, Родриго Арчуби) подписать удалось лишь последнего, затем крепко осевшего в запасе. При этом ухода местных звезд – Фернандо Беллуски и Марко Рубена – избежать не удалось. Ко всему прочему после ухода Пасареллы раздевалка «Ривера» в плане микроклимата являла собой авгиевы конюшни.

    Я страстно переживаю за то, что делаю. Пусть знают, что у «Ривера» есть яйца.

Симеоне, не долго думая, взялся за дело. О конфликтах в раздевалке (не считая привычных уже отчислений за пьянство Ариэля Ортеги) все и думать забыли. На поле уже в межсезонье Чоло наигрывал непривычные для себя, но оправданные кадровой ситуацией 4-2-3-1. В стартовых турах игра «миллионеров» не впечатляла. Но наученный горьким опытом, тренер предпочел играть от обороны и взять с места в карьер, чтобы потом не бежать, как повелось в «Эстудиантесе», за уходящим поездом: десять матчей без поражений на старте. Уже в июне Симеоне дал волю воспоминаниям: «У меня хватало проблем с Буонанотте. Он постоянно жаловался, не понимал, чего я от него хочу, но я просто требую от футболистов универсализма. Того же требуют тренеры «Челси», «Ливерпуля», «Реала»... Взгляните на Игуаина. Здесь он выступал в роли наконечника, он был «девяткой», но в «Реале» его используют в роли левого вингера. Что-то подобное я и сказал Буонанотте. Каррисо – непростой человек. Да, он классно отыграл сезон, но не любит, когда ему указывают на ошибки в его игре. Абелайрас тоже недоволен, что я требую от него большей агрессивности».

Как бы то ни было, работа с Симеоне сделала малыша Диего Буонанотте одним из лучших снайперов чемпионата (9 голов за тур до финиша), Каррисо утвердила среди звезд вратарского цеха, а Абелайраса превратила в аргентинский аналог Пола Скоулза. Кстати говоря, именно Буонанотте оформил «золотой» дубль в ворота «Олимпо».
Эпилог

«Зачем я устроил потасовку в подтрибунном помещении? Слушайте, мы не просто модные типы в новых туфлях. Я страстно переживаю за то, что делаю. Пусть знают, что у «Ривера» есть яйца», – ничтоже сумняшеся заявлял по ходу сезона Симеоне, который не сыграл в футболке «миллионеров» ни одного матча в карьере. Думается, при таком отношении «Ривер Плейт» не мог занять никакого места кроме первого.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Диего Симеоне
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2008, 19:27:38 »


Альфио Басиле покинул пост главного тренера сборной Аргентины после поражения от сборной Чили 1-0.
Главным претендентом на вакантное место называется  легенда Лацио Диего Симеоне,а также ещё один экс лациале Нестор Сенсини.Также в списке претендентов Батистута и Марадона.
lazialita
Записан

Mauro Zarate

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2145
Re: Диего Симеоне
« Ответ #12 : 17 Октябрь 2008, 20:06:37 »

Если тренером будет Симеоне, он точно притащить Сарате, и Каррицо будет всегда первым номером
Записан
I'm gonna make him an offer he can't refuse

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11122
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Диего Симеоне
« Ответ #13 : 17 Октябрь 2008, 20:32:49 »

Симеоне отличный игрок и человек пусть тренирует аргентину я за
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Диего Симеоне
« Ответ #14 : 17 Октябрь 2008, 20:37:34 »

Cупер! Удачи ему, надеюсь он возглавит Аргентину
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 38.