Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Голосование

Какое время суток Вы считаете более подходящим для проведения капитолийского дерби?

ночное
дневное
мне все равно

Автор Тема: 19.01.2011 Кубок Италии. 1/8 финала. Дерби!  (Прочитано 56859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai

Решил уже сейчас открыть эту тему, минуя Сампу, потому как в футбольном и не только мире предстоящий матч уже обсуждается вовсю.
Так, полиция уже обратилась к местным властям с просьбой не проводить эту игру вечером, дабы избежать массовых беспорядков. Билеты на трибуну Тевере - где чаще всего устраиваются драки во время матча между болельщиками этих двух команд - будут продавать лишь детям, пенсионерам и инвалидам, как и прошлый раз.
Соответственно, нам придется опять видеть центральную трибуну Олимпико голой, ведь ясно, что эти возрастные группы, прямо скажем, не сильно рвутся на футбольные игры, к тому же посреди недели..

Как по мне, то все подобные действия постепенно уничтожают весь шарм и всю атмосферу капитолийского дерби. Причем это, судя по последних матчах, передается и игрокам, которые начинают вести себя на футбольном поле так, как будто этот матч ничем не отличается от других.

Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

TVCI

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3063
  • Лацио НАВСЕГДА!!!
Re: 19.01.2011 Кубок Италии. 1/8 финала. Дерби!
« Ответ #1 : 11 Январь 2011, 14:43:18 »

По английскому пути пошли имхо... Не доведет это до добра...Лично мне смотреть англию сегодня дико скучно! Мало того, что игра откровенно тупая, так еще и трибуны серые... Хотя конечно дело вкуса!  ???
« Последнее редактирование: 11 Январь 2011, 14:57:01 от TVCI »
Записан

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!
Re: 19.01.2011 Кубок Италии. 1/8 финала. Дерби!
« Ответ #2 : 11 Январь 2011, 14:49:51 »

А судьи интересно кто? Надеюсь не этото сучара Морганди снова.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: 19.01.2011 Кубок Италии. 1/8 финала. Дерби!
« Ответ #3 : 11 Январь 2011, 15:04:02 »

Сам, пока было много новогодних праздников и мало футбола, практически каждый день смотрел Премьер-лигу.
И что я увидел на трибунах? кто сидит лопает хот-доги, кто пьет колу, кто фоткает игроков на цифровики, кто держит плакаты с признаниями в любви тем или иным футболистам. На трибунах ну просто огромнейшее количество 80-летних бабушек с дедушками, которым уже даже и очки не позволяют различать какие-либо предметы, полно азиатской молодежи, для которых собственными глазами увидеть Руни и Дрогба и рассказать об этом кому-то там у себя на Востоке - сродни стать Билли Гейтсом.
Короче, я понял одно: в Англии ходят на футбол, как в какой-то лунапарк (не зря кстати это словечко применили наши ультрас к тому коллективу на Курве норд, что собирался в начале сезона - только сейчас я понял, что очень похожей была та обстановка на английскую), на крайняк, как в театр. Для них футбол - это развлечение, способ отойти от домашних проблем, для дедка - это лишний шанс пару часов не слушать дома ворчливую бабку-жену, для бабки - то же самое по отношению к своему мужу.
Теперь я понимаю, почему в Англии постоянно забитые стадионы, в отличии от Италии.
В Италии на матч может придти 20 000 болельщиков, но как минимум 10 тысяч из них - это люди, которые, как бы пафосно это не звучало, свою жизнь посвятили своему любимому клубу, чтят историю клуба. В Англии же из 50 000 тысяч таких насобирается, ну может, тысячи 3-5. Остальные приходят на стадион просто отдохнуть. Заметил, когда их команда проигрывает, а "болельщика" показывает камера, то он радостно машет рукой, начинате корчить гримасы, дабы попасть в кадр и чтоб его по телеку показали. И плевать, что клуб твой облажался - настроение-то у тебя отличное,  ведь тебя друзья и мама по ящику увидят!
Не знаю, может так и должно быть, но у меня другой взгляд на то, каким должен быть футбол и все, что его непосредственно окружает.
Ссори за отступление.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2011, 15:09:43 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

TVCI

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3063
  • Лацио НАВСЕГДА!!!
Re: 19.01.2011 Кубок Италии. 1/8 финала. Дерби!
« Ответ #4 : 11 Январь 2011, 15:12:08 »

Curva Nord,
Про апл согласен полностью! А вот про Италию! Тут вот какая штука, раньше ведь, ну каких-то лет 10 назад, итальянские стадионы тоже по полной заполнялись, а атмосфера даже покруче сегодняшней была!
Записан

Secc

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
Re: 19.01.2011 Кубок Италии. 1/8 финала. Дерби!
« Ответ #5 : 11 Январь 2011, 15:19:41 »

Curva Nord, а я не согласен, что в апл таких "пасажиров" настолько много! ПРостые бабки да дедки не будут петь целый матч!! на стадионах в англии (насколько я видел) потрясающая атмосфера.. в италии щас не так..
Записан

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: 19.01.2011 Кубок Италии. 1/8 финала. Дерби!
« Ответ #6 : 11 Январь 2011, 15:29:21 »

Secc, поет не весь стадион, а хардкор, в который и входят те 3 или 5 тысяч.
Говоришь, атмосфера потрсающая?
Ну как, тебе бы понравилась атмосфера, если бы Лацио проигрывал мерде, а наши болельщики радостно махали ручкой в камеру? Я это не выдумал, а из матча в матч наблюдал собственными глазами на протяжении этих трех недель.

Че-то мы отошли от темы.
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

TVCI

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3063
  • Лацио НАВСЕГДА!!!
Re: 19.01.2011 Кубок Италии. 1/8 финала. Дерби!
« Ответ #7 : 11 Январь 2011, 15:34:26 »

С ромой трудно будет, как никак. Они хоть и проиграли Сампе, но реально прогрессируют от матча к матчу! Да и  с форвардами забивными у них дела получше! А мы так вообще форму напрочь потеряли... Верим! :flag1:

Secc, а по поводу пения, рассказывали друзья гонявшие на Арсенал Эвертон в том году, говорят по телеку поют куда громче, чем в жизни ??? :yes: Показывать футбол по телеку они научились блестяще, а вот в остальном...
« Последнее редактирование: 11 Январь 2011, 15:46:54 от TVCI »
Записан

Odessa

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 834
Re: 19.01.2011 Кубок Италии. 1/8 финала. Дерби!
« Ответ #8 : 11 Январь 2011, 15:55:40 »

Прошлым летом в Праге на матче Спарты с Металлургом (Лиепая) сидел на центральной трибуне, так вот фанатка пражская орала весь матч, а деды вокруг меня сидевшие (на цветах все кстати) спокойно общались. Но когда фанатка что-то запела деды эти в едином порыве встали и пели вместе. Минут так эдак с 5.
Записан
Лысый как Мариуш Йоп - король района блять....

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: 19.01.2011 Кубок Италии. 1/8 финала. Дерби!
« Ответ #9 : 11 Январь 2011, 18:12:35 »

Про Англию в корне не согласен. На Олд Траффорд и прочих умеют выискивать на трибунах бабушек, это да. А вот поддержка, к примеру, у Сток Сити - просто феноменальна, весь стадион ( забитый под завязку ) в унисон поют. Просто разрывает мозг. Все же таки глорихантерские клубы не являются лицом английского футбола.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11122
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: 19.01.2011 Кубок Италии. 1/8 финала. Дерби!
« Ответ #10 : 11 Январь 2011, 18:21:02 »

Engelbert,а может тему сделать, и туда писать,а то тут  пошел оффтоп
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32367
Re: 19.01.2011 Кубок Италии. 1/8 финала. Дерби!
« Ответ #11 : 11 Январь 2011, 21:33:06 »

Mr. Enrich 1987, сделай и пиши=) Если автор топика немного отошел от темы, и не возражает обсудить это, то я лезть не буду. Тем более что дерби это не только матч команд, но и противостояние трибун.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11122
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: 19.01.2011 Кубок Италии. 1/8 финала. Дерби!
« Ответ #12 : 11 Январь 2011, 21:42:49 »

Касаемо дерби ходят слухи,что матч могут перенести с 20-45по Италии на 15-00 по Италии.И тогда точно будут пустые трибуны на Олимпико
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261
Re: 19.01.2011 Кубок Италии. 1/8 финала. Дерби!
« Ответ #13 : 11 Январь 2011, 23:03:15 »

Честно говоря ситуация с проведением дерби в дневное время порядком подзаебала такое чувство что полиция прикрываясь беспорядками страхуется,что  страшно вредит футболу.Ну давайте тогда матч в 10 утра проведем в связи с угрозой беспорядков или исключим из чемпионата и кубка матчи Лацио-Рома,Рома-Лацио.На моей памяти только одно дневное дерби было ярким и интерестным когда 4-2 выиграли а так сплошная серость.
Разница в проведении матча в 15.00 и в 20.45 очевидна и атмосфера не та и зрителей меньше и борьбы на поле меньше и футболисты как сонные мухи по полю ходят,но возможные беспорядки перевешивают все;чиновникам лишь бы жопы свои прикрыть.Признаться я и не вспомню когда миланское дерби в последний раз игралось в 15.00 они всегда играют в 20.45 и поУ меня маленький и я комплексую  на возможные беспорядки.
Записан

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !
Re: 19.01.2011 Кубок Италии. 1/8 финала. Дерби!
« Ответ #14 : 11 Январь 2011, 23:17:59 »

ну ё-моё!..
Опять время ужасное...Со многим, что выше написано, согласен, относительно времени проведения дерби - позор. Относительно атмосферы в АПЛ, то же бы поспорил )))...

 Что же именно кубковой игры, то если отбрасывать (хотя, блин, не получается) время проведения, то матч - битва...
 Конечно, дерби самодостаточен сам по себе, тут без вопросов, но ведь какой заряд уверенности получит победитель...Наказать врага и в чемпионате приняться с удвоенной энергией бороться за медали, тогда как конкурент может несколько буксовать после этого...
 
Р..ма, кстати, весьма не дурно с Сампой играла в Генуе...Там, что меня удивило, отжег Жуан. Мерда, в принципе, уверенно диктовала игру, когда вышедший на замену бразилец (вместо Мексеса) просто привез два гола...Да еще и удаление Жулио Сержио на его совести...
По игре собаки в поряде.
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 40.