Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Политика  (Прочитано 94389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Политика
« Ответ #330 : 06 Март 2014, 21:45:15 »

Как можно ненавидеть страны и народы, живущие в них?  ??? Другое дело, политики, вот к ним и применяйте эпитеты "мерзкий" и т.д.
К политикам нельзя даже такой эпитет, как "мерзкий" применять. В политике нет ни своих ни чужих, не плохих и не хороших, не белых и не красных, нету там и близко этих синонимов, метафор и тд и тп. В политике был, есть и всегда будет его величество ИНТЕРЕС.

Россия 20 лет спустя после развала СССР зубы за счёт продажи углеводородов вставила, раны зализала и вспомнила то чем и являлась на протяжении последних полутысячи лет, то есть амбициозной, империалистической сверхдержавой (в той или иной степени в разные временные отрезки с разным же успехом). Да и русский народ униженый просраным Афганом, Холодной войной, тем же развалом СССР, сданную без боя Югославию, двумя чеченскими тоже по всей видимости соскучился до побед. И собственно Кремлю скорее всего надоело танцевать под соло дудкой Вашингтонского обкома.
Сейчас в мире уже другие приоритеты нежели 100 лет назад, уголь и зерно это конечно важные ресурсы, но на первом далеко в прямом смысле не уедешь, а хлеб хоть и остался всему головой, но рацион давно уже разнообразен. Да и города сейчас не в ширь растут, а в высь, так что вопрос о жизненом пространстве не актуален. Москва как никак имеет много козырей в своём рукаве, те же нефть, газ. Экономика всех РАЗВИТЫХ и большинства РАЗВИВАЮЩИХСЯ стран в той или иной степени уже интегрирована в россиюскую, как и российская в мировую. Частные капиталы, банковский сектор, сбережения в валютах, ценные бумаги, рынок сбыта, общее производство, компания, консорциусы, международные проекты и прочее. Так же Россия наверное одно из немногих стран в мире, которая при должном управлении самодостаточная страна в мире, которая при использовании СВОИХ ресурсов, как энергетических, как строительных, как сырьевых, как пищевых, водных может обеспечивать своё население (с поправкой на стабильную сейчас демографию) не одну и даже не две\три\пять сотен лет. При условии, что всё это будет делаться с умом и работать на исключительно свой народ. И Россия это единственная страна в мире и это железобетонный не оспоримый факт, которая может не хреново так сократить в разы население и остановить в развитии, а то и откинуть на несколько десятилетий назад известную всем страну с звёздно-полосатым флагом. Ни у одной страны в мире нет такого военного ядерно потенциала, про биолого\химический можно промолчать (ага как же всё уничтожили, не дураки в тех ведомостях работали и работают, чтобы под присмотром НАТОвцев в 90-х утилизировать всё). Так что где нибудь на Новой Земле припрятана пару порций ништяков для западных коллег.
Сейчас пару наблюдений:
1) Вспомним 2008-й год. Победоносная война с Грузией. По сути дипломатическая победа Москвы в ситуации с Сирией. Право на проведение Олимпиады (победа на ней), право на ЧМ-2018. Так или иначе, степ бай степ, но в россиянах в большей части пробуждается эта самая империалистичность.
2) Не так давно задарили остров Китаю, решили многолетние споры о границах.
3) Внезапно, серьёзная милитаризация, перевооружение и таки да вообще переосмысление роли армии в государстве и отношению к ней. Я помню как в 90-х билет в армию расценивался как конец света. В моё уже поколения, да косили, да откупались, да дедовщины боялись, да не престижно. Но сейчас уже нет той паники и страха перед ней. хз может я по своему региону сужу, но смотрю на молодёжь свою идут, не плачут, кто то даже наоборт.
Суммируя вышесказанное. У Кремля сейчас появляется банальный шанс, как у блудного сына вернуться на мировую арену уже не той опустошённой, никем не уважаемой страной, а реальной силой с которой считаются.

Выше написал про Китай, а вот эти товарищи сейчас как раз что нинаесть одной ногой уже к ОФИЦИАЛЬНОМУ статусу сверхдержавы. Все их достижения и нынешнее влияние думаю тут известны и перечислять лишний раз не буду.

Так же всем известно, что после развала СССР этой планетой по сути руководил исключительно Вашингтон. Вырезал неугодных лидеров, насаживал свою модель управления, расширял свои рынки сбыта. Югославия, Ирак, Афганистан, арабская весна. Расширение НАТО. Полный тотальный контроль над обществом, большой брат (демократия, свобода слова, тайна переписки и личных данных, Сноудена уже все забыли?), сотни задокументированных фактов преступлений военных американцев (их союзников или власть режим которой они поддерживали), расстрел мирных граждан, пытки пленных\заключённых в Гуантанамо. К слову всё то, за что уже любую другую страну не входящую в НАТО и\или англо-саксонский мир уже давно разбомбили бы к хренам собачим, а землю посыпали солью (а при "удачном" стечении обстоятельств выкачали бы нефть). Так вот эти товарищи знатно покуралесили эти 20 лет и что закономерно, опять же как говорил Аристотель история раскручивается по спирали, так было испокон веков, персы и греки, римляне и варвары, византия и сасаниды, арабы и запад, китай и монголы, крестоносцы и турки, российская империя и французкая республика, великобритания и рейх, антанта и тройственный союз, страны оси и союзники, СССР и НАТО и пришли значит сейчас всё к тому же, что интересы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одной стороны в этом мире рано или поздно не будут соблюдаться и уважаться. И слишком близко к России подобрались уже. И слишком борзо и дерзко они себя ведут по отношению к остальному миру. Ведь ещё арабский и индуиский мир никто не отменял.

Я к чему это собственно всё это расписовал. Происходящее сейчас в Украине, не что иное по моему мнению, как очередные геополитичексие игры. И для политиков, для их перспектив и интересов ничего не стоит столкнуть два братских народа. У нас уже ЗДЕСЬ агрессия на национальном уровне.  Ребята с Украины, поверте пожалуйста, не все мы здесь в России на Путина молимся, каждый вечер в слово Кисилёва, как в пророческое верим и не мечтаем "оттяпать обратно Крым у хохлов". Боже упаси. Со своей лично стороны и от своего круга общенияя могу сказать одно я за ЦЕЛОСТНУЮ и НЕДЕЛИМУЮ Украину,  не нужно вспоминать историю и присоединение земель, что там цари подарили и что Хрущёв 60 лет назад соеденил. Не нужно сейчас этим апперировать, как это в наших СМИ внезапно начали, и русские и краинцы за эти земли кровь проливали. Но и с другой стороны, ребята честное слово, не всё так хорошо и идеально и миролюбиво со стороны ваших политиков идёт в наш адресс. Памятники Кутузову тоже сносить незачем. Заявления Яроша или Музычко неприятно русским людям слышать, или "москалей на ножи" (это не столько к конкретному периоду относится, но факта этого лозунга бандеровцев отрицать нельзя) да и к слову вообще про бандеровцев. Украинцы, хотите того вы или нет, просто так сложилось у нас у русских в понимании, для нас Шухевич, Бандера, Петлюра они наши враги, СС Галичина для нас враг, кто то понимает у нас здесь, да они ваши герои, такие люди не хотят лезть в ваш монастырь, но для большинства русских ваши герои нацисты и русофобы, так уж повелось и это не исправить, это данность. И портреты Бандеры, красно-чёрные флаги и знаки отличия дивизии Галичины на руковах на Майдане для россиян действуют похлеще, чем кровь в воде на голодную акулу.

Здесь сейчас нет правых и виноватых, возможно мы исскуственно все втянуты в этот конфликт, ну не спонтанно же столько событий сошлось? И Януковича за пол года до выборов свергли и в России в 2013 году 100500 военных учений прошло и Обаме надо голосов набирать перед выборами, а то там уже республиканцы за мягкость его позиции в Сирии в открытую критиковать начали.

И независимых СМИ уже дааавно нет ни в одной стране мира, да и вопрос были ли они вообще независимыми.

Самое страшное начнётся, если с обеих сторон прозвучат выстрелы, если русский убьёт украинца, а украинец русского. Это боюсь, будет концом эпохи славян. В наших умах уже посеяны зёрна недоверия и злобы, а если их орошит кровь. Что будет? Не дай Бог этому произойти.

Чтобы был мир я считаю должны быть соблюдены следующие условия. Таких как Ярош и Музычко не подпускать к власти, Харьковские соглашения должны выполняться. Возможно дать Крыму более широкую автономию. Закон о языках должен быть востановлен. Украина остаётся в существующих пределах своих границ. Россия не вмешивается в внутрение дела Украины и выборы. Москва, Киев и Минск наконец-то должны стать полноправными и полноценными парнёрами, а не делиться на старших и младших братьев. Мы все один народ и люди мы не глупые рано или поздно всё равно мы поймём, что только вместе мы будем иметь в этом мире силу и на взаимном равенстве и уважении мы её обретём и когда нибудь очистим наши нации от мрази её загрезняющей.

PS Если будет время, пересмотрите друзья великолепный фильм "В бой идут одни старики". Незабывайте русские кто для нас украинцы, а кем мы русские для вас украинцы являемся вместе ведь гигбли и вместе жизнь этому миру когда то подарили с другими нашими братьями в некогда одной общей стране. И у меня не ностальгия по той стране, а искреняя грусть и страх перед тем что сейчас твориться. Искрене надеюсь, что всё уладится, что в итоге здравый смысл победит и что люди продолжат жить в мире.
Записан

Mister Di

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
Re: Политика
« Ответ #331 : 06 Март 2014, 22:38:17 »

Tiberium, для тех кто кричит "москалей на ножи"  москаль и русский ето разные люди...москаль - ето человек который не признает ничего украиского..нацию..язык..территориальную целостность и тд.  К русским все нормально относится http://www.youtube.com/watch?v=6dZWEof005I  http://www.youtube.com/watch?v=C12LrOGsMes  http://www.youtube.com/watch?v=jRTgH6WB8ts http://www.youtube.com/watch?v=glabFPYKtlQ  http://www.youtube.com/watch?v=XDGd_S7Uptw  рекомендую
« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 22:54:25 от Mister Di »
Записан

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Политика
« Ответ #332 : 06 Март 2014, 23:19:41 »

Tiberium, все верно написал, но возникло несколько вопросов:

1. Что сказали Музычко и Ярош по отношению к вашему народу, что могло его так задеть? (если ты имеешь ввиду обращение Дмитрия Яроша к Доку Умарову, то это известный фейк - я сам был свидетелем, как одновременно все украинские патриотические группы вконтакте минут на 20 по просьбе Роскомнадзора стали заблокированными, во время чего якобы от лидера ПС появился этот призыв, после чего он официально опроверг причастность к этому; Музычко же пиарится разве на том, что "опускает" у себя в Ровно прокуроров и угрожает повесить на дереве нового министра внутренних дел за то, что тот открыл относительно него уголовное дело, никакой антироссийской риторики я от него не слышал...)

2. И.о. президента Украины еще неделю назад наложил вето на отмену Закона о языках

3. Думаю, ты сам отлично понимаешь, что никогда такому не бывать, чтобы Россия строила отношения с остальными славянскими народами на принципах равенства и взаимного уважения... И, к сожалению, дело не только в тех, кто при власти, но и в простых обывателях. Ладно еще Крым, когда, помнится, несколько лет тому назад отдыхал, и наблюдал, как семья москвичей, услышав на пляже украинскую речь со стороны, очевидно, львовских отдыхающих, между собой обсуждала: "О, хохлы понаехали...". Но вот когда мой друг, пребывая недавно в Дрогобиче, стал свидетелем того, как российские туристы, осматривая красоты города, в сердцах делились между собой: "Подумать только, а ведь совсем недавно это все было нашим..." - я понял, что... ну короче, никогда не бывать тому, о чем ты пишешь.  

Паша, на вопрос "что Украине даст Евросоюз?" ответ с твоего позволения предпочту не давать, поскольку с моей точки зрения преимущества ассоциации очевидны, как, впрочем, очевидны и недостатки. Если сейчас вновь наводить экономические данные, говорить о преимуществах безвизового режима, глобальной модернизации и т.д. и т.п., что, в свою очередь, плавно перетечет в противопоставление Таможенному Союзу, в которого так же найдутся свои положительные стороны, то все это закончится очередным масштабным срачем.

И немного юмора. Что интересного сегодня подарили нам российские информ-агенства: :)

Львовские террористы угрожают губернатору Воронежской области с требованием присоединить регион к Украине.

Фашистская свора в Киеве продолжит насиловать украинских граждан. Народные депутаты рассматривают вариант отказа от использования кириллицы на территории Украины.





« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 23:43:13 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Политика
« Ответ #333 : 06 Март 2014, 23:34:13 »

Mister Di, я в скобках указал, что как раз лозунг не про столько про данный период)
А в общем, ну не знаю не знаю. Врать не буду, в реальной жизни с бандеровцем не встречался. Но вот в семирной паутине за многие годы приходилось пересекаться с людьми у которых атрибуты были бандеровские (подпись, аватарка, прочее) и где расходились наши взгляды и спор перерастал в срач, то мне ясно давали понять, что я кацап, москаль и далее по списку. Так что тут интерпритировать этот лозунг согласись нужно в каждом конкретном случае отдельно и что это в любом случае радикалы, раз пропагандируют физическую расправу я не берусь их судить или оправдовать, но сам факт остаётся фактом.
И я не утверждаю, что "русских людей обижают", что идут этнические чистки и так далее. Но, нельзя отрицать того, что они могут случиться, сепаратистские движения на Кавказе, те же балканы, то же Приднестровье, везде имело место быть этому. И давайте честно признаемся. Ни одна революция или свержения действующей власти не обходилась без крови своего народа. Будь то Великая Французкая, будь то энная по счёту в стране Латинской Америки 19-20 веков, нет в революции ничего романтичного, но в них есть как герои, так и свои злодеи. Могут быть как провакации одной из сторон участвующей в этом конфликте, могут быть как просто оголтелые молодчики или банальные банды, которые под прикрытием браво дела борьбы за свободу могут совершать противоправные действия, в том числе и на национальной почве в сторону населения. А в нынешней ситуации это как спичка в пороховой бочке.


« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 23:40:23 от Tiberium »
Записан

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Политика
« Ответ #334 : 07 Март 2014, 00:00:28 »

По Ярошу вообще много "вброса" в пророссийских СМИ. Чем его только не клеймили, что не выдумывали, как не подделывали его заявы... И это при том, что сам по себе он человек немногословный и не любит находится в центре внимания. По сути, вся эта пропаганда, весь подогрев, и возвели его на тот уровень, на котором его сейчас большинство воспринимает.

Для примера, вот такое распространялось по многим антиукраинских ресурсах, на что "Правый сектор" вынужден был реагировать пометкой "Брехня" (я уж молчу о якобы подслушанном разговоре Яроша с Тягнибоком):


"Правый сектор" уже выступал из заявлением, где говорилось, что против россиян они ничего не имеют, никакой враждебности или ненависти к ним абсолютно не испытывают. Но вот с имперскими настроениями Кремля мириться не будут. По-моему, абсолютно адекватная позиция.
« Последнее редактирование: 07 Март 2014, 00:02:41 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Политика
« Ответ #335 : 07 Март 2014, 00:03:10 »

Curva Nord, по первому пункту. Я как раз Mister Di фактически отвечал на него в личке)
Да по тому заявлению. Отвечу практически теми же словами, которые написал MisterУ Di. Дамы без огня не бывает, его\не его слова реально могли вызвать сепаратисткие настроения в южных регионах России. А в офциальные заявления, уже наверное ЛЮБОГО сейчас участвующего человека в этом конфликте я на 100% не поверю. Собственно как и Кремлю. MisterУ Di я так же думаю подробно ответил почему я Яроша не хочу видеть у власти, дальше, если нужно будет я эту тему продолжу или же Mister Di здесь отпишется по моему сообщению в личках :)
По Музычко, я не правильно выразился, на счёт заявлений, там мне нужно было написать на счёт его рейдов с оружием. И главное, от сдедующих слов я не откажусь - этого человека я не хочу видеть ни в каком правительстве Украины. Славянин воевавший против русских солдат уже враг для меня, считайте меня фанатичным в этом вопросе, уж какой есть. Какие у него были личные мотивы, интересы и так далее не имеют значения. Просто сами подумайте, хотели бы видеть у власти соседней страны человека, котрый стрелял бы в украинских солдат, будь у вас когда то собственная Чечня. Для многих из нас сейчас и так плевок в лицо за своего "героя России, который в 16 лет убил первого русского солдата".
По пункту номер два. Про вето не знал, спасибо за информацию, это правильный шаг я считаю, в выигрыше как минимум на данном этапе сейчас окажутся все стороны.
И собственно по третьему. Всё понимаю. Но как человек себя в первую очередь считающий славянином, немогу не сердцем не разумом осмыслить того, что порозень нашим народам будет лучше.
Всё же при должном подходе и обстоятельствах думаю и такое возможно было бы (а может и будет), мы вместе за полярным кругом заводы строили, прокладывали тысячи киллометров дорог, осваивали целину, строили действительно Титаны в машиностроении и пепел превращали в города, а построить общий духовный мир неужели неудастя?
Записан

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Политика
« Ответ #336 : 07 Март 2014, 00:53:34 »

Tiberium, если не сложно, можешь написать и мне, почему ты не желаешь видеть Яроша у власти? Правда, интересно узнать мнение.

Позволю себе первым написать, почему, по-моему мнению, Украине нужен такой человек, как Ярош (хотя ясно, что шансы его смешны).

Считаешь ли ты Путина патриотом России? Думаю, что да.

Так вот, в Украине за это время НИКОГДА не было при власти человека, для которого Украина была бы больше, чем просто государство, президентом (премьером) которого он является. Скажу больше. Как неглупый человек, можешь себе представить: какого это для чувств украинца, когда главой Службы безопасности Украины является человек, который носит галстук с изображением 2-главого орла, когда премьер-министр, министр юстиции, глава администрации президента и министр обороны (!) - не скрывают того, что они в первую очередь россияне, когда министр образования ненавидит все украинское, а галичан называет "лакеями, которые только недавно научились мыть руки", когда в кабинете Януковича сутками напролет в силу неизвестных причин (ведь никакой должности не занимает, депутатом не является!) трется кум Путина, как, собственно, и на заседаниях Совета национальной безопасности и обороны, когда отдельные нардепы от правящей партии едва ли не каждый вечер сидят в гостях у Киселева, когда большинство министров и депутатов элементарно не владеют украинским языком и даже не стремятся к этому, хотя это как бэ является обязательным требованием к занимаемым должностям... Такие "когда" можно продолжать бесконечно...

Плоды всего этого, мы наблюдаем сегодня, когда на протяжении всех 23 лет нашей вроде как независимости все силовые структуры моего государства работали на ваши спецслужбы, а власть и шагу не делала без разрешения Москвы.

И вот именно сейчас приходит момент, когда я понимаю, что Украина просто НУЖДАЕТСЯ в человеке, который бы постепенно привел все механизмы и структуры государства к стандартам национализации (тут важно понять, что я говорю не о каком-то фашизме, а о тех само собой разумеющихся процессах и вещах, существующих во всех нормальных государствах, в том числе и в России. Но вот парадокс - когда это касается нашей страны, то все это подается как что-то ужасное и из ряда вон выходящее, типа "караул! русских притесняют!"), иначе движение вперед просто невозможно. Когда я буду знать, что вся секретка не "сливается" в соседнюю страну, что исключен шантаж (будь-то экономический) со стороны опять же соседней страны в плане указывать, что нам делать и с кем дружить и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 07 Март 2014, 01:18:20 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Политика
« Ответ #337 : 07 Март 2014, 01:21:23 »

Curva Nord, если можно, я тот ответ про Яроша, который был адрессован MisterУ Di перешлю тебе в личку. Я думаю я там раскрыл эту тему.

Я честно могу заявить, что Путина я не считаю патриотом России. Блин, мне даже чуть смешно стало с этого вопроса :) извини. Не знаю стоит ли мне что то доказовать, да и должен ли я. Скажу следущее. Я вообще не понимаю какая роль его в истории моего государства. Вот полная прострация в этом плане, верь не верь) Я не верю нацболам, которые кричат, что он ставленик Запада, я не верю либералам, которые его кличат новым Гитлером, я не верю урапатриотам, котрые в нём видят вождя, лидера, спасителя России. Для меня он неоднозначная фигура. Я вообще привык дюдей оценивать по поступкам, но такого человека как президент России, который хороводит судьбой 150 миллионами людей наверное даже за 10 лет жизни такой простой человек как я впринципе не может. Я не могу дать ему сейчас однозначную оценку. Во внешней политике не всё однозначно. Во внутреней ещё растяжимее. Мне грех жаловаться на то сейчас, что имею, а что не имею, я считаю при труде заработать смогу. Власть как бы таковая пока мне в этом не препятсвует. Вот национальный вопрос, вот тут я с многими солидарен, крайне ненравится его политика! Сдесь от А до Я я критикую власть. Вообщем резюмируя могу сказать, что для меня сейчас Путин просто президент России, не ангел и не демон, по его приказу на танк не прыгну и ИМЕННО за НЕГО воевать не пойду, но и из за таких как Навальный например тоже Кремль штурмом брать не буду.
Ситуция сейчас просто в России такова, уж случайно это получилось или кровавая гебня всему виной. Что Путину альтернативы НЕТ! просто нет! Вот в чём сейчас цимес. Жириновский - дядька то умный, но уже давно шут. Медведев со своими нанотехнологиями в нанобудущее наношагами пусть идёт лесом. Зюганов? как Уэлс или Рид (не помню) когда то про Ленина "кремлёвский мечтатель" могу сказать. Шойгу по нац признаку один фиг не пройдёт, туда же Собянин, да и опыта не понабрался, как и Нарышкин и самые приближёные сейчас к Вовке. Десантник этот, забыл фамилию, главный эсер тоже питеровская тусовка. Всех либералов от Навальных до Хакамад и Явлинских осваивать полярный круг на фиг.
Записан

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Политика
« Ответ #338 : 07 Март 2014, 01:32:23 »

Curva Nord, я понимаю твои чуства, в какой то степени. Так и Россия в 90-х (а может быть и сейчас) сдавала позиции Вашингтону, предавала союзников, на совбезе ООН имея юридическое право отдавала все голоса в поддержку США.
Здесь ещё что. За все эти годы, мне в силу возраста как то конечно не корректно рассуждать, но сложилось мнение, что народ уже привык к стабильности или к существованию, это пусть решают уже сами в меру своего патриотизма люди. Что сейчас ситуация в Украине это как звоночек, что враг у ворот. И Украину Россия, ты прав на подсознательном уровне считает своей. Наверное как у человека любимую\го уводят, так по крайней мере внушают СМИ, да и что грех таить многие от чистого сердца не по злобе и не из за имперских замашек так считают. Вступите вы в ЕС или в НАТО и всё потеряет Россия Украину навсегда, такие мнения наверное тоже присутсвуют у простых людей. И всё возможно, что на чуствах большинства при возврастающем самосознании и какой никакой гордости и не совсем забытой боевой славы кукловоды в кулуарах и сталкивают народы. А что? У нас по истории каждые 50 лет всё маленькую победоносную войну хотят организовать. Только вот ставки на сей раз уже в моральном плане более высоки.
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Политика
« Ответ #339 : 07 Март 2014, 04:13:27 »


Чтобы был мир я считаю должны быть соблюдены следующие условия. Таких как Ярош и Музычко не подпускать к власти, Харьковские соглашения должны выполняться. Возможно дать Крыму более широкую автономию. Закон о языках должен быть востановлен. Украина остаётся в существующих пределах своих границ. Россия не вмешивается в внутрение дела Украины и выборы. Москва, Киев и Минск наконец-то должны стать полноправными и полноценными парнёрами, а не делиться на старших и младших братьев. Мы все один народ и люди мы не глупые рано или поздно всё равно мы поймём, что только вместе мы будем иметь в этом мире силу и на взаимном равенстве и уважении мы её обретём и когда нибудь очистим наши нации от мрази её загрезняющей.
1. По Ярошу то даже не знаю что написать, так как не знаю о нем. Все что знаю это то, что Правый сектор, в котором он вроде как главный, стоял на передовой в защите интересов всей Украины на Майдане. Но до Майдана даже не слышал о нем, как и о самом секторе. По Музычко так это больной и неадекватный человек. То что он творил в последнее время, так это просто нонсенс. Не исключено что его действия специально кем-то проплачены, чтобы так сказать нагнетать обстановку в стране. Так же я против некоторых назначений в Кабмине. Таких как Булатов, Денисова, Нищук, Черновол. Как по мне, то такими делами должны заниматься профессионалы, которые имеют опыт работы на подобных должностях или приближенным к ним, имеют соответствующее образование.  Так же очень много вопросов к Авакову, почему все так долго происходит. Большинство его решений с очень большим опозданием. Но надеюсь "Пуля в лоб" знает что делает. Если тонуть, то будут все вместе, но у них нет права на это. Надеюсь что этот кабмин, хоть чуть-чуть выведет экономику страны на строну света. Так как с 2010го года она находиться просто в кромешной тьме.
2. На счет закона "Об основах государственной языковой политики", то и.о царя Украины его не подписал. Более того его хотят пересмотреть и учесть в новом законе интересы всех областей Украины. Как по мне то его вообще не нужно было трогать! Он кушать не просил, в отличии от людей, которым в связи с вывозом остатков денег из страны и проплате попыток угомонить Майдан, не платили зарплаты и задерживали пенсии. Было море более важных вопросов. Есть такое подозрение что вопрос о языках специально подняли, что так сказать легче было инициировать, то что сейчас происходит в Крыму. Ведь закон о языках, стал последнем звеном, как сейчас модно говорить, чтобы произошла эскалация конфликта в Крыму.
3. Харьковское соглашение. Отменив скидки на газ для Украины, Россия тем самым нарушила собственно само соглашение. Ведь одним из главных пунктов подписания соглашения, были те самые скидки. Да и в связи со сложившейся ситуации далее ЧФ РФ на территории Крыма будет только яблоком раздора(
4. Так же я против Евросоюза, жгут их флаги не спроста. И наши политики никогда не будут ездить на велосипедах на работу. Менталитет УЖЕ не тот. Страна однажды опустившаяся во взяточничество, казнокрадство в особо крупных размерах(особенно период 2010-2013), годами, а то и десятилетиями будет избавляться от этих замашек, как от чумы. Плюс залатывать огромные дыры, которые остались от тотального воровства.
Но в сложившейся ситуации, похоже у Украины другого выбора просто не остается. При чем запустят механизм в самое ближайшее время. К чему это приведет, в ответ только большой и жирный знак ?
И у меня не ностальгия по той стране, а искреняя грусть и страх перед тем что сейчас твориться. Искрене надеюсь, что всё уладится, что в итоге здравый смысл победит и что люди продолжат жить в мире.
И мне, если честно, все что происходит в Крыму, кажется дурным сном. Как-то все низко, мерзко и глупо, особенно глядя на то, через что прошли вместе наши народы. Ведь как бы там не было, но этот конфликт уже очень хорошенько ударил по России, в финансовом плане. Обвал рынка с ценой в 55 млрд, ухудшение, скорее даже потеря отношений с Украиной и как мне кажется это только первая часть в поле убытки. Хотя этот конфликт планировался уже года 2-3 как минимум. Самое главное в этом всем чтобы, не дошло до человеческих жертв.
Да и весь конфликт не вяжется со словами "здравый смысл", нет его там. И как бы там не было, но похоже один украинский политик на пенсии прав, это только середина сценария. Думаю в Кремле, расписаны и план Б, и В, И Г и т.д. Но план "А" украинские военные уже им сорвали, отказавшись стрелять в русских военных, даже не смотря на все провокации.
ЗЫ. Кстати, очень советую посмотреть собственно само выступление того самого политика, при том что он говорит на русском языке и будет понятен https://www.youtube.com/watch?v=cYw5MeBOMhk
похоже он знает обо всем, больше даже, чем сказал и не питает иллюзий на быстрое разрешение конфликта.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

gena643

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2225
Re: Политика
« Ответ #340 : 07 Март 2014, 05:03:10 »

Вже вечір вечоріє, повстанське серце б"є
А лента набої поспішно подає
Ах, лента за лентою набої подавай
Вкраїнський повстанче в бою не відступай
Ах, лента за лентою набої подавай
Вкраїнський повстанче в бою не відступай

А ворог атакує і преться щосил
Юнак-кулеметник їх вправно косив
Ах, лента за лентою набої подавай
Вкраїнський повстанче в бою не відступай
Ах, лента за лентою набої подавай
Вкраїнський повстанче в бою не відступай

Як сонце сходило, втомлений юнак
Упав він ранений, упав він навзнак
Ах, лента за лентою набої подавай
Вкраїнський повстанче в бою не відступай
Ах, лента за лентою набої подавай
Вкраїнський повстанче в бою не відступай


До нього санітарка поспішно іде
В обличчя вдивляєсь його впізнає
Ах, лента за лентою набої подавай
Вкраїнський повстанче в бою не відступай
Ах, лента за лентою набої подавай
Вкраїнський повстанче в бою не відступай

Він в неї вдивляєсь, пече в грудях рана
Біля кулемета дівчина молода
Ах, лента за лентою набої подавай
Вкраїнський повстанче в бою не відступай
Ах, лента за лентою набої подавай
Вкраїнський повстанче в бою не відступай

А ворог атакує в останній момент
Наново заграв вже затихлий кулемет
Ах, лента за лентою набої подавай
Вкраїнський повстанче в бою не відступай
Ах, лента за лентою набої подавай
Вкраїнський повстанче в бою не відступай.
Записан
Avanti "Napoli" - L'AMORE GRANDE !

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11123
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Политика
« Ответ #341 : 07 Март 2014, 07:48:39 »

Ярослав так если Украина вступит в Евросоюз то с ней вроде всё равно останется визовый режим
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau
Re: Политика
« Ответ #342 : 07 Март 2014, 08:29:17 »

gena643, давай-давай подкинь ещё  дровишек  :)
Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...

ssaquila

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3755
  • Все не то чем кажется
Re: Политика
« Ответ #343 : 07 Март 2014, 09:15:17 »

Я люто ненавидел Путина раньше, но если он отожмет Крым обратно у Украины, то всю жизнь буду за него голосовать!! :lazioscarf:
Записан

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Re: Политика
« Ответ #344 : 07 Март 2014, 10:33:18 »

я знаю ко во всём виноват. во всём виноват Хрущёв! не подари он в 1954-м Крым Украине, не было бы сейчас этого срача.)))) формальный виновный найден, может, на это и закончим?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 38.