Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Голосование

Кто выиграет Лигу Чемпионов 2010/2011?

Интер
- 0 (0%)
Барселона
- 0 (0%)
Бавария
- 0 (0%)
Лион
- 0 (0%)
Реал
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: 17 Апрель 2012, 23:45:46


Автор Тема: Лига Чемпионов (2010-2011)  (Прочитано 260718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Лига Чемпионов (2010-2011)
« Ответ #1395 : 29 Май 2011, 21:37:33 »

Так уж вышло, что сейчас все европейские гранды в разной степени в упадке, кроме путы
Не сказал бы что МЮ сейчас в упадке. Уверенно выиграли чемп Англии и попали в  финал ЛЧ. Это упадок? Хотел бы я чтоб Лацио было в таком упадке каждый год. Просто Барса сильнейшая команда в Европе.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Лига Чемпионов (2010-2011)
« Ответ #1396 : 30 Май 2011, 07:32:13 »

Если мяч попадал в руку и тем и тем, то это не уменьшает степень ответственности судьи за такие моменты. И судья не должен бегать со счетами или калькулятором и считать, чтоб моменты которые он провтыкал, были поровну у обеих команд. Нужно ориентироваться на месте.
Но вот момент с офсайдом и голом МЮ завтыкал боковой.  
И в моменте с голом Шрека у Барсы руки не было.
Ну а здесь чистая рука при чем возможно даже умышленная и тут Engelbert, ты не спутаешь с пальцем не жопу и не х@й. http://www.youtube.com/watch?v=NL2kxpYsOYw
Евра по сути был самым слабым звеном у МЮ этот вечер.

Т.е. ты считаешь что любое касание мяча руки - пенальти? Поэтому ты и не судишь финалы ЛЧ. Разница между игра рукой, и касание мяча есть. Ответный момент у Барсы - не при голе Руни, а при входе Гиггза в штрафную во втором тайме, мяч попал в руку Вилье. Момент один в один.Если пеналь в ворота МЮ, то и в ворота Барсы. Если нет - то ни в какие ворота, поэтому то судья и молодец, последователен.

Оффсайд у МЮ с первого взгляда спорный, а после просмотра момента вообще убеждаешься что его не было, Абидаль успел вынести корпус из оффсайда, но не ногу.

Да собственно разбор уже давно провели, можешь на спортс.ру почитать. То что за любое падение игроков Барсы не давали красной, еще не значит что Барсу засуживали

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/referee/196590.html
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 07:55:43 от Engelbert »
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Лига Чемпионов (2010-2011)
« Ответ #1397 : 30 Май 2011, 09:52:39 »

Посмотрел только второй тайм. НА поле была только одна команда.
Хотя мне чихать на обоих, приятно что Барса победила. (Хотя я в этом не сомневался.)
МЮ в этом году бесит. Ни хрена игры нету, ни хрена состава уроня гранда нету. Но при этом на каждом шагу все кричат какой МЮ невъебенный. Стал чемпионом Англии, только потому футбол в упадке. Ни одного достояного конкурента.
Ни и в общем Барса показала уровень английского футбола.
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Лига Чемпионов (2010-2011)
« Ответ #1398 : 30 Май 2011, 14:42:55 »


Т.е. ты считаешь что любое касание мяча руки - пенальти? Поэтому ты и не судишь финалы ЛЧ. Разница между игра рукой, и касание мяча есть. Ответный момент у Барсы - не при голе Руни, а при входе Гиггза в штрафную во втором тайме, мяч попал в руку Вилье. Момент один в один.Если пеналь в ворота МЮ, то и в ворота Барсы. Если нет - то ни в какие ворота, поэтому то судья и молодец, последователен.

Оффсайд у МЮ с первого взгляда спорный, а после просмотра момента вообще убеждаешься что его не было, Абидаль успел вынести корпус из оффсайда, но не ногу.

Да собственно разбор уже давно провели, можешь на спортс.ру почитать. То что за любое падение игроков Барсы не давали красной, еще не значит что Барсу засуживали

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/referee/196590.html
Ну во-первых, извини, но ты меня с кем-то спутал. Я не судья международной категории и наверное все же по этому я не сужу финалы ЛЧ, собственно как и ты.
Во-вторых,не знаю с чего ты взял, но я не считаю что любое касание руки это пенальти, но если это игра рукой в мяч и умышленная игра рукой в мяч, носящая характер неспортивного поведения, в том числе с целью лишения соперника явной возможности забить гол то тогда это пенальти. И Эвра видел что пролетал мимо мяча и по-этому не убрал руку. Да и другой вопрос если бы это была защита во время удара и мяч попал бы в руку, а так он забирал у игрока мяч. И именно благодаря контакту мяча с рукой у него это получилось. Мяч поменял траекторию. Как по мне пенальти.
А с голом МЮ посмотри внимательно какая нога? Гигз был в офсайде. И то что могло тебе показатся ногой Абидаля на самом деле черная полоска на гетре Гигза. В HD качестве это хорошо видно http://www.youtube.com/watch?v=V_qOhlqE1BM
В-третьих, кто писал что Барсу засуживали? Слушай научи видеть и находить в текстах других то чего нет. У тебя это ловко получается  :)
И в-четвертых, на спортс.ру работаю тоже люди и это всего лишь их мнение по разбору игры. При чем скорее всего ту статью писал один человек. Это их право считать как им угодно, но нужно иметь свое мнение а не опираться на то что кому-то что-то показалось или кто-то что-то считает именно так, а не иначе.
ЗЫ. Engelbert, без обид, но если завтра на спортс.ру напишут что идет конец света и нужно срочно забраться на крышу и сигануть вниз головой, ты прыгнешь?  :)
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Лига Чемпионов (2010-2011)
« Ответ #1399 : 30 Май 2011, 15:06:25 »

Kortes574

1) Умышленной игры рукой не было в обоих случаях, это очевидно. Руки прижимались к корпусу, а не от. Но мяч в них попал.

Цитировать
И Эвра видел что пролетал мимо мяча и по-этому не убрал руку

Это вообще невнятные домыслы, может быть в замедленном повторе и кажется, что можно успеть убрать руку, но на деле, все что мог рефлекторно сделать Эвра - попытаться прижать к корпусу, что он и сделал. Вилья даже этого не сделал, но там и расстояние и время были еще меньше.

2) Выдержка из правил

Цитировать
Игрок НЕ в положении офсайда, если:
— он на одном уровне со вторым последним игроком соперника или
— он на одном уровне с последними двумя игроками соперника

Гиггз не был всем корпусом впереди Абидаля в момент паса. НЕ был. Считать сантиметры Абидаля - это уже вопрос религии.

3) Это была ирония, тебя научить видеть то что есть?=) Потому что после трех предыдущих полуфиналов судейство реально порадовало.

4) Там не просто человек, а вполне квалифицированный арбитр разбор полетов ведет. К тому же мое мнение в целом совпадало с этой статьей, но в ней были уточнены детали.

ЗЫ. Про конец света со всех сторон уже давно трубят, как видишь, пока не прыгнул.

Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Лига Чемпионов (2010-2011)
« Ответ #1400 : 31 Май 2011, 13:09:38 »

Kortes574

1) Умышленной игры рукой не было в обоих случаях, это очевидно. Руки прижимались к корпусу, а не от. Но мяч в них попал.

Цитировать
И Эвра видел что пролетал мимо мяча и по-этому не убрал руку

Это вообще невнятные домыслы, может быть в замедленном повторе и кажется, что можно успеть убрать руку, но на деле, все что мог рефлекторно сделать Эвра - попытаться прижать к корпусу, что он и сделал. Вилья даже этого не сделал, но там и расстояние и время были еще меньше.

Гиггз не был всем корпусом впереди Абидаля в момент паса. НЕ был. Считать сантиметры Абидаля - это уже вопрос религии.
Как по мне так Эвра понимал что мяч попадет в руку, так как в самом прыжке он немного промахнулся мимо траектории мяча. Игрок это одно целое, и рука у него не деревянная и не пришитая. Человек в таких случая интуитивно понимает куда попадет мяч. Кто играл в футбол сам тот знает как это работает, да мне кажется не только в футбол, а это происходит в спорте в общем.
И не надо забывать что мы говорим о самых настоящих профессионалах, которые играют в лучших командах мира. 
Гиггз был корпусом впереди Абидаля. На видео то что я бросал четко видно на 3:40 даже был стоп-кадр где Гиггз впереди.
Короче я так понимаю каждый остался при своем мнении  :)
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Лига Чемпионов (2010-2011)
« Ответ #1401 : 31 Май 2011, 13:50:21 »

Kortes574, каждый остался при правильном мнении =)
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Andras

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Лига Чемпионов (2010-2011)
« Ответ #1402 : 31 Май 2011, 14:07:43 »

Посмотрел только второй тайм. НА поле была только одна команда.
Хотя мне чихать на обоих, приятно что Барса победила. (Хотя я в этом не сомневался.)
МЮ в этом году бесит. Ни хрена игры нету, ни хрена состава уроня гранда нету. Но при этом на каждом шагу все кричат какой МЮ невъебенный. Стал чемпионом Англии, только потому футбол в упадке. Ни одного достояного конкурента.
Ни и в общем Барса показала уровень английского футбола.

Ну, наверное, и кричат о его (МЮ) невьебенности именно потому, что состава уровня гранда у него нет. Зато результат есть. А с мессями, роналдами и иже с ними каждый может.
Записан
Blue is the color, football is the game, S.S.Lazio you'll never walk alone.

Unseen

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6243
  • Опорный полузащитник
Re: Лига Чемпионов (2010-2011)
« Ответ #1403 : 31 Май 2011, 15:27:36 »

Болел за мю, потому что не люблю барсу. и стоит признать, что в этот раз судейство было без крена в сторону каталонцев.
ПО матчу то сказать особо нового нечего. Барса доминировала извлекла из этого 3 забитых мяча и победу.
Мю ничего не противопоставил, и по сути оказался практически не готов к игре. Сэр Алекс наверняка дал указание играть в свой футбол, без каких либо специальных наработок в тактике. Что и погубило манчестер.
Записан
А что дальше т.е дубль 5 (с)

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Лига Чемпионов (2010-2011)
« Ответ #1404 : 31 Май 2011, 16:29:47 »

Посмотрел только второй тайм. НА поле была только одна команда.
Хотя мне чихать на обоих, приятно что Барса победила. (Хотя я в этом не сомневался.)
МЮ в этом году бесит. Ни хрена игры нету, ни хрена состава уроня гранда нету. Но при этом на каждом шагу все кричат какой МЮ невъебенный. Стал чемпионом Англии, только потому футбол в упадке. Ни одного достояного конкурента.
Ни и в общем Барса показала уровень английского футбола.

Ну, наверное, и кричат о его (МЮ) невьебенности именно потому, что состава уровня гранда у него нет. Зато результат есть. А с мессями, роналдами и иже с ними каждый может.
В том то и дело, что результат есть непонятно с кем. А как "равный соперник" результат все увидели...
Записан

Andras

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Лига Чемпионов (2010-2011)
« Ответ #1405 : 01 Июнь 2011, 14:20:59 »

Посмотрел только второй тайм. НА поле была только одна команда.
Хотя мне чихать на обоих, приятно что Барса победила. (Хотя я в этом не сомневался.)
МЮ в этом году бесит. Ни хрена игры нету, ни хрена состава уроня гранда нету. Но при этом на каждом шагу все кричат какой МЮ невъебенный. Стал чемпионом Англии, только потому футбол в упадке. Ни одного достояного конкурента.
Ни и в общем Барса показала уровень английского футбола.

Ну, наверное, и кричат о его (МЮ) невьебенности именно потому, что состава уровня гранда у него нет. Зато результат есть. А с мессями, роналдами и иже с ними каждый может.
В том то и дело, что результат есть непонятно с кем. А как "равный соперник" результат все увидели...

Ну почему непонятно с кем, на мой взгляд, в АПЛ есть как минимум 3 клуба, состав которых сильнее "дьявольского". Однако чемпионом стал МЮ и это что-то да значит.
Записан
Blue is the color, football is the game, S.S.Lazio you'll never walk alone.

ssaquila

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3755
  • Все не то чем кажется
Re: Лига Чемпионов (2010-2011)
« Ответ #1406 : 01 Июнь 2011, 15:12:09 »

Челси, МС, а кто же третий интересно и возможные остальные?
Записан

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Лига Чемпионов (2010-2011)
« Ответ #1407 : 01 Июнь 2011, 16:04:34 »

Andras,
Арсенал - детский сад. В команде нету опытных игроков. Не соперник матерой команде. Так команда ничего. Через 3-4 года возможно этот состав на, что то и будет претендовать. Но этого не будет. Через 3-4 года у Арсена будет новый детский сад, психологически не способный к большим достижениям.

У Ливерпуля давно кризис. Возможно в ближайшие года что то изменится. Но в этом сезоне он одназначно не был конкурентом.

Челси единственная команда, которая могла помешать, но которая посыпалась внезапно. Случился дикий спад.

МС - нужно вермя еще немного что бы деньги потратить. Возможно уже в следующем году, будут стабильно рассматриваться как гранд. В этом году они еще сырые были.

При всех этих обстоятельств МЮ показал лучше результаты, и при отсутствии как таковых конкурентов с трудом выиграл чемп. На евроарене в финале они встретили конкретного соперника, вчистую проиграв ему.
Записан

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6133
Re: Лига Чемпионов (2010-2011)
« Ответ #1408 : 01 Июнь 2011, 21:51:28 »

так получилось что удалось посмотреть только первый тайм финала в прямом эфире игра реально порадовала  :ok:
Записан

Andras

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Лига Чемпионов (2010-2011)
« Ответ #1409 : 02 Июнь 2011, 20:50:35 »

Челси, МС, а кто же третий интересно и возможные остальные?

Третий - Арсенал.
Записан
Blue is the color, football is the game, S.S.Lazio you'll never walk alone.
 

Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 40.