Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: 04/04/2013. Лига Европы. 1/4 финала. Фенербахче - ЛАЦИО  (Прочитано 38190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!

Engelbert,вся фишка в том что в правилах тоже не расписано все четко, где игра рукой а где нет.
Вот из одной статейки
Цитировать
Почему арбитры в одинаковых ситуациях принимают разные решения? Не нужно забывать, что для определения умышленной игры рукой у них есть что-то около секунды времени. Сами понимаете, что такое количество времени ничтожно мало, а четкого правила нет, и потому в конечном счете все сводится к личному восприятию судьи каждого эпизода. Для этого очень важно, чтобы он видел момент и видел момент очень хорошо. Нельзя исключать, что кто-то не увидел касания, кто-то видел его из такого ракурса, когда ему казалось, что принимает правильное решение; кому-то перекрыли обзор футболисты, для кого-то одно и тоже положение рук может быть естественным, а для кого-то - нет - естественность может меняться в зависимости от конкретного эпизода игры; кто-то видел идеально, разобрался в ситуации; кто-то в критической ситуации видел касание, подробностей не видел и решил, что это фол. На самом деле таких спорных эпизодов в футболе полно, только мы обращаем внимание на игру рукой намного чаше, чем на остальные, ведь эта игра часто связана с судьбоносными решениями матча.
Самое главное, что нужно вынести из статьи: нет четкого определения, какую игру рукой можно считать нарушением, а какую нет. Четко это можно определить только в стопроцентно очевидных моментах, в остальных же все зависит от личного восприятия арбитра, как он пользуется критериями, рекомендациями и подсказками ФИФА. В правилах есть только расплывчатая формулировка. Требовать от арбитров, чтобы они все делали одинаково – мягко говоря, идеалистично.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Вовчик

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2196
  • Forza S.S.Lazio!!!

Только не Маццари. Терпеть его не могу. А вообще Петковичу нужен второй сезон. Мы его тут обсираем, а команда самая уставшая из итальянских, с далеко не самой длинной скамейкой, а по этому матчу - с дерби на носу.

И самое главное - после каждой желтой игроков не меняют. Желтая - дело в общем обычное, тем более на позиции опорника. Все вопросы к Онази, почему имея желтую, в не опасной ситуации пошел в такой опасный подкат. Не понимаю.
Для меня самого загадка, почему  Онази так сыграл? Но хоть мне и по последним матчам Онази ОЧЕНЬ понравился, но сегодня было видно не вооруженным глазом что оНази не игрок защиты и он не справляется с возложеной на него обязанностью Петковича , меняйте тогда его...., НЕЕЕТ не буду менять подумал Петкович,(если вообще подумал) и как результат 2-0...
Записан

Вовчик

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2196
  • Forza S.S.Lazio!!!

Я за то что бы Петковича  поменяли например летом на Маццари! >:(
давай сразу на Моуриньо, у него вроде и контракт заканчивается
Не с нашим жлобом Лотито!

А был бы не Лотито, Моуриньо бы к нам пошел?  ;D

Не заблуждайся, в этом мире вопрос денег решает все вопросы! Поверь и в Сиену пошел бы если бы в год лямов 15-20 предложили бы.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368

Kortes574, в том то и дело, что видя эпизод спереди, главный разобрался правильно, а у стоящего сзади помощника "ощущения" не сложились. Можно сколько угодно говорить о расплывчатости, но такие - не дают. А самое главное - абсолютно точно есть рекомендации не давать пенальти, когда мяч в руку направляет соперник и нет времени от мяча увернуться. Потому что в свое время это привело к умышленным обстрелам рук.

Главный арбитр - то, не считая непонятной карточки Маркетти, отсудил то номрально. Единственный его косяк - что послушался помощника, хотя сам явно не хотел давать пеналь. Удаление очевидное, карточки по делу ( кроме Феди ). А помощников упразднять нахрен.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!

Спады у Лацио весной были и при "спасителе" Рее. Вообще уже 3-4 года подряд каждую весну одна и та же хрень. Может просто подготовка команды неправильная?
Но о смене тренера пока говорить рано. Борьба за евробкубки в чемпионате, борьба в ЛЕ, финал Кубка Италии, да еще и с ограниченным количеством игроков. Гонсалез который матч уже правого защитника играет, Цана центрального, а сколько матчей Козак и Флок решали все вопросы по атаке. Да и этого стоило ожидать, так как от травм никто не застрахован, а Лотито даже на запасной пачке бумаги для факса экономит, не то что еще один защитник или нап в команду.
Все вдруг позабыли о достигнутом и после очередной неудачной серии или проигранного матча поднимают вопрос о смене тренера. Вспомните Баллардини! Чтоб Лотито поменял тренера, это нужно опустить команду в такое днище. Так что скорее возможен вариант что Петковича заберут клубы с кошельком по-больше, так сказать пойдет на повышение, чем Лотито его уволит сам.
Да и нужно дождаться конца сезона и посмотреть какие будут места и результаты.
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368

Не заблуждайся, в этом мире вопрос денег решает все вопросы! Поверь и в Сиену пошел бы если бы в год лямов 15-20 предложили бы.

У нас оборот 90 млн. Какие 20 млн на Моуриньо? Только если продать кого - то. Но никакой Моуриньо не поможет команде уровня Торино.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Вовчик

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2196
  • Forza S.S.Lazio!!!

Не заблуждайся, в этом мире вопрос денег решает все вопросы! Поверь и в Сиену пошел бы если бы в год лямов 15-20 предложили бы.

У нас оборот 90 млн. Какие 20 млн на Моуриньо? Только если продать кого - то. Но никакой Моуриньо не поможет команде уровня Торино.
Поможет, с Мауром уже не торино были бы....
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368

Kortes574, про спады верно подметил, я уже на это указывал - тренеры разные, а весной яма из года в год. Но сегодня больше ментальный спад подвел. Что то их много при Петковиче, ну раньше Диас, ладно, мог получить 2 подряд, для него не новость. Но теперь и хладнокровный вроде Сиани, и Онази - это заразно кажется.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368

Поможет, с Мауром уже не торино были бы....

Реал при всех его ресурсах с Моуриньо, кардинально не лучше Реала Хайнкенса или Капелло. Тот же Дель Боске добивался более впечатляющих результатов. Тренер - важная часть, но состав тоже нужен.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Kortes574

  • Siniša Mihajlović 11
  • Глобальный модератор
  • Сенатор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14241
  • Там где летает орел, волки не ходят!!!

Engelbert, мож Платини и Онази подкупил  ;D
- Парень, прыгай в подкат прямыми ногами!

А эпизод с Маркетти так и не показали, но не удивлюсь, если Феде карточку дали за задержку времени. Я и перед этим матчем уже не раз писал, что он с этим грешит. И в этом матче уже на 7ой минуте он не сильно спешил выбивать мяч, мож судье к 54ой минуте это надоело.

Ладно проиграли и хер с ним и так "пошумели" в Европе) Я если честно на победу в ЛЕ и не особо рассчитывал, ведь в розыгрыше еще 3 английские команды, а Лацио с ними тяжело играет.
Сейчас все мысли у команды должны быть связаны с матчем в понедельник! А там уже во втором матче с Фенером в родных стенах может Козак как и с Штутгартом порешает) После дерби уже будет легче играть с турками, чем перед, да еще и с оглядкой на один из важнейших матчей в сезоне.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 01:47:51 от Kortes574 »
Записан
FORZA LAZIO e NON MOLLARE MAI!!!

gena643

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224

Корень всех проблем это ПЕТКОВИЧ!!! Как только получил желтую карточку Онази я сразу же подумал о том что надо в перерыве менять Онази на Ледесму. Результат: Онази остался на поле и получил вторую желтую карточку.... Играя в меньшинстве я подумал что при таком раскладе, ничейка это для нас "небо в алмазах", результат: 2-0. Виноват ПЕТКОВИЧ!!! Я за то что бы Петковича  поменяли например летом на Маццари! >:(

Нет, не надо на Маццарри. Вальтер пусть "алленарит" в "Наполи" . Дед тоже пришёл в "Лацио", после того как поднял "Наполи". И где сейчас Дед?

Далее. На -счёт пенальти. Вот многие здесь обсирают Платошу, но именно он в своей книги "Жизнь как матч" :ok:  - дал чёткое определение : "Не штрафуется мяч который нашёл руку, а штрафуется рука которая нашла мяч.
Записан
Avanti "Napoli" - L'AMORE GRANDE !

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32368

Kortes574, затяжка времени по правилам считается более 10 секунд. В том моменте от силы 5-7 секунд прошло. И правильно Раду ( вроде ) там стоял и судье объяснял что это затяжкой быть ен может.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347

Спады у Лацио весной были и при "спасителе" Рее. Вообще уже 3-4 года подряд каждую весну одна и та же хрень. Может просто подготовка команды неправильная?
Но о смене тренера пока говорить рано. Борьба за евробкубки в чемпионате, борьба в ЛЕ, финал Кубка Италии, да еще и с ограниченным количеством игроков. Гонсалез который матч уже правого защитника играет, Цана центрального, а сколько матчей Козак и Флок решали все вопросы по атаке. Да и этого стоило ожидать, так как от травм никто не застрахован, а Лотито даже на запасной пачке бумаги для факса экономит, не то что еще один защитник или нап в команду.
 
да и так понятно было ,что лавка у нас никакая ,тем более для борьбы на три фронта
Записан

Inzaghi

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

Корень всех проблем это ПЕТКОВИЧ!!! Как только получил желтую карточку Онази я сразу же подумал о том что надо в перерыве менять Онази на Ледесму. Результат: Онази остался на поле и получил вторую желтую карточку.... Играя в меньшинстве я подумал что при таком раскладе, ничейка это для нас "небо в алмазах", результат: 2-0. Виноват ПЕТКОВИЧ!!! Я за то что бы Петковича  поменяли например летом на Маццари! >:(
Вот тоже самое подумал! Неужели Пете было не видно по первому тайму, что Онази слегка не в настроении! Играет крайне агрессивно и опасно! Обе карточки получил абсолютно по делу! Нехрен было его на поле оставлять, был уверен, что Петя его уберет, а он...
Меня просто поражает тот факт, что даже нам с экранов это было видно и такой исход событий читался, а Петковичу нет!
Записан

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион

Не смотря на то что держались в 10-м так долго, ИМХО все равно не дает оптимизама на ответную игру. Есть ощущение что Фенербахче щас сядет в обороне и трындец, а если еще и забьют 1 гол то вообще караул будет.....При 1-0 шансов было на порядок выше конечно.... ненужный гол в конце, совсем ненужный конечно.... :(
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо
 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 37.