Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Политика  (Прочитано 94470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: Политика
« Ответ #180 : 06 Декабрь 2013, 03:42:27 »

SoMeOnE,как это в чем?тоталитарный режим!
из страны не выехать,даже для спортсменов разрешение
на выезд чуть ли не кгб выдавало;
пятилетки,заводы,работяги;сообразительные и творческсие
люди были не кому не нужны,ты должен был быть как все.
я считаю это неслабым ограничением;
по моральным принципам согласен,но мне кажется тут больше,
менталитет наших людей,нежели влияние режима,хотя и оно повлияло.
Записан

gena643

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2225
Re: Политика
« Ответ #181 : 06 Декабрь 2013, 04:02:37 »

SoMeOnE, спс за статью, но всё ж хочется сказать, что евросоюз-евросоюзом, но такие понятия как патриотизм и здоровый национализм никто не отменял. Если в Болгарии у власти такие -же долбоёбы как нынче и у нас, которые ради сиюминутной выгоды согласны порезать и позакрывать к чертям собачим все свои предприятия - то это ещё не факт что это непосредственно евросоюз настоял категорически на вырезке и уничтожении ихнего производства! Надо думать прежде всего о своём народе  и стране в целом, а не быть космополитом бездумно действующем по указке Запада.
Да и разворовывать инвестиции, хоть те какие есть не нужно, а вкладывать по-назначению. Сами себя своим идиотизмом и недальновидностью (а может быть жадностью некоторых чиновников) загнали в глухой угол, а теперь жалуются. Но ведь есть примеры более позитивные как-то : Словения, Хорватия, Чехия, Словакия, Польша. Принимая условия евросоюза, нужно не забывать о своих национальных интересах прежде всего при принятии тех или иных решений. А не сдавать их безропотно как это сделали болгары...

п.с. у нас в Донбассе и без евросоюза, свои доморощенныё "патриоты" поуничтожали столько шахт и предприятий, сколько наверное в войну было разрушено. И ЕС тут не при чём.  Да и в самой России тамошние "деятели" тоже похерили массу действующих заводов и фабрик, тушите свет... В инете это всё можно найти.  И если б в России не нефть и газ, то была б Россия сами знаете где...
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 04:16:48 от gena643 »
Записан
Avanti "Napoli" - L'AMORE GRANDE !

gena643

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2225
Re: Политика
« Ответ #182 : 06 Декабрь 2013, 04:22:46 »

Unseen, запомни, никакая европа не сделает нам ничего худого, если мы сами себе не сделаем худо.
Записан
Avanti "Napoli" - L'AMORE GRANDE !

gena643

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2225
Re: Политика
« Ответ #183 : 06 Декабрь 2013, 04:35:16 »

http://blagoda.com.ua/bulgaria_eu/
А вот это почитайте обязательно. Вы мжете говорить, что это прорусская статья и все такое. Но стоит всегда вспоминать одно правило. Не бывает дымы без огня. И хотя бы 50% того, что написано правда.

Сколько раз убеждаюсь, что не было гуманней страны в мире, чем СССР

Да, блять действительно была гуманнейшая страна в мире. Сколько на-холяву оказала помощи разного рода союзникам и сторонникам, эти коммунисты -интернационалисты больше думали про благополучие "друзей", чем про собственный (советский) народ... И что -ж теперь, эти "друзья" вспоминают о гуманнизме страны советов, а ? Как говорится от добра-добра не ищут.
Записан
Avanti "Napoli" - L'AMORE GRANDE !

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4442
Re: Политика
« Ответ #184 : 06 Декабрь 2013, 11:47:14 »

Немножечко наблюдаю за всем этим заказным "евромайданом" с экрана TV. Дай Бог, только чтобы люди не погибали во всех этих мероприятиях, простые люди, по случайности или по своей глупости оказавшиеся в ненужное время в ненужном месте.
А еще вспоминаются три прибалтийские страны, которые грезили вступлением в ЕС. Вступили ;D
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 11:50:41 от Pulici »
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Политика
« Ответ #185 : 06 Декабрь 2013, 12:07:41 »

SoMeOnE,как это в чем?тоталитарный режим!
из страны не выехать,даже для спортсменов разрешение
Зачем выезжать если у себя все есть. Безграничные просторы. Ты говоришь так как будто капиталистам разрешали заезжать в союз. Там тоже все проверяли. Все боялись вербовки, шпионов и тд по списку. Это нормально и всегда так будет при разных идеалогиях. Зачем ехать на лазурный берег, если рядом и Черное море, и Каспийское, и Балтийское? Просто попонтоваться, что я могу, кто-то нет. Вот и правильно, что нельзя было.
пятилетки,заводы,работяги;сообразительные и творческсие
люди были не кому не нужны,ты должен был быть как все.
Чего чего, а такого упрека советам я еще не слышал. Это поэтому мы космическую гонку выиграли. Первыми вышли в космос, и первыми посадили МАРСАХОД. Обогнали штаты на 20 лет по скромным подсчетам. Они недавно научились без проблем марсаходы высаживать. Сколько нобелевских премий при всем притом, что вручалась она на западе. В чем вообще СССР уступал кому-то. Наука и спорт одно из определяющих достижений для гос. Практически везде всех имели. Из-за того, что сообразительные и творческие не нужны были да?

Имено тогда ценилось, что ребенок отличник, а сейчас в универах уважают тех у кого бабки есть, кто на машинах крутятся. Это ты называешь быть не такими как все. Чтобы кто-то мог наворовать, сыну гелик купить и тот кактался бы себе в удовольствия. Ну такие тому обществу не нужны были. Их расстреливали и правильно.
Но это было имено то общество, где уважали человека за внутреннее богатсвто, а не показуху.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 12:09:45 от SoMeOnE »
Записан

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Политика
« Ответ #186 : 06 Декабрь 2013, 12:17:00 »

gena643,
Ну вот поэтому говорю. Что если в стране пока люди которые не умеют управлять страной, может пока подождать. Создать сильное гос-во. Я думаю Украине до этого не долго осталось. Благо монархии нет. Можете нормально, что-то сменять разиваваться. Времена Кучмы прошли. Некоторым странам из пост-советского простраснтва такое пока только сниться)))

И еще раз задумайтесь, почему Турцию не пускают в ЕС. Неужто из-за несольких тысяч кв.км. Кипра ))) Такой большой Евросоюз уже столько времени ведет переговоры с Турцией. Какие интересы на кону. А они одну проблему не могут решить. Не верю)))
Записан

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Политика
« Ответ #187 : 06 Декабрь 2013, 14:40:23 »

имхо на тех фотках  которые Curva Nord,выставил- концерт Queen в Киеве
эм... Валера, так сойдет?

Что назывется, найдите 10 отличий.

О чем идеть речь? к чему все эти "евроинтеграционные" дебаты, которые уже развернулись на несколько страниц? Народ на данный момент выдвигает следующие требования:

1. привлечение к уголовной ответственности Министра внутренних дел и всего того "беркутовского" зверья, которое еще в ночь с пятницы на субботу напало на кучку мирно спящих студентов, более двадцати студентов после чего бесследно исчезли и по сей день их судьба неизвестна (что интересно, вместо того беспредела российские каналы постоянно говорят о событиях 1 декабря, когда провладные же провокаторы устроили "отличную картинку" для СМИ типа нападение на ментов) - именно это стало последней каплей, которая вывела в Киев больше полумиллиона людей (россия1 заявила...2 тысячи); о чем говорить, если люди и студенты в страхе прятались, забаррикадировавшись от СВОЕГО "Беркута", в Михайловском соборе, и боялись оттуда до самого утра выходить - последний раз украинцы спасались в церкви во время навалы хана Батыя. Потом киевляне начали к утру собираться, подходить, приносить им еду, и именно ЭТО послужило началом тому, что происходит сейчас - люди начали самоорганизовываться против зековской власти, которая, усыпленная пассивностью населения (после просера Ющена), совсем потеряла страх.
2. освобождение политзаключенных (в том числе и участников Майдана - когда вместо агрессоров-зачинщиков сейчас судят людей, которые к тем событиями не имеют абсолютно никакого отношения (как, к примеру, экс-музыкант "Океан Ельзи") и которых замели как первых попавшихся под руку)
3. Отставка КабМина
4. Досрочные парламентские и президентские выборы.

Где-то среди высунутых к власти требований есть ХОТЬ слово про Евроассоциацию? Да, все начиналось из-за нее. Но сейчас вопросы ассоциации уже на задворках, все гораздо сложнее и прозаичней.

Хоть один российский канал рассказал о 25 без вести пропавших студентов после "животного" разгона Майдана (и это после того, как ГенПрокурор - кум Президента, между прочим - официально заявил, что Майдан никто трогать не будет)? Хоть один российский канал поведал, что во время событий на Банковой от рук "Беркута" серьезно пострадали 46 журналистов, среди которых полно иностранных корреспондентов таких  медиа как "Евроньюс", "ББС" и т.д.? И на нагрудные бейджи и крики лежащих в крови журналистов "Мы СМИ!" отвечали: "Нам поУ меня маленький и я комплексую !" и дальше продолжали месить ногами и дубинками. Нет же, росканалы твердят исключительно о мифических жертвах-милиционерах от рук украинских "митингарей-беспредельщиков". Когда мне звонит племянник, служащий во внутренних войсках, и говорит: "Нам тут в срочном порядке приказали массово ложиться в госпиталь" (чтобы потом власть могла показать, мол, видите, сколько правоохранительных душ искалечили). А рассказывали российские каналы о том, что в качестве мяса власть против разъяренной толпы, подогреваемой провокаторами, выставила 18-летних срочников - без спецзащиты, без нихрена, лишь с одними брониками да шлемами?! А "Беркут" в этом момент сидел в автобусе и ждал...
А демонстрировали ли путинские каналы "слитое" видео, в каких условиях предварительно держали "Беркут", тем самым вырабатывая у них звериные инстинкты и ненависть к протестующему народу: когда на тысячу "киборгов" был открыт лишь один туалет, спали на полу, не давали есть, лишь изрердка пить, постоянно надрачивали?

И самое главное - поведали ли кремлевские СМИ о том, что нападение организовали сами же "наемники власти", которые "завели" не слишком думающую толпу, и первыми якобы пошли "в атаку", после чего сами "менты" благополучно пропустили их меж свои ряды, и те - когда потом уже вовсю включился "Беркут" - остались позади всего того месива, спокойно сев в....беркутовский автобус.

   

И умиляет реакция нашей недовласти: НИКТО (на презик, ни премьер, ни министр МВД), с их слов, не знал о силовом разгоне Майдане. И в отставку никто не хочет... На вопрос министру МВД "расследуете ли вы, кто дубасил тогда студентов и привлечете ли виновных к ответственности" журналисты получили лаконичный ответ: "Мне некогда с вами общаться".

Вот, профессиональный подход "Беркута" (особенно рекомендую посмотреть с 25 по 43 секунды) http://www.youtube.com/watch?v=sA9Xlr0SW8s

Вот, журналисты...
   

                   

следствия того, как у ногах девушки-журналистки "Український тиждень" взорвалась шумовая граната...

А как корреспондент орт в репортаже с Киева рассказывал, что русскоязычным и россиянам сейчас в украинской столице лучше вообще не появляться - убьют. Сразу возникает вопрос: кто заинтересован во всей этой лжи?

« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 14:47:20 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

gena643

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2225
Re: Политика
« Ответ #188 : 06 Декабрь 2013, 15:27:14 »

Ярик молодец, всё разложил по полочкам. А то затрахали эти евроскептики - со своим "заказным майданом". Наслушаются своих российских сми, им лапши навешают, а они ведутся, всё думают что и в 2004-м и сейчас - майдан заказной. Чушь! Странно, но когда 20 лет назад в 93-м году в Москве был свой "майдан" кровавый, то почему-то в Украине никто не говорил что он "заказной". Хотя там и жертвы было не мало и крови пролилось море. А вы всё "заказной-заказной"...
Записан
Avanti "Napoli" - L'AMORE GRANDE !

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4442
Re: Политика
« Ответ #189 : 06 Декабрь 2013, 16:22:20 »

То, что у власти всегда стоит определенная сила, так это очевидно и по-другому не было и никогда не будет еще со времен князей, царей и баронов ;D. И всегда будут люди, недовольные действующей властью. И всегда эту власть будут качать в угоду своим интересам. Просто какбы не дошло до того, что восточная Украина отделиться не захотела и не захотела бы опять войти в те границы российской империи, которые были. Я лично желаю только  искреннего процветания Украине!

Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Политика
« Ответ #190 : 06 Декабрь 2013, 16:54:11 »

Со своей стороны скажу, что я высказывался только о ЕС и Украине. А, что происходит в стране я не знаю и понимаю, что СМИ правду не скажет. Точнее скажет, но только "свою".
Естественно тоже желаю Украине только процветания. Просто в не ЕС... Так как там боюсь его не будет.
Записан

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4442
Re: Политика
« Ответ #191 : 06 Декабрь 2013, 17:01:13 »

Со своей стороны скажу, что я высказывался только о ЕС и Украине. А, что происходит в стране я не знаю и понимаю, что СМИ правду не скажет. Точнее скажет, но только "свою".
Естественно тоже желаю Украине только процветания. Просто в не ЕС... Так как там боюсь его не будет.
SoMeOnE, полностью солидарен с тобой в этом посте.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

ollnegatiff

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Laziale
Re: Политика
« Ответ #192 : 06 Декабрь 2013, 17:07:10 »

Pulici, можешь пояснить иронию по поводу трёх балтийских стран? Насчет Латвии не уверен, но в Литве и Эстонии хуже не стало. Во всяком случае из-за ЕС.
Записан
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль...

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4442
Re: Политика
« Ответ #193 : 06 Декабрь 2013, 17:34:30 »

ollnegatiff, это мы с тобой сейчас целую дискуссию развернем по поводу стран Балтии. Честно? Нет времени и абсолютно не хочется. Моя ирония зиждется на мнении моих друзей - людей весьма успешных кстати, среди которых не русские, исторически живущие там со времен СССР, а именно латвийцы, латыши и эстонцы, которые живут и/или часто посещают эти страны и много интересного рассказывают так сказать о жизни в этих республиках. Я сколонен им доверять.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Политика
« Ответ #194 : 06 Декабрь 2013, 17:47:47 »

Просто какбы не дошло до того, что восточная Украина отделиться не захотела и не захотела бы опять войти в те границы российской империи, которые были.
тут как бы один маленький нюанс, о котором опять-таки умалчивают все российские СМИ... На самом востоке и юге (Харьков, Донецк, Луганск, Мариуполь, Симферополь, Севастополь, Запорожье, Херсон, Николаев, Одесса, Днепропетровск) народ какой уже день так же устраивает Майданы, поначалу требуя подписании евроассоциации, а теперь же - импичмента президента и отставки КабМина. Еще несколько лет назад о таком и подумать было страшно... Те якобы митинги, которые сейчас власть устраивает в поддержку януковича, в большинстве своем состоят из насильно свезенных бюджетников и неблагополучных верств населения (имеются ввиду бомжи, алкаши и те быдло-студенты, которым главное, чтобы было за что вечером пивас попить), которые зачастую даже не знают, ЗА ЧТО они стоят. В том-то и вся лживая суть росСМИ, которая сводится к тому, что нынешнее "движение" спровоцировано лишь Западом Украины и Центром!

Харьков


Донецк
     

Одесса
   

Луганск
   

Днепропетровск
       

Симферополь
         

Севастополь
 

Мариуполь


Николаев


Ну и стОит сказать, что достаточно людей с Востока отправились на поддержку в Киев, так сказать, в самый эпицентр событий.


« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 18:08:30 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©
 

Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 33.