Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Послание к римлянам и не только  (Прочитано 18080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai

Уважаемые форумчане!
Не имея возможности в последнее время часто посещать сайт, только на днях прочитали послематчевые обсуждения посетителей форума (жаль, что и не только посетителей форума) по поводу состоявшегося матча Лацио-Интер. И нам реально стало стыдно, что уровень дискуссии дошел до того, что самые преданные - а об этом я могу говорить с полной уверенностью! - болельщики клуба в лице Mr Enrich'а высказывают мысли по поводу ухода с сайта.
Прочитав сообщения отдельных лиц, которые считают вполне нормальным высказываться об ультрас Лацио в духе "Я ненавижу этих уродов!" и упрекать их в чем-либо, прежде всего, хочется заметить, что не ошибается тот, кто ничего не делает. А именно такие люди - те, кто из раза в раз пытается найти в чьих-либо действиях или словах пропаганду фашизма, либо обвинять в лицемерии по поводу любви к Лацио - ни черта не делают! Более того, уверены, не станет этих "уродов" у клуба - потом же те, кто испытывал к ним ненависть и всячески очернял, будут недоумевать, мол, какие плохие у клуба тиффози - стадион едва заполняют (а то, что эти "уроды" составляют бОльшую часть посетителей матча, доказывает тот факт, сколько посетило матч с Фиорентиной и сколько народу поддерживало Интер ), песни не поют, у мерды вон какая кореография, а у нас ее нет... Так мы спрашиваем: Что вы сделали на благо своего клуба, чтобы критиковать тех, кто постоянно в действии? Это вы ночевали под стенами дома итальянской федерации футбола? Это вы посодействовали тому, чтобы не продать Беппе Синьори? Это вы получаете пиздюлин, оказавшись в розе бьянко-челесте в квартале мердюков? Так какого, извиняюсь за выражение, чур меня  пиздеть, при этом только и делая, что сидеть за монитором и заниматься троллингом?
На форуме не раз звучала мысль (кстати, от людей, которые как раз и писали всякие гадости в адресс ультрас) о том, что многие здесь только и ждут, дабы команда оступилась и раскритиковать игроков и руководство. У нас же, в свою очередь, создается впечатление, что эти люди ждут, чтобы ошиблись тиффози клуба. Бойкотировали матч - значит, лжеболельщики, я так бы не сделал. Спалили сиденья - уроды, лжеболельщики, им только одно надо, я так бы не сделал. Болели за Интер - лжеболельщики, я так бы не сделал. Так вновь, задайся вопросом: Что ты вообще сделал? Положа руку на сердце, думаете, кого-то в Риме волнует, что мы здесь на форуме признаемся в любви к Лацио? Думаете, это как-то помогает футболистам? Думаете наши здесь крики и призывы на крыльях несут их за победой? Ответ очевиден. Мы не говорим, что это плохо. Да, это страсть, для кого-то из форумчан это любовь, для кого-то увлечение и т.д. Да, это хорошо, что по всему миру - в том числе и на востоке Европы есть поклонники "бело-голубых", но мы не в праве и попросту не достойны оскорблять тех, кто с Лацио плечо к плечу всегда. В чем-то не соглашаться - одно дело, но с полной уверенностью называть их уродами, предателями, никакими не болельщиками - это признак слабоумия.
Самое смешное то, что мы не встречали ни одного интервью игрока Лацио, который осудил поведение болельщиков на матче с Интером. Кстати о футболистах. В который раз удивляемся: некоторые особи с пеной у рта - извините за иронию, но это действительно так - требовали у модераторов ВЛ банить за оскорбления игроков и руководства. И в который раз предлагаем следующее. Почему игрока, который, вполне может быть, через год, помани его кто-нить пачкой зелени, перебежит в другой клуб, обзывать, если он даже того заслужил, нельзя, а болельщиков, которые были с клубом в 2000-м, радуясь победам, и спустя 10 лет опять вместе с клубом переживали ужас вылета в серию Б, можно? При том, что замечены в этом как раз те, кто были инициаторами ввода банов за оскорбления игроков. Думаем, в будущем будет вполне справедливым вводить бан и за оскорбления ультрас Лацио, и просим рассмотреть даное предложение руководством и посетителями сайта. Просим не принимать это предложение как месть или какие-то личные нападки, просто хотелось бы восстановить паритет, дабы соблюдать интересы всех форумчан. Кому-то неприятно, когда оскорбляют игроков, кому-то - когда болельщиков. Хотя и те, и те являются неотьемлемой частью клуба. Вспоминается позиция на форуме защитников Лотито: "Но он ведь и хорошего много чего сделал! Почему ищется повод его покрититковать?" Так с чего же нельзя это применить и по отношению к деятельности ультрас.
А теперь хотелось бы коснуться другой, не менее  - ато и более - серъезной темы на форуме. Многие любят разбрасываться в сторону тех или иных участников форума словами типа "расисты", "фашисты", "антисемиты". Да хоть один отпижденный негр - это уже признак дела. Демонстрации, протесты, забастовки - это подтверждения того, что такие люди не бояться воплощать свои слова в жизнь. Имея правые взгляды, люди следуют им. Пускай это лишь в их понимании правильно. Но если некоторые участники форума осуждают правые силы, соответстенно они являются либо антифашистами либо подобием либералов - в любом случае, они пытаются искоренить фашизм во всех его проявлениях. Насколько мы понимаем, главным достижением в борьбе с фашизмом для них являются обматеренные, на их взгляд, фашисты в интернете? Многие скажут, что у них нет времени заниматься всяческой политической ерундой. Но тогда на форуме, получается, сидеть время у этих людей есть. Или, можно подумать, представители правых убежденией - дармоеды и тунеядцы...
Возвращаясь к вопросу насчет баннов за наезды на игроков и руководство и паралельные оскорбления болельщиков, задаемся вопросом: Так ни есть ли это проявлением тоталитарного инструмента, присущего как коммунизму, так и фашизму, в котором многие так любят уличать отдельных форумчан? Там тоже не разрешается критиковать руководство и исполнителей, а тех, кто способен думать и протестовать, можно и нужно всячески унижать, дискриминировать и осуждать.
Повторюсь: пробойкотировали фаны матч с Фиорентиной - какие они нахрен болельщики?! Спалили несколько кресел - какие они нахрен болельщики?! Поддерживали Интер, а не свою команду, какие они нахрен болельщики?! А кто такие вы, чтобы решать болельщики они или нет?! Они - не меньший костяк команды. Им посвящают свои победы игроки. За ними пожизненно закреплен 12-й номер команды. Их любят игроки.
И перед тем, как произносить какую-то гадость в адресс тиффозерии, подумай над тем, что хорошего клубу принес ты. И сильно ли клуб расстроится, если ТЕБЕ стало стыдно за него болеть.
Трибуны болели за соперника, и освистывали своих игроков, но , опять-таки, никто из этих игроков не высказал никакого удивления или разочарования, в отличии от некоторых посетителей форума. Тут бы Муслере переживать (ему ведь досталось от болел больше всего), а переживают у нас на сайте.
Все это мы изложили не для того, чтобы положить начало новому срачу, а для того, чтобы, руководствуясь исключительно принципами логики (да не прозвучит это самоуверенно) и справедливости, попытаться уменьшить расжигания срачей в будущем и найти пути к взаимопониманию форумчан с разными взглядами.
С уважением, Curva Nord & Fascista
« Последнее редактирование: 15 Май 2010, 23:17:37 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Послание к римлянам и не только
« Ответ #1 : 15 Май 2010, 23:45:01 »

Ну судя по логике тогда и Лотито никто из нас не имеет право критиковать и гнобить как это делают так же многие на форуме, в том числе и упомянутый тобой Mr Enrich...
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Послание к римлянам и не только
« Ответ #2 : 16 Май 2010, 00:20:22 »

ну, если с моральной точки зрения - то Лотито в клубе - лицо временное. Сомневаюсь я, что он умрет президентом Лацио, да и вообще после ухода с президентского поста будет уделять много времени клубу. Но суть не в этом. Если мне не изменяет память, seriy получал баны за то, что оскорблял Лотито. Mr Enrich - предупреждения. За оскорбления же болельщиков - вообще тишина. Хотелось бы, чтобы в будущем та же участь постигала и людей, которые очерняют болельщиков.
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Послание к римлянам и не только
« Ответ #3 : 16 Май 2010, 00:27:42 »

ну, если с моральной точки зрения - то Лотито в клубе - лицо временное.

Не, с точки зрения "что никто из нас ниче для клуба не сделал" :)...
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Послание к римлянам и не только
« Ответ #4 : 16 Май 2010, 00:33:54 »

Не, Nedd, мы Лотито (который для клуба что-то делает) оскорбляем - бан получаем. Болельщиков (которые для клуба что-то делают) оскорбляем - банна "нэма".  Где же справедливость? Так будет правильней. :)
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Послание к римлянам и не только
« Ответ #5 : 16 Май 2010, 00:47:49 »

Curva Nord, Мистер Энрих, уходит с сайта? Не смешите=)
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Послание к римлянам и не только
« Ответ #6 : 16 Май 2010, 01:00:39 »

Engelbert, я сказал не уходит, а "высказывает мысли".
http://www.sslazio.ru/forum/index.php/topic,1233.390.html
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Duce

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401
  • Моя честь зовется верность
Re: Послание к римлянам и не только
« Ответ #7 : 16 Май 2010, 01:02:56 »

Мне кажется, что этот "манифест" - попытка создания "фирмы" на форуме.
Плохо ли это - не знаю, хорошо ли - не уверен... Но идея, по-моему, действительно революционная ! Потрясающе ! Честно ! По-моему нигде такого нет !
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Послание к римлянам и не только
« Ответ #8 : 16 Май 2010, 01:18:13 »

Curva Nord,ну высказывал, и что? Да тут много кто такое высказывал, а кто типа вообще за клуб собирался перестать болеть. Все на месте - и это главное.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Unseen

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6243
  • Опорный полузащитник
Re: Послание к римлянам и не только
« Ответ #9 : 16 Май 2010, 02:26:29 »

Пустой треп да и только. Кто как хочет так и болеет. Кто то у телека, кто то в баре, кто то на стадионе. Это лично дело каждого. И упрекать его, за то что те кто ходят на стадион охуенные за то что они поддерживают клуб, а кто сидит у телека говно и ничего для клуба не сделал глупо. Я принципиально вообще на стадионы не хожу. И что? вы меня считаете всевдоболельщиком? да ради бога. То что обо мне думают мне неинтересно вообще. Дальше.. По поводу ультрас и взглядов. Кто то подерживает, кто то осуждает, кто то правый кто то левый или похуист. Это дело каждого. Думаете кого то переубедить тут? Пустая затея. Тараканы из головы уже не выбить. Вы взрослые в основном люди, вам около 20 или за 20, кому то может и побольше. А говорить какое вы имеете право? Да имею я право говорить то, что считаю нужным, даже если это расходится с общепринятым мнением. Ну естественно все должно быть в рамках корректности.

Всем мир господа и добрых снов!
Записан
А что дальше т.е дубль 5 (с)

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11122
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Послание к римлянам и не только
« Ответ #10 : 16 Май 2010, 02:39:08 »

Unseen ты зашел на форум,что-бы отравить его своим хиповским,негролюбивым бредом да? Ты тут больше всех кричишь что фашизм это плохо. Ультрас Лацио не позволю не кому мешать с грязью,моя позиция правая и не кто меня не переубедит. В этом обращении написан  не бред ,а реальные вещи за Лацио должны болеть нормальные люди,а не глоры всякие,Мю в другой стороне. Реально считаю люди которые пишут,что Ультрас это уроды и тд посмотрите сначала на себя
« Последнее редактирование: 16 Май 2010, 02:45:40 от Mr. Enrich 1987 »
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32363
Re: Послание к римлянам и не только
« Ответ #11 : 16 Май 2010, 05:21:45 »

Mr. Enrich 1987,хиповского негролюбивого бреда в его посте не было, давай обойдемся без провоцирования срача.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Послание к римлянам и не только
« Ответ #12 : 16 Май 2010, 08:55:28 »

меня всегда поражают такие ситуации:высказываешься,пытаешься что-то обсудить
а потом сторона(как правило с противоположным мнением)
задаёт "хитрый" вопрос типа:"а какое ты имеешь право их осуждать?" .вследствии чего выясняется что никакого и противоположная строна отстаётся довольна и при своём мнении.только возникают вопросы:а зачем меня вообще спрашивали?зачем я высказал своё мнение? зачем вообще существует форум?
Записан

chewy

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1238
Re: Послание к римлянам и не только
« Ответ #13 : 16 Май 2010, 10:15:43 »

Unseen +тыща.

тема - очередная провокация ни о чем как например тема о Бенито Муссолини. все пидарасы, а я - д'Артаньян. не понимаю как могут быть какие-то претензии типа "если не перестанете я ухожу". не нравится - вали! тебя никто не держит. уверен плакать никто не будет. не можешь принять манеру общения данного форума - сделай свой форум с блекджеком и с женщинами.
Записан

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Послание к римлянам и не только
« Ответ #14 : 16 Май 2010, 10:55:19 »

за Лацио должны болеть нормальные люди,а не глоры всякие,Мю в другой стороне.

Неужели ты правда думаешь, что за Лацио могут глоры болеть сейчас???
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо
 

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 37.