Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Ужастики  (Прочитано 46926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

T.Soprano

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Ужастики
« Ответ #15 : 10 Июль 2008, 06:48:15 »

На ночь что-то не хочется смотреть фильм "Другие" с Николь Кидман.Первый просмотр произвёл большое впечатление.

А когда ж ужастики смотреть? По утрам, что-ли?  ;D
Записан

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Ужастики
« Ответ #16 : 10 Июль 2008, 11:39:16 »

Я эти фильмы ночью смотрел.
Да и в любом случае весь кайф этих фильмов, чтобы смотреть их ночью.
Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Ужастики
« Ответ #17 : 10 Июль 2008, 22:09:51 »

Ужастики можно смотреть в любое время суток,если есть желание.Просто есть фильмы,которые перед сном смотреть неприятно.
Записан

T.Soprano

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Ужастики
« Ответ #18 : 10 Июль 2008, 23:05:14 »

Когда я был мелкий и видак в квартире (и в моей в частности) был роскошью все ходили в видео-клубы (было это в конце 80-х годов). Репертуар, помнится, везде был практически одинаковый: Рэмбо, Челюсти, Одинокий волк, фильмы с Брюс Ли ну и, конечно же самый "хитовый" хит тех времен - все части Эмануэль  :) А вот ужастиков что-то мало показывали ( Челюсти к классическим фильмам ужасов не отнесешь). И как-то фильмы ужасов в том возрасте, в котором их в самый кайф смотреть ( а именно в подростковом), прошли мимо меня стороной. Пятницу 13-ое (1 часть) и "Кошмар на улице Вязов" посмотрел будучи уже относительно взрослым и никаких острых( страшных) ощущений фильмы не вызвали, хотя сделаны добротно. Просто в моем понимании ужастики - это когда присутствуют вампиры, ведьмы, мертвецы и всякая нечисть. А когда, в фильме, какой-нить просто реалный псих из под тишка мочит других пиплов - то это как то и не страшно, и не ужастики вовсе... Очень здорово, что Cllopez открыл эту рубрику. Тема эта меня вновь заинтересовала. Сейчас очищаю место на жестком диске, чтобы скачать несколько фильмов. Только вот не знаю с каких лучше начать, чтобы не потерять интерес сразу. Сllopez, что посоветуешь?
« Последнее редактирование: 10 Июль 2008, 23:12:05 от T.Soprano »
Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Ужастики
« Ответ #19 : 11 Июль 2008, 00:33:18 »

Чернокнижник 1,2 ,Демоны 1,2 ,Ночь живых мертвецов 1968 года Д.Ромеро  и 1990 года Тома Савини(исполнитель роли Секс-машины в "От заката до рассвета"),Рассвет мертвецов 1979 года с Савини,Возвращение живых мертвецов 1,2 ,Румпельштильцхен,Ван Хельсинг,Американский оборотень в Лондоне,Ловец снов(книгу читать обязательно),Рыцарь-демон ночи,Кладбище домашних животных 1,2 ,28 дней спустя,28 недель спустя,Мгла,Человек с кладбища или О смерти,о любви(с Анной Фальчи-фанаткой Лацио),Хостел 1,2 ,У холмов есть глаза,Иногда они возвращаются,Иногда они возвращаются...снова,Худеющий,Восставший из ада 1,2 ,Живая мертвечина .
Записан

T.Soprano

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Ужастики
« Ответ #20 : 11 Июль 2008, 00:38:05 »

Ну ты и грузанул  :o. Я хотел 1 или 2-а самых лучших, по твоему мнению, чтобы начать скачивать, а ты мне целый список выдал. У меня столько и места на харде не будет. Даже не знаю с какого начать  :o
Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Ужастики
« Ответ #21 : 11 Июль 2008, 06:25:55 »

Ну ты и грузанул  :o. Я хотел 1 или 2-а самых лучших, по твоему мнению, чтобы начать скачивать, а ты мне целый список выдал. У меня столько и места на харде не будет. Даже не знаю с какого начать  :o
1 или 2 ты мог видеть,поэтому на твой выбор.А так,начни с Чернокнижника,Ван Хельсинга,Демонов,Возвращения живых мертвецов. :ok:
Записан

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Ужастики
« Ответ #22 : 11 Июль 2008, 08:38:41 »

Цитировать
Просто в моем понимании ужастики - это когда присутствуют вампиры, ведьмы, мертвецы и всякая нечисть.
2T.Soprano Жанр хоррор он один.Просто тут важна классификация,перечисленные тобой это персы(сюда же оборотней),которых можно отнести к мифологии (Дракула,Леприкон),кроме зомби,которых наряду с канибалами уже наверное можно классифицировать,как поедатели плоти что ли (Демоны,Ад каннибалов).Дальше маньяки-психи,тут всё понятно одни люди мочат других людей (Джек Потрошитель,Крик).Так же ужасы в сюжете которых присутствует элемент научной фантастики (Чужой,Хищник).Далее мистика,это всяческие демоны,различные религиозные фанатики (Омен,Тихий Холм).Можно ещё добовлять,но по моему это основные направления жанра.

Вообще,когда Cllopez открыл тему меня то же заинтересовало жуть как,порылся в нете и понял страшнее ужасов начала ХХ века,просто нет,это же ни какие ммного миллионные спец эффекты не нужны,достаточно посмотреть на глаза персонажей их движения,как картинка по краям дрожит и деформируется жуть,ещё музыка за кадром,кошмар...
« Последнее редактирование: 11 Июль 2008, 08:54:38 от Tiberium »
Записан

T.Soprano

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Ужастики
« Ответ #23 : 11 Июль 2008, 08:58:03 »

2Tiberium

страшнее ужасов начала ХХ века,просто нет,это же ни какие ммного миллионные спец эффекты не нужны,достаточно посмотреть на глаза персонажей их движения,как картинка по периметру дрожит и деформируется жуть,ещё музыка за кадром,кошмар...

Согласен с тобой. Не раз видел по телевидению отрывки из самого первого фильма о Дракуле, начало 20-х годов, черно- белый, немой. Жуть просто. Актер так сыграл вампира, что просто не по себе становится. Все современные спецэффекты отдыхают. Момент когда тень с длинными, когтястыми пальцами двигается по стене, а затем камера переходит на лицо, поворачивающееся на зрителя - просто супер. Лучший носферато всех времен и народов!  :o
Записан

Ashes

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2763
  • От так !
Re: Ужастики
« Ответ #24 : 11 Июль 2008, 14:23:24 »

Пила если её можно к ужастикам отнести,и Амитивиль Хоррор...вроде правильно написал...
А так ужастики нелюблю,больше нравяцца исторические или псевдо исторические))
Записан
A Roma Solo La Lazio !

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Ужастики
« Ответ #25 : 11 Июль 2008, 14:56:47 »

Цитировать
Не раз видел по телевидению отрывки из самого первого фильма о Дракуле, начало 20-х годов
Носферату.Симфония ужаса.http://ru.wikipedia.org/wiki/Носферату:_Симфония_ужаса

Вот ужас то,а не нынешние "монстры" с многомиллионными полигонами.
Да я тоже отрывки из этого фильма смотрел,когда мне было лет 10,по первому каналу передача шла,там о всякой мистики,Лев Николаев вёл,но точно не Цивилизация,очень сильно в памяти отпечаталось.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2008, 15:10:25 от Tiberium »
Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Ужастики
« Ответ #26 : 11 Июль 2008, 22:33:56 »

На проходящем в Нью-Джерси Уик-энде хоррора от Фангории, Руджеро Деодато наконец предоставил немного информации о грядущем римейке его знаменитого фильма "Ад Каннибалов/ Cannibal Holocaust". По заверениям Деодато сценарий уже готов, и к съёмкам он приступит уже в сентябре. Фанатам мэтра остается надеяться, что за годы молчания итальянский хоррормейкер не растерял своих навыков.
Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Ужастики
« Ответ #27 : 11 Июль 2008, 23:17:11 »

Полуночный поезд с мясом/Midnight Meat Train


Производство: Lions Gate Films, Seraphim, Midnight Picture Show, Lakeshore Entertainment
Режиссер: Рюхей Китамура
Сценарий: Клайв Баркер, Джефф Бюлеруилл
Роли: Винни Джонс ("Большой куш"), Брук Шилдс, Лесли Бибб, Брэдли Купер и другие
Состояние: снимается
Релиз: 2008

Сюжет: Фильм ужасов по мотивам рассказа Клайва Баркера о группе канибалов, обитающих в туннелях нью-йоркского метро.

Сам рассказ довольно интересен - каждый день в подземке Нью-Йорка находят обезображенные трупы людей, подвешенные на крюках к потолку. Количество убийств растет в геометрической пргрессии, весь город в ужасе... И один паренек, возвращаясь с работы, уснул в вагоне. Проснувшись, он понял, что давно проехал конечную остановку, и поезд мчится неизвестно куда...
Ну а то что он увидел дальше было гораздо старшнее, чем просто маньяк-убийца.
Очень интересно будет глянуть на экранизацию, тем более что сценарий написал сам Клайв Баркер.
Записан

T.Soprano

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Ужастики
« Ответ #28 : 14 Июль 2008, 21:07:55 »

Вчера ночью посмотрел "Возвращение живых мертвецов" часть 1 ( 1985 г.в.). Ржал пол-фильма. Прикольная получилась смесь ужастика с элементами комедии. Особенно смешно было когда мертвецы ломились через забарикадированные окна в здание, а пиплы отмахивались от них битами и топорами, и все это под веселый музон в стиле Sex Pistols... Или момент, когда из холодильной камеры выбегает жмурик, со скоростью, укушенного в жопу домашнего животного, и кидается на чела   :D   Надеюсь что следующий ужастик будет пострашнее  :)
Записан

Cllopez

  • 7
  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6680
  • Учителю от Рината
Re: Ужастики
« Ответ #29 : 14 Июль 2008, 22:34:56 »

Ночь живых мертвецов (оба фильма) пострашнее будут.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 36.