Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Наш президент!!!  (Прочитано 868092 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4442
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2775 : 26 Март 2013, 18:01:24 »

возможно тогда он был более честен, почти 10 лет все-таки прошло :)
Ты не подумай, что я это нашел для того, чтобы уесть тебя :) Просто это еще раз подтверждает, что ничего мы не знаем о финансовых делах клуба ни на момент покупки его Лотито ни на данный момент.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4442
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2776 : 26 Март 2013, 18:06:10 »

Клуб работает в совсем небольшой плюс, так что отсюда деньги в карман к Лотито никак не идут. Если идут - то только от тех подрядов, которые так любит вспоминать Греко, но цифры он не приводит - еще неизвестно, теряет ли клуб на этом, или экономит.
откуда инфа?
вот я считаю,что лотито прилично зарабатывает на клубе даже только трансферами не говоря уже о тв доходах еврокубковых
доходах и прочее;
и прежде всего по причине того что лотито бизнессмен и зарабатывает на лацио,и то что он еле-еле сводит концы с концами
и чуть ли не работает себе в убыток,так это сказки можете в яслях рассказать разве что,вначале(когда долги были за 100 млн)-быть может быть,сейчас-в жизни в это неповерю,да и было бы это так уж поверьте не подписали бы мы саратэ,эрнанеса,не интересовались бы хондами,ракитичами и прочими стоящими футболистами,(+видно же было когда в клубе было хреновое финасовое положение-потолки зарплат,трансферы дель неро,куадри и тп)а то что лотито любит халяву(свободных агентов)
это уж чисто его прерогатива-незря у него прозвище главный мусорщик рима. :)

Fan, ну по долгам мы ничего не знаем. Я, например, читал недавно, что мы продолжаем выплачивать долги ежегодно и суммы выплат очень высоки. Также как читал о том, что долгов у клуба не "за 100 млн", а в разы больше.
В разы больше? Миша, пруф бы хотелось увидеть на эти суммы. Мы не МЮ или Челси, чтобы такие долги иметь. Да и часть соих долгов Краньотти погасил за счёт продажи Креспо и Несты. И те же "потолки" зарплат, выгодные продажи (Коларов, Оддо) и подписывание недорогих футболистов (тут десятки фамилий) свою лепту внесли для финансовой стабилизации.
Лотито даже самые ярые хейтеры, не говоря уже о людях кто его как минимум уважают, называют удачливым и отличным бизнесменом, а что за бизнесмен такой, который будет из года в год работать себе в убыток?
Здесь, имхо, из крайности в крайность впадать не стоит. Он далеко не кровопийца, но и не меценат с широкой душой не считающий средства для Лацио.

Саша, Любителям Гамбурга привет  ;D

Надо поискать. Да читал где-то, толи в La gazzetta Dello sport, толи на sports.ru или даже на Гвардии, что мы продолжаем по 20 лямов отгружать ежегодно и что долгов в Лацио было за 300 или 400 лямов. Надо порыться, сейчас времени нет. Будет поищу. Хотя все это один черт условности.

Саш, ну вот интервью Лотито и инфо про 550 миллионов на момент покупки http://sslazio-guardia.com/textshowfull-1355937768---36-articles
Я его на италоресурсе где-то читал, а потом его и на Гвардии опубликовали.
Про двадцатку каждый год тоже где-то читал, просто пока не припомню где. Найду как-нибудь.

Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2777 : 26 Март 2013, 18:11:52 »

возможно тогда он был более честен, почти 10 лет все-таки прошло :)
Ты не подумай, что я это нашел для того, чтобы уесть тебя :) Просто это еще раз подтверждает, что ничего мы не знаем о финансовых делах клуба ни на момент покупки его Лотито ни на данный момент.
да понятно,просто покупка клуба с долгами в 500 млн противоречит здравому
смыслу,а я его сторонник,и в сказки про 500 млн. долгов не верю.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32372
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2778 : 26 Март 2013, 18:20:08 »

Fan, какая строго конфиденциальная информация, вы что? Наши акции на бирже, и по закону клуб обязан публиковать все свои финансовые показатели, начиная от трансферного сальдо и заканчивая коммерческими сделками далекими от футбола.

Вот отчет за прошлый финансовый год:
http://www.sporteconomy.it/Bilanci+-+I+numeri+della+S.S.+LAZIO_44835_8_1.html

Вот за первый квартал этого
http://tifosobilanciato.it/2012/11/14/ss-lazio-resoconto-intermedio-al-30-09-2012-perdita-di-5-milioni-ma-debiti-a-zero/

Конечно, надо поимио итальянского ( переводчики все же жуть ) знать и финансовый, но в целом картина ясна.

Прошлый год закончили с символической прибылью в 4.2 млн евро, при обороте в 95 млн.

Как и прежде, как и у всех итальянских клубов, более половины дохода - телетрансляции, так что зависимоть от ТВ денег никуда не делась.

Небольшие улучшения, в основном за счет участия в ЛЕ ( это за прошлый год напоминаю, когда мы просрали в одной восьмой Атлетико ) есть у продаж билетов и спонсорства.
В прошлом году ( а в этом тем более ) мы особо не покупали и не продавали, продажа Лихта и Сиссе примерно скомпенсировалась покупкой Маркетти, Конко и Лулича.

Конкретнее, ТВ доходы - 57,6% процентов,  коммерческие - 17,4%, доходы от управления плеером ( игроками ? ) - 15%.

Основная статья расходов, как и у любого футбольного клуба - зарплаты, у нас 57%, при допустимом Fair Play в 70%.А вот это интересно, всего в клубе 158 человек, 42 игрока, 61 тренер.

А вот если включить к зарплатам амортизацию ( те самые сидящие на лавке миллионы Сарате ) то все не так радужно, процент к доходам - 79% и уже не может считаться отличным показателем, а весьма посредственный.

Любопытный факт - за аренду Олимпико отдаем 3 млн.

Дальше информация более детальная, много терминов финансовых, в которых я не очень, так что оставим.

Скажу только самое тут интригующее, из 140 млн евро долга на 2004 год, осталось 66. Это те самые  старые, рестуктуризованные долги, которые растянуты на 23 года. Что интересно, самих долго то 110 млн, 30 млн - проценты, т.е. больше четверти. Действительо, лучше в долги не влезать. Есть еще и оперативные долги, но там ничего необычного для футбольного клуба.

По первому кварталу этого ничего интересного, убыток в 5 млн, но с учетом уменьшения процентов обслуживания долга, вроде даже в каком - то смехотворном плюсе. За квартал смотреть кончено не надо, квартал еще до сезона фактически, а основные поступления будут потом, за год смотреть интереснее конечно же.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2779 : 26 Март 2013, 18:26:57 »

Engelbert,в такие дебри залез :ok:
утвердился во мнении что 500 млн долгов-миф.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32372
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2780 : 26 Март 2013, 18:33:23 »

Fan, ну по 500 млн разбиратсья надо, во первых в какой валюте - в долларах больше. Во вторых - какие долги. 140 млн - это именно долги налоговикам, с которыми договорились, тут не учитываются долги по зарплате, долги перед другими клубами ( типа Валенсии ) и долги перед другими фирмами вообще. Так что какой там был общий объем долгов ( и какой он сейчас ) - неизвестно. В данной статье показатели Лацио рассматривались через призму финансвого фэйр - плей, в который мы уже укладываемся. С этим проблем быть не должно.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2781 : 26 Март 2013, 18:38:14 »

Миш, мне это напомнило чем то общенародные выборы в президенты и парламент. "Поднимем(яли) страну с колен", "каждому крестьянину по дополнительной крестьянке" и т.д и т.п. Легко можно парировать его слова, тем же аргументами "где реальные цифры в реальных документах"? Почему бы их не обнародовать? Чтобы раз и навсегда поставить в этом споре точку? Финансовая солидарность или тайна? Может быть, но и оглашать тогда эту сумму общественности вообще не стоило.

Аналогия с политикой не спроста, дон Клаудио интервью и дал аккурат, когда подался в оною и пиар Салернитаны, тут и попытка примерения с фанатами, прозрел или веками отработаный ход пропагандистов?
Про "болел за Лацио с детсва" комментировать желания нет, клеветать мне его не хочется, но я и не вчера родился, чтобы принимать подобные заявления за чистую монету, человека, который как минимум присутсвовал на матчах с Ромой, извини, как то не хочется.
Интервью вообще можно по косточкам разобрать, обвинять Краньотти, который в своё время тоже не супер-пупер гранд возглавил, в тотальном развале тоже не комильфо со стороны Лотито. Особенно, если учесть, что за свои "9 лет" создал Серджио и что Клаудио.
Но и с частью его ответов я вполне солидарен.

PS У Лотито есть один огромный минус - он очень много говорит, в том числе и не по делу. Но стоит признать, ораторский талант у него прокачен до 80 левела, из него бы вышел "превосходный" политик.
Записан

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2782 : 26 Март 2013, 18:40:26 »

Engelbert,тем не менее спасибо,хоть кто-то осведомлен был;
даже для всех вместе долгов 500 явный перебор имхо;
и что значит по зарплате?мы должны кому-то из неиграющих у нас ныне
футболистов и по сей день? :o
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32372
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2783 : 26 Март 2013, 18:46:02 »

Fan, на нынешний момент по любому нет, иначе нас давно бы закрыли, но вот на момент августа 2004 они были 100%, собственно поэтому нас не хотели допускать до чемпионата.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4442
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2784 : 26 Март 2013, 18:47:31 »

Миш, мне это напомнило чем то общенародные выборы в президенты и парламент. "Поднимем(яли) страну с колен", "каждому крестьянину по дополнительной крестьянке" и т.д и т.п. Легко можно парировать его слова, тем же аргументами "где реальные цифры в реальных документах"? Почему бы их не обнародовать? Чтобы раз и навсегда поставить в этом споре точку? Финансовая солидарность или тайна? Может быть, но и оглашать тогда эту сумму общественности вообще не стоило.

Аналогия с политикой не спроста, дон Клаудио интервью и дал аккурат, когда подался в оною и пиар Салернитаны, тут и попытка примерения с фанатами, прозрел или веками отработаный ход пропагандистов?
Про "болел за Лацио с детсва" комментировать желания нет, клеветать мне его не хочется, но я и не вчера родился, чтобы принимать подобные заявления за чистую монету, человека, который как минимум присутсвовал на матчах с Ромой, извини, как то не хочется.
Интервью вообще можно по косточкам разобрать, обвинять Краньотти, который в своё время тоже не супер-пупер гранд возглавил, в тотальном развале тоже не комильфо со стороны Лотито. Особенно, если учесть, что за свои "9 лет" создал Серджио и что Клаудио.
Но и с частью его ответов я вполне солидарен.

PS У Лотито есть один огромный минус - он очень много говорит, в том числе и не по делу. Но стоит признать, ораторский талант у него прокачен до 80 левела, из него бы вышел "превосходный" политик.

Саш, ждем нового Берлускони в политике! Дождемся ли?  ;D
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2785 : 26 Март 2013, 18:58:13 »


Саш, ждем нового Берлускони в политике! Дождемся ли?  ;D
Чтобы в перспективе президент Лацио себя дескридетировал амурными похождениями? Ну нет) Пусть будет новым Гарибальди!
Записан

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11123
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2786 : 26 Март 2013, 19:05:38 »

Конечно миф там долга было в разы меньше уж точно не 500
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2787 : 26 Март 2013, 19:22:50 »

мне не понять, какой смысл работать себе в убыток человеку, который, мягко скажем, ранее никогда в пристрастиях по отношению к Лацио замечен не был?  ???
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

FANAT LAZiO

  • Hernan Crespo 10
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8061
  • Даже один ОРЁЛ в поле воин,если ему противостоит армия шакалов!!!
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2788 : 26 Март 2013, 19:24:34 »

Конечно миф там долга было в разы меньше уж точно не 500
140-180 это максимум,этот жлоб не стал бы покупать клуб,у которого пол миллиарда долга,явно не фанат ЛАЦИО или волшебник.... :yes:
Записан
Se al ragazzo no onore-esso farfallina!!!

Если у меня родится сын и я его научу уважать женщин, чтить родителей, любить кикбоксинг и ЛАЦИО и негативно относиться к алкоголю, табаку, и наркоте, то я прожил жизнь не зря.

FANAT LAZiO

  • Hernan Crespo 10
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8061
  • Даже один ОРЁЛ в поле воин,если ему противостоит армия шакалов!!!
Re: Наш президент!!!
« Ответ #2789 : 26 Март 2013, 19:26:19 »

мне не понять, какой смысл работать себе в убыток человеку, который, мягко скажем, ранее никогда в пристрастиях по отношению к Лацио замечен не был?  ???
сто раз задаю этот вопрос защитникам простатито под разными ракурсами...а воз и ныне там ???
Записан
Se al ragazzo no onore-esso farfallina!!!

Если у меня родится сын и я его научу уважать женщин, чтить родителей, любить кикбоксинг и ЛАЦИО и негативно относиться к алкоголю, табаку, и наркоте, то я прожил жизнь не зря.
 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 34.