Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Голосование

Какая сборная станет 19-м Чемпионом мира по футболу ?

Англия
- 4 (6.8%)
Аргентина
- 21 (35.6%)
Бразилия
- 4 (6.8%)
Германия
- 6 (10.2%)
Испания
- 6 (10.2%)
Италия
- 9 (15.3%)
Нидерланды
- 4 (6.8%)
Португалия
- 2 (3.4%)
Франция
- 1 (1.7%)
Кто-то другой
- 2 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 58


Автор Тема: ЧМ 2010-ЮАР  (Прочитано 268001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32376
Re: ЧМ 2010-ЮАР
« Ответ #1365 : 03 Июль 2010, 23:35:28 »

да это не немцы, а сброд какой-то. Езил, Боатенг, Хеддира, Троховски, Клозе, Подольски, Гомес, Таши, Какау, Аого... К чему катится мир...
Срамота!  :utro:

Из них только Какау не воспитанник немецкого футбола.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Duce

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401
  • Моя честь зовется верность
Re: ЧМ 2010-ЮАР
« Ответ #1366 : 03 Июль 2010, 23:50:49 »

Я даже ранние "посты" читать не буду - гниду - наркомана, и красную сволочь - поклонника Че - не просто грохнули, а просто прополскали на глазах всего мира ! Сука - как я его НЕНАВИЖУ !
Записан

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: ЧМ 2010-ЮАР
« Ответ #1367 : 04 Июль 2010, 00:10:33 »

Италия жестоко разочаровала за 6 дней до оканчания армии(((
Они мне такой подарок устроили))) Им большое спасибо. Липпи особое)

Тем аременем Испания забивает гол
Как всегда Вилья. Молодцы. С немцами думаю не справятся. Перегорят.

Аргентина позор. Лучше бы как Италия из группы не вышли бы.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32376
Re: ЧМ 2010-ЮАР
« Ответ #1368 : 04 Июль 2010, 00:26:24 »

Вслед за Уругваем абслоютно через жопу дальше идут Испанцы. Против такой Германии им ничего не светит.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: ЧМ 2010-ЮАР
« Ответ #1369 : 04 Июль 2010, 01:21:46 »

Я так и не понял, почему не защитали гол Парагвая...  ??? Офсайда не было, руки тоже...
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32376
Re: ЧМ 2010-ЮАР
« Ответ #1370 : 04 Июль 2010, 09:19:17 »

По ходу еще один арбитр едет домой.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: ЧМ 2010-ЮАР
« Ответ #1371 : 04 Июль 2010, 11:13:11 »

Я так и не понял, почему не защитали гол Парагвая...  ??? Офсайда не было, руки тоже...
Объясню как понял это я. Офсайд был у другого игрока (не помню у кого, так что условно назовём его  N :) ). Когда шла навесная передача на Вальдеса, этот игрок N также прыгал за мячом. До мяча он не дотянулся, но формально, принимал в атаке активное участие. На основании этого и было зафиксировано "вне игры".
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32376
Re: ЧМ 2010-ЮАР
« Ответ #1372 : 04 Июль 2010, 11:47:16 »

Объясню как понял это я. Офсайд был у другого игрока (не помню у кого, так что условно назовём его  N :) ). Когда шла навесная передача на Вальдеса, этот игрок N также прыгал за мячом. До мяча он не дотянулся, но формально, принимал в атаке активное участие. На основании этого и было зафиксировано "вне игры".

Как ни странно, такого правила ("принимал активное участие") нет =) По правилам футбола гол был отменен ошибочно.

Разве что уж очень либерально трактовать "заслоняет видимость", но и то, там в момент удара надо смотреть, а прыгал он до того, как Вальдес мяч принял.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 12:42:40 от Engelbert »
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: ЧМ 2010-ЮАР
« Ответ #1373 : 04 Июль 2010, 12:48:27 »

М-да, получается, испанцам судьи в 1/8 помогли, и теперь помогают...
Понравился комментарий в украинском журнале "Футбол" по поводу матча Испании и Португалии: "Гол Вильи из вне игры. Народ возмутился - да там динамика, да там двадцать сантиметров, какой арбитр способен узреть! Дорогие мои, а у итальянца Квальяреллы, когда он мог сделать со Словакией 2:2, было гораздо меньше двадцати сантиметров - и что, и каково ныне синьору Фабио, и где он сейчас? Правильно, слушает радио и читает газеты. А где справедливость, где единообразие футбола?"
Это - на секундочку - при том, что автор этих слов на дух не переносит итальянский футбол, и помнится, после влета мерды МЮ 1-7 в эфире в качестве гостя на одном из спортивных каналов, заявил: "Место макаранников возле параши".
« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 12:52:57 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: ЧМ 2010-ЮАР
« Ответ #1374 : 04 Июль 2010, 13:07:53 »

Участие в игровых действиях нападающего игрока, находящегося в положении«вне игры», наказывается за это только в том случае, если в момент касания мяча или удара по мячу кем-либо из его партнеров по команде, он, по мнению арбитра, активно участвует в игровых действиях, а именно:- вмешивается в игру, играя в мяч или касаясь мяча, который передается или которого касается партнер по команде;- мешает сопернику, который играет или может сыграть в мяч (например, явным образом закрывает линию обзора вратаря или препятствует его передвижению), когда с помощью жестов, телодвижений, находясь на пути мяча, стремится обмануть или отвлечь внимание соперника;- получает преимущество благодаря своей позиции, уже находясь в положении«вне игры», играет в мяч, который отскакивает от стойки или перекладины или, находясь в положении«вне игры», играет в мяч, который отскакивает от соперника.Следует обратить внимание на содержание вышеизложенного последнего пункта решения Международного Совета (16.09.2003), который вносит, как уже говорилось, некоторые изменения в Правила игры, но очень осторожно и оправдано медлительно. Так был уже давно исключен из текста Правила 11 пункт, гласящий, что«игрок не считается в положении«Вне игры», если последним коснулся мяча сыграл мячом игрок другой команды».
http://www.sportplanet.org/napadayushhie-i-ofsajd/
Записан

Mister Di

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
Re: ЧМ 2010-ЮАР
« Ответ #1375 : 04 Июль 2010, 14:34:37 »

Парагвай достоин уважения !
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32376
Re: ЧМ 2010-ЮАР
« Ответ #1376 : 04 Июль 2010, 16:11:35 »

Casper, это какое - то изложение с дополнениями автора.

Официальная формулировка:

ПРАВИЛО 11 - положение "вне игры"

Игрок находится в положении "вне игры", если:

    * он ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника

Игрок не находится в положении "вне игры", если:

    * он на своей половине поля
    * он на одной линии с соперником, находящимся в предпоследней позиции
    * он на одной линии с двумя последними игроками противоположной команды

Нарушения
Игрок, находящийся в положении "вне игры", наказывается за это только в том случае, если, в момент касания мяча или удара по мячу кем-либо из его партнеров по команде, он, по мнению судьи, активно участвует в игровых действиях, а именно:

    * вмешивается в игру
    * мешает играть сопернику
    * получает преимущество благодаря своей позиции

Отсутствие нарушения
Нарушения с точки зрения положения "вне игры" нет, если игрок получает мяч непосредственно после:

    * удара от ворот
    * сбрасывания из-за боковой линии
    * углового удара

Нарушения/наказания
За любое нарушение, связанное с положением "вне игры", судья назначает свободный удар, выполняемый игроком противоположной команды с места, где произошло нарушение.


Прыгнул он (Кардосо вроде был) ДО того, как Вальдес получил мяч.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 16:14:11 от Engelbert »
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11123
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: ЧМ 2010-ЮАР
« Ответ #1377 : 04 Июль 2010, 16:12:09 »

Ну посмотрим,что сделает немецкая машина с красной фурией  
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: ЧМ 2010-ЮАР
« Ответ #1378 : 04 Июль 2010, 17:53:14 »

1. Как по мне, так Кардосо (пусть будет он) активно вмешивался в игру. Передача шла верхом. Кардосо прыгал за мячом. Мог он сыграть головой? Теоретически да. Тем самым он отвлекал на себя внимание защитников. Остановись он, или продолжи движение по полю претензий к забитому голу не было бы никаких...
2. Причём здесь Вальдес? В том, что ты выделил главные слова КЕМ ЛИБО ИЗ ЕГО ПАРТНЁРОВ. Пас делал игрок сборной Парагвая, т.е. человек, так же являющийся КЕМ ЛИБО ИЗ ПАРТНЁРОВ Кардосо. Про Вальдеса здесь вообще речь молчит...
« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 17:59:11 от Casper »
Записан

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !
Re: ЧМ 2010-ЮАР
« Ответ #1379 : 04 Июль 2010, 19:23:49 »

Аргентину, конечно, сильно приложили...Я предпологал такое, но что б настолько...Командной игры так и не показали, в отличие от отладенной немецкой игры без обилия звезд...Тренерский опыт, конечно играет сильную роль...
Рад за Муслеру, отлично играет в сериях по пеналям по ходу))) Сампа, Гана...тенденция намечается)
Далее переживаю лично за Муслеру, а выигрывает пусть сильнейший...Немцев не люблю, но они, пожалуй, заслуживают своей игрой кубок чуть больше чем голландцы и испанцы...
Посмотрим
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .
 

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 41.