Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Почему Лацио?  (Прочитано 16203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Casper

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2262
Почему Лацио?
« : 14 Сентябрь 2008, 14:16:06 »

Привет всем. Не знаю как вам, а мне очень интересно, почему участники форума начали болеть за Лацио? Почему не Ювентус, не Милан, не Интер, не псарня, а именно Лацио? Ну и если у Вас помимо Лацио есть любимые клубы, тоже пишите, чем они Вас привлекают.
Раз уж я предложил, то и начну с себя. Помимо Лацио я болею за московский Спартак, Блэкберн и Валенсию. Начну со Спартака. Когда-то во времена моего счастливого сопливого детства моим любимым игроком был Андрей Тихонов. В начале я болел персонально за него, а со временем начал внимательнее следить за Спартаком, в итоге всё это вылилось в то, что я стал поклонником уже всей команды. Кстати, вторым моим любимым игроком в то время был Олег Терёхин, игравший тогда за московское Динамо. Так что если бы у Спартака не было Тихонова, не исключено, что я болел бы сейчас за бело-голубых.
Блэкберн. Тут всё просто. Первый международный матч, который я когда-либо посмотрел был матч группового этапа ЛЧ, кажется, 1995-96 гг. Спартак - Блэкберн. И т.к. Блэкберн был первым иностранным клубом, который я увидел, то он и запал мне в душу.
Валенсия. Я был просто поражён её игрой в начале 2000-х, когда её тренировал Бенитес, и команда два раза подряд выходила в финал ЛЧ.
И наконец Лацио. Тут тоже сыграла свою роль отдельная личность. Дело в том, что в своё время мне очень нравилась игра Хуана Себастьяна Верона, когда он выступал за Лацио. И постепенно от симпатии к Верону я перешёл к болению за Лацио. Но здесь есть и ещё одна история. В детстве у меня был журнал, для наклеек. Ну помните, были тогда такие. Назывался он "Великие клубы", и из всех команд мне интереснее всего было именно Лацио. Сам не знаю почему. Хотя из всех игроков мне удалось достать лишь изображения Перуцци и Синьори.
У меня всё. Теперь вы.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2008, 15:24:59 от Casper »
Записан

100%Laziale

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 939
  • ***FORZA LAZIO***
Re: Почему Лацио?
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2008, 15:11:47 »

Вспоминается 1998год, Лацио в последнем турнире обладателей кубка,тот футбол,что показывал клуб,был эталоном игры,я так считаю!!!Но не только ето запало в душу,ну не знаю,просто сам чувствуешь,что именно Лацио-мой клуб мечты,восхищений,хороших емоций,переживаний...Большая гордость быть легионером армии Лациале!!!-С.С.Лацио-единственный клуб,за который я болею...
Могу смотреть любой футбол,но с большим интересом могу понаблюдать за игрой интера,валенсии(раньше ето относилось и к челси,теперь нет)
Записан
roma,milan,napoli-MERDA
Lotito VATTENE

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Почему Лацио?
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2008, 15:41:10 »

Начал болеть за Лацио в конце 1997 года. Не знаю как я умудрился в то время увидеть игру этого клуба (если не ошибаюсь по турецкому телевидению) но мне очень понравилось. Уже тогда я болел за Италию и считал, что и клубы итальянские самые сильные. Перед глазами маячили такие клубы как Милан, Юве. Из иностранных очень популярен в то время был естественно Реал, МЮ и тд. За все эти клубы болел кто то из знакомых или друзей.
Ну и как я сказал мне очень симпотизировала игра команды. Так и начал болеть за этот клуб. Который в скором времени порадовал меня хет триком.
Записан

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !
Re: Почему Лацио?
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2008, 16:04:01 »

Болею с конца 90-х годов. Привлекала игра команды , состав . Команда очень сильно радовала ( очень часто ) своей игрой . Далее наступили непростые времена для команды , но я никогда не понимал , почему в этой ситуации стоит перестать болеть за этот клуб . Со временем стал собирать различную атрибутику и пр. с логотипом любимого клуба , хоть это и сделать не легко . Естественно , как стал болеть за Лацио , начал изучать историю клуба , его философию , так сказать...Стал изучать историю противостояния с "Р..мой". Понял , что это мой клуб .
Есть несколько команд игра которых мне импонирует также ...но болельщиком этих клубов себя не считаю.
С детских лет болею за родной "Уралмаш" (теперь "Урал" ) , скоро увидете его в премьер-лиге России !
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .

vip-ua

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
  • vip-ua
Re: Почему Лацио?
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2008, 20:43:42 »

Уже писал но повторюсь,начал болеть с 1996 года когда был впечетлен и повержен игрой некого :) чеха Павела Недведа. а там на горизонте появился Великий и непобедимый ЛАЦИО!
Записан
FORZA LAZIO!!!

Pilot

  • Хавбек
  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4235
  • Хочешь быть Пилотом? - Будь им!
Re: Почему Лацио?
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2008, 20:50:40 »

Болею за Лацио с 98-99го года за Лацио, т.е. с 8-9 лет болею за Лацио. Причина - ну пожалуй это мое сердце. У меня брат двоюродный болеет за Ювентус и тогда он привил любовь к футболу. Начал спрашивать за кого ты болеешь в Серии А, перечислил мне наверное самые сильные на тот момент клубы. мне Лацио по названию понравился, позже по цветам и гербу. Дальше я играл в сегу, в фифу 97,98,99 - уже точно не вспомню, вот так изучил состав. Первый матч который увидел у Лацио был помоему Суперкубок Европы против МЮ - тогда я влюбился в клуб окончательно, начал следить пристольно, впринципе можно считать днем отсчета боления моего за клуб. Позже мне дядя приносил касеты с записями Полуфинала и Финал Кубка Кубков - так что эти матчи я смотрел =)))) Такая вот простая история. одно время я переставал следить пристольно за клубом, ну наверное это конец 2003 и начало 2005 - это период я очень мало следил, ну в целом знал что в клубе происходит...
Насчет других клубов: Ростов(ибо сам живу в 30км от Ростова-на-Дону) - выбрал наверное чисто из за того что я живу тут. в Испании - нра Эспаньол, нравился Реал образца 99-00 и 00-01. в Германии - нра Гамбург, тем что часто делают Баварию  ;D  В Англии - ВХ причина Тевес, один из любимых игроков. щас за ВХ меньше слежу,но симпотизирую клубу, когда то нравились Челси када Дзола был и т.д.
Хочу сказать что первый клуб для меня всегда Лацио - клуб моего сердца. Даже если будет играть Ростов - Лацио, пойду на гостевую трибуну к болелам Лацио. Остальные клубы нра, но я думаю к любому из них я могу спокойно потерять симпатию, разве что к Ростову врятли потеряю  ;D.
Записан
This is the way.


rocchi

  • Гость
Re: Почему Лацио?
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2008, 21:17:27 »

живу с лацио с 1997 года, после того,как мне папа в детстве купил футболку(верон),которую храню до сих пор. с того времени не болел не за один клуб,и не буду-только лацио. сейчас я в армии,но всё равно умудряюсь следить за любимым клубом. 8)
           
Записан

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Почему Лацио?
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2008, 09:28:15 »

Уже писал но повторюсь,начал болеть с 1996 года когда был впечетлен и повержен игрой некого :) чеха Павела Недведа. а там на горизонте появился Великий и непобедимый ЛАЦИО!

И добавить нечего все один в один на ЧЕ 1996 увидел Павла и все предрешено уже было, когда он перешел в Лацио с тех пор я с ним (в смысле с Лацио)  :yes:
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6133
Re: Почему Лацио?
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2008, 12:59:50 »

Сейчас болею за Локо, особо нипомню как это началось,
может когда увидел как Локо играл с Лацио в КК
 
Из русских когда то еще болел за Аланию просто потому что они тогда баролись со Спартаком за чемпионство, только из за этого. Ну и естественно команда Ротор и вообще все команды Волгоградской обл.

А из иностранных все началось с Юве, первый матч смотрел финал ЛЧ 96, очень запомнился Раванелли, ну и естественно Перуции, потом как то это сошло на ноль, появился только Лацио
Видел их первый раз в финале УЕФА98, потом полуфинал и финал кубка кубков, в ЛЧ2000 сопереживал очень этой команде, ну а когда по ОРТ в новостях сообщили о том что Лацио в последнем туре вырвал чемпионство у блюве это и стало последней каплей, так что можно сказать что строго болею за Лацио с 2000-го 
Записан

ababaeyv@gmail.com

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Кристиан Брокки - Будущее "Лацио"
Re: Почему Лацио?
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2008, 14:36:39 »

Лацио увидел в новостях когда выиграли 3:0 у Палермо, я до этого знал Лацио, но ничего про него не знал(только игроков в ФИФЕ знал) после этого начал следить за Лацио, и мне очень нравилось то что Лацио практически в каждом матче выигрывали, а потом нашел сайт www.sslazio.ru и влюбился в этот сайт!
Записан
La vita è breve e noioso, il dolore per la Lazio - rendere la vita migliore!

OutKast

  • Опорник
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7685
  • S.S.Lazio Kemerovo Supporter
Re: Почему Лацио?
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2008, 14:52:52 »

Помнится, смотрел в бытность юнцом матч за суперкубок Лацио-МЮ. Матч невероятно понравился, ведь это был один из первых мной увиденных матчей. С этого матча началась не только моя любовь к Лацио, но и ко всему футболу в целом. Мне запомнилась красива игра, запомнился окровавленый Индзаги, запомнился незабитый в наши ворота гол, когда кажется Коул или Йорк бил с угла вратарской по пустым воротам, запомниолся гол Саласа (правда, сейчас его уже не помню  ;D ), в общем Лацио произвел на меня впечатление...ПОтом следил за командой через одну программу, не помню как она называлась, но потом ее прикрыли и я почти на 5 лет остался без новостей о небесной команде...Но в скором времени появился интернет, и я нашем ВЛ...
Из других команд симпатизирую Валенсии, Монако (потому что там играл и играет один из моих любимых игроков - Мориентес) Рубину (хз почему), Кузбассу (потому что команда из нашего города), Ювентусу (потому что там играет мой любимый игрок - Дель Пьеро), Милану (потому что обыграл (и проиграл) в финале ЛЧ мой самый ненавистный клуб (даже более ненавистный чем мерда) - Ливерпуль), ПСВ (хз почему). Отмечу, что этим командам я просто симпатизирую, и никогда не буду за них болеть ни в каком турнире, если там будет играть Лацио, и уж тем более никогда не забуду 1-5 от Милана и 2-5 от Юве
Записан

Odessa

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 834
Re: Почему Лацио?
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2008, 17:16:41 »

Не помню точно когда началось, но на ЧМ 94 уже точно болел за Лацио, так как очень переживал что Синьори выходит только на замены, да и то не всегда.
По питерскому каналу очень давно показывали матчи Серии А, и я, бывший тогда еще пиздюком, не жалея сил пялился в воскресенье ночью в телек. Лацио тогда показывали пожалуй чаще остальных. Я видел Лацио-Ювентус 4-1 и Лацио-Сампдория 6-3. Такого я не видел никогда! И понеслось. В классе у нас было два лациале и два романиста. Во вторник сбегали с уроков чтоб купить Советский спорт и посмотреть результаты.
После ЧМ в журнале Футбол (раньше был Футбол-Хоккей) на последней странице печатали рекламу, типа "любые майки, фото, плакаты", и я заказал футболку Лацио и пару-тройку фотографий. Фотографии были нормальные, Карл-Хайнц Ридле и Томас Долль в форме Лацио - вверху эмблема, шик короче. С футболкой накололи, сволочи. Прислали голубую футболку с символикой ЧМ 94 - USA, все города и стадионы, карта, все дела, короче. Я не секунды не сомневаясь, синим химическим карандашом нахерачил на спине SIGNORI 11. Кстати очень красиво получилось. Играл в ней в футбол везде, даже на тренировки иногда в ней ходил. Держится кстати до сих пор надпись, хотя месяц назад отец начал использоват ее в качестве тряпки для пыли. Видел бы - не позволил. Фотки тоже попробую найти.
Вот, собственно. Так получалось, что мои любимые игроки (Синьори, Недвед) играли, потом уходили, но Лацио все равно оставался любимой командой. Кстати, вопрос - если не ошибаюсь Поборски тоже по-моему недолго у нас был... До сих пор вспомнинаю ту команду с Фузером, Винтером, Казираги, Синьори.  Да и щас банда у нас путняя собралась.
У нас болею за Локо. Больше ни за кого. Симпатии они на то и симпатии что каждый раз меняются. Иногда одни нравятся, иногда другие. Ну единственное что - к Ливеру (привет Outkast`у ;D) неравнодушен.
Все.
Записан
Лысый как Мариуш Йоп - король района блять....

signori

  • Beppe Il Re
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1417
    • Восточный Легион
Re: Почему Лацио?
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2008, 19:31:24 »

Odessa, Beppe il Re! эээх, славные были времена, а Серия А по питерскому каналу - тож праздник каждый раз, в ожидании которого нас развлекал незабвенный Хоха ))
Поборски у нас полтора сезона поиграл - http://www.interlog.it/enciclopedia/giocatori.php?action=page&id=598

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11122
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Почему Лацио?
« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2008, 20:23:05 »

выбрал лацио потому что в школе друг болел за юве я с ним поспорил что лацио отыграет отстование и станет чемпионом и потом понеслось
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Odessa

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 834
Re: Почему Лацио?
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2008, 21:04:12 »

2 Signori Вери мач.
Я думал меньше он отыграл у нас. В то время не сказать чтоб особо отслеживал.
Тоже козу вспомнил: Тогда отца пытался приобщить к Серии (ну и к Лацио), посмотрели пару игр, он почему-то запомнил Маркеджани (видимо потому что сам вратарем был), и когда вдруг в воротах оказался Орси я реально за**ался объяснять кто этот мужчина и почему так получилось :)
Записан
Лысый как Мариуш Йоп - король района блять....
 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 36.