Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Деньги и футбол  (Прочитано 27929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Деньги и футбол
« Ответ #30 : 04 Октябрь 2007, 21:35:03 »

PRIKOLIST,да потому и популярнее, что клубы борющиеся за выживание могут покупать Маскерано и Тевесов. В Италии - только всем известная тройка.
Ну и как же, по-твоему, сделать, чтобы Серия А стала популярнее, больше транслировалась по ТВ и получала больше денег от трансляций?
Замкнутый круг получается...

Есть такое понятие - инвестиции.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6133
Re: Деньги и футбол
« Ответ #31 : 04 Октябрь 2007, 22:31:09 »

PRIKOLIST,это была шутка?  ;D
несмешно значит  :'(
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Деньги и футбол
« Ответ #32 : 04 Октябрь 2007, 22:59:14 »

PRIKOLIST, да я думал ты просто мысль свою выразил. ладно, проехали.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Zender

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Forza Milan!
Re: Деньги и футбол
« Ответ #33 : 05 Октябрь 2007, 00:31:58 »

Цитата: Engelbert
Есть такое понятие - инвестиции.
И что? Те, кто готов вкладывать деньги в клубы Серии А - и так их вкладывают. И вкладывают столько сколько готовы вложить.
А чтобы сделать кальчо более привлекательным для инвесторов, надо чтобы итальянский футбол стал более популярен.. Опять замкнутый круг, как ни крути.
Записан
Squadra Azzurra sempre migliora!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Деньги и футбол
« Ответ #34 : 05 Октябрь 2007, 00:46:02 »

Цитата: Engelbert
Есть такое понятие - инвестиции.
И что? Те, кто готов вкладывать деньги в клубы Серии А - и так их вкладывают. И вкладывают столько сколько готовы вложить.
А чтобы сделать кальчо более привлекательным для инвесторов, надо чтобы итальянский футбол стал более популярен.. Опять замкнутый круг, как ни крути.

Вкладывают разве что в свои клубы. Надо чтобы вкалдывали в кальчо.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

signori

  • Beppe Il Re
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1417
    • Восточный Легион
Re: Деньги и футбол
« Ответ #35 : 05 Октябрь 2007, 01:10:49 »

Zender, куда уж популярнее? как раз наоборот, ИМХО, в Италии каждая домохозяйка считает себя умнее тренера и президента, и футбол - это религия, а не бизнес. что касается инвестиций, я уже писал, что дело в менталитете владельцев грандов, которые держат клубы, как своего рода визитные карточки и дорогие игрушки. естессна они не хотят становица на один уровень с "отбросами" и организовывать экономически сильную единую структуру, наподобии Премьер- или Бундеслиги. у них то все в порядке, есличо лишний мульончик найдеца, а проблемы негров шерифа, как известно, не ипут. нет сильной Лиги - нет и инвестиционной привлекательности всего проекта. это не замкнутый круг, а тупик - или 5-6 клубов будут играть между собой или все-таки какие-то положительные сдвиги начнуца.
ну и ухудшают ситуевину итальянское рас3.14здяйство везде и всюду и тесная связь футбола с политикой. знакомое положение дел...

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Деньги и футбол
« Ответ #36 : 05 Октябрь 2007, 03:18:33 »

для того чтобы получить копеечку-сначала нужно вложить 22 копеечки
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Деньги и футбол
« Ответ #37 : 05 Октябрь 2007, 12:59:42 »

signori,+1. Кто вкладывает в кальчо? Никто! Деньги идут в Интер, Милан и т.п. благодаря Берлускони, Моратти. Куда - нибудь во благо лиги деньги идут? Хрен!
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Zender

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Forza Milan!
Re: Деньги и футбол
« Ответ #38 : 06 Октябрь 2007, 01:38:40 »

signori, я имею ввиду популярность за пределами собственной страны. Популярность Серии А в Италии и АПЛ в Англии - запредельная. Но АПЛ популярна и по всей Европе. А вот СериАл - нет. Отсюда и огромная разница в доходах от трансляций.

Что касается инвестиций... Вложения Берлускони и Моратти в свои клубы нельзя назвать инвестициями в прямом смысле этого слова. У них нет цели получить от клуба назад те деньги, которые они вкладывают в огромные трансферы и зарплаты игрокам. Требовать от них, чтобы они также действовали и по отношению к Серии А - глупо и бессмысленно... У вас был Краньотти, и он точно также думал о своем клубе, но не о Серии А.

В Серию А будет вкладываться ровно столько денег, насколько она будет привлекательна для инвестиций. У кальчо и так есть инвесторы и спонсоры, и лично я не наблюдаю, что она бедствует... На что конкретно, по вашему, Серии А не хватает денег?? Именно Серии А, а не клубам... Потому что если говорить о Мессинах-Аталантах, то получается, что Берлускони и Моратти должны из своего кармана финансировать эти клубы)) А они никому этого не должны.
Так во что же конкретно, по вашему, должны вкладываться деньги?
Записан
Squadra Azzurra sempre migliora!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Деньги и футбол
« Ответ #39 : 06 Октябрь 2007, 01:55:58 »

Zender, чтобы было как в Англии. Канал SKY вкладывал в свое время огромные деньги ( и продолжает вкалдывать ), во все команды, так что матч, к примеру Фулхэм - Болтон, где играют игроки мирового уровня, интересен всей Европе. А Аталанта с Мессиной, от ТВ не получают НИХРЕНА, вот на игроках среднего уровня и держатся, а матч между ними малоинтересен даже в Италии.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

signori

  • Beppe Il Re
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1417
    • Восточный Легион
Re: Деньги и футбол
« Ответ #40 : 06 Октябрь 2007, 02:35:11 »

Engelbert, логично, что Моратти с Берлускони отнюдь не хотят видеть игроков мирового футбола в Атланте и Мессине, т.к. у них нет цели заработать на привлеченных инвестициях, соответственно все возможные крупные проекты будут рубица или затачиваца под грандов как сейчас. так и будут все играть на доисторических стадионах под вой сирен и разговоры кто кого купил. бум считать это изюминкой сериала =)

Zender

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Forza Milan!
Re: Деньги и футбол
« Ответ #41 : 06 Октябрь 2007, 06:01:50 »

Engelbert, путаешь причину со следствием...

signori, Engelbert в предыдущем посте говорил про телевидение, а ты отвечаешь про Моратти-Берлускони... В общем, друг друга запутываете и меня пытаетесь)) На самом деле, мне кажется им абсолютно все равно, кто будет играть в Аталанте-Мессине...
Что касается проектов, которые эти злобные дядьки якобы зарубают - только совсем недавно проскакивала инфа о том, что крупнейшие клубы лишились даже представительства в совете Лиги. Так что, что они сейчас могут зарубить - большой вопрос...
Еще раз повторяю: если бы у Лацио сейчас был владелец типа Краньотти, вкладывающий в клуб огромные средства, вы бы требовали от него, чтобы он финансировал остальные клубы Серии А? Вряд ли.
Записан
Squadra Azzurra sempre migliora!

signori

  • Beppe Il Re
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1417
    • Восточный Легион
Re: Деньги и футбол
« Ответ #42 : 06 Октябрь 2007, 07:36:06 »

Zender, 1) телевидение и есть тот основной инвестиционный источник, АПЛ вышла уже на миллиардные суммы контрактов с тем же скаем.
2) не соглашусь про причину и следствие, точнее не совсем. просто в Англии перестройка футбольного бизнеса пошла широким фронтом, и за монстрами потянулись и середняки, начав деньги зарабатывать, а не только тратить. под это уже и телеконтракты совсем другие появились, которые в свою очередь позволили и верхушку айсберга озолотить в виде дорогих игроков. стадионами, болельщиками, атрибутикой, пиаром там начали занимаца еще до скаевских миллирадов, иначе бы их там просто не было. а что в Италии? стадионы - забота государства, ультрас - головная боль полиции, бюджеты формируюца не пойми как. Лотито, предположим, построит стадио и найдет как сделать клуб финансово развитым, но он жук еще тот, а той же Мессине, например, искать деньги на развитие инфраструктуры при совершенно неясных переспективах бессмысленно - если уж грандам эта ситуация пофик, то им и рыпаца не надо. строить/модернизировать стадионы, создавать какой-то единый пул для решения вопросов безопасности, где-то идти на компромиссы в вопросах теледенег - это все то, чем должны занимаца гранды. и уж тогда глядя на их пример, на их прибыльность, и мелкие клубы смогут убедить инвесторов именно вкладывать солидные суммы, а не просто спонсировать команду ради наклеечки на пузе. пока же все занимаюца какой-то мышиной возней.
3) от "типа Краньотти" лично я бы ждал того же, чем занимаеца щас Лотито, только при этом меньше теряя в футбольной составляющей. краха Чирио вполне хватило, чтобы по-другому взглянуть на то, как должен развиваца клуб. за бизнесом, а не за меценатством будущее, и чем скорее это поймут в остальных клубах, тем скорее мы получим еще один супер-чемпионат.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 32367
Re: Деньги и футбол
« Ответ #43 : 06 Октябрь 2007, 21:33:54 »

Zender,я не хочу, чтобы Берслускони вкладывал в Аталанту. Об этом должны заботиться чиновники из кальчо.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Zender

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Forza Milan!
Re: Деньги и футбол
« Ответ #44 : 08 Октябрь 2007, 04:36:42 »

Цитировать
за бизнесом, а не за меценатством будущее, и чем скорее это поймут в остальных клубах, тем скорее мы получим еще один супер-чемпионат.
Аминь :)

В целом ты прав, тут уж не поспоришь...
Записан
Squadra Azzurra sempre migliora!
 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 37.