Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Политика  (Прочитано 94458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4442
Re: Политика
« Ответ #420 : 12 Март 2014, 00:35:44 »

Паша, афинянин Перикл в свое время сказал: "Если вы не интересуетесь политикой, это ещё не означает, что политика не интересуется вами".
Я это написал к тому, что можно абстрагироваться, можно послать все к чертям, но при этом нужно иметь в виду, что может прийти такой момент, когда продукты политики от которой ты отварачивался весьма недружелюбно постучатся и в твой дом.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4442
Re: Политика
« Ответ #421 : 12 Март 2014, 00:45:07 »


Тоже можно глянуть - без комментариев  :yes:
http://www.youtube.com/watch?v=tR2sjiRHt6I
Вольфыч как всегда в своем боевом репертуаре.  ;D
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

maroder

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2488
Re: Политика
« Ответ #422 : 12 Март 2014, 08:52:32 »

maroder про подъебки про самодостаточную державу это ко мне относилось?
Подобные тезисы высказывают знакомые мне люди, вне форума. Я уже устал общаться по этому поводу (ибо в России похоже истерия по ситуации с Украиной, эта тема волнует абсолютно всех). Просто многие упускают тот факт, что схема "будут выебываться - перекроем газ" по сути фантастическая. Европе жизненно необходим российский газ (во всяком случае пока), но и России Европа нужна не менее. Я вот, например, смутно представляю кому Газпром будет его продавать в случае потери европейского рынка, зато очень хорошо представляю, что в таком случае будет с бюджетом России.
Записан

ssaquila

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3755
  • Все не то чем кажется
Re: Политика
« Ответ #423 : 12 Март 2014, 09:13:05 »

http://www.forbes.ru/news/251845-khodorkovskii-poprosil-u-shveitsarii-vid-na-zhitelstvo
Странно в один день он просит вид на жительство в Швейцарии, ему разрешают и тут же он на майдане пиздит какая плохая Россия и какая хорошая Украина. Зря его отпустили.
А так думаю России по барабану было б что на Украине происходит, если бы украинцы в американских марионеток не превратились. И они же говорят о каких-то нарушениях славянской братственности
« Последнее редактирование: 12 Март 2014, 09:18:17 от ssaquila »
Записан

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau
Re: Политика
« Ответ #424 : 12 Март 2014, 09:46:47 »

Зря его отпустили.

отпустили его скорее всего на каких то определённых условиях.появление его в Киеве похоже на какой то "заброс на дальнюю штангу"  :)
Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6133
Re: Политика
« Ответ #425 : 12 Март 2014, 12:24:40 »

maroder про подъебки про самодостаточную державу это ко мне относилось?
Подобные тезисы высказывают знакомые мне люди, вне форума. Я уже устал общаться по этому поводу (ибо в России похоже истерия по ситуации с Украиной, эта тема волнует абсолютно всех). Просто многие упускают тот факт, что схема "будут выебываться - перекроем газ" по сути фантастическая. Европе жизненно необходим российский газ (во всяком случае пока), но и России Европа нужна не менее. Я вот, например, смутно представляю кому Газпром будет его продавать в случае потери европейского рынка, зато очень хорошо представляю, что в таком случае будет с бюджетом России.
что я имел ввиду говоря самодостаточное что у нас много ресурсов, много территорий, много не глупых людей, и если захотеть то всегда можно найти выход, и на самом деле неизвестно кому будет хуже им или нам если они перестанут наши природные ресурсы потреблять и обогощать на мой взгляд не столько Россию сколько миллера и т.п. "хозяев жизни", так что пугания их о санкциях для меня обсурдно-смешны, но каждому свое
Записан

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4442
Re: Политика
« Ответ #426 : 12 Март 2014, 13:27:46 »

Россия - это богатейшая страна с огромным потенциалом. Она самодостаточна и целостна. Другое дело, что выросло огромное поколение людей в ней, абсолютно не привыкших работать, но и это исправимо.  И самое главное - Россия имеет силы защитить себя от нападок всех этих гнид, в отличии от подавляющего большинства стран. И вот это - как нож в горле у них уже много лет.
Я смотрю вокруг и вижу уже не первый год "псевдореволюции" в Египте, в Сирии, в Венесуэлле, в Турции и т.д. Ну дураку же ведь ясно, на чьи деньги и как это делается, а главное во имя чего.
А к нам залезть пока что с ногами не получается - уж и так, и так! И СССР развалили и вот оно, казалось бы! А нет! Близок локоток, а не укусишь.


Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Piojo

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
Re: Политика
« Ответ #427 : 12 Март 2014, 14:48:20 »

Чтобы не сильно оффтопить, приведу слова человека который был верен до последнего своему народу:

«Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло.
Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!».

«Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы – прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии».
(с) Слободан Милошевич
Записан
We are all waiting for a right moment to escape

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: Политика
« Ответ #428 : 12 Март 2014, 19:10:21 »

http://slon.ru/fast/russia/bolshaya-chast-sotrudnikov-lenty-ru-uvolnyaetsya-vsled-za-glavnym-redaktorom-1069516.xhtml
свобода слова в журналистике или как поступают с неугодными путлеровскому режиму.
Цитата
Цитировать
За последние пару лет пространство свободной журналистики в России драматически уменьшилось. Одни издания напрямую управляются из Кремля, другие — через кураторов, третьи — редакторами, которые боятся потерять работу. Некоторые СМИ закрылись, иные закроются в ближайшие месяцы. Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего читать.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4442
Re: Политика
« Ответ #429 : 12 Март 2014, 22:50:32 »

По СМИ в России могу сказать на своем опыте, что у нас совершенно свободно продаются печатные издания, которые поливают действующую российскую власть помоями с ног до головы день за днем. Ну вот, например, такое изданьице - http://www.newtimes.ru
Тут всегда недовольны всем, и какже прыгали и крякали, а также в слюнном порыве хватали эксклюзивное интервью с ходорковским, ожидая, что он незамедлительно станет идолом оппозиции Кремля. И ничего себе так! Давненько издаются и стоят в продаже совсем недешево - около 100 рубликов, хотя журналик не размером с тот же Esquire.
А есть чудесное Радио Эхо Москвы! Оно по-моему и в Киеве вещает. Там собирается и греется много всякого ..... и именно на нем ни слова не сказали о победе России в Сочи, но зато столько срали по предшествующим Олимпиаде моментам. Зато тут же сообщили, что у Бьорндалена куда-то делась винтовка ;D Но благо нашлась, а то какже - украли ни дай Бог. И именно там поливается поносом Кремль с ежедневным постоянством. Ну что ни сделают - почти все плохо, все нитак! Там вещает господин Шендерович и господин Пархоменко и кстати главный редактор выше упомянутого мною журнала "the new times" - госпожа Альбац, и много кто еще, включая желанных гостей типа Немцова, Навального и прочего! Это там так радовался господин Гонопольский померанчевой революции в свое время и мечтал о такой революции в России, а потом вдруг перестал радоваться, как будто бы и не было ее вовсе. А в первый день волнений в Крыме они объявили, что по некоторым данным Россия уже туда огромную армию ввела.
Я написал те СМИ, о которых знаю и с которыми периодически ознакамливаюсь, а сколько их еще, Бог его знает в России.

И ничего! Эти носители информационной войны существуют! И при наличии таких вот СМИ можно говорить об отсутствии свободы слова? Об ущемлении прав свободных журналистов? :no:

Или может быть в самой демократической стране мира - США свобода СМИ абсолютно беззоговорочная? ;D  В свое время с огромным удовольствием прочитал автобиографическую книгу Владимира Владимировича Познера "Прощание с иллюзиями". Так вот он там развеял этот миф, имея широкий опыт работы на телевидении США! Причем русская версия этой книги имеет очень интересный формат. Кто читал, тот понимает о чем я! Рекомендую также почитать и ее первую оригинальную версию in English, написанную 23 года назад для сравнения.
« Последнее редактирование: 12 Март 2014, 22:58:45 от Pulici »
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

gena643

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2225
Re: Политика
« Ответ #430 : 12 Март 2014, 23:25:42 »


Гнать ? Тварь ? Поганой метлой ? ??? Ну лично, он Украине ничего по-моему плохого не сделал. Важнее другое : Ходорковский поддержал Украину, Майдан и осудил путинский режим. А это в данный момент немаловажно. Тогда, встречный вопрос : почему эту тварь дважды "несудимую", разворовавшую всю страну, государственного преступника, которого я надеюсь когда-нибудь таки осудит Гаагский суд, держат в Ростове-на-Дону и не выдают украинским властям ? >:( Ответ предзказуем : он ведь не сделал ничего плохого для РФ. Вот так и с Ходорковским.

Гена, мне очень жаль, что ты не научился отделять зерна от плевел. Ходорковский - это пока что лишь тихая кукла, которая прибыла сказать то, что ей сказали сказать и не более того. И не дай Бог Вам дать ему развернуться в Украине.
Ну неужели тебе непонятно, что Янукович в РФ исключительно потому, что он нужен России для понимания всех закулисных игр, предшествующих Майдану. Кто, как не он знает диспозицию сил? Насчет его делишек в Украине. Верю, что в Украине пройдут легитимные выборы, народом будет избран президент, а Янукович вернется и ответит по счетам. Только у Вас уже есть один такой же бывший президент - господин Ющенко! Что-то я не вижу, чтобы он за что-то отвечал! Или ты жил при нем хорошо? У меня дядя в Киеве почти полвека живет. Он мне много чего рассказывал, как очевидец, так сказать, что Ющенковской власти, что при Януковиче.
Какая радость была после померанчевой революции! Я-то помню! Зацвела Украина после этого ? А?
И третье - я очень уважительно отношусь к Украине, к ее жителям, к языку, к ее культуре и мне очень жаль и больно, что американцы и англичане в очередной раз пытаются сделать из нее разменную монету в своих ненасытных играх против России. Им опять нужен очередной нарыв! Оглянись! Посмотри вокруг! Возможно, ты сможешь это осознать! И я не против смены власти в Украине, не против самостоятельного курса развития этой страны, но только чтобы это была власть, нацеленная на развитие Украины, а не на очередное разворовывание и развал, после которого Ваша страна, уже не прийдет в себя. Вас посадят в уже и без того огромную долговую яму (вы должны кучу денег за российский газ и не платите по счетам), из ваших недр выкачают все, что только можно и будут диктовать, как Вам себя вести. Вы рискуете стать не самостоятельной цветущей державой, а сырьевым придатком тех самых ребят! И вот тогда, Ген, прийдет самое жуткое - ощущение пустоты! Ага, щас...
Ощущение пустоты было у меня с приходом януковоща на президентский пост и не покидало до самого начала евромайдана. Но теперь этого ощущения нет. По-поводу оплаты газа, я высказывался выше, но добавлю ещё : мне стыдно и позорно  >:( что наша страна нарушает договорённости об своевременной оплате потреблённого природного газа и тем самым дискредитирует себя как независимое государство. И здесь Россия имеет полное право действовать по -собственному усмотрению вплоть до отключения. Иначе нашу страну не научишь финансовой дисциплине. Потребил - плати ! Это европейская норма. Но это единственное то в чём я поддерживаю Россию. В остальном пожалуй нет ! По-поводу Ющенко, я не знаю что тебе поведали плохого о нём дяди, но по-моему при нём порядка-таки было чуть по-больше и уверенности в завтрешнем дне. Я в своё время за него голосовал и не жалею о том времени (2005-2010).
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 01:55:50 от gena643 »
Записан
Avanti "Napoli" - L'AMORE GRANDE !

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Политика
« Ответ #431 : 12 Март 2014, 23:40:27 »

СМИ априори всегда подчиняется власти. Где-то в большей степени, где-то в меньшей.
Где-то люди думают, что он ей не подчиняется. Но это только они так думают  ;D
Если СМИ выходит из под контроля, значит в этой стране скоро, что-то случится...
Записан

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Политика
« Ответ #432 : 13 Март 2014, 00:14:20 »

Миша, что касается твоей, я бы сказал, несколько наивной веры в то, что Путин держит у себя Хряка ради того, чтобы тот рассказывал ему о закулисных играх в нашей стране. Ты и вправду думаешь, что ВВП все это время был не в теме происходящего? Я более, чем уверен, что как раз о РЕАЛЬНЫХ закулисных играх в украинской политике ВВП был и остается осведомлен куда лучше, чем наш (или уже ваш? :)) Овощ.
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 00:26:49 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

gena643

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2225
Re: Политика
« Ответ #433 : 13 Март 2014, 01:51:42 »

Миша, что касается твоей, я бы сказал, несколько наивной веры в то, что Путин держит у себя Хряка ради того, чтобы тот рассказывал ему о закулисных играх в нашей стране. Ты и вправду думаешь, что ВВП все это время был не в теме происходящего? Я более, чем уверен, что как раз о РЕАЛЬНЫХ закулисных играх в украинской политике ВВП был и остается осведомлен куда лучше, чем наш (или уже ваш? :)) Овощ.

Да что-там овощ может путену поведать, о каких закулисных играх ? Разве что о закулисных играх в его вертикали власти. Но эта вертикаль на глиняных ногах грохнулась со страшной силой. И нет её больше овощной вертикали. Его "проффесора" даже в Москву не пригласили.
Его агит.площадка это город Ростов-на-Дону - читай Ростов-папа, как говорили рашьше в народе... Весьма кстати символично. ;D
Записан
Avanti "Napoli" - L'AMORE GRANDE !

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4442
Re: Политика
« Ответ #434 : 13 Март 2014, 13:22:12 »

Миша, что касается твоей, я бы сказал, несколько наивной веры в то, что Путин держит у себя Хряка ради того, чтобы тот рассказывал ему о закулисных играх в нашей стране. Ты и вправду думаешь, что ВВП все это время был не в теме происходящего? Я более, чем уверен, что как раз о РЕАЛЬНЫХ закулисных играх в украинской политике ВВП был и остается осведомлен куда лучше, чем наш (или уже ваш? :)) Овощ.
Ярослав, возможно мои рассуждения по Януковичу показались тебе наивными, но они зиждятся на простой логике. Янукович - плохой он или хороший, - это президент Вашей страны. Де-юре кстати они и сейчас единственный президент Украины. И ты хочешь мне сказать, что к нему и к его окружению не обращались все те же ребятки из США со своими предложениями? Да конечно же обращались. Второе - у Януковича, как у первого лица государства была в распоряжении  целая служба безопасности, которая также много над чем работала и много какой информацией располагает, как впрочем и СБ любой нормальной страны. Другое дело, что он трус и власть его слабая. Он просто не знал чего делать, за что и поплатился. Но знаний это у него не отнимает. Ну и насчет Путина, который, как говаривают, постоянно был на широкой ноге с Януковичем и что мол там чаи гоняли и панибратствовали. Долг за газ во время Януковича только вырос. Никаких выгод для себя Россия за время его правления не поимела. Поэтому для меня это смешно. Единственный трезвый шаг, к которому прикладывались усилия - это вопрос таможенного союза. Вопрос единого торгового прастранства, так жизненно важного для Украины кстати. Но он не выгоден США, в первую очередь, как впрочем не выгоден и Вашим продажным олигархам, которые не хотят стабильности в Вашей стране.
Я говорил и скажу еще раз! Я только ЗА цветущую, сильную и самостоятельную Украину. Но Вы не выживете самостоятельно! Вам просто не позволят этого сделать те же США и Британия.  Хотите пожить в ошейнике США - вперед! Эйфория от Майдана пройдет у тех, у кого она есть, начнется суровая действительность, и только тогда Вы поймете кто такой Яценюк, Музычко, Ярош и прочие. Но будет поздно. Для меня же это очевидно сейчас.
Больше дискутировать на эти политические темы не стану. Нет смысла. Я всего лишь пожелаю удачи и большого терпения простому народу Украины, а также большой разборчивости в выборе новой власти.
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 13:37:29 от Pulici »
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!
 

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 38.