Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Реальный отчёт о дерби 11.04.2009г. Лацио - мерда: 4-2!  (Прочитано 7543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irriducibili87

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • FORZA LAZIO!!!

Я не писатель. В очередной раз извините за объём. Хотел описать больше, но не стоит.
Краткость она всегда лучше. Посему строго не судите пожалуйста.


ФОРЦА ЛАЦИО!
11 апреля 2009 года. Суббота. Дерби.
В 15-00 по местному времени. Погода прелесть. Жарко, солнечно, + 23.
Победа  SS LAZIO со счётом 4-2 над  ass roma! Феерично!

А теперь всё по порядку.
Ну вот…Прошло всего два года с хвостиком, а я (извините, МЫ – жена уточнила) пробили уже второе Римское дерби.  Причём лично для меня интересны именно те, где наши хотя и номинальные, но  хозяева на «Олимпик-стадио».
Встретились в аэропорту с Женькой  (Yoop). Мы с женой уже были хорошо подогреты после домашней посиделки перед выездом. Требовалось добавить.)  Жека хоть и покупал тур в другой конторе, но случайно время вылета в Рим совпало у нас. Да оно и интересней. Типа «весело шагать по просторам и конечно выпивать лучше хором» - никто не отменял.
Ранний утренний, а скорее первый ночной рейс в Шарике-2 до славного города Рима конечно удобен, но 90%  дьютиков  закрыто, равно как и кафешки-барчики…выпить стопарик жуткая проблема. Посему пришлось купить литр Чиваса и начать потреблять его у выхода к самолёту.  Тёпленький,  из горлышка, под чаёк  Нестию пошёл мерзко, но пошёл!) Планер полупустой…Я  сразу занял ряд из трёх кресел и приготовился ко сну, естественно перед коим  виски Чивас были  добиты  под ноль, благодаря тому, что  чудом появился лёд и холодная водичка у итальянок-стюардесс.  Потом сон, приземление, паспортный контроль, такси, центр Рима, раннее утро, сон на диване в отеле до 12-00 ибо свободных номеров НЕ было…Рим – город туристов!
По ТВ уже в Италии я узнал, что на пятницу намечен в стране траур по погибшим от землетрясения недалеко от Рима. Очень переживали, что день будет попросту проведён впустую…НО…Видимо туризм в Италии подпитывает экономику ОЧЕНЬ даже и ОЧЕНЬ! Ничего не заметил, что бы напомнило о трауре! НИЧЕГО! Для меня это оказалось немного странновато…Да собственно и католическую пасху не понял в воскресенье…Как-то всё очень обыденно прошло.
В пятницу днём поехали в фан-шоп  Лацио, где продаются билеты на матч. Предварительно встретив Яну (с гвардии). Яна  - это отдельная тема. Уважжжжжжжаю! Думаю она сама многое напишет..Ждёмсс кстати отчёт от неё.)
Именно там я узнал об одной интересной акции болельщиков. Она была придумана  и воплощена в жизнь именно под это дерби. Вот в чём изюминка: изготовили единственный в своём роде комплект формы , на котором напечатали на передней  стороне футболки имена всех тех фанатов Лацио, которые сделали заказ в течении двух недель в начале года. Если оригинальная футболка стоит 70 евро, то именная обошлась в 100 евро за одно имя-фамилию. Так вот, при шрифте как вы сейчас читаете, свободного места на лицевой части не осталось! Здорово так, да!!! При мне стояла отдельная очередь на получение этих персональных именных футболок, причём  раздавали их уже вторую неделю. Это дерби команда провела именно в таких футболках.
В очередной раз удостоверился в правдивости слов :  Что Бог ни делает – Всё к лучшему.  Купив по 75 евро, с носа, билеты на Тевере Трибуну, не пожалел ни секунды. Но об этом чуть позже. Тевере находится слева по центру от основной телевизионной  картинки со стадиона в Риме. Тевере=Тибр. По названию речки. Ну и так как она ближе к реке, то её так и назвали. Для информации – Тибр протекает по Риму.
Очень выгодно шопиться в Италии. Один день был посвящён этому занятию специально для жены. Зато куплено всё супер-качественное, модное, приемлемое по ценам. Цены по сравнению с Москвой в 2-3  раза дешевле на вещи известных марок. И очень важная инфа – не забывайте о системе TAX-FREE . В Риме она начинается с суммы 165 ЕВРО (Это цена или за одну вещь или за несколько). Процент возврата варьируется, но примерно от 15 до 20 % от стоимости! Прежде чем что-то покупать, поинтересуйтесь,  есть ли в магазине эта система. Сэкономите кучу денег. Возврат производится в городе или в аэропорту. В городе всё просто: пришёл, показал чеки-документы и товары, получил возврат.  При вылете, в аэропорту,  проходите регистрацию, получаете посадочный талон, идёте в специальный отсек, где показываете чеки и купленные вещи, после чего там же сдаёте багаж, проходите паспортный контроль, и у кабинок TAX-FREE получаете возврат наличными, коих хватило на солидную затарку в дьюти-фри Рима.
Сам день матча. Суббота.  К 12 часам подтянулись к фан-магу  где я взял пластиковую трубку для купленного накануне флага. Присели на нулёффку недалеко в баре, где под граппу и стартанули. В это время, пока на улице за столиком ожидали заказ, флагом перекрыли половину тротуара, громко болтали и мердили рому. И тут я слышу по-русски:
- А мы тоже на матч идём! Приффет!
Познакомились.  Тадеуш из Литвы. Сейчас живёт в Ирландии в Дублине. Приехал специально на дерби с пятью корешками  Ирландцами. Выпили вместе и немало. Незаметно так пролетело полтора часа, и  мы стали выдвигаться к стадиону уже изрядно нагрузившись спиртным.  Ну и как всегда всё самое интересное началось по приезду на стадион.
В очередной раз, волею судеб , мы оказались недалеко от входа на курба СУД. Меня туда сила чтоль какая тянет всё))) Естественно я вышел, развернул флаг на двухметровой палице, и пошли к трибунам. Все идут шумно, но без явных скандирований. А я пиан. Как я могу идти тихо? Никак. Посему и начали орать форцаЛацио и ромаМерда. И тут вдруг в метре от меня приземляется 2-х литровая бутыль с колой. Я понял сразу откуда дует «ветер», повернулся, принял оборонительную стойку и крикнул по-русски:
- Ну чё, мердюки, сосать! Рома мерда!!!! (Е.ать короче их всех)
В ответку увидел только средние пальцы рук и удивлённые удаляющиеся рожи.  Подумалось сразу, что сегодня может всё закончиться «веселухой». По сути я угадал. На центральной трибуне перед перерывом произошло пару столкновений и попытка прорыва мердюков на трибуну Лацио, со взрывами, с покиданием мест зрителей с детьми во избежание массового побоища…Полиция вмешалась очень большим количеством. Чуть позже , в перерыве, я видел как вели скрученными пару челов, видимо самых активных. Потом запрет на посещение матчей и т.д.  Второй тайм прошёл чисто в войне скандирования гадостей в обоих направлениях,  под страшный свист тех, кому это посвящалось. Напряжение кстати передалось и на поле. Если кто смотрел, то помнят, что удалили тренера ромы и их игрока за отвратительное поведение. Ну об этом писала вся пресса.  Сам матч пролетел молниеносно, настолько зрелищным он был. Голы, радость от победы передать словами невозможно. Там надо быть, чтобы понять всю мощь радости!!!
Надо отметить свободную продажу пива на стадионе и разносчиками на трибуне. Баночное, но с переливкой в пластиковый стакан. Очень всё правильно. Также очень здорово всё видно с Тевере трибуны (я писал что ещё вернусь к этой теме), очень здорово смотреть на курбу НОРД со стороны. Другие ощущения и другие эмоции совершенно. Так что менять дислокацию и местоположение очень даже полезно, ну чтоб не приедалось!!! Тем более попытка прорыва, небольшая стычка была в десятке метров от нас. Руки чесались если честно, жуть как!)
Описывать море мелких событий, таких как:
 дискуссии таксиста с  Женькой перед  дерби на французском, попытка в Иришпабе  изобразить фанатскую трибуну со всеми вытекающими, ночные гуляния на цветах после дерби,  заход в десяток заведений на рюмочку и т.д. будет уже перебором и занудством с моей стороны.
Не могу не отметить некоторые вещи, которые меня удивили. На основании бесед с знакомыми итальянцами, сделал вывод что кризис стороной обошёл Италию. Открыл для себя новые места с настоящей Итальянской кухней на древесном огне. Посетил ВСЕ заведения, в которых был в прошлый раз и был сильно удивлён, когда меня узнали везде….Женя и Яна свидетели! ….и это по прошествии двух с половиной лет… Все на своих местах! ВСЁ СТАБИЛЬНО! Обменялся подарками с теми, кому целенаправленно их вёз. Особливо потряс меня Марко, который за это время прикупил рядом со своим небольшим кафе ещё ДВА, полностью их перестроил, ничего не изменив в первом  своём заведении, охватив все возрастные категории туристов. Все его рестораны с момента открытия до ночи – под завязку! Хотя не удивительно ничего, так как в Риме из 10 человек на улице –  ДЕВЯТЬ туристов! Представьте теперь такое в Москве! )))) Так что……..
Отдельно описывать безумно вкусную лазанью, свежайшую рыбу и зелёные устрицы, морепродукты, вина, пасту и т.д. я не буду. Будете в Риме, протестируете. Посетил католические храмы, послушал мессы (ну чисто ENIGMA вживую), полежал на полянке около Колизея и т.д.
Единственное что из отрицательных моментов – так это еда в самолёте на обратном пути. Такого ужаса я не видел нигде. Хотя Алиталия летает с итальянским персоналом и пилотами. Да и самолёт был старый и его ужасно трясло в полёте. Видать всё говно на страны бывшего ссср списывают….
Всё же остальное – ОТЛИЧНО с плюсом! И если вдруг мне представится возможность поехать в Рим ещё раз в этом году – буду только безумно счастлив!

Спасибо всем ещё раз за внимание и извините, если слишком много испортил «листов».
 :)

Всё остальное о себе если пожелают добавят ЯНА и ЖЕНЯ персонально!
У кого есть возможность – скопируйте и выложите отчёт и на Гвардии! Заранее спасибо.

« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 00:29:09 от Irriducibili87 »
Записан
A ROMA,
LA LAZIO;C'E' SOLO LA LAZIO!
A ROMA,
LA LAZIO;C'E' SOLO LA LAZIO!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367

Irriducibili87, интересный отчет :ok:

Но мне кажется что надо меньше пить ;D

« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 22:29:38 от Engelbert »
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Irriducibili87

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • FORZA LAZIO!!!

Про то, сколько я, моя жена, Женя, Яна выпили реально - я ПРОМОЛЧУ! ;D

Уж больно качественно всё. Как не присугубить?  ;D
Записан
A ROMA,
LA LAZIO;C'E' SOLO LA LAZIO!
A ROMA,
LA LAZIO;C'E' SOLO LA LAZIO!

100%Laziale

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 939
  • ***FORZA LAZIO***

Irriducibili87, :ok: отчёт оч.понравился
Записан
roma,milan,napoli-MERDA
Lotito VATTENE

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината

Irriducibili87, интересный отчет :ok:

Но мне кажется что надо меньше пить ;D


Таким очкам даже сэр Элтон Джон позавидовал бы. ;D

Irriducibili87,как ты там говоришь:уважжжжжжаю!
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 22:45:10 от Cllopez »
Записан

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11122
  • ss lazio - irriducibili навсегда

отчет супер ,просил Yoop привезти мне сувениры из Рима,он это сделал ещё раз хотел сказать ему спасибо все вещи просто супер 
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !

за отчет, спасибо !  :ok:
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 23:47:50 от Fantazista »
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11122
  • ss lazio - irriducibili навсегда

Irriducibili87,а у тебя фото есть с матча было-бы не плохо посмотреть
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

dasciassl

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

В пятницу днём поехали в фан-шоп  Лацио, где продаются билеты на матч. Предварительно встретив Яну (с гвардии). Яна  - это отдельная тема. Уважжжжжжжаю! Думаю она сама многое напишет..Ждёмсс кстати отчёт от неё.)

Спасибо, Валера! Сегодня и я, наконец-то, созрела с отчетом.
Тут с фотками: http://football.hiblogger.net/authors/lazio-grande/292258.html
Записан

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !

В пятницу днём поехали в фан-шоп  Лацио, где продаются билеты на матч. Предварительно встретив Яну (с гвардии). Яна  - это отдельная тема. Уважжжжжжжаю! Думаю она сама многое напишет..Ждёмсс кстати отчёт от неё.)

Спасибо, Валера! Сегодня и я, наконец-то, созрела с отчетом.
Тут с фотками: http://football.hiblogger.net/authors/lazio-grande/292258.html
Отличный отчет -  :ok:
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .

Irriducibili87

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • FORZA LAZIO!!!

Яна молодца что добавила немного КУЛЬТУРЫ в отчёт. А то я всегда пишу про футбол с точки зрения ОФ!  ;D

ОФ - околофутбол, если чо ;D

Фотки есть но как их выложить - я не знаю.........
Если кто подскажет - ноу проблем)
Записан
A ROMA,
LA LAZIO;C'E' SOLO LA LAZIO!
A ROMA,
LA LAZIO;C'E' SOLO LA LAZIO!

samurai

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4073

Спасибо, ребята. Круто :ok:
Записан

Yoop

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

 :D :D :D
Очень вдохновил. Тока литовца звали Тадеуш, а в остальном подтверждаю. Сие есть правда.
Записан

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11122
  • ss lazio - irriducibili навсегда

Yoop,у тебя фото есть было-бы не плохо выложить
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Irriducibili87

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • FORZA LAZIO!!!

:D :D :D
Очень вдохновил. Тока литовца звали Тадеуш, а в остальном подтверждаю. Сие есть правда.

Исправил)))) Томаш хотел написать, написал Томас, а в итоге Тадеуш)))) Вот оно как бывает)
Записан
A ROMA,
LA LAZIO;C'E' SOLO LA LAZIO!
A ROMA,
LA LAZIO;C'E' SOLO LA LAZIO!
 

Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 37.