Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Голосование

Верите ли вы в колдунов и магов? И в то что они могут влиять на спортивные события?

Верю
Не верю
Я сам колдую

Автор Тема: Колдуны,Колдуньи,Маги  (Прочитано 30451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ashes

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2763
  • От так !
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #15 : 28 Январь 2008, 16:32:57 »

Я в какой то степени верю, мало что ли таких примеров плохо человеку ничего не помагает, а свозят к какой нибудь бабке и легче ему становится
Да но это не означает что она колдунья, просто у неё это дар Божий.

Со мной недавно случай был. Давным-давно в детстве катался на горке большой и там было много народу. Так после очередного съезда я сильно врезался головой куда-то или в кого-то (не помню уже) и на время потерял пространственную ориентацию. Помню, шел куда-то, не зная и не понимая куда, пока мать не догнала и не увезла домой. Дома все прошло, но когда вот уже в течение почти 10 лет, когда я сильно волновался у меня была небольшая дезориентация и прям хотелось в обморок упасть.
Ну и вот в декабре начал ходить к одной тетке. Она надо мной поколдовала,ну там молитвы читала, свечой освящала, я не особо знаю все эти процессы. Интересно, но после 2 сеансов симптомы как рукой сняло...

Вот такой вот дар Божий

самовнушение имхо...
неверю в этот бредв колдунов и магов то есть
Записан
A Roma Solo La Lazio !

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #16 : 28 Январь 2008, 19:27:15 »

Какая магия, вот как результат делается http://n-petrosyan.livejournal.com/4550.html

OutKast, у нас учитель математики умел руками головную боль снимать. Проверенно на себе.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Alex007

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 890
  • Laziale Forever
    • Сайт о форумных скриптах
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #17 : 28 Январь 2008, 20:39:57 »

Фтопку магию, ибо нет ее. А все "случаи" - исключительно самовнушение, ибо организм подстраивается под наше психологическое состояние.

зы. По поводу Лацио - товарисч Делио уже пробовал снимать травмы с помощью то ли священника, то ли еще кого-то... Результат спросите у Дзаури, Диаките, etc
Записан
Сайт о форумных скриптах
Габриэле, мы не забудем тебя. Покойся с миром.
----------------------------------------------------------------
Согласиться со мной лучше сразу ;)

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6133
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #18 : 28 Январь 2008, 22:09:26 »

Вот вы говорите не верю но разве вам не разу не приходилась слышать о разных порчах, приворотах и т.п.
Записан

Alex007

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 890
  • Laziale Forever
    • Сайт о форумных скриптах
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #19 : 29 Январь 2008, 17:48:40 »

PRIKOLIST, =>
все "случаи" - исключительно самовнушение, ибо организм подстраивается под наше психологическое состояние.
Записан
Сайт о форумных скриптах
Габриэле, мы не забудем тебя. Покойся с миром.
----------------------------------------------------------------
Согласиться со мной лучше сразу ;)

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6133
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #20 : 29 Январь 2008, 22:16:25 »

PRIKOLIST, =>
все "случаи" - исключительно самовнушение, ибо организм подстраивается под наше психологическое состояние.
Alex007, я бы назвал это само настроем как и при любой болезни если чел ненастроен выздороветь он не выздоровет, а если он сказал себе я буду здоров он будет здоров или покрайней мере проживет больше сдавшегося

НО где здесь связь с колдунами и магами ты немного путаешь их с обыкновенными шарлатанами(которые действительно пытаются тебе что то внушить)







Записан

Alex007

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 890
  • Laziale Forever
    • Сайт о форумных скриптах
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #21 : 29 Январь 2008, 22:59:16 »

Господи, пусть будет самонастрой. Суть не в том, как называть этот термин.

Я их не путаю, потому что они на самом деле - одно и то же. Магии не бывает, и все. На вещественные материи никак иначе, кроме как физическими действиями, не повлиять.
Записан
Сайт о форумных скриптах
Габриэле, мы не забудем тебя. Покойся с миром.
----------------------------------------------------------------
Согласиться со мной лучше сразу ;)

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #22 : 29 Январь 2008, 23:12:04 »

Как отсутствие, так и существование магии пока невозможно определить совершенно точно. Слишком много необъяснимых случаев происходит в мире.

ЗЫ: Что вы подразумеваете под магией? Телекинез, файерболы или экстрасенсорные способности?
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #23 : 30 Январь 2008, 09:20:47 »

На вещественные материи никак иначе, кроме как физическими действиями, не повлиять.

Энергия, волны и т.п. - это тоже физические действия.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6133
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #24 : 30 Январь 2008, 13:07:31 »

Господи, пусть будет самонастрой. Суть не в том, как называть этот термин.

Я их не путаю, потому что они на самом деле - одно и то же. Магии не бывает, и все. На вещественные материи никак иначе, кроме как физическими действиями, не повлиять.

Эти заблуждения простительны для человека не разу не встречавшегося несчем таким необычным(что можно назвать магией)
Я покрайней мере дважды сталкивался с этим, однажды я разговаривал с женщиной которая видела меня буквально насквозь(чуть ли не читая мои мысли, я уже неговорю о том что она знала что у меня болит и т.д.)
а второй случай произошел с одним моим родственником, был нормальный здоровый человек и в один миг начал просто "сохнуть" думали умрет поехали к бабке она сказала что тебе сделали очень нехорошую вещь, но я знаю кто это сделал я переведу это с тебя на нее, мой родичь начал поправляться а тот человек в скоре умер
я это никак немогу объяснить кроме как приславутым словом "магия" 
Записан

Alex007

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 890
  • Laziale Forever
    • Сайт о форумных скриптах
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #25 : 30 Январь 2008, 20:20:22 »

Engelbert, да, но они тоже должны производиться физически. А не браться из ниоткуда. А обычные физические волны как колебания воздуха ни на что повлиять не могут.

PRIKOLIST, по поводу обоих примеров могу сказать одно - пси-хо-ло-ги-я. Все. Никакой магии - только психология и самоубеждение.
Записан
Сайт о форумных скриптах
Габриэле, мы не забудем тебя. Покойся с миром.
----------------------------------------------------------------
Согласиться со мной лучше сразу ;)

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #26 : 30 Январь 2008, 20:33:59 »

обычные физические волны как колебания воздуха ни на что повлиять не могут.

Физические волны? Колебания воздуха?

Из физических волн я знаю только волны на море, а это колебания (колебания?) не воздуха... А колебания воздуха - это, если мне не изменяет память, ветер
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #27 : 30 Январь 2008, 20:36:48 »

Alex007, стену они конечно не разрушат. Но ведь работа мозга - это импульсы. Когда кто - то о чем - то думает, он посылает импульсы. Эти импульсы очень слабые ( ученые их обычно специальными детекторами засекают ), но мозг их засекает сам! Так что кто знает, чуть сильнее сигнал - и можно залезть в мозг другому? Поверь мне, я уже писал, что наш учитель математики поведя руками надо головой, снимал головную боль. И у меня снял однажды.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Alex007

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 890
  • Laziale Forever
    • Сайт о форумных скриптах
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #28 : 30 Январь 2008, 21:59:24 »

OutKast, спорить о физике не буду. Не очень силен... А вообще это неважно, т.к. вместо сути ты придрался к мелочи.

Engelbert, а насколько вероятно сделать этот "сигнал" сильнее? Ученые утверждают, что сила этого сигнала у всех людей практически одинакова отличается за очень маленькую величину, так что в любом случае чужие импульсы мы перехватить не в состоянии.

Насчет головной боли - все равно психология.
Записан
Сайт о форумных скриптах
Габриэле, мы не забудем тебя. Покойся с миром.
----------------------------------------------------------------
Согласиться со мной лучше сразу ;)

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368
Re: Колдуны,Колдуньи,Маги
« Ответ #29 : 30 Январь 2008, 22:09:34 »

Alex007,OutKast,по физике, воздух тоже колеблется, и это самые настоящие волны. Самый простой пример - звук. А ветер, это совсем другое.

Alex007, насчет ученых. Учные долгое время не верили в существование волн убийц, теперь же они их изучают!
Что касается самовнушения - а хрен его знает, может и оно. Просто у меня действительно часто мысли материализуются, как хорошие, так и плохие.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович
 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 40.